Автор Тема: Прививки ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 808001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Прививки ЗА и ПРОТИВ
« : 08 Мая 2008, 11:55:14 »
Очень ВАЖНАЯ информация для родителей:
Прививки ЗА и ПРОТИВ
1. Как отказаться от рентгена, если не делаете прививки
2. Форма заявления к заведующей поликлиники/заведующей д/с, если отправляют к фтизиатру по причине отсутствия у ребенка БЦЖ и реакции Манту
3. Форма заявления Заведующей детским садом об отказе от ПТП и манту.
4. Как разговаривать с мед.работниками о ПТП
5. Форма заявления в детский сад, поликлинику, школу об отказе от прививок
и т.д.
6. «Вариативность диагностики туберкулеза позволит максимально учитывать особенности здоровья ребенка, а также обеспечит реализацию гарантированного конституционного права каждого ребенка на образование, - отметила Анна Кузнецова.- Теперь родители будут иметь альтернативу пробе Манту».


Источник: Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
http://deti.gov.ru/display.php?id=7382
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 15:51:10 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8115 : 25 Сентября 2018, 00:45:13 »
@andra, не стоит дергать цитирование на куски)) Потому как тема то серьезная, А Вы пытаетесь таким образом как-то посореноваться чтоль в остроте языка. Я такой цели не имею, так что оставьте это.

В вашей простыне явно указано (прицем каким-то офиц языком - дали б уже источник), что пациент проинформирован, то есть в курсе, что могут быть побочные реакции (чтож Вы их не перечислили то), некоторые из которых привести к инвалидности. Так вот,вы были в курсе, согласились на это... и если потом чтото пошло не так, вы - соучастник. И самое важное  - не про то, что вы им стали в бумагах, а в том, что чувствует мать потом всю жизнь....
Ну не прошли Вы это, поэтому , наверно, сложно представить.

В США вообще не делают БЦЖ, говорят, что если суждено заболеть, всеравно заболеешь, а легкая форма или средняя - лечение всеравно одно. 



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8116 : 25 Сентября 2018, 02:58:35 »
@Мама гуськи-гу, в сша не делают бцж не поэтому, а потому что тут нет эпидемии туберкулеза.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8117 : 25 Сентября 2018, 05:21:05 »
@Мама гуськи-гу, в сша не делают бцж не поэтому, а потому что тут нет эпидемии туберкулеза.
@danyasmom, у меня другие сведения, причем именно в таком виде, как я и рассказала. В США нет эпидемий и других заболеваний, но прививки от них есть



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8118 : 25 Сентября 2018, 05:49:09 »
@Мама гуськи-гу, слушай, ну гуглится же за 5 секунд на СДС.

"TB Vaccine (BCG)
Bacille Calmette-Guérin (BCG) is a vaccine for tuberculosis (TB) disease. This vaccine is not widely used in the United States, but it is often given to infants and small children in other countries where TB is common. BCG does not always protect people from getting TB.

BCG Recommendations
In the United States, BCG should be considered for only very select people who meet specific criteria and in consultation with a TB expert. Health care providers who are considering BCG vaccination for their patients are encouraged to discuss this intervention with the TB control program in their area.

Children
BCG vaccination should only be considered for children who have a negative TB test and who are continually exposed, and cannot be separated from adults who
Are untreated or ineffectively treated for TB disease, and the child cannot be given long-term primary preventive treatment for TB infection; or
Have TB disease caused by strains resistant to isoniazid and rifampin."
- https://www.cdc.gov/tb/topic/basics/vaccines.htm

