Автор Тема: ДИСПОРТ, БОТОКС  (Прочитано 608534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Charot

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4125 : 31 Марта 2022, 12:48:56 »
Ребёнка на спину положили, и лентой померили. Но укорочение  и так видно, так как если он сам ровно встаёт то правую ножку на носочек ставит, я так думаю что не достаёт ножка поэтому так.

Нет, не так.
И измерение такое - профанация.
Если сами ляжете на спину и будете двигать тазом - без труда измените такую длину ног на 3-4 см.

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4126 : 01 Апреля 2022, 09:20:49 »
Ребёнка на спину положили, и лентой померили. Но укорочение  и так видно, так как если он сам ровно встаёт то правую ножку на носочек ставит, я так думаю что не достаёт ножка поэтому так.
[/q
@AmiAni, , А коленные суставы полностью разогнуты? А то мне в детстве намерили укорочение на 2 см, ходил в ортопедической обуви с стелькой в 2 см, в итоге оказалось что укорочение есть но 0,5- 1 см из за разгибателя колена, выяснили это только в Кургане на консультации. И если не критично не делайте пластику ахилла толку не будет
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн AmiAni

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4127 : 01 Апреля 2022, 09:28:32 »
Ну у нас укорочение 0.5 идёт, это не критично. Критично то что ребёнок когда на пятку ставит ножку, его таз перекашивается. А когда на носочек ему так нормально. Вот думала ботокс сделать чтобы расслабить мышцы, и может будут улучшения и они закрепятся у него. Так как у нас лёгкая форма ДЦП, умственно мы опережаем наших ровесников, А вот физически не догоняем.

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4128 : 01 Апреля 2022, 09:41:04 »
Ну у нас укорочение 0.5 идёт, это не критично. Критично то что ребёнок когда на пятку ставит ножку, его таз перекашивается. А когда на носочек ему так нормально. Вот думала ботокс сделать чтобы расслабить мышцы, и может будут улучшения и они закрепятся у него. Так как у нас лёгкая форма ДЦП, умственно мы опережаем наших ровесников, А вот физически не догоняем.
@AmiAni, У меня такая же ситуация, но сейчас из за того чт тазобедренный сустав как бы поднят вверх из за того что ходил на стельке в 2 см. Прежде чем что то колоть или оперироваться, попробуйте определить в чем причина, возможно слишком пластичны связки голеностопа, возможно из -за неполного разгибания коленного сустава, или тазобедренный сустав выше чем положено, в общем сначала причина, потом лечение.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн AmiAni

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4129 : 01 Апреля 2022, 09:56:04 »
 Уже неврологов, ортопедов, нейрохирургс обошли, всё разнятся, я когда на приём иду на говорю диагноз, так как по ребёнку не видно, начинают смотреть и кто говорит что это ДЦП, то тому я даю всё документы и всё, вот 3 невролога и 2 ортопеда сказали надо ботокс попробовать чтобы расслабить мышцы, и тогда ножка встанет правильно и возможно что так и останется навсегда, если заниматься постоянно. Ну мы это и делаем ЛФК, растяжки, тренажёры, всякие физио лечения  парафины, массажи + плавание.
Причина как говорят всё то что спастика мышцы, она сжатая, сейчас ребёнок в рост пошёл, а мышца с такой скоростью не может расти, от этого у него и на пятку ставить не может и перекашивает его. Я просто уже не знаю куда к кому идти, что делать. Вот 5 числа идём на приём к неврологу который ставит ботокс на консультацию, посмотрим что она скажет стоит ли, или может мы можем это всё выправить занятиями без уколов и операций.

Оффлайн Grita

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4130 : 28 Августа 2022, 21:55:01 »
Уже неврологов, ортопедов, нейрохирургс обошли, всё разнятся, я когда на приём иду на говорю диагноз, так как по ребёнку не видно, начинают смотреть и кто говорит что это ДЦП, то тому я даю всё документы и всё, вот 3 невролога и 2 ортопеда сказали надо ботокс попробовать чтобы расслабить мышцы, и тогда ножка встанет правильно и возможно что так и останется навсегда, если заниматься постоянно. Ну мы это и делаем ЛФК, растяжки, тренажёры, всякие физио лечения  парафины, массажи + плавание.
Причина как говорят всё то что спастика мышцы, она сжатая, сейчас ребёнок в рост пошёл, а мышца с такой скоростью не может расти, от этого у него и на пятку ставить не может и перекашивает его. Я просто уже не знаю куда к кому идти, что делать. Вот 5 числа идём на приём к неврологу который ставит ботокс на консультацию, посмотрим что она скажет стоит ли, или может мы можем это всё выправить занятиями без уколов и операций.
Делайте ботокс и смотрите на результат. Одними занятиями сложно убрать.

Оффлайн Анна коваль

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4131 : 16 Сентября 2022, 00:38:49 »
Здравствуйте. Моему ребёнку 4 года левосторонний гемипарез, тоже делаем диспорт в руку и ногу. Хотела поинтересоваться кто нибудь делал тейпирование сразу после укола ? Можно ли так делать? Помогло ли кому-нибудь?

