Автор Тема: Мой Васёна  (Прочитано 4668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн васёнина мамаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мой Васёна
« : 26 Сентября 2013, 19:45:45 »
вот я и решилась написать. девочки преклоняюсь перед всеми Вами,читаю этот форум уже полгода и он дал мне столько сил. меня зовут Катя,мне 28 лет и у меня есть единственный сыночек-Василий,ему уже 10 месяцев. я не могла родить,лечилась в клиниках,ставили бесплодие,в итоге я поверила врачам. но............ забеременела,это было такое счастье,не описать словами. всю беременность отходила отлично,правда не набирала в весе,в итоге к 40 неделям прибавила всего 4.5 кг,во всех узи писали КС,за неделю до родов появились страшные боли,я не могла не лежать,не сидеть,падала,ходила по стеночке,каждый вечер ездила в роддом,но там мне говорили не придуривайтесь-это ложные схватки.ровно в 40 недель меня всё таки взяли в роддом,там мне сказали будешь рожать сама,я орала от болей,но они ждали что я рожу сама,в итоге за 18 часов мучений,чего только они не сделали и стимулировали и проткнули пузырь,в итоге матка расскрылась лишь на 2 пальца,больше ничего не помню,я потеряла сознание,меня в итоге экстренно прокесарили,очнувшись в реанимации я увидела в кровь разбитые костяшки своих рук,позвонила мама и я долгое время не решалась спросить жив ли мой малыш(до сих пор стыдно),на что мама ответила что мальчик мой родился весом 4800 и 8/9 по Апгар.мальчишка мой оказался очень сильным,сразу задышал. в роддоме мы сразу стали на ИВ,у Вася постоянно тряслась губка,и закатывались иногда глазки,но мне говорили всё хорошо будет,диагноз при рождении наш гепоксия,ишемия 2-3 степени,гидроцефальный синдром. на 1 осмотре в 1 месяц у невролого,мне сказали всё у вас отлично,и всё........ ребёнок до 3 месяцев был слиииииииииииишком спокойным,спал спал спал,я будила его чтобы покормить.к 3.5 месяцам мы роняли шею,показавшись вновь неврологу,мне опять сказали что всё у нас наладится и всё..........к 4 месяцям понимая что мой ребёнок похож на растение я психанула и поехала в платную клинику,там врачи осмотрев нас и сделав нсг округлили глаза,поставили дцп под вопросом,гидроцифальный синдром,последствия ишимии,и тд,и понеслось,наш "рабочий день" начинается в 8 утра и заканчиваеся в 7 вечера,с коротковременными заездами домой поесть...............мы нашли остеопатов,начали постоянно проводить курс за курсом,массажи каждый месяц,кинезотерапия,каждый день бассейн,кортексины,актовегины,вазобрал,ванны
хвойные,электрофорезы,церепро,элькар. шею мсы стали нормально держать лишь к пяти месяцам,в 6 месяцев начал лежать на животе с поднятой головой,переворачиваться к семи,сидеть с поддержкой к восьми,в девять начал сидеть если посадишь более менее прямо,в 9.5 месяцев пополз по плостунски,в 10 месяцев стал вставать шатаясь как желе у опоры под 90 градусов,но мы до сих пор не садимся,ноги очень слабые.приезжая в клинику на плановые осмотры врачи очень удивляются нашим результатам,но ЕСЛИ БЫ НЕ ЭТОТ ФОРУМ И НЕ ВЫ ДЕВОЧКИ,МОЙ РЕБЁНОК ТАК И БЫЛ БЫ ОВОЩЕМ,сейчас с нас сняли гидрецифальный синдром,ставят пирамидальную недостаточность,послдетсвие ппцнс,ЕЩЁ РАЗ ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2013, 20:43:13 от Ксюша »

Оффлайн iceangelq

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • .
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: мой васёна
« Ответ #1 : 26 Сентября 2013, 20:20:12 »
Привет,  у вас все наладится, нам тоже ставили и пцнс и пирамидальную недостаточность гипоксия была родился 5,6 апгар закричал на 5 где то минуте только, правда ивл не были, было под вопросом дцп, но мы все это подскочили и жили не тужили  до 7 лет пока нам акдс  в садике впаяли  без проса не посмотрела она что мед отвод был и началось сейчас 7 лет некупированая эпилепсия и врачи в принципе  не отрицают что из за прививки, не совершайте такую дет только ошибку не колите ребенка и все компенсируется дай бог вам

Оффлайн васёнина мамаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой Васёна
« Ответ #2 : 26 Сентября 2013, 20:49:45 »
на прививки у меня табу,знаю что в нашем положении может всё обостриться после них.  благодарна, богу что не ставила ничего, когда невролог беспутая на приёме в 3 месяца наоборот сказала ставить.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Васёна
« Ответ #3 : 26 Сентября 2013, 21:59:19 »
Добро пожаловать, Катя и Васена ттт
а вы откуда?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн васёнина мамаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой Васёна
« Ответ #4 : 26 Сентября 2013, 22:10:37 »
ИЗ УДМУРТИИ

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Мой Васёна
« Ответ #5 : 27 Сентября 2013, 10:26:14 »
И я уверена, что ваш Вася очень перспективный! Только не ленитесь: массажи, ванны, ЛФК и пр...  ldc ттт

