Автор Тема: Зрение  (Прочитано 333494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ангелина1998

Re: Зрение
« Ответ #3570 : 22 Декабря 2021, 03:39:03 »
Здравствуйте, у моего сына шунтированная гидроцефалия, синдром веста. Часто закатывает глаза вниз,что аж зрачек почти совсем не видно. По ээг видно что это не приступы. Сделали ЗВП. В заключении написали выраженные нарушения в теменной зоне. Наяркий свет зрачки медленно,но главное реагируют. А так сам он на свет не смотрит. Девочки подскажите может ли хоть немного улучшиться зрение? Да и какие процедуры можно для улучшения зрения при эпилепсии)?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3571 : 22 Декабря 2021, 07:54:19 »
@Ангелина1998, а с шунтом всё окей?
Вот такое ( или похожее что то) закатывание глаз на синдром Грефе похоже по описанию, но я могу ошибаться. Спросите в теме Шунтированные детки, там очень опытные родители. Я так поняла, специфичные проблемы детей с гидроцефалией и шунтами часто врачи общего профиля, не работающие с ними, знают поверхностно.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Grita

Re: Зрение
« Ответ #3572 : 22 Декабря 2021, 17:26:45 »
@Ангелина1998, а с шунтом всё окей?
Вот такое ( или похожее что то) закатывание глаз на синдром Грефе похоже по описанию, но я могу ошибаться. Спросите в теме Шунтированные детки, там очень опытные родители. Я так поняла, специфичные проблемы детей с гидроцефалией и шунтами часто врачи общего профиля, не работающие с ними, знают поверхностно.
+100

Оффлайн Ангелина1998

Re: Зрение
« Ответ #3573 : 24 Декабря 2021, 15:30:32 »
С шунтом все окей, кт и мрт делали

Оффлайн anastasia.g

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3574 : 25 Декабря 2021, 23:09:12 »
Добрый день! А был ли кто в клинике доктора Матара у Вуккерт и Балаян? Насколько я поняла они работают в команде со Скрипцом, вот интересно мнение тех, кто у них бывал)

Оффлайн Grita

Re: Зрение
« Ответ #3575 : 26 Декабря 2021, 00:04:00 »
Добрый день! А был ли кто в клинике доктора Матара у Вуккерт и Балаян? Насколько я поняла они работают в команде со Скрипцом, вот интересно мнение тех, кто у них бывал)
Были только у Скрипца. Если не вопрос операции,  то он очень хороший.  Думаю и команду взял себе под стать.

Оффлайн Maxa

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3576 : 28 Января 2022, 22:16:22 »
Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, к кому лучше обратиться. Тут много уже прочитала, но так и не могу определиться, куда лучше. Все пишут что хорошие врачи Мосин и Скрипец. Сколько сейчас стоит у них приём и какая очередь на запись? Может кого то ещё посоветуете. Ситуация такая, у моего ребёнка была гипоксия в родах, как следствие поражение мозга. Дцп, оперированный порок сердца, эпи активность в ээг, приступов небыло никогда и сейчас ээг становится лучше чем было раньше и на этом фоне нам эпилептологи разрешили сделать плеоптику. Мы лежали в Солнцево и там же записались на плеоптику ещё осенью. Но из-за пандемии уже второй раз нам отменяют госпитализацию. А время то идёт. Он родился на 32 неделе, была ретинопатия 1 степени, прошла сама. Мы наблюдались в Филатовской больнице у Зафесовой Азы Казбековны и она на очередном приёме сказала что глазик один мутноват и отправила на ЗВП в Морозовскую больницу к Хаценко И.Е. Это было год назад. В заключении он написал что можно говорить о выраженных органических изменениях на уровне зрительного нерва и выше, острота зрения по ВП примерно на уровне 0,01. Как это вообще понимать? Наши врачи в поликлиниках не могут мне толком сказать видит ли вообще мой ребёнок, и если видит, то что он видит? Предметы, свет, тени? Домой из больницы после родов мы выписались уже когда ему месяц было, постепенно он начинал следить за игрушками, но в 3 месяца стало все хуже и хуже. Сейчас вообще не следит, но когда кормлю, может посмотреть в глаза мне. Раньше глазами дёргал в разные стороны, сейчас перестал, но осталось косоглазие. Он может прямо посмотреть, но чаще какой-то глаз косит к носу, могут 2 сразу к носу косить. Нам сейчас 2 года и я очень боюсь потерять время. Может у кого то было подобное? Как Вы действовали?

