Автор Тема: У Бога все возможно!  (Прочитано 60244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вика

Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #30 : 16 Июля 2011, 22:27:55 »
Девочки я сейчас прочитала один пост где мамам советуется не водить детей в церковь, по святым местам а заниматься с нми лучше , но ведь одно совершенно не исключает другое, а наоборот если мама водит ребенка в Храм . ездит с ним по святым местам она верит в его выздоровление, то как она может не заниматься?
Я верю в чудеса . Мой ребенок сделал первый самостоятельный шаг на молебне у чудотворной иконы Божией Матери. Он просто отпустил руки стоял и шагнул. Это чудо, и в то же время утешение, значит все не зря, значит Господь видит меня , помнит обо мне и не оставит моих молитв и усилий. Как вы считаете нужно ли надеяться на чудо? (говоря чудо я не имею ввиду бросить заниматься и просто ждать)?
Лена, 100% ты права! Те кто считает что не надо тратить время на молитвы, а надо заниматься ребенком, тем наверное в другую тему, простите. я верю в себя, в своего мужа, в Бога.Дочь выседеть не может 40 минут дороги по городу, вся извертится. а когда мы 2 недели назад по жаре в ивановскую область поехали к Батюшке Ионикию за 850 км на микроавтобусе, то она вела себя всю дорогу смирно и спокойно. стояли службу в 4 утра. она то спала, то нет, но вела себя хорошо. это для нас стало удивлением большим. Наша Лиза вела себя спокойно. она юла просто! верю в чудо,Верю в Бога потому что случалось со мной такое не раз. и всех призываю верить в Бога

Оффлайн Вика

Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #31 : 16 Июля 2011, 22:31:08 »
 я сама не могу в церки находится- сразу начинается неконтролируемея истерика.
А я думаю надо вывести вас из этого состояния. Батюшка может помочь. Это проявление наверное того, что вас не пускают в храм силы вредные наверное. Чаще причащаться и исповедоваться и пройдет обязательно.

Оффлайн Сетанка

Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #32 : 17 Июля 2011, 01:17:36 »
Да меня тоже возмутил тот пост про Святые места и храм,мол что не надо тратить время зря...Удивило,насколько люди бывают далеки от веры.Пусть не каждый поедет в какой-нибудь дальний уголок страны в какой-то монастырь или на какой-то Святой источник,или к знаменитому старцу,но в храм рядом с домом можно сходить,и не обязательно"дитя с собой таскать",самой сходить на службу,заказать молебен,даже попросить батюшку домой придти причастить ребенка думаю можно,если его тяжело в храм привезти.По телеку видела про то,что инвалидов батюшка домой ездит причащать,не знаю про какой город говорили,но думаю такое возможно везде,если трудная жизненная ситуация в семье.Я бы без веры совсем скисла.Только и черпаю силы в чтении православных книг. ;lkj
Армавир,Краснодар.кр.

Оффлайн Solnusk0

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Светлана и Олесенька
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #33 : 18 Июля 2011, 09:47:11 »
Я тоже хочу к вам присоединиться! ттт  ВЕРЮ В ЧУДО!!! Верю в Господа и чудеса его!
Верю, что Бог не оставит нас и всецело доверяю Его воле! 

Оффлайн Марфа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #34 : 05 Сентября 2011, 19:01:33 »
Девочки вы меня конечно извенити,но вы считаете что Бог вам помогает и ето еего чудо что ребенок пошел,пополз и так далее!?ну тогда я не знаю.я не верующяя и ребенку моему 1.6 и он не крещеный.собираюсь крестить но не знаю когда,и то только из за родных,все достают етим.так вот мой сын с тяжелейшым поражением головного мозга мало того что выжыл тогда как ему не давали ни одного шанса на ето.я не молилась,а просто сутками с ним разговаривала,просила "сыночек родной ты только ЖЫВИ"и онт выжыл и  притом в очень хорошем состоянии не смотря неа свои диагнозы.да физически мы очень сильно отстаем,но зато интелект сохранен.а физически буде5м заниматса.по больницам мы часто лежым и знаю много мам которые верующие молились,крестили,возили по храма а дети и не стакими сильными повреждениями ,а по состоянию намного хуже.все пишут про то что бог дает таких детей не спроста и т.д а ктонибудь подумал про такого ребенка.как ему ето терпеть.сколько боли и страданий они выносят,и ето бог так показывает свою любовь к ним ,или проверяет силу духа?по идее бог может сотворить чудо.так почему он не вылечит полностью больных детей.если б был врач который мог полностю вылечить ребенка,а он только б частично помог.вы б сказали етому врачу спасибо.нет всеб требовали помочь полностью.и правильно зачем над дитем издеватса.но етож человек,а то бог.ему видней или как то так.если верить вто что бог есть то он просто какойто садист который издевается над детьми.а брошеные дети.бог дал мама ребенка ангела она не выдержала и бросила.что с етим ребенком кому он нужен.и сколько он промучается перед смертью.а ето нормально?awe awe я не против каждый верит во что хочет,только не надо высказываний на тему "как ето жывут без веры!?..."и т.д. МЫ с сыном и без веры жывем пренкрасно.да нас бросил папа,но зато у нас прекрасные бабушка и дедушка который не смотря на то что перенес 5 клинических смертей и по идее должен быть парализован,работает еще и мотается к нам из другово города,договаривается с врачами,пробивает ребенку лечение и т.д.А он сежду прочим даже не крещеный.Так что если вам легче веруйте и молитесь только не надо делать из етого спасение от всех бед.