Не перестаю удивляться нашим врачам..  gfn gfn gfn

И такого вы богатыря родили: 4800 при прибавке своего веса 4500  :lost: В голове не укладывается. Т.е. вы во время беременности сами худели?  :uhm: :uhm:

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн васёнина мамаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой Васёна
« Ответ #6 : 27 Сентября 2013, 11:39:56 »
потом только многие врачи объясняли,что сына "ел меня изнутри",не знаю как это(((я питалась очень даже хорошо. мы не ленимся,трудимся с утра до вечера.а гепоксия и голодание у нас началось за 2 недели до родов,когда я падала,ходила по стенке,в жк меня отправляли рожать,но в роддоме меня отпинывали(((умелки у нас конечно как говорят врачи удивительные,но мы так и продолжаем работать с утра до вечера с моим мужичком,а после 7 вечера и до ночи бегу зарабатывать деньги на наши процедуры.врачи только всё время удивляютя и говорят что ребёнок как будто бы из двух разных детей и такое видят впервые,тк тонус в ножках и в верхней части тела координально отличаютя

Оффлайн ася

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Пети Марка, и Таисии Украина, г.Харьков
    • Награды
Re: Мой Васёна
« Ответ #7 : 27 Сентября 2013, 11:42:43 »
Привет . Все будет хорошо у вас хорошие результаты . Согласна на 100% форум большая сила и я преклоняю голову перед людьми которые его создали .
[]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/735564.gif[/img][/url] 

Оффлайн ekaterinka0309

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Катя,сынок Егорушка
    • Награды
Re: Мой Васёна
« Ответ #8 : 30 Сентября 2013, 10:47:11 »
 васёнина мама, здравствуйте! моему сыну 11 мес, у нас тоже были разные диагнозы и много всего и пирамидальная недостаточность и ппцнс и ит.д. и т.п, по физическому развитию мы догнали в 10 мес мы сделали первые шаги, а в 5 мес еще плохо держали голову, кроме массажа ничего не делали, никакие ноотропы не пили и не кололи.унас нет ни одной прививки и не будет кривошею тоже где то к полу году убрали массажем. до года детки очень хорошо реабилитируются, скорее всего по описанию ваших умелок у вас не пострадал сильно мозг, а значит все наладится со временем. здоровья вам!
Все будет хорошо!!!

Оффлайн васёнина мамаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой Васёна
« Ответ #9 : 09 Октября 2013, 21:00:14 »
васёнина мама, здравствуйте! моему сыну 11 мес, у нас тоже были разные диагнозы и много всего и пирамидальная недостаточность и ппцнс и ит.д. и т.п, по физическому развитию мы догнали в 10 мес мы сделали первые шаги, а в 5 мес еще плохо держали голову, кроме массажа ничего не делали, никакие ноотропы не пили и не кололи.унас нет ни одной прививки и не будет кривошею тоже где то к полу году убрали массажем. до года детки очень хорошо реабилитируются, скорее всего по описанию ваших умелок у вас не пострадал сильно мозг, а значит все наладится со временем. здоровья вам!
у нас к сажелению ещё очень слабые ножки и "пятиточечная стопа",поэтому до шажочков ещё не близко,но мы к этому придём тоже!!!!!!!
вчера после приезда нашего невролога всётаки пригорюнилась,ставит парапарез нижних конечностей,но сказал не унывать и работать в поте лица,хвалит за наши с Васей продвижения и отличные успехи.вася делает всё засчёт рук,встаёт у опоры а я реву при этом,у него прям мышца там))))теперь все старания переключим на ноги!!!
на той недели отравились,температура держалась под 40 около четырёх дней,но я молила бога,чтобы не уехать в инфекционку,ведь у нас занятия и каждодневный труд и отклонятся от пути нельзя,и почему-то у меня ещё тараканы в голове что там бы нам что-нидь вкололи нето и пиши ропало.нас поддержала наш педиатр из частной клиники,ездила к нам по 2 раза в день и о чудо мы здоровы))))
девочки хотела спросить что вы думаете насчёт гомеопатов????меня подталкивает наша частная педиатор,она наз ни разу не подводила,а невролог вчера сказал попробуйте,якобы гомеопат всё равно не отравит.не знаю,ехать к гомеопату или нет

Оффлайн васёнина мамаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой Васёна
« Ответ #10 : 16 Августа 2016, 01:08:59 »
Ну что)))))я не была в этой теме очень давно,куча дел,лечений беготни)))после ишимии, парезов всех конечностей и всего-всего, мы в саду,на ногах,и говорим в наши 3.8 годиков 30 слов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ходим в горшок и уже неплохо едим ложкой!!!!!!!!!!!!!конечно в садике на нас иногда смотрят косо из-за слюны выделяющейся когда нервничаем,но и пофиг,нам нужно общение с ребятками!!!!!СПАСИБО ФОРУМ!!!!!! СПАСИБО ЗА ТОЛЧОК!!!!!!!!!!!!!!! ччч ччч ччч

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Васёна
« Ответ #11 : 16 Августа 2016, 02:26:52 »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!