гуглоперевод, ибо лень самой:
"«ТБ-вакцина (БЦЖ)
Bacille Calmette-Guérin (BCG) - это вакцина против туберкулеза (ТБ). Эта вакцина широко не используется в Соединенных Штатах, но она часто предоставляется младенцам и маленьким детям в других странах, где распространен туберкулез. БЦЖ не всегда защищает людей от туберкулеза.
Рекомендации BCG
В Соединенных Штатах БЦЖ следует рассматривать только для очень избранных людей, которые отвечают определенным критериям и в консультации с экспертом по туберкулезу. Поставщикам медицинских услуг, которые рассматривают вакцинацию БЦЖ для своих пациентов, рекомендуется обсудить это вмешательство с программой борьбы с туберкулезом в своей области.
Дети
Вакцинацию БЦЖ следует рассматривать только для детей с отрицательным тестом на туберкулез и которые постоянно подвергаются воздействию и не могут быть отделены от взрослых, которые не лечились или неэффективно лечились от туберкулеза, а ребенку не может быть назначено долгосрочное первичное профилактическое лечение туберкулеза инфекционное заболевание; или имеют заболевание ТБ, вызванное штаммами, устойчивыми к изониазиду и рифампину "

Сто раз же обсуждали уже, что БЦЖ это не столько вакцина защиты от туберкулеза как такового, а защита от туберкулезного мененгита в странах где туберкулез значительно распространен. Туберкулез что легкий что сложный большей частью таки действительно излечим, хотя полгода на токсичных таблетках то еще удовольствие, но вот туберкулезный мененгит у ребенка это значительно страшнее. отсюда и бцж. Наш педиатр интересовался не собираемся ли мы с детьми в Россию и в таком случае не хотим ли мы эту вакцину. Причем ее у него не было и ехать за ней пришлось бы в National Jewish Hospital который специализируется по проблемам легких и практически всех выявленных туберкулезников в Денвере и вокруг изолируют и лечат именно там.

Еще БЦЖ предлагают всем тем в госпитале, которые возможно могут работать с определенными популяциями, типа бездомных и иммигрантов из стран африки и азии (Россия включена), это часть стандартной госпитальной полиси, и видела я их немало. И в основном она рекомендуется тем кто может работать с пациентами, больными устойчивыми к стандартным лекарствами штаммами. Еще она рекомендуется охранникам в тюрьмах и социальным работникам работающими с такими клиентами.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8119 : 25 Сентября 2018, 06:05:54 »
Если кому интересно, вот тут кратенько и доступно про БЦЖ и туберкулез: http://www.woman.ru/kids/newborns/article/143602/

А тут отчет ВОЗ за 2017й год, на русском: http://www.who.int/tb/publications/global_report/ru/

а как выглядит туберкулезный менингит можете и сами погуглить.

Я например лично видела как выглядит туберкулезный остеопороз у иммигранта из Африки, диагностированному в возрасте слегка за 20, которому пришлось заменять сустав и бедренную кость (операция 16 часов и неделя в коме) и которому сильно повезло что ему вообще ногу не отпилили. При этом вылечить его полностью не смогли, и будет он на контроле и лекарствах остаток жизни.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8120 : 25 Сентября 2018, 14:33:31 »
@danyasmom, это никак не противоречит тому, что я сказала )) про лечение там ничего не написано, но в условиях США именно так и есть. Лечение  - схема одна.

Остеопороз возникает, если не лечить во время тоберкулез, правильно же? Если б у этого парня была прививка и ему б удалось заболеть и не лечиться в теч нескольких лет, результат бы был примерно таким же.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8121 : 25 Сентября 2018, 15:04:00 »
@Мама гуськи-гу, протеворечит потому как прививку не делают не потому что лечиться легко а потом что заразиться трудно :) если б в США был бы такой же уровень инфицированности как в РФ, то прививки делали бы и тут, как их делали до года.

Не совсем. Остеопороз возникает как тяжелое осложнение на "дикий" туберкулез, его очень тяжело диагностировать и лечить. Прививка бы дала ему очень нехилый шанс при инфицировании победить болезнь, а не позволить ей вот так вот развиться. Знаешь как его диагночтировали? Не в Африке а в Европе? Он в футбол играл и у него бедро сломалось пополам. А при этом он проходил и манту и прочие обследования.бактерия засела глубоко в кости и ничем ее оттуда теперь не выковырять.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8122 : 25 Сентября 2018, 15:07:24 »
@Мама гуськи-гу, протеворечит потому как прививку не делают не потому что лечиться легко а потом что заразиться трудно :) если б в США был бы такой же уровень инфицированности как в РФ, то прививки делали бы и тут, как их делали до года.

