Автор Тема: Центр реабилитации "Жизнь в движении" Солнечногорский район  (Прочитано 94548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина и Данилка

Всем   gfds,  отзывы впечатляют, хотя их мало (((
напишите, плиз, кто недавно прошел курс
Хотелось бы услышать мнение уже бывалых относительно лфк и вообще всего в целом.
Только вернулись со второго курса и снова скучаем!!!! Как же там здорово! Как я обожаю всех тех людей,кто там работает. Про Диму с Таней (директора) отдельная тема . Это теперь наши добрые и хорошие друзья!
Сама атмосфера в доме пропитана любовью и благожелательностью . Это сказали,даже, те,кто приезжал к нам в гости. При входе в дом уже какое то умиротворение и спокойствие.
У дани теперь походка от бедра, практически выпрямлены ножки, стоит на полной стопе и прямых ногах. При ходьбе немного еще сгибает и выворачивает левую ногу,но намного меньше,чем ранее. При ходьбе работает теперь и торс и ручки. Контрактура на правой руке в локтевом сгибе прошла совсем, на левой немножко осталось только.
Стал брать в руки карандаш и ручку, пытаться рисовать (ранее не было интереса)
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн Катерина и Данилка

Вот мы с сыном, например, на второй курс остались. У Вени ДЦП в тяжелой форме, не сидит даже к своим семи годам. Тем не менее, существенная положительная динамика наблюдается. Причем не только мной)))) Укрепил спину, дольше и увереннее держит голову, болтает без умолку свою букву "а" на все лады, стал контактнее и подвижнее, а недавно заметила попытки ползти. Он их уже лет пять как оставил. А тут на тебе, такая инициатива! Освоил плевание. Раньше не умел, ждал, пока не приятная пища сама изо рта куда-нибудь исчезнет. Да и я тут с каждым днем все больше на человека похожу. Тут не надо надрываться, переться закутанное дитя через трении к инструктору, пришли, забрали, поработали - принесли. Все компактно, уютно, без напряжения и суеты. Все условия для комфортной жизни с ребенком, для игр и занятий, прогулок и отдыха тут есть. Сдружилась с замечательными мамочками на первом заезде, теперь я их точно из виду не потеряю: редкая удача найти таких хороших подруг. Замечательные родители и во втором моем заезде, мы отлично ладим, помогаем друг другу, общаемся. В сентябре я намерена снова привезти сюда сына, уверена, что ему тут помогают. А какой тут инструктор по ЛФК!!! А логопед!!! А по моторике!!! Уникальные специалисты.
Присоеденяюсь. Веня стал молодец вообще, при сидении в коляске уже отрывает плечи и голову, пытаясь сесть вертикально))). Стал продолжительнее фиксировать взгляд. Уверена,что после второго курса сейчас будет еще круче!
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн НадеждаБелкина

Хочу добавить от себя пару-тройку добрых слов в адрес этого центра! Мы не так давно вернулись с первого курса. Результаты от реабилитации начали проявляться еще там, а именно: улучшение координации, походки, хождение по ступенькам (не только правильно, а даже без помощи мамы))), пропали некоторые страхи и неуверенность. Что касается речи: ее пока нет, как таковой, но рот ребенка не закрывается практически)))) болтает на своем ("на китайском"))))... и кто знает, может, это предпосылки)))
Что касается самого пребывания в центре: для мамы и ребенка - это прежде всего благоприятная, спокойная, добрая атмосфера! а это немало важно для уставших, "задерганных" мамашек "особых" деток.. благоустроенный быт, хорошее отношение и чистый воздух))))
Ну, а по поводу специалистов сказано немало хорошего. Только присоединюсь! мне сложно сравнивать, ибо это вторая реабилитация на нашем счету.. и тем не менее, фокусы, стишки и прибаутки, чтобы отвлечь, успокоить ребенка... ни один реабилитолог ранее не проделывал с дочерью на моей памяти! а это огромный плюс! когда занятия проходят с согласия малыша, и эффект увеличивается.
В общем, что еще сказать! Записались мы на второй курс на первый день лета)))) надеюсь, что удастся собрать финансы и продолжить НАШ ПУТЬ ОЗДОРОВЛЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ,m

