Автор Тема: Ламиктал  (Прочитано 98846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FINE777Автор темы

Ламиктал
« : 14 Января 2010, 22:03:42 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:40:02 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Inno4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Лёнечка Казахстан, г. Актау
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #1 : 16 Января 2010, 23:47:16 »
Добрый вечер! Интересуют отзывы принимающих ламиктал (ламотригин). Как наращивали дозы, как детки переносили, какие побочные и положительные эффекты. Читала, что большой риск сильных аллергических реакций, а с другой стороны он работает как ноотроп.
Здравствуйте! Мы принимаем ламиктал в купе с депакином, дозы наращивали постепенно, начина с 10 мг в день сейчас месяца за 2 нарастили до 20 мг, поднимать нельзя раньше чем через 2 недели. Из результатов судороги с 40-50 кивков головы в день ушли до 4-5, в умственном плане тоже есть результаты стал общительнее, больше понимать, но не могу утверждать что именно от  ламиктала, т.к. до этого прошли 2-месячный курс реабилитации с логопедом и музыкотерапии.


Оффлайн FINE777Автор темы

Re: Ламиктал
« Ответ #2 : 17 Января 2010, 01:21:46 »
Добрый вечер! Спасибо за ответ! А какого производства ламиктал вы принимаете? Нам назначили немецкий растворимый латригил.

Оффлайн мама Яны29

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Яночка, Нижний Новгород
    • Skype: nadejdann1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #3 : 18 Января 2010, 22:24:39 »
Добрый вечер! Интересуют отзывы принимающих ламиктал (ламотригин). Как наращивали дозы, как детки переносили, какие побочные и положительные эффекты. Читала, что большой риск сильных аллергических реакций, а с другой стороны он работает как ноотроп.
Добрый вечер.Мы пили ламолеп(тот же ламотриджин),сначала все было нормально.Ну,думаю,дозу до нашей догоним и судороги снимем,но через 2 мес.после начала приема появилась сыпь на щечках и мы его убрали.Не пьем его уже 10 дней,а сыпь так и не прошла совсем.Уже поменьше,но еще есть.Так что наблюдайте внимательнее.
Лучше верить, чем не  верить, потому что с верой все становится возможным

Оффлайн Inno4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Лёнечка Казахстан, г. Актау
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #4 : 20 Января 2010, 14:27:09 »
Добрый вечер! Спасибо за ответ! А какого производства ламиктал вы принимаете? Нам назначили немецкий растворимый латригил.

Мы принимаем Польский ламиктал в таблетках.


Оффлайн соль

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга с дочей Софьей, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #5 : 01 Ноября 2010, 15:43:31 »
У меня вопрос! Весила Соня 14 кг, подняли ламиктал из расчета на кг веса, потом Соня похудела до 11 кг и уже пару месяцев в весе не прибавляет. Может надо снизить количество в расчете на 11 кг?

Оффлайн соль

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга с дочей Софьей, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #6 : 02 Ноября 2010, 17:41:39 »
У меня вопрос! Весила Соня 14 кг, подняли ламиктал из расчета на кг веса, потом Соня похудела до 11 кг и уже пару месяцев в весе не прибавляет. Может надо снизить количество в расчете на 11 кг?
Ау, может кто-нибудь все таки сталкивался с таким? Врач, зацепилась за этот ламиктал и уже назначает дозы больше 5 мг/кг/в сутки (а другие говорят не выше этой дозы)! А он не работает...

Оффлайн диася

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и дочка Дианочка. Владивосток
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #7 : 03 Ноября 2010, 05:01:51 »
У меня вопрос! Весила Соня 14 кг, подняли ламиктал из расчета на кг веса, потом Соня похудела до 11 кг и уже пару месяцев в весе не прибавляет. Может надо снизить количество в расчете на 11 кг?
Ау, может кто-нибудь все таки сталкивался с таким? Врач, зацепилась за этот ламиктал и уже назначает дозы больше 5 мг/кг/в сутки (а другие говорят не выше этой дозы)! А он не работает...
Соль, а как долго Вы пьете ламиктал.? Может быть у Сони потеря веса- побочка на ламиктал. И почему Ваш врач так зациклилась на нем? 5 мг/кг предел. Может вам перейти на ламолеп(тот же ламонджин). Мы на реладорме теряли вес. Это начилось после месяца приема препарата. Но нам его через 3 мес отменили. выздоравливайте!!!!

