Автор Тема: Приемный час (2012 год).  (Прочитано 87149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Н.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мишутка 11.01.2010г р ДЦП,спастическая диплегия
    • ВКонтакте: https://vk.com/id95230909
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #15 : 01 Февраля 2012, 21:32:52 »
Спасибо за ответ.Так и поступим,будем беречься.А на послеоперационную реабилитацию уже договорились.В июне нас возьмут на месяц туда,а от мартовской воздержимся.

Оффлайн Камиллоша

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Камилла и сынок Даниялушка
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #16 : 04 Февраля 2012, 23:01:36 »
Здравствуйте, Алексей Алексеевич.
Моему сыну 7 лет, в сентябре мы проперировались в институте им. Турнера (при хотьбе ставил правую ногу на носок и выворачивал наружу. Но ходил и даже бегал) операция на голеностоп почти 3 часа (сильнейший психологический откат) потом почти 2 мес. В гипсе... Проблема осталась, чуть видоизменилась, при ровной стопе он стал сильно сгибать колено, сейчас не может ходить даже в рекомендованном голеностопном аппарате. Ездили к ним повторно, кололи диспорт, не помогло. Врач рекомендует еще одну операцию под колено, но и не исключает переразгиба колена... Я в шоке . Такой подвижный ребенок, теперь только ползает на коленках...Слышала, что можно сделать операцию лазером, без надрезов... Поможет ли это нам? Как быть? Мы из Махачкалы.
"Я свяжу тебе жизнь, сынок... И потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому не признаюсь....Чтоб связать тебе жизнь - я тайком распускаю свою.."

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #17 : 05 Февраля 2012, 01:52:00 »
Комментарий модератора Камиллоша, извините за оффтоп, как называлась та неудачная операция, которую вам сделали в Турнера?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Камиллоша

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Камилла и сынок Даниялушка
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #18 : 05 Февраля 2012, 10:29:05 »
Здравствуйте, я не могу сказать, что она была неудачной... Стопу то нам поправили, вальгуса нет, раньше полугода после операции нельзя ожидать, что ребенок побежит....(медицинскими терминами сейчас не вспомню, надо бумаги посмотреть, а если так - устранение вальгуса и сзади на икроножной мышце длинный шов и на ней же небольшой сбоку)   Проблема в другом, с нашим коленом.... Как сказал врач, если он будет его поднимать и ставить ногу на носок, на нет сойдет весь эффект операции.. Оперировать колено их методами больше не хочу, поэтому и спрашивала о лазере. Мне скали , что это легкая, щадящая операция без надрезов и швов...
"Я свяжу тебе жизнь, сынок... И потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому не признаюсь....Чтоб связать тебе жизнь - я тайком распускаю свою.."

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #19 : 05 Февраля 2012, 19:21:45 »
Здравствуйте, Алексей Алексеевич.
Моему сыну 7 лет, в сентябре мы проперировались в институте им. Турнера (при хотьбе ставил правую ногу на носок и выворачивал наружу. Но ходил и даже бегал) операция на голеностоп почти 3 часа (сильнейший психологический откат) потом почти 2 мес. В гипсе... Проблема осталась, чуть видоизменилась, при ровной стопе он стал сильно сгибать колено, сейчас не может ходить даже в рекомендованном голеностопном аппарате. Ездили к ним повторно, кололи диспорт, не помогло. Врач рекомендует еще одну операцию под колено, но и не исключает переразгиба колена... Я в шоке . Такой подвижный ребенок, теперь только ползает на коленках...Слышала, что можно сделать операцию лазером, без надрезов... Поможет ли это нам? Как быть? Мы из Махачкалы.
Здравствуйте Камилла.
Чтобы дать какой-то ответ на Ваши вопросы необходима ещё кое-какая информация. Я написал Вам в личку. Давайте свяжемся и обсудим что можно сделать.

Оффлайн Айрини

Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #20 : 07 Февраля 2012, 20:12:27 »
Здравствуйте, Алексей Алексеевич. Мы записались к Вам на операцию на 26 марта, но вдруг вы раньше будете в Туле оперировать, то соощите, пожалуйста. Мы из Москвы. 89629965591 Ирина. И подскажите- перед операцией надо курс массажа и лфк специально? Если да, то для чего?

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #21 : 08 Февраля 2012, 18:03:35 »
Здравствуйте, Алексей Алексеевич. Мы записались к Вам на операцию на 26 марта, но вдруг вы раньше будете в Туле оперировать, то соощите, пожалуйста. Мы из Москвы. 89629965591 Ирина. И подскажите- перед операцией надо курс массажа и лфк специально? Если да, то для чего?
  Здравствуйте.
Специальный курс массажа или ЛФК перед операцией не требуется, занимайтесь в обычном режиме. По поводу 26 марта скорее всего меня не будет в Туле. С 10 марта у меня 2 командировки практически подряд. Если Вы хотите оперироваться у меня то приезжайте либо до 10 марта либо уже в апреле.