 
@danyasmom, а я так и не говорила - про легко (я имела ввиду не зависит от формы протекания заболевания), я сказала, что схема одна - для тех у кого есть прививка и он заболел и для тех у кого ее не было, примерно полгода мощных таких таблетосов и это может оказаться ни единственным этапом.

Теория про то как бы могла повлиять прививка от обычного тубика на "дикий" остается теорией - то есть может и могла бы, а может и нет.
у моей родственницы были все (прививки), а вот после естественных родов раскрошился буквально один позвонок, и причину нашли именно такую, о которой мы ведем речь. И все реакции манту и всякое такое всю жизнь были отрицательные (тут опять же вопрос в их эффективности)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8123 : 25 Сентября 2018, 15:12:33 »
@Мама гуськи-гу, как обычно, прививка не гарантия а просто дополнительный шанс к выживанию ;)
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8124 : 25 Сентября 2018, 16:09:56 »
@Мама гуськи-гу, как обычно, прививка не гарантия а просто дополнительный шанс к выживанию ;)
@danyasmom, не гарантия - это точно, в плане туберкулеза особенно.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8125 : 25 Сентября 2018, 16:14:09 »
@Мама гуськи-гу, ремень безопасности в машине тоже не гарантия, но я так подозреваю детей мы с тобой пристегиваем и сами пристегиваемся.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8126 : 25 Сентября 2018, 16:19:16 »
@Мама гуськи-гу, ремень безопасности в машине тоже не гарантия, но я так подозреваю детей мы с тобой пристегиваем и сами пристегиваемся.
@danyasmom, как раз гарантия, есть краш тесты... а тут как это сделать?  (учитывая, что сам ремень  снаружи и заразить тебя ничем не может)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8127 : 25 Сентября 2018, 16:25:52 »
@Мама гуськи-гу, т.е. как краш тесты так ты им доверять готова, а тестам вакцин и статистике наблюдений нет? Или краш тесты просто понятнее и нагляднее?

От ремня тоже травмы бывают, вполне себе и тяжелые. Просто меньше, поскольку без ремня пассажир скорее всего встретится с препятствием лично, и головой, что хуже... А с ремнем так, ребра сломает и синяки набьет.

Тоже самое относится и к прививкам :р
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8128 : 25 Сентября 2018, 16:52:18 »
@danyasmom, помню про одну авиакатастрофу с более-менее исходом. Там все выжившие очень тяжелые, а одна не пристегнута была... Специалисты тогда говорили, что это ее спасло. У всех разрывы внутренних органов, а она кости поломала и ушибы только.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8129 : 25 Сентября 2018, 16:56:35 »
@Мама гуськи-гу, т.е. как краш тесты так ты им доверять готова, а тестам вакцин и статистике наблюдений нет? Или краш тесты просто понятнее и нагляднее?

От ремня тоже травмы бывают, вполне себе и тяжелые. Просто меньше, поскольку без ремня пассажир скорее всего встретится с препятствием лично, и головой, что хуже... А с ремнем так, ребра сломает и синяки набьет.

Тоже самое относится и к прививкам :р
@danyasmom, потому что краш-тесты  - это физика и механика, вполне себе точные науки. И корректно тут говорить о двух одинаковых ситуациях, и результат с ремнем будет один и тот же. А вот с прививками не так.
И ситуация с БЦЖ тут такая, ставив прививку ты уже получаешь полуживые (может полумертвые) части заразы плюс консерванты, причем они не спасают от возможности заболеть при встрече с реальной заразой    , а ремень сам по себе, если ты им пристегнулся не опасен.




www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!