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4132 : 29 Октября 2022, 20:19:11 »
Здравствуйте, у дочки из атонически астатической формы перешло в нижний спастический парапарез . И так что теперь предлагают колоть ботулотоксин. Расскажите пожалуйста нюансы и что менее аллергично из препаратов.?

Оффлайн Grita

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4133 : 29 Октября 2022, 21:13:43 »
Здравствуйте, у дочки из атонически астатической формы перешло в нижний спастический парапарез . И так что теперь предлагают колоть ботулотоксин. Расскажите пожалуйста нюансы и что менее аллергично из препаратов.?
Наиболее мягким считается ксеомин, менее всего побочек.  Это со слов Куренкова. Мы у него колем ботокс,  хватает на 4-6 месяцев.  Оптимально начинать заниматься после введения через неделю.  Первую неделю не париться,  горячие ванны не принимать.  Больше подводных камней нет.

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4134 : 31 Октября 2022, 12:04:09 »
Здравствуйте, у дочки из атонически астатической формы перешло в нижний спастический парапарез . И так что теперь предлагают колоть ботулотоксин. Расскажите пожалуйста нюансы и что менее аллергично из препаратов.?
Наиболее мягким считается ксеомин, менее всего побочек.  Это со слов Куренкова. Мы у него колем ботокс,  хватает на 4-6 месяцев.  Оптимально начинать заниматься после введения через неделю.  Первую неделю не париться,  горячие ванны не принимать.  Больше подводных камней нет.
Спасибо . Прочитала в теме , что и болеют дети ,и спастика нарастает после выведения препарата..  ewew испугалась ..

Оффлайн Grita

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4135 : 31 Октября 2022, 12:50:39 »
Здравствуйте, у дочки из атонически астатической формы перешло в нижний спастический парапарез . И так что теперь предлагают колоть ботулотоксин. Расскажите пожалуйста нюансы и что менее аллергично из препаратов.?
Наиболее мягким считается ксеомин, менее всего побочек.  Это со слов Куренкова. Мы у него колем ботокс,  хватает на 4-6 месяцев.  Оптимально начинать заниматься после введения через неделю.  Первую неделю не париться,  горячие ванны не принимать.  Больше подводных камней нет.
Спасибо . Прочитала в теме , что и болеют дети ,и спастика нарастает после выведения препарата..  ewew испугалась ..
Ну, всегда есть вероятность личной реакции.
Надо пробовать!

Оффлайн Вилянская Анна

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4136 : 13 Декабря 2022, 08:28:49 »
Здравствуйте, у сыночка ДЦП, год проходим реабилитацию после операции в центре Илизарова, доктор порекомендовал пройти бутулинотерапию на ножки, мы сами из города Самара, подскажите пожалуйста где можно найти грамотного специалиста для проведения процедуры, может кто-то поделится своим опытом.

Оффлайн Наташа и Ваня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2721
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 53
  • Пол: Женский
  • Челябинск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4137 : 22 Января 2023, 11:37:23 »
Добрый день.
В Самаре Муромов ботокс ставит.Может ещё кто-то есть.



Оффлайн Наташа и Ваня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2721
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 53
  • Пол: Женский
  • Челябинск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4138 : 22 Января 2023, 11:42:41 »
Добрый день!
Есть тут такие дети,которым годами колят диспорт/ботокс и эффект сохраняется. В том смысле,что ботокс работает .
Мы сыну кололи в ноги раза 4 нерегулярно с большим перерывом в года.В руки впервые поставили в сентябре,и ребёнок начал держать игрушку впервые за 10,5 лет ,сейчас действие препарата ушло,спастика в руках сильная,ребёнок нервничает,удерживать игрушку получается хуже. Не думаю,что спастика усилилась,просто все вернулось к тому,что было и до диспорта.Конечно хочется бежать и ставить диспорт,но боюсь,если я буду ставить каждые 4 месяца,то через пару лет он и вовсе действовать перестанет .



Оффлайн Grita

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #4139 : 22 Января 2023, 13:53:50 »
Добрый день!
Есть тут такие дети,которым годами колят диспорт/ботокс и эффект сохраняется. В том смысле,что ботокс работает .
Мы сыну кололи в ноги раза 4 нерегулярно с большим перерывом в года.В руки впервые поставили в сентябре,и ребёнок начал держать игрушку впервые за 10,5 лет ,сейчас действие препарата ушло,спастика в руках сильная,ребёнок нервничает,удерживать игрушку получается хуже. Не думаю,что спастика усилилась,просто все вернулось к тому,что было и до диспорта.Конечно хочется бежать и ставить диспорт,но боюсь,если я буду ставить каждые 4 месяца,то через пару лет он и вовсе действовать перестанет .
Мы колем 4 года,  1-2 раза в год.  Кололи ботокс, эффект 4 месяца стабильно.  Сейчас в России его нет в продаже,  будем переходить на диспорт,  ксеомин или наш ботулин, что врач посоветует.