Автор Тема: Для тех, кто не умеет "тратить"  (Прочитано 121156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #2100 : 20 Декабря 2019, 15:02:24 »
Тоже думаю вернуть, жалко, конечно, сели идеально, но денег жальче, зря радовалась вчера, блин(

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #2101 : 24 Декабря 2019, 21:30:52 »
Сегодня в Монетке увидела бокалы за 89р, которые продают в инсте за 450р за штуку!
Я офигела прям от цены!
Мне как раз надо было 2 фиолетовых, я все хотела заказать, да жаба давила 1000р за 2 бокала отдавать, а тут можно их 10 купить на эти деньги, с радости я аж 2 недостающих себе купила)
Может кому пригодится инфа




 Качество один в один, я со своими Сравнила, только цвет немного  отличается



Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн Marina-Eva

Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #2102 : 24 Декабря 2019, 22:58:30 »
@мама катя и викуля, Кать, только пару дней назад смотрела сториз одной блогерши, она негодовала: в Инстаграмм профиль с платьями, эксклюзив, лимитированная коллекция, шьют сами. Цена 25 тыс. И тут же скрины с алиэкспресс, эти же платья, уже около 300 заказов, цена 1700   ppp
Вобщем ушлые людишки, главное красивые посты писать, уметь продавать короче)
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн bilberry-10

Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #2103 : 24 Декабря 2019, 23:11:40 »
Я подписана была на одну блогершу, которая этим и занимается, что рассказывает как купить на али те вещи, что в бутиках. Например, часто в Зара одежда один в один с Али. Качество такое же.


Оффлайн Дадида

Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #2104 : 25 Декабря 2019, 00:57:41 »
@Marina-Eva, да да. Красивые посты рулят. Очень даже рулят. @bilberry-10,  а я вот всех магазинах вижу в тикетках мад ин чина. Что в Золла что в Зара и остальных. Китай шьет. Заводской отлично шьет.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2019, 11:02:35 от Дадида »
[/url]

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #2105 : 25 Декабря 2019, 07:22:40 »
@Marina-Eva, ага, это самое главное!
Тем более в инсте люди при деньгах, есть на кого делать ставки!
Сейчас, что ни глянь все Китай,даже брендовые и то Китай отшивает

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн Линая

Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #2106 : 10 Февраля 2020, 21:14:43 »
Я трачу много. Реально больше, чем следовало. Видимо, не умею тратить. Пыталась вести книгу учета доходов/расходов, но бросала раз 5. Много времени тратится на записи. Я не готова этому занятию столько уделять. Поэтому😆😆😆Моя тема однозначно. Принимайте в свои ряды xcxx

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #2107 : 11 Февраля 2020, 09:13:46 »
В выходные подруга сказала, что вызвала стилиста. Он (она) перебрала весь её гардероб, посоветовала что выбросить, что оставить и что с чем сочетать. Обещала пройти по магазинам и в течении 3-5 дней сбросить несколько вариантов одежды по потребности и в рамках бюджета.
У меня стилист бы сошел с ума. У меня как в анекдоте: Собираюсь на работу. Открою утром шкаф, там с 44 по 56 размеры. А, думаю, одену сегодня опять 56!
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн maria081271

Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #2108 : 11 Февраля 2020, 09:39:23 »
@mamaANNushka, А зачем такой большой размерный ряд?)У меня вообще мало одежды и нужного размера только.Вот уже неделю сижу и думаю , что надо бы шкаф разобрать и из этой малости выкинуть то, что давно не одевала и не оденется никогда больше.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 67028
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2319
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #2109 : 11 Февраля 2020, 10:19:49 »
Наверное, я модный ныне минималист  ллл вещей мало. И лишние чем дольше живу, тем больше раздражают. Если я не хожу на мероприятия - у меня нет вечерних платьев. Думаю, проще приобрести что то если будет необходимость в таком. Если я не работаю - нет офисной одежды, выкинула нафиг после ухода. И т д.
Но я по жизни не была любителем тряпья. У меня рядом  были любители наряжаться, и дарили часто, или отдавали т к надоедает, они все любители часто менять, а шкафы не резиновые ллл и у них проблема, ибо что бы что то купить, что хочется, надо что то убрать, иначе повесить некуда ллл
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Moonlike

Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #2110 : 11 Февраля 2020, 11:32:38 »
@mamaANNushka, и много за такую фигню дерут?
По мне, так это же просто все - смотришь на человека и видишь, что ему пойдет, а что не пойдет. И по сочетаемости - приложить и сразу видно.
Тем более, если размер позволяет. Мне вот с 58-60 приходится чаще всего носить то, что удается купить, потому что у нас на такой размер 90% аляпистых чехлов на кресло продают.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 67028
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2319
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #2111 : 11 Февраля 2020, 12:29:51 »
Все просто, если составляют по принципу типа базовые вещи + дополнения. Многие покупают понравившуюся, и даже отлично сидящую и смотрящаюся тряпочку,но выпадающую из общего стиля, гаммы. И тут или будет до куплено под неё или повиснет, потому что " хорошая, но носить не с чем".
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Moonlike

Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #2112 : 11 Февраля 2020, 12:35:57 »
@NAB,
Ну это у людей не было опыта выживания на копейки. Кто чуть ли не голодал, десять раз подумает, прежде чем купить что-то.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 67028
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2319
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #2113 : 11 Февраля 2020, 12:40:46 »
@Moonlike, тут ты не права. Знаю людей, обожающих наряжаться. И их не останавливали пустые м кастрюли. Если выбор был - быть сытому или новая тряпочка, выбирали второе. Все по разному.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Для тех, кто не умеет "тратить"
« Ответ #2114 : 11 Февраля 2020, 12:48:47 »
@NAB, согласна. Есть знакомая семья, спят на матрасе, на вопрос, чего кровать/спальню не купите, ответ:"Денег нет, потому что купили матрас за 80 тыс"