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #35 : 05 Сентября 2011, 23:05:56 »
Марфа здравствуй. какой агресссивный у тебя пост. Я не знаю захотите ли вы читать то что я напишу, если что не так извените, но не стоит так категорично в адрес Бога. конечно верующие и не верующие люди воспринимают все по разному. Но цель жизни любого человека на земле это соеденение с Господом в Царствие Божем . и все что с нами происходит в жизни, именно те события, люди которые вас окружают они  посланы Господом с одной целью спасти вас. В библии написано что лучше человеку с одной рукой или ногой войти в Царствие Божие чем с двумя руками и ногами быть вверженным в геену огненную. И если вдуматься как же должен любить нас Господь, зная какие невероятные страдания матери приносит болезнь ребенка и допустить нам так страдать чтоб спасти нас. Как же страшно должно быть в этой "геене огненной " если здесь на земле болезнь и даже смерть ребенка допускается нам пережить для спасения души?
Я бы посоветовала вам хоть раз в жизни от всего сердца помолиться Божией Матери. Женщине, которая рожая знала. что сын её будет распят и причтен к разбойникам. что смерть у Него будет позорной и что страдания Его будут нестерпимы, но она все перенесла. хотя когда увидела Сына своего на кресте через сердце Её прошло орудие (т.е Она почувствовала такую боль как если б Ей вонзили нож в сердце), но Она все вытерпила. Божия Матерь обязательно вас услышит. А материнская молитва со дна моря достанет- поверьте это не просто слова это ЗАКОН ЖИЗНИ. Удачи вам!!!


Оффлайн Марфа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #36 : 06 Сентября 2011, 00:50:55 »
Марфа здравствуй. какой агресссивный у тебя пост. Я не знаю захотите ли вы читать то что я напишу, если что не так извените, но не стоит так категорично в адрес Бога. конечно верующие и не верующие люди воспринимают все по разному. Но цель жизни любого человека на земле это соеденение с Господом в Царствие Божем . и все что с нами происходит в жизни, именно те события, люди которые вас окружают они  посланы Господом с одной целью спасти вас.
                                                                                                                                                                                                                          Опять возвращяемся к теме что все ето чтоб спасти меня.но я поднимаю вопрос про то как страдают наши дети.Вам нужно такое спасение которое прийдет через боль,муки,слезы и страдания вашаго ребенка.мне лично нет.и плевать мне на все спасения и т.д только чтоб мой ребенок не мучился и мог жыть полноценной жызнью.я каждый день выхожу на площадку гулять с малыл.и когда он смотрит на других деток как они бегают и пытаетса с поддержкой под ручки шагать на своих подворачивающихся ножка,а у него неполучается и он растраиваетса и плачит.или когда кто то из малышей протягивает ему игрушку он хочеи взять,а не может из за сильного тонуса...или наши приступы с 2 месяцев до 1года.когда он криком исходил у меня на руках каждую ночь... много еще таких моментов.вот где настоящие страдания и никто меня не переубедит что могут быть муки страшней.Я вполне с уважением отношусь к верующим людям.ето их и только их личный выбор.но меня неприятно задело то как пишут как жалко и как плохо жывут люди без веры.ето не так.я верю в себя своих родителей и своего сына.и мне етого достаточно

Оффлайн Марфа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #37 : 06 Сентября 2011, 00:53:24 »
А нащет помолитса. я не лицемерка,и допускаю молитву только если искрене вериш.а моя молитва была б просто глупым фарсом

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #38 : 06 Сентября 2011, 18:06:10 »
не вы одна испытываете грустные  чувства. Когда я смотрю на здоровых деток то думаю какое счастье от того что у ребенка работают 2 руки и 2 ноги и как это много. Бывает конечно грусно что мой ребенок не такой как все. но в основном все эти чувства в прошлом. я уже прошла тот этап когда венишь всех и вся за случившееся, сравниваешь себя с другими и думаешь чем они лучше меня. Тут конечно дает о себе знать то , что ребенок чувствует себя гараздо лучше, после всех диагнозов которые нам ставили и прогнозов ребенок научился всему. есть проблемы с самообслуживанием он умеет есть и пить сам, проситься на горшок уже давно не писиемся ночью, но не сможет к примеру сам одеться тяжело одной рукой одеть штаны, но я думаю мы и это победим.  Успехов Вам , удачи и всего самого доброго!


