Автор Тема: Внутриутробные инфекции  (Прочитано 118278 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рыжая Марина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Илюша. Украина, Одесса.
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #15 : 30 Апреля 2009, 02:59:05 »
у меня при беременности выявили токсоплазмоз хронический 200 (при норме 20). отправили в спец.центр и там врачи сказали что если хронический то ничего страшного, можно не лечить. ребенок родился в 35 недель. теперь врачи говорят что преждевременные роды могли быть из за токсоплазмоза. сейчас проверили ребенка на инфекции - все ок 767...




  
 

Оффлайн Ландыш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я свободная душа!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #16 : 17 Мая 2009, 14:24:32 »
С этими инфекциями прямо ужас какой-то! Пока беременная была, все анализы сдавала и всё было в норме. Потом вдруг плод не растёт, а плацента не по дням , а по часам. Понятно, ребёнок не рос, а живот день ото дня больше. На УЗИ проверили, стали инфекцию искать. Долго не находили ничего. А прямо перед тем, как родить откуда ни возьмись вдуг выяснили, что цитомегаловирус. Название, ужас какой-то.Откуда взялся не знаю. И главное, я прочитала сейчас про него, не было у меня таких симптомов вообще.Но я очень сильно кашляла во время беременности. А прямо перед родами за день шея покрылась красной сыпью, а в день родов + лицо. Прямо на краснуху похоже. Когда выписали, всё уже прошло, но было жутко. Теперь вопрос инфекции стоит остро! Интересуюсь всеми методами, изучаю...Врачам теперь всё равно. Но я жить с этим не желаю.  ччч



Оффлайн Таня Сажина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #17 : 24 Июня 2009, 12:08:02 »
Нас тоже долбят с этими инфекиями. Во время беременности все чисто, анализы все сдавала, ничего не нашли. Когда Миланке было 2 недели у нее выявили токсоплазмоз и герпес  ккк откуда? Потом повторно брали в 3 и 6 месяцев, все нормально, сказали, что это были мои антитела и на нее это ни как не повлияло, но у меня то они откуда после беременности взялись? А недовно наше МРТ смотрела одна врачиха, так она мне : "это герпес так съел ваши мозги?" Я ей, что нас наблюдали, обследовали и внутриутробку отбросили, генетику тоже, уже доказано0 что это родовая травма. Она видимо обиделась, что я сомневаюсь в ее компетентности: "Я бы так не утверждала!" Вобщем, не знешь кого слушать!

Оффлайн smirnova

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #18 : 24 Июня 2009, 13:10:14 »
У меня тоже после неудачной cef первой беременности, по результатам анализов нашли вирус герпеса, хронический. Говорили пролечиться 2-3 месяца перед новой беременностью и все будет хорошо результат- преждевременные роды на неделю по же чем предведущии. ответ врачей:- Хорошо что так!!!
А Дашке анализ зделали в первые же сутки все нормально. ;D
Сколько уже думала что надо пойти себе снова зделать анализ, считаю что это полный бреееед, но не как руки до себя не доходят ммм
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #19 : 24 Июня 2009, 21:24:40 »
А у моей Кирюньки ЦМВ нашли в 3 месяца. И откуда он только взялся? В роддоме брали не было, в отделении потологии новорожденных тоже, всей семьей сдавали ни у кого не было! И нас пролечили от этой заразы, но пролечили такими серьезными препаратами - цитотект, цимивен, циклаферон. Лечение было просто зверское, каждый день ребенку ставили переферические катеторы, а вены ужасные...вобщем ковырялись по 40 минут. Моя Бусинка кричала в процедурной, а я под дверью.  И после такого лечения мой ребенок ухудшился в разы, дочка стала вялая и перестала держать голову (хотя в 2 месяца мы ее уже уверенно держали)...не говоря уже о печени и почках. Вот точно одно лечим - другое калечим!!!  wel
[/url]

Kristya

  • Гость
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #20 : 24 Июня 2009, 22:53:53 »
у меня во время беременности ничего не находили, у ребенка после рождения тоже, но вот теперь, спустя 3 года моя врач, которая вела беременность и роды, вдруг сказала, что проблема скорее всего в инфекции какой-нибудь. Вот только вопрос: в какой?...... 999

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #21 : 30 Июня 2009, 16:40:24 »
Нет, вы лучше скажите, откуда эти вирусы могли попасть в организм?
Это что за инфекция такая, блин... что сидит в крови или где там и нам не мешает, а как что, так самая главная причина всех проблем.  999

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #22 : 30 Июня 2009, 17:04:20 »
 999 Мне тоже в детской больнице начали впаривать про инфекции. Откуда, если проверялась сто раз!
Настояла, чтоб взяли у дитя кровь и проверили. Долго спорила, в конце концов заплатила за анализы и ВСЕ ПРЕКРАСНО! НИКАКИХ ВНУТРИУТРОБНЫХ ИНФЕКЦИЙ! А потом в реанимации мне заведующий сказал, что ребенка в детском отделении  довели до обезвоживания!!!! Видите ли вес у него был слишком большой для своего срока, а сравнить с ростом забыли... и  хотели списать на мамашку с внутриутробными инфекциями cef
Для нашей медицины ИНФЕКЦИИ очень удобная отмазка от своих ошибок.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Kristya

  • Гость
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #23 : 30 Июня 2009, 17:12:42 »
в женской консультации, по идее, анализы бесплатно берут...