Оффлайн stasinamama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Спешим и мы со Стасей поделиться нашими новыми достижениями после курса реабилитации в Центре "Жизнь в движении".
Первым замечательным открытием стали занятия лфк без присутствия мамы и без какого-либо протеста со стороны ребенка!!! Скажу больше: Стася регулярно пыталась проникнуть в зал лфк без очереди )) Специалисты центра стараются найти подход к каждому ребенку, используя его позитивное настроение для максимальной отдачи в процессе занятий. И эта отдача дает превосходные результаты: по сложившейся традиции в последний день занятий Стася наконец-то сделала свои первые шаги с прямой, как струна, спиной, конечно, с поддержкой, но стереотип правильной походки специалисты центра в нее 100% вложили! Теперь нужно развивать этот навык дальше. Как и наше новое умение ходьбы по ступеням.
Стасенька показала себя большой умницей и на занятиях тестопластикой и мелкой моторикой, с удовольствием занималась творчеством, благодаря комплексной терапии у нее значительно лучше стала работать правая ручка, порой она неосознанно использовала ее, как ведущую.
На занятиях с психологом Стася смеялась так, что дрожал весь наш центр ))) Очень позитивный и молодой педагог нашла к Стасеньке особый подход, значительно развила ее речь, отлично проработала ее слабые стороны, научила обходиться без мамы на своих занятиях и работать с максимальной отдачей.
Занятия с логопедом-дефектологом делились на 2 части: работа дефектолога перекликалась с работой психолога, во второй части занятий Стасе делали логопедический массаж лица и языка - не самые приятные моменты в процессе реабилитационного курса, призванные, однако, стимулировать развитие речи.
Вот вкратце о наших результатах. Центр замечательный, как и работающие там люди. К проблемным деткам нужно особое отношение и гораздо больше усилий, которые обязательно принесут свои плоды.
Особую благодарность хочу выразить директору центра Дмитрию и его жене Татьяне, организовавшим для наших детей такую прекрасную возможность для восстановительного лечения. Потенциал центра, на мой взгляд, довольно мощный, к тому же, организаторы не собираются останавливаться на достигнутом. В ближайшем времени в центре появятся дополнительные места, сенсорная комната, увеличатся по длительности занятия лфк.
И огромное спасибо за организацию проживания в таких комфортных условиях! Если бы не наши сопли и прочие "прелести" ОРВИ, все было бы просто замечательно, а так мама немного подустала..
Также благодарю за такой трогательный момент, как вручение медалей и подарков по окончании курса! Это было приятным завершением наших трудовых будней и подытожило все наши достижения  wer ;lkj gwcm


Если больной очень хочет жить, врачи бессильны!!!

Оффлайн Катерина и Данилка

Спешим и мы со Стасей поделиться нашими новыми достижениями после курса реабилитации в Центре "Жизнь в движении".
Первым замечательным открытием стали занятия лфк без присутствия мамы и без какого-либо протеста со стороны ребенка!!! Скажу больше: Стася регулярно пыталась проникнуть в зал лфк без очереди )) Специалисты центра стараются найти подход к каждому ребенку, используя его позитивное настроение для максимальной отдачи в процессе занятий. И эта отдача дает превосходные результаты: по сложившейся традиции в последний день занятий Стася наконец-то сделала свои первые шаги с прямой, как струна, спиной, конечно, с поддержкой, но стереотип правильной походки специалисты центра в нее 100% вложили! Теперь нужно развивать этот навык дальше. Как и наше новое умение ходьбы по ступеням.
Стасенька показала себя большой умницей и на занятиях тестопластикой и мелкой моторикой, с удовольствием занималась творчеством, благодаря комплексной терапии у нее значительно лучше стала работать правая ручка, порой она неосознанно использовала ее, как ведущую.
На занятиях с психологом Стася смеялась так, что дрожал весь наш центр ))) Очень позитивный и молодой педагог нашла к Стасеньке особый подход, значительно развила ее речь, отлично проработала ее слабые стороны, научила обходиться без мамы на своих занятиях и работать с максимальной отдачей.
Занятия с логопедом-дефектологом делились на 2 части: работа дефектолога перекликалась с работой психолога, во второй части занятий Стасе делали логопедический массаж лица и языка - не самые приятные моменты в процессе реабилитационного курса, призванные, однако, стимулировать развитие речи.
Вот вкратце о наших результатах. Центр замечательный, как и работающие там люди. К проблемным деткам нужно особое отношение и гораздо больше усилий, которые обязательно принесут свои плоды.
Особую благодарность хочу выразить директору центра Дмитрию и его жене Татьяне, организовавшим для наших детей такую прекрасную возможность для восстановительного лечения. Потенциал центра, на мой взгляд, довольно мощный, к тому же, организаторы не собираются останавливаться на достигнутом. В ближайшем времени в центре появятся дополнительные места, сенсорная комната, увеличатся по длительности занятия лфк.
И огромное спасибо за организацию проживания в таких комфортных условиях! Если бы не наши сопли и прочие "прелести" ОРВИ, все было бы просто замечательно, а так мама немного подустала..
Также благодарю за такой трогательный момент, как вручение медалей и подарков по окончании курса! Это было приятным завершением наших трудовых будней и подытожило все наши достижения  wer ;lkj gwcm