Оффлайн Марфа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #39 : 06 Сентября 2011, 22:27:26 »
Я виню только врачей,и никогда не сравнивала с другими.Желаю вам успехов и чтоб вы и дальше ишли на поправку не смотря ни на что. jytr

Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #40 : 07 Сентября 2011, 01:29:44 »
Марфа . здраствуйте, я не начем не настаиваю. А вы сами пробовали обратиться к Богу с молитвой и искренней душой попросить облегчить страдания вашему ребенку? если нет то попробуйте, и как в Евангелии говориться да будет вам по вере вашей.

Оффлайн Марфа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #41 : 07 Сентября 2011, 03:26:50 »
Девочки ну не верю я.и не хочу никуда обращятса.Даже если как то еще я могу предположыть что есть бог всемогущии,то  у меня   к нему слишком много претензий.как просить о помощи того кто ето все допускает?Нет, не хочу.

Оффлайн Мама Солнышка

Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #42 : 08 Сентября 2011, 17:18:16 »
А у меня вот какие мысли по этому поводу. Я так думаю, что мы все живем со свободой выбора, и все горести и болезни от того, что все наше общество серьезно больно. И нет прямой связи между грехом и наказанием, иначе все люди были бы праведниками. Я не думаю, что Господь конкретно кому-то дает болезнь, а кому-то нет, это наша жизнь, мы сами ее такой сделали (в смысле все человечество). Т.е. все болезни - результат деятельности человека на Земле. А уж Господь помогает тому, кто к нему искренне обращается за помощью и старается жить по его заповедям. А если этой помощи не видно, то может задуматься - а искренен ли ты, или ты молишься лишь потому, что нужна помощь именно сейчас, а как все наладится, то вроде и молиться уже незачем? Хотя и в таких случаях Господь часто дает шанс. На мой взгляд, не Господь дает скорби невинным детям. Хотя, опять же, если мы все в ответе за наших предков, то, может, наши дети своими страданиями искупляют чьи-то серьезные грехи?

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #43 : 08 Сентября 2011, 18:11:21 »
Мама Солнышка, вы чё та сами себе противоречите. То нет наказания, то есть в качестве безвинно страдающего младенца.
Есть наказание. И мы, люди, получаем это наказание, но уроком оно становится лишь малому количеству. Остальные, т продолжают делать, что и делали, не задумываясь, почему у них вначале рука болела, потом ныла, потом 5 переломов, и в конце концов ее отрезали. Богу ругают, как Он такой рассякой мог допустить такого хорошего человека без руки оставить.
Просто грехов у нас много, не успевают нас наказывать через минуту после совершенного.
А Господь помогает, и самое главное, поддерживает. Мне в Храме легче дышится. Я каждую субботу или воскресенье туда тянусь, службу послушать, ре причастить.
А одним из грехов против Бога есть продолжение греховной жизни в одной надежде на милосердие Божие, т. е. чрезмерное упование на Бога. Все мы знаем, что Бог есть Любовь. И любит Он нас, детей своих нерадивых. Вот и грешим без разбору и чрезмерно. Можно это назвать грехом, можно несоблюдением законов Жизни. Результат один - наказание следует.
Никогда не думала, что приду в Церковь, а вот жизнь как повернулась. И уповаю только на милость Его сейчас. Не важно, Он чудо совершит, или врача хорошего, нужного нам на пути поставит.


Оффлайн oksana.k2002

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Слава Богу за все!
    • Награды
Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #44 : 08 Сентября 2011, 22:31:59 »
Мама Солнышка, вы чё та сами себе противоречите. То нет наказания, то есть в качестве безвинно страдающего младенца.
Есть наказание. И мы, люди, получаем это наказание, но уроком оно становится лишь малому количеству. Остальные, т продолжают делать, что и делали, не задумываясь, почему у них вначале рука болела, потом ныла, потом 5 переломов, и в конце концов ее отрезали. Богу ругают, как Он такой рассякой мог допустить такого хорошего человека без руки оставить.
Просто грехов у нас много, не успевают нас наказывать через минуту после совершенного.
А Господь помогает, и самое главное, поддерживает. Мне в Храме легче дышится. Я каждую субботу или воскресенье туда тянусь, службу послушать, ре причастить.
А одним из грехов против Бога есть продолжение греховной жизни в одной надежде на милосердие Божие, т. е. чрезмерное упование на Бога. Все мы знаем, что Бог есть Любовь. И любит Он нас, детей своих нерадивых. Вот и грешим без разбору и чрезмерно. Можно это назвать грехом, можно несоблюдением законов Жизни. Результат один - наказание следует.
Никогда не думала, что приду в Церковь, а вот жизнь как повернулась. И уповаю только на милость Его сейчас. Не важно, Он чудо совершит, или врача хорошего, нужного нам на пути поставит.
Полностью согласна!!!Пути  Господни неисповедимы.Вот думаю  сделаю  так-то, ан нет! Боженька даёт по другому, и всё получается ещё лучше!!!