Оффлайн Grita

Re: Зрение
« Ответ #3577 : 29 Января 2022, 01:16:59 »
Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, к кому лучше обратиться. Тут много уже прочитала, но так и не могу определиться, куда лучше. Все пишут что хорошие врачи Мосин и Скрипец. Сколько сейчас стоит у них приём и какая очередь на запись? Может кого то ещё посоветуете. Ситуация такая, у моего ребёнка была гипоксия в родах, как следствие поражение мозга. Дцп, оперированный порок сердца, эпи активность в ээг, приступов небыло никогда и сейчас ээг становится лучше чем было раньше и на этом фоне нам эпилептологи разрешили сделать плеоптику. Мы лежали в Солнцево и там же записались на плеоптику ещё осенью. Но из-за пандемии уже второй раз нам отменяют госпитализацию. А время то идёт. Он родился на 32 неделе, была ретинопатия 1 степени, прошла сама. Мы наблюдались в Филатовской больнице у Зафесовой Азы Казбековны и она на очередном приёме сказала что глазик один мутноват и отправила на ЗВП в Морозовскую больницу к Хаценко И.Е. Это было год назад. В заключении он написал что можно говорить о выраженных органических изменениях на уровне зрительного нерва и выше, острота зрения по ВП примерно на уровне 0,01. Как это вообще понимать? Наши врачи в поликлиниках не могут мне толком сказать видит ли вообще мой ребёнок, и если видит, то что он видит? Предметы, свет, тени? Домой из больницы после родов мы выписались уже когда ему месяц было, постепенно он начинал следить за игрушками, но в 3 месяца стало все хуже и хуже. Сейчас вообще не следит, но когда кормлю, может посмотреть в глаза мне. Раньше глазами дёргал в разные стороны, сейчас перестал, но осталось косоглазие. Он может прямо посмотреть, но чаще какой-то глаз косит к носу, могут 2 сразу к носу косить. Нам сейчас 2 года и я очень боюсь потерять время. Может у кого то было подобное? Как Вы действовали?
Лучше Мосина вам никто не скажет что ребь видит и как. Не тратьте время и деньги на других спецов.  Звоните в Тушинскую записывайтесь к нему.

Оффлайн Maxa

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3578 : 29 Января 2022, 14:09:14 »
@Grita Спасибо большое! Буду пробовать попасть к нему.

Оффлайн pirozhok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 106
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3579 : 29 Января 2022, 14:15:40 »
+100

Мосин единственный ,к сожалению ,в Москве достойный специалист


Оффлайн людмилка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5862
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • хочу и жду чуда..... г.Воронеж
    • Skype: ludochka_shramova
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/566508049739
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3580 : 07 Февраля 2022, 18:53:45 »
Подскажите, где купить нервус оптикус глазные капли
Вк группы позакрывали все
Может у кого возят знакомые?




Оффлайн Maxa

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3581 : 10 Февраля 2022, 21:10:33 »
Всем добрый вечер! Мы сегодня съездили к Мосину. Прописал заклейку глаз. Как всегда вопросы возникают уже дома после приёма. Подскажите пожалуйста, какие лучше пластыри купить? И я не понимаю какой размер нам нужен, нам 2 года. И ещё такой вопрос, когда днем ребёнок спит, пластырь на это время снимать нужно или нет? И как быть когда ребёнок плачет? Получается что под пластырем слезы и мокрый глаз 🤔

Оффлайн pirozhok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 106
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3582 : 10 Февраля 2022, 21:33:17 »
Всем добрый вечер! Мы сегодня съездили к Мосину. Прописал заклейку глаз. Как всегда вопросы возникают уже дома после приёма. Подскажите пожалуйста, какие лучше пластыри купить? И я не понимаю какой размер нам нужен, нам 2 года. И ещё такой вопрос, когда днем ребёнок спит, пластырь на это время снимать нужно или нет? И как быть когда ребёнок плачет? Получается что под пластырем слезы и мокрый глаз 🤔

Добрый вечер

Пластырь надо подобрать какой именно вам удобно . Чтобы и приклеивался хорошо и кожу не отрывал.

Когда ребенок спал или плакал, я отклеивала низ пластыря , чтобы целиком не отклеивать и тем самым меньше травмировать кожу .

Может ещё кто что знает


Оффлайн Maxa

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3583 : 10 Февраля 2022, 22:21:58 »
@pirozhok  Спасибо! А вы не помните какая у Вас фирма пластыря? Все таки есть какие-то проверенные, которые самые ходовые.

Оффлайн pirozhok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 106
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3584 : 10 Февраля 2022, 22:23:45 »
@pirozhok  Спасибо! А вы не помните какая у Вас фирма пластыря? Все таки есть какие-то проверенные, которые самые ходовые.

Давно это было . Уже не помню к сожалению