Как здорово!!! ну вот и еще одна малышка начала свой путь к здоровой жизни, благодаря этому центру. УРА! Поздравляю Вас! желаю здоровья, и не останавливаться на достигнутом,только вперед!!!
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн Мусечка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Свобода движения определяет свободу мышления.
    • Награды
Ну вот я и нашла время написать свой отзыв. Этот заезд был самый лучший, а главное самый правильный! Подобрались дети одного возраста! Они учились не только на занятиях, но и после них! Результаты моя красотка показала уже на 4 день. А неделю спустя, как вернулись домой, дочерены умелки превзошли все мои ожидания! Наши девочки носились друг за другом, отнимали игрушки и дрались! Да, да! И не надо удивляться! Мы были этому очень рады! Когда Дашка, которая не разговаривает, кричала "дай,дай,дай", вырывая игрушку у соперницы, а она в свою очередь кричала "мое"  я была счастлива! Условия в центре очень хорошие и все наши желания Дмитрий незамедлительно выполнял, окружил нас вниманием и заботой. Вернусь ли я сюда? О да! И не один раз!

Мама Ира и Дашуся

Оффлайн мисс ГАЛИНА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Галина и Котик. г.Москва,г.Зеленоград
    • Награды
А можно как то узнать про специалистов ? Все пишут как там здорово , но не на сайте , ни здесь нет ни одного имени и фото . На сайте только написано , что :  "Наш ведущий специалист- доктор наук, имеет огромный опыт интенсивной реабилитации детей с ДЦП, владеет и применяет на практике различные методики, автор многочисленных печатных работ. Все специалисты, работающие в центре, имеют высшее образование, сертификаты, дипломы и большой опыт работы с детьми с ДЦП."  И это всё  nhr
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 

 

Оффлайн LyubaMilaАвтор темы

мисс ГАЛИНА,  странная фраза " и это все"
Скажите что конкретно вы хотите услышать. Я сейчас в центре постпрпюсь передать информацию. Просто непонятно что именно нехватает на сайте
Имя, фото, послужной список?
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн мисс ГАЛИНА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Галина и Котик. г.Москва,г.Зеленоград
    • Награды
Да , фото спецов и фио , кто где учился . Ну хоть что то .
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 

 

Оффлайн Катерина и Данилка

Ну вот я и нашла время написать свой отзыв. Этот заезд был самый лучший, а главное самый правильный! Подобрались дети одного возраста! Они учились не только на занятиях, но и после них! Результаты моя красотка показала уже на 4 день. А неделю спустя, как вернулись домой, дочерены умелки превзошли все мои ожидания! Наши девочки носились друг за другом, отнимали игрушки и дрались! Да, да! И не надо удивляться! Мы были этому очень рады! Когда Дашка, которая не разговаривает, кричала "дай,дай,дай", вырывая игрушку у соперницы, а она в свою очередь кричала "мое"  я была счастлива! Условия в центре очень хорошие и все наши желания Дмитрий незамедлительно выполнял, окружил нас вниманием и заботой. Вернусь ли я сюда? О да! И не один раз!
Здорово!!! Я вернусь и третий и четвертый и пятый)))
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн Катерина и Данилка

Да , фото спецов и фио , кто где учился . Ну хоть что то .
А что вам дадут их имена? Вам важнее прочитать имя или выслушать отзывы? Признаться, я совершенно не интересовалась,где и кто учился и работал.. Я видела результат. И за пол года вижу, как эти специалисты ставят на ноги третьего ребенка и он идет... так что... вопрос .. что в имени тебе моем???Шутка...
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
А я согласна с Галиной. Конечно, отзывы - отличные, но все равно не лишним будет знать об образовании и опыте людей, которым доверим своих деток.
Люба, спроси, пожалуйста, насчёт какого-то резюме, хоть коротенького, на сайте.
Как вы?

Оффлайн LyubaMilaАвтор темы

Guess, Таня я увижу внесу предложение доработать сайт. Знаю только что фоткаться любят не все спецы.
Мне скажите фамилию специалиста, так я даже наверно непойму о ком и речь и тоже послужной список мне не важен , а важен результат.
Мы сейчас приболели, а так как всегда дердим нос по ветру. Начинаем нелюбить Москву
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Guess, Таня я увижу внесу предложение доработать сайт. Знаю только что фоткаться любят не все спецы.
Мне скажите фамилию специалиста, так я даже наверно непойму о ком и речь и тоже послужной список мне не важен , а важен результат.
Мы сейчас приболели, а так как всегда дердим нос по ветру. Начинаем нелюбить Москву
Мне кажется, можно и без фото, но с именем и резюме коротенько. Спасибо тебе!
А что это вы Москву так?
Поправляйтесь скорей!

Оффлайн LyubaMilaАвтор темы

Guess, врачи тут звёздные в городских больницах , с таким отдолжением что либо делают это просто жестт, а если ты имеешь своё мнение то идёт пар с носа
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149