Автор Тема: Мамочкам торопыжек  (Прочитано 14404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tottoro

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Мамочкам торопыжек
« Ответ #45 : 19 Сентября 2018, 16:30:53 »
Здраствуйте. Мы родились на 29 недели. 950 граммов веса и 38 сантиметров роста. У нас БЛД, пока в ремиссии, 2 ВЖК с левой стороны. Нам год и пять. Мы ходим, дома хорошо, на улице пока не очень,  указательного жеста нет, но просьбы в принципе выполняет, особых проблем пока нет.
Катрина, а блд вам какие-то ограничения дает? Она почти у всех, так понимаю, но я пока понять не могу, наскоко серьезно к ней относиться. Когда были у с трудом найденного пульмонолога, он как-то легко совсем нас отпустил, померяв кислород, и даже не пугал ничем. Что настораживает.  ккк
750 грамм Валерьянки.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2559
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мамочкам торопыжек
« Ответ #46 : 19 Сентября 2018, 17:31:51 »
@valya, А когда пюре овощные вводили? Мой совсем мало кушает, 120 потолок. Да и ночью 2 раза приходится кормить. В мес набираем 700-800 гр.
Пюре позже начали мес с 6ти. Каши давала через соску из бутылочки. Есть специальные соски для каш, можно так же увеличить дырочку на привычной соске для смеси. А что значит 120 потолок? Дальше отказывается или срыгивает если больше? У меня дочка срыгивала, если я ей давала больший объем и каши помогли именно тем, что тот же объем - более интенсивное питание.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мамочкам торопыжек
« Ответ #47 : 19 Сентября 2018, 18:26:23 »
 m,kj
@Мама гуськи-гу,  А форма сосок есть круглая? Я к выписке сына когда готовилась, взяла бутылочки разных фирм. Вот NUC скошеная как бы, он такую форму не берет((
@Мама_Ванюшки, да, она была круглая. Это были желтые такие соски с х-образным отверстием (похажа по форме на те, что были в советские времена). Но то было 10 лет назад, надо б в магазе изуть их ассортимент. У нас была проблема не в скосе, а в размере, ему нужна была большая. И мы брали сразу 18плюс размер



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ubuntu

Re: Мамочкам торопыжек
« Ответ #48 : 20 Сентября 2018, 01:46:46 »
Ооо эти проблемы с питанием. У меня дочь очень плохо ела молоко и смесь. Куда лучше дело пошло с введением каш. Разводила на смеси, добавляла немного сливочного масла и все равно дочь ела микропорциями, но просила часто. Так как бутылки наше всё - то покупала в аптеке соску молочную, как в СССР, они жёлтые такие и продаются без дырок, мыла, стерилизовала и отрезала кончик ножницами, даже густые каши хорошо шли. А другие соски никак дочь не хотела признавать, перепробовали очень много (nuk, avent, pigeon, Курносики, скошенные и обычные, все мимо.) Вспоминаю как страшный сон, сейчас не верится, когда смотрю, а она ложкой сама наворачивает.

Оффлайн Катрина74

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мамочкам торопыжек
« Ответ #49 : 20 Сентября 2018, 08:56:51 »
Здраствуйте. Нам никаких ограничений не дает. Но это нам. Мне кажется в нашей больницы перестраховались. Поставим ему БЛД средний степени тяжести. Нужно следить, чтобы ребенок не болел. БЛД может перерасти в астму или легочную недостаточность. Мы за 1год и пять месяцев болели всего один раз и то ОРЗ. Но пульмонолог сказал, что до трех лет диагноза никто с ребенка не снимет, пишут блд в ремиссии. Только если к трем годам у нас будет все также благополучно, диагноз нам снимут.

Оффлайн Tottoro

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Мамочкам торопыжек
« Ответ #50 : 20 Сентября 2018, 14:50:38 »
Здраствуйте. Нам никаких ограничений не дает. Но это нам. Мне кажется в нашей больницы перестраховались. Поставим ему БЛД средний степени тяжести. Нужно следить, чтобы ребенок не болел. БЛД может перерасти в астму или легочную недостаточность. Мы за 1год и пять месяцев болели всего один раз и то ОРЗ. Но пульмонолог сказал, что до трех лет диагноза никто с ребенка не снимет, пишут блд в ремиссии. Только если к трем годам у нас будет все также благополучно, диагноз нам снимут.
В серьезной форме блд, так понимаю, это апноэ и прочие страшности. А в умеренных - в основном, уязвимость перед всякими болячками.