Нет, вы лучше скажите, откуда эти вирусы могли попасть в организм?
Это что за инфекция такая, блин... что сидит в крови или где там и нам не мешает, а как что, так самая главная причина всех проблем.  999

Рута, у меня история - вообще... Когда Ника в 9 мес. еще не умела сидеть, одна из докторов первая заговорила про угрозу ДЦП. Мы, ИДИОТЫ, не поверили :( отмахнулись, решили послушать более позитивного врача  :bash: Н-да... сейчас не об этом... Ну так вот, тетка та (грамотная?) долго интересовалась моей беременностью... беременностями мамы, маминой мамы... они все, как на грех, были не ахти. У бабушки 1 ребеночек родился недоношенным и умер, мама меня недоношенную родила, брата оч. тяжело рожала, чуть сама не умерла :( Послушала врачиха эти истории и говорит, что у меня по женской линии передается какая-то инфекция (какая?   :uhm: не уточнила), оттого все наши беды. Говорит, ребенок до года у вас переболеет с высокой температурой и сыпью, потом сыпь пройдет, температура спадет, так инфекция из ребенка выйдет... И такое было!!! ооо Правда, другой педиатр назвал это банальным энтеровирусом. Вот такую хрень мне наговорили... Хочешь верь - хочешь нет... Типа, все по наследству...

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #24 : 30 Июня 2009, 18:01:42 »
Я проверялась как раз перед второй беременностью,т.к.гинеколог нашёл у меня эндометриоз и кисту и жидкость в трубе....в общем целый набор.... кккстала сдавать анализы на инфекции-тоже и герпес хронический и хламидии...и выписали мне кучу таблеточек и укольчиков...в общем не успела я это дело начать,как задержка...-и УРА!!!-я беременная...Что делать?иду к тому же врачу,она смотрит:да плодное яйцо...я спрашиваю:а жидкость в трубе и эндометриоз?-она:всё прекрасно,ничего нет!вот ты пролечилась и всё прошло!!!Я уж промолчала,что и не лечилась совсем...а про то,что если бы забеременела на фоне этих всех таблеток-что бы было????так что у нас второй раз всё Слава Богу!!! ;kc

Оффлайн Оксана Викторовна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Даниила, Солнечногорск, Москобвская обл.
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #25 : 30 Июня 2009, 23:45:06 »
 Мы с мужем тоже хочем второго ребенка. Вы пишите про инфекции у мамы, а будущему папе надо делать эти анализы?

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #26 : 01 Июля 2009, 00:38:04 »
  Когда  мой сынуля родился преждевременно,его проверили на вирусы, НИ ОДНОГО не выявили, свалили все на резус-несовместимость и ВУИ(простуда) в первом триместре беременности, а генетик(  я уже писала об этом в темке:генетика) сказала, что есть ген недоношенности, что надо бы вам с мужем сдать анализы, чтоб планировать второго, но я ответила, если надумаем сдадим, я еще что самое интересное, у моей мамы 2 детей , у мамы "-"  резус и у нас с братом тоже,  между мной и братом -2 мертворожденных, 2выкидыша,ещё 2выкидыша wel ( двойняшки , когда мне было 10), а когда была мной беременна ей сказали делать преждевременные роды, т. к я-заносный пузырь, т.е не развивающийся плод, а когда она меня через 9 мес той врачихи показала, она была в шоке, у меня такое впечатление, что роды в нашей медицине, как лотерейный билет и не зависимо первые они или вторые, просто если обжёгся раз, второй раз будем осторожничать,  меня мысли уже посещают на счёт второго, но боюсь.....  wel

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #27 : 01 Июля 2009, 13:41:19 »
Ну так во время беременности если каждый месяц сдавать, то слишком дорого обойдется, я за два анализа себе и ребенку заплатила 1500руб. Если мне обследоваться каждый месяц нужно 700руб. но это только на один вирус, а если и на другие, тогда что?

да, я потратила уйму денег, я тогда еще работала и могла себе это позволить. Моя гинеколог ругалась и говорила не тратиться, но я после первой неудачи не могла удержаться, так как замучили беспочвенными ссылками, что у меня инфекция или вирус. И в этот раз, когда пошло все не так, в роддоме все на инфекции и вирусы пиняли, а после просмотра анализов - стали уже другое говорить, что возраст, или инфекция не известная.. Вот так.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #28 : 01 Июля 2009, 13:45:25 »
Мы с мужем тоже хочем второго ребенка. Вы пишите про инфекции у мамы, а будущему папе надо делать эти анализы?

Скорее всего все что есть у Вас, есть и у него по понятным причинам. Но лучше обследоваться обоим.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн NATULYА

Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #29 : 01 Июля 2009, 14:33:28 »
Мы с мужем тоже хочем второго ребенка. Вы пишите про инфекции у мамы, а будущему папе надо делать эти анализы?

Скорее всего все что есть у Вас, есть и у него по понятным причинам. Но лучше обследоваться обоим.

+1