Автор Тема: Нужна консультация челюстноголицевого хирурга  (Прочитано 1630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bonda С.Автор темы

Добрый день.
Не знаю в какую тему лучше задать свой вопрос.
Ситуация  следующая: поставили шунт в 2018году, параллельно был синустромбоз, на фоне все этого случились кровоизлияния.  Итак то была спастика, а на фоне кровоизлияния,  она усилилась,  и очень сильно уехала челюсть назад. Сейчас спастики  как таковой нет, а эта уехавшая челюсть сильно мешает жевать, глотать, предположу , что и логопедию сильно усложняет. Вот куда вообще лучше податься на консультацию с этим вопросом. Ну и какие методы/решения всего этого есть?
Челюсть сильно ограничена при движении влево/вправо, но подвижна. Вперед/назад и широко зеватью то с этим проблем нет.

Онлайн Grita

Добрый день.
Не знаю в какую тему лучше задать свой вопрос.
Ситуация  следующая: поставили шунт в 2018году, параллельно был синустромбоз, на фоне все этого случились кровоизлияния.  Итак то была спастика, а на фоне кровоизлияния,  она усилилась,  и очень сильно уехала челюсть назад. Сейчас спастики  как таковой нет, а эта уехавшая челюсть сильно мешает жевать, глотать, предположу , что и логопедию сильно усложняет. Вот куда вообще лучше податься на консультацию с этим вопросом. Ну и какие методы/решения всего этого есть?
Челюсть сильно ограничена при движении влево/вправо, но подвижна. Вперед/назад и широко зеватью то с этим проблем нет.
А у ортодонта были? Возможно пластины поставить,  как капы.

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
@Bonda С., Научно-практический центр медицинской помощи детям в Солнцево на ул.Авиаторов 38
В НПЦ Солнцево есть челюстно-лицевая хирургия.
Знаю просто по факту. Ничего более сказать не могу.

Онлайн Grita

Добрый день.
Не знаю в какую тему лучше задать свой вопрос.
Ситуация  следующая: поставили шунт в 2018году, параллельно был синустромбоз, на фоне все этого случились кровоизлияния.  Итак то была спастика, а на фоне кровоизлияния,  она усилилась,  и очень сильно уехала челюсть назад. Сейчас спастики  как таковой нет, а эта уехавшая челюсть сильно мешает жевать, глотать, предположу , что и логопедию сильно усложняет. Вот куда вообще лучше податься на консультацию с этим вопросом. Ну и какие методы/решения всего этого есть?
Челюсть сильно ограничена при движении влево/вправо, но подвижна. Вперед/назад и широко зеватью то с этим проблем нет.
В Морозовской есть чудесный ЧЛХ Баранюк Игорь Семенович.  Врач от Бога,  руки золотые.  Шунтиков хорошо знает.  Сходите к нему на консультацию.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
На улице Тимура Фрунзе есть Институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, детское отделение там тоже есть.
Из методов я знаю капы и дистракторы, но я не специалист, могут и другие методы быть.
Кстати, что уехавшая челюсть мешает жевать и глотать - это чьё мнение? Специалиста?