Оффлайн mariafad111

Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #22 : 09 Февраля 2012, 01:25:12 »
Здравствуйте Алексей Алексеевич,
Я бы хотела уточнить с какого возраста вы берете детишек на операцию? По форуму несколько человек оперировались у вас с 1,3 лет, по сути до 2-х лет, хотя на сайте информация, что детишек берут с 3-х лет и старше. Есть ли возможность оперировать в более раннем возрасте? Берете ли вы таких маленьких детишек и по каким критериям? Нужно ли к вам ехать с ребенком на предварительную консультацию, чтобы решить вопрос об операции? Спасибо. Мария
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #23 : 09 Февраля 2012, 16:46:11 »
Здравствуйте Алексей Алексеевич,
Я бы хотела уточнить с какого возраста вы берете детишек на операцию? По форуму несколько человек оперировались у вас с 1,3 лет, по сути до 2-х лет, хотя на сайте информация, что детишек берут с 3-х лет и старше. Есть ли возможность оперировать в более раннем возрасте? Берете ли вы таких маленьких детишек и по каким критериям? Нужно ли к вам ехать с ребенком на предварительную консультацию, чтобы решить вопрос об операции? Спасибо. Мария
  Здравствуйте Мария.
Дело в том, что контрактуры "созревают" для операции обычно после 3-х лет. У некоторых детей это происходит гораздо раньше и дальнейшее ожидание неблагоприятно сказывается на состоянии суставов. В таких случаях мы оперируем детей и в более раннем возрасте. Можете позвонить и проконсультироваться по Вашему ребенку либо приехать на консультацию.

Оффлайн Айрини

Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #24 : 09 Февраля 2012, 18:34:20 »
Здравствуйте, а после операции через сколько можно в бассейн? И в феврале когда можно приехать? У нас курс дельфинотерапии с 4 марта.

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #25 : 09 Февраля 2012, 20:49:10 »
Здравствуйте, а после операции через сколько можно в бассейн? И в феврале когда можно приехать? У нас курс дельфинотерапии с 4 марта.
Бассейн можно через 10 дней. Но для дельфинотерапии может быть это рановато, т.к. не знаю как будет проходить восстановление после операции у Вашего ребёнка.
24 февраля точно буду оперировать.

Оффлайн мамуляАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #26 : 10 Февраля 2012, 16:27:01 »
Здравствуйте,Алексей Алексеевич,у меня такой вопрос,у нас у сына очень плотный график лечения и реабилитации,лечение курсовое,т.е каждые три месяца повторный курс.Подскажите иглоукалывание и лечение методом обкалывания через какое время можно проводить после операции,нам необходимо уже сейчас спланировать,а операция будет в мае.И можно ли пройти курс иглоукалывания и мануальной терапии прямо перед операцией,где-то промежуток будет неделя???Заранее спасибо

Оффлайн puzo

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Настюшка Тольятти Самарская обл
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #27 : 12 Февраля 2012, 00:50:45 »
Здравствуйте, доктор.
Я просмотрела всю тему и вроде не нашла ответа на свой вопрос.
У дочки ДЦП спастико-атактическая форма умеренно выраженные стойкие двигательные нарушения  Вообщем она у меня не тяжелая- ходит с 2х лет практически нормально если спокойным шагом , а бегает на прямых ногах стопы во внутрь и ручки поджимает
Кто Настю видел - говорят что ей достаточно одной операции и ребенок будет жить полноценной жизнью , а я так поняла что мышцы растут поэтому необходимы постоянные повторные операции . Скажите Алексей Алексеевич не тяжелым детям бывает достаточно одной операции или все таки необходимы повторы? Конечно все индивидуально но все таки...
Спасибо.


Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #28 : 15 Февраля 2012, 10:35:47 »
Здравствуйте,Алексей Алексеевич,у меня такой вопрос,у нас у сына очень плотный график лечения и реабилитации,лечение курсовое,т.е каждые три месяца повторный курс.Подскажите иглоукалывание и лечение методом обкалывания через какое время можно проводить после операции,нам необходимо уже сейчас спланировать,а операция будет в мае.И можно ли пройти курс иглоукалывания и мануальной терапии прямо перед операцией,где-то промежуток будет неделя???Заранее спасибо
Здравствуйте.
Дайте ребенку отдохнуть после операции 1.5-2 месяца. Можете провести курс реабилитации и перед операцией, нам это не помешает.

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2012 год).
« Ответ #29 : 15 Февраля 2012, 10:47:36 »
Здравствуйте, доктор.
Я просмотрела всю тему и вроде не нашла ответа на свой вопрос.
У дочки ДЦП спастико-атактическая форма умеренно выраженные стойкие двигательные нарушения  Вообщем она у меня не тяжелая- ходит с 2х лет практически нормально если спокойным шагом , а бегает на прямых ногах стопы во внутрь и ручки поджимает
Кто Настю видел - говорят что ей достаточно одной операции и ребенок будет жить полноценной жизнью , а я так поняла что мышцы растут поэтому необходимы постоянные повторные операции . Скажите Алексей Алексеевич не тяжелым детям бывает достаточно одной операции или все таки необходимы повторы? Конечно все индивидуально но все таки...
Спасибо.
Здравствуйте.
Повторные операции требуются не из-за того, что мышцы растут, а потому, что фиброзно изменённый участок в ней натягивается (по мере роста ребёнка) и начинает ограничивать движения в суставах и мешает двигаться. Когда такое происходит необходимы повторные коррекции. Детям с тяжелыми проблемами приходится с нами встречаться по несколько раз. Тем же у кого незначительные нарушения, бывает достаточно и одного раза.