Автор Тема: Гиперкинезы  (Прочитано 131283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1785 : 28 Января 2022, 21:22:42 »
@Mama Siberia, это не гиперкинез. Это что-то типа самомассажа ))). Тренировка крупной моторики. Оно и у полностью нормотипичных детей встречается именно в этом возрасте.

Оффлайн Grita

Re: Гиперкинезы
« Ответ #1786 : 29 Января 2022, 01:18:39 »
Доброго времени суток! Дочке 5 месяцев, угроза ДЦП, легкая степень правостороннего гемипареза.
Пару недель назад стали появляться вот такие движения, во время лежания на животике.
Мамы, у кого детки с гиперкинезами, подскажите, это похоже на них? Невролог отрицает, но говорит наблюдайте. Я уже извелась вся..

https://www.youtube.com/watch?v=j2SQd1Cpjck#
По мне,  так не похожи на гиперкинезы,  больше как на навязчивое движение,  или может быть даже осознанное,  но что то мешает его сделать. Напрягает только то, что оно часто повторяется. 
Показать видос хорошему неврологу,  желательно эпилептологу.

Именно так, движение осознанное, но не может его сделать так как хочется. Интересно, тонус спины может такое давать? Она все время в «самолёте»..
Если осознанное то это не гиреркинезы,  что-то мешает сделать правильное движение,  может и спастика.

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1787 : 29 Января 2022, 06:23:56 »
Гиперкинезов я тоже не узрел, а чего с дитём не то? Это вам кажется что без контрольно машет. Может нецеленаправленно. Ну так это нормально для натального периода. На гитаре будет играть когда вырвстет. Спастики я тоже нигде не увидел. Ваша видеосъёмка должна показывать, что не так. "Что не так"  в этой серии я не увидел.  Снимайте еще - как ползает, попытки поворотов."Всё на дому — самый полный обзор"  ;D
The mind needs to look at the world from different perspectives