Автор Тема: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.  (Прочитано 575767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Скво

Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #2205 : 02 Февраля 2022, 15:09:27 »
По мне 3 раза в неделю + ещё сверху доп. Курсы это довольно интенсивно, особенно для такого малыша.
Обычно не принято в наших реалиях учитывать психологическую составляющую, но я вполне могу предположить что ребенок просто устал и его нервной системе не хватает сил чтобы за такое короткое время освоить столько навыков.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66785
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #2206 : 02 Февраля 2022, 15:17:48 »
Надо сюда ещё Инну @Истринка;D
Меня смутило именно это угасание и не работа произвольно. Т е навык не автоматизируется.
Раз не автоматизируется- что то где-то не готово.  Не дозрело. Или "не так" работает.
Ещё, как любит Елисей @ДЦПник, очень хорошо б выложить ролики его умения вот после освоения, и позже. Как делает. По конкретиае могут и подсказать, на что обратить внимание.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн tanysikk

Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #2207 : 02 Февраля 2022, 15:40:05 »
По мне 3 раза в неделю + ещё сверху доп. Курсы это довольно интенсивно, особенно для такого малыша.
Обычно не принято в наших реалиях учитывать психологическую составляющую, но я вполне могу предположить что ребенок просто устал и его нервной системе не хватает сил чтобы за такое короткое время освоить столько навыков.
ну вот и я думаю что может усталость и заниматься не в таком темпе а давать курсами....хотя отдых всегда бывает.

Оффлайн tanysikk

Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #2208 : 02 Февраля 2022, 15:41:38 »
Надо сюда ещё Инну @Истринка;D
Меня смутило именно это угасание и не работа произвольно. Т е навык не автоматизируется.
Раз не автоматизируется- что то где-то не готово.  Не дозрело. Или "не так" работает.
Ещё, как любит Елисей @ДЦПник, очень хорошо б выложить ролики его умения вот после освоения, и позже. Как делает. По конкретиае могут и подсказать, на что обратить внимание.
к сожалению роликов нет.  Найти бы в нас этих нейропсихологов

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #2209 : 02 Февраля 2022, 15:45:42 »
Надо не только двигаться вперед к новым умелкам, но и закреплять старые.  Т.е усваивать, а ребёнку кучу наваливают. Спецов понять можно. Чем насыщенее курсы тем они дороже.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Lily_89

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #2210 : 10 Марта 2022, 11:39:06 »
Надо сюда ещё Инну @Истринка;D
Меня смутило именно это угасание и не работа произвольно. Т е навык не автоматизируется.
Раз не автоматизируется- что то где-то не готово.  Не дозрело. Или "не так" работает.
Ещё, как любит Елисей @ДЦПник, очень хорошо б выложить ролики его умения вот после освоения, и позже. Как делает. По конкретиае могут и подсказать, на что обратить внимание.
к сожалению роликов нет.  Найти бы в нас этих нейропсихологов

Я сама сейчас учусь на нейропсихолога (вышка по психологии есть), потому что регулярные занятия с нейропсихологом это очень дорогое удовольствие. А детей ещё и двое, и каждый со своими проблемами.

Оффлайн alexakorr

Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #2211 : 21 Октября 2022, 22:01:56 »
Здравствуйте. Надеюсь, кто нибудь увидит сообщение. В апреле у меня родилась дочка, было пкс в 37,1 недель. Вес 2900. У ребенка при рождении былли дыхательные нарушения, поставили хроническую внутриутробную гипоксию. 6/7 по апгар, двое суток в реанимации. Развитие было +- нормальное, но примерно в 4,5 месяцев стала замечать, что с ребенком что то не то: не лежит на животике, стала много хныкать. Списали на возрастные особенности. Сейчас ей почти 6 месяцев, нет опоры на руки, ручки сводит в стороны в районе лопаток постоянно, очень сильный тонус в районе предплечий и локтей, кое как разгибаю. Понимаю, что часть времени уже упущена. Но может быть есть надежда на выздоровление? Сейчас мы ходим в местный центр реабилитации детей. Там делают 5-минутное ЛФК, 1 минута на виброплатформе, слт и парафин. Есть ощущение, что этого как минимум недостаточно. Будем ещё подключать лечебный массаж. Но на мой взгляд такая терапия не тянет на реабилитацию. Мне в чате посоветовали не терять время и ехать в Москву. Есть ли здесь кто то подобной историей? Что делали, удалось ли скорректировать? Какие исследования необходимы?

Оффлайн InnNulik

Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #2212 : 21 Октября 2022, 23:21:40 »
Я на гуру не претендую но попробую свои 5 копеек вставить. что у вас на нсг? Родничок не закрылся ещё? Посмотреть что с головушкой, тонус может быть вариантом нормы. Я фанат войта) нам ооочень помогло, но до четверенек, на этом развитие остановилось. Но у меня тяжёлый случай.
Массаж, ЛФК, войта, нсг и можно ещё ЭЭГ сделать чтобы прям самое плохое исключить.

Оффлайн Наталья Куркова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #2213 : 19 Марта 2023, 00:53:14 »
@InnNulik, скажите , а какой у вас случай? Почему тяжелый

Оффлайн InnNulik

Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #2214 : 19 Марта 2023, 14:18:06 »
@InnNulik, скажите , а какой у вас случай? Почему тяжелый
Повреждение мозга сильное, ПВЛ, плюс эпилепсия. Так как умственно ребёнок тоже не сохранен реабилитация сильно негативно воспринималась.