Автор Тема: Отдых на море!!!  (Прочитано 821697 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #9990 : 30 Июня 2022, 16:10:05 »
@bilberry-10, Класс! Я такой вариант и море, и бассейн в санатории "Аквалоо" в Сочи видела. В бассейне правда вода тогда холоднее была, чем в море, октябрь 2021 . Поэтому лично мы купались в море, а бассейн пустовал, всего несколько раз видела там пару-тройку  человек.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #9991 : 30 Июня 2022, 16:13:15 »
Добираться на электричке 1 час от Ростова, ну или на машине 60км от трассы М4 Дон, если кто едет на юг.
Считай, как по нашему городу проехать всего то!) Близко!) @bilberry-10,
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн bilberry-10

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #9992 : 30 Июня 2022, 16:14:06 »
А ещё смотря где отдыхать на Азовском. У нас, например, оно очень мутное. А вот за Ейском, точнее за Должанской вода более прозрачная. И дно там лучше. В заливе оно илистое.
@maria081271, и до нас дошёл прогресс))) развиваем туристическую отрасль! Что очень радует. Раньше в этом месте был шикарный всесоюзный дом отдыха. Потом запустение. А сейчас вон какой хороший комплекс построили! И людей много, туристов.


Оффлайн maria081271

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #9993 : 30 Июня 2022, 16:16:44 »
@bilberry-10, Замечательно! Пусть и дальше развивается всё для отдыхающих!  ввв
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66875
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2310
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Отдых на море!!!
« Ответ #9994 : 30 Июня 2022, 16:29:23 »
Ну и здорово!  ;D
А кроме морей, солёная вода есть в солёных озёрах. И тоже, шикарные озера и места есть, и много, просто вот этого вот всего, "инфраструктуры" нет, и на этом мы в пролёте вечно.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Shnuk

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #9995 : 02 Июля 2022, 23:32:45 »
Здесь 2 бассейна. Они круглогодичные, зимой подогреваются. Шатры отапливаются. Можно купаться в тёплой воде с видом на ледяное море))) ещё есть сауны и фитобочки (вообще кипяток, с травами). И большой парк вокруг. Фото зоны, барбекю, детские площадки.




Это где такая красота?
@bilberry-10,

Оффлайн bilberry-10

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #9996 : 03 Июля 2022, 15:41:25 »
@Shnuk, Ростовская область, недалеко от Таганрога


Оффлайн AnnaBay

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Отдых на море!!!
« Ответ #9997 : 03 Июля 2022, 17:13:08 »
@Shnuk, Ростовская область, недалеко от Таганрога
Это Морской?

Оффлайн bilberry-10

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #9998 : 03 Июля 2022, 19:16:28 »
@AnnaBay, да, станция Морская.


Оффлайн maria081271

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #9999 : 03 Июля 2022, 19:19:37 »
@bilberry-10, Как хорошо, что вы ранее отдохнули в Анапе! Сейчас там куча божьих коровок, везде, не только на пляжу!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн bilberry-10

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #10000 : 03 Июля 2022, 20:58:13 »
@maria081271, да, видела. Жуть! Ещё и тина эта вонять начала, точнее горы из неё на центральном пляже. Как раз рядом с пирсом. Когда мы были она ещё свежая была, без запаха ллл


Оффлайн maria081271

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #10001 : 03 Июля 2022, 21:50:17 »
@bilberry-10, О, этот запах я навсегда запомнила!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #10002 : 11 Июля 2022, 11:00:47 »
Из-за сильных ливней в Сочи вышла из берегов река Восточный Дагомыс.

Как сообщил оперштаб Краснодарского края в своём Telegram-канале, потоком воды унесло легковой автомобиль, пострадавших нет.

В конце июня ФАН сообщало, что все городские службы Сочи переведены в усиленный режим работы из-за формирования смерчей над морем. Спасатели рекомендовали жителям и гостям города быть осторожными.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #10003 : 11 Июля 2022, 11:06:50 »
В понедельник, 11 июля, в Сочи прогнозируются сильные дожди, ветер с порывами до 20 метров в секунду, подъем уровня рек до неблагоприятных отметок, шторм силой четыре балла и смерчи над морем.

«В связи с непогодой на всех пляжных территориях ведется оповещение о запрете купания. На месте по поручению главы Сочи Алексея Копайгородского развернут оперативный штаб», — говорится в сообщении о введенных ограничениях.

Ранее в июле Сочи назвали городом с самой высокой посуточной стоимостью арендой квартир для туристов. Например, жилье в районе образовательного центра «Сириус» в среднем обойдется в 3,4 тысячи рублей за ночь, в Эсто-Садке отдохнуть выйдет минимум от 3,2 тысячи, в Адлере — за 2,8 тысячи, в Лазаревском — 2,5 тысячи.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #10004 : 12 Июля 2022, 22:54:00 »
На экваторе лета: в Евпатории ярко отметят День курортника

В прославленной семейной здравнице Крыма – Евпатории – отметят свой традиционный праздник: День курортника. Гостей ждут спортивные забавы, конкурс, концерт, бесплатное посещение музеев. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Так, празднования стартуют уже в этот четверг, 14 июля. В 18:00 в сквере имени Ленина начнёт играть оркестр культурного центра МВД по РК под руководством дирижёра – заслуженного деятеля искусств Крыма, майора внутренней службы Геннадия Ретинского.

Но основные события планируются 15 июля. Причём с самого утра. В 9:00 в Соборе святителя Николая состоится молебен о благополучном курортном сезоне и здравии отдыхающих в Евпатории. В это же время на Театральной площади активные туристы и поклонники ЗОЖ смогут принять участие в утренней массовой зарядке, которая плавно перетечёт в забег (от памятника С. Э. Дувана по улице Дувановская до пересечения с набережной Горького – и обратно).

Любопытное зрелище ожидается в 11:00 на пляже у Геракла (парк имени Фрунзе): курортники проявят свои лидерские качества в массовом заплыве на надувных плавательных средствах.

Самая яркая и зрелищная программа запланирована на вечер. Все желающие приглашаются на Театральную площадь. Так, в 18:00 начнётся конкурсная программа на звание «Лучший курортник года»: победитель получит путёвку на двоих на отдых в сезоне-2023. В 19:30 ожидается концертная программа с участием творческих коллективов города и солистов Крымской государственной филармонии. А в 21:00 своим выступлением зажжёт гостей известная российская группа «Корни». Также состоится церемония награждения участников конкурса. Закончится праздник зрелищным фейерверком в 22:00.

Кроме того, с 14:00 до 16:00 жители и гости города смогут бесплатно посетить следующие музеи: Евпаторийский краеведческий музей (ул. Дувановская, 11), Музей истории Крымской войны» (ул. Революции, 61), комплекс «Текие дервишей», который входит в популярный турмаршрут «Малый Иерусалим» (ул. Караева, 18), а также музей «Пираты Чёрного моря» (ул. Революции, 56).
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!