Девочки, а синагис кто-нибудь колол? У нас проблема с доступом к нему, а уже несколько врачей рекомендовали. Вот все думаю, долбиться все же в стену, или забить.
750 грамм Валерьянки.

Оффлайн Кро

Re: Мамочкам торопыжек
« Ответ #51 : 21 Сентября 2018, 09:25:26 »
Нам кололи синагис. А что именно интересует?

Оффлайн Tottoro

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Мамочкам торопыжек
« Ответ #52 : 21 Сентября 2018, 10:27:42 »
@Кро, интересует, насколькои он полезен. СтОит за него воевать? Или эффект неявный?
750 грамм Валерьянки.

Оффлайн Кро

Re: Мамочкам торопыжек
« Ответ #53 : 21 Сентября 2018, 11:32:47 »
Мне очень нравилась наш врач на выхаживании и она очень советовала. Эффективен ли... ну как тут доказать мы же не знаем, что бы было,  если бы не кололи.  Но наш ларингит, словленный зимой, (вроде он, а может и с трахеитом) дальше не пошёл перенесли относительно легко. Уколы синагиса переносили без проблем вообщем я не жалею, что делали.

Оффлайн Tottoro

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Мамочкам торопыжек
« Ответ #54 : 21 Сентября 2018, 13:05:57 »
@Кро,словили после синагиса?
Наскоко я поняла, синагис - это не прививка, а сразу антитела.
750 грамм Валерьянки.

Оффлайн Кро

Re: Мамочкам торопыжек
« Ответ #55 : 21 Сентября 2018, 14:24:51 »
Да это антитела на месяц. Словил да после - наорались на улице, но в бронхит же например не ушло и выздоровел достаточно быстро без последствий. Благодаря чему не известно, но вполне возможно и синагис. И кстати в ту зиму больше не болели вроде.

Оффлайн мама СанСаныча

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мамочкам торопыжек
« Ответ #56 : 26 Сентября 2018, 11:22:40 »
Привет всем!
Хотела спросить у мам торопыжек на счет роста-веса, я имею ввиду, догнали ли детки сверстников в весе и росте, объем головы? И к какому возрасту?
У меня ребенок мелкий по сравнению со сверстниками (нам 2,5 лет).
Вот я в раздумьях: это генетика (у нас папа невысокого роста) или все еще не догнал из-за недоношенности?

Оффлайн sotara

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мамочкам торопыжек
« Ответ #57 : 26 Сентября 2018, 12:12:38 »
Привет всем!
Хотела спросить у мам торопыжек на счет роста-веса, я имею ввиду, догнали ли детки сверстников в весе и росте, объем головы? И к какому возрасту?
У меня ребенок мелкий по сравнению со сверстниками (нам 2,5 лет).
Вот я в раздумьях: это генетика (у нас папа невысокого роста) или все еще не догнал из-за недоношенности?
Моя уже большенькая, скоро 8 лет. По росту ниже среднего, но практически норма - 120. По весу дефицит - 17,5кг. При том что в год весили 5,5кг. Чем двигательнее лучше, тем больше догоняли. :)
А вообще у всех по разному, кто-то сразу хорошо набирает, а кто-то мелкий ещё долго, много факторов: тяжесть поражения, работа жкт (до сих пор проблемы), наследственность.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Ubuntu

Re: Мамочкам торопыжек
« Ответ #58 : 26 Сентября 2018, 15:35:02 »
@мама СанСаныча,  а какие ваши рост вес?
У меня девочка, 2г4мес
Рост 84
Вес 10,5
ОГ 48 см
На фоне остальных миниатюрная, но не сильно отличается.
Родилась с весом 1 кг.

Оффлайн мама СанСаныча

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мамочкам торопыжек
« Ответ #59 : 26 Сентября 2018, 15:48:13 »
@Ubuntu, нам сейчас 2,6 уже.
Рост 87-88 см
Вес 12 кг.
ОГ - 47,8.
Родились 840 грамм. По сравнению с Вами мы немного больше)
В сравнении с большинством сверстников-мальчиков мы ниже-меньше, в следствии чего сын проигрывает по силе, детки забирают игрушки и т.д., что конечно его расстраивает) Это все ерунда, конечно.
Я так понимаю, можно сделать выводы, что еще наши дети не догнали своих сверстников по комплекции из-за недоношенности...