Оффлайн соль

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга с дочей Софьей, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #8 : 03 Ноября 2010, 14:36:15 »
Опытным путем (несколько раз начинала вместо ламиктала, давать ламолеп) выявили, что приступы на ламолепе становятся чаще и сильнее. Но при увеличении ламиктала, с приступами вообще ни чего не меняется :lost: А ламиктал пьем уже больше 1,5 лет, в разных комбинациях.
На маленьких дозах у нас на всех препаратах неделю без приступов, врачи за это цепляются и начинают увлеченно повышать, а когда на макс дозе я доказываю, что ни чего не помогает, они не верят...

Оффлайн диася

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и дочка Дианочка. Владивосток
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #9 : 03 Ноября 2010, 15:50:53 »
Опытным путем (несколько раз начинала вместо ламиктала, давать ламолеп) выявили, что приступы на ламолепе становятся чаще и сильнее. Но при увеличении ламиктала, с приступами вообще ни чего не меняется :lost: А ламиктал пьем уже больше 1,5 лет, в разных комбинациях.
На маленьких дозах у нас на всех препаратах неделю без приступов, врачи за это цепляются и начинают увлеченно повышать, а когда на макс дозе я доказываю, что ни чего не помогает, они не верят...
Олечка, не делайте наших ошибок. Полтора года это много на ОДНОМ И ТОМ ЖЕ  препарате. Меняйте препарат или врача. Мы так дочь в 3 года тоже на ламорджине до предстатусного состояния довели. Веню себя до сих пор. Сейчас каждые 6-7 мес комбинации разные пробуем. А что еще????? не знаю.

Оффлайн Uki

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1023
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #10 : 03 Ноября 2010, 16:27:28 »
Опытным путем (несколько раз начинала вместо ламиктала, давать ламолеп) выявили, что приступы на ламолепе становятся чаще и сильнее. Но при увеличении ламиктала, с приступами вообще ни чего не меняется :lost: А ламиктал пьем уже больше 1,5 лет, в разных комбинациях.
На маленьких дозах у нас на всех препаратах неделю без приступов, врачи за это цепляются и начинают увлеченно повышать, а когда на макс дозе я доказываю, что ни чего не помогает, они не верят...
Олечка, не делайте наших ошибок. Полтора года это много на ОДНОМ И ТОМ ЖЕ  препарате. Меняйте препарат или врача. Мы так дочь в 3 года тоже на ламорджине до предстатусного состояния довели. Веню себя до сих пор. Сейчас каждые 6-7 мес комбинации разные пробуем. А что еще????? не знаю.

А вам врач говорил что менять так часто нужно. я например обратное слышала, что часто менять не рекомендуется.

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #11 : 03 Ноября 2010, 17:11:04 »
Опытным путем (несколько раз начинала вместо ламиктала, давать ламолеп) выявили, что приступы на ламолепе становятся чаще и сильнее. Но при увеличении ламиктала, с приступами вообще ни чего не меняется :lost: А ламиктал пьем уже больше 1,5 лет, в разных комбинациях.
На маленьких дозах у нас на всех препаратах неделю без приступов, врачи за это цепляются и начинают увлеченно повышать, а когда на макс дозе я доказываю, что ни чего не помогает, они не верят...
такая же картина, мы сейчас пьем ламиктал, 16,6 мг в сутки, врач говорит мало, начинаем увеличивать-начинаются серии.. . что хочешь, то и делай. врач не верит, что серии начинаются на увеличение дозы
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5187
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 91
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #12 : 05 Декабря 2011, 10:14:36 »
девченки  gfds кто пил Ламотриджин-ламиктал-ламолеп и тп?как с побочками было?



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн kukuruz

Re: Ламиктал
« Ответ #13 : 05 Декабря 2011, 10:29:18 »
девченки  gfds кто пил Ламотриджин-ламиктал-ламолеп и тп?как с побочками было?

мы пьем ламиктал уже несколько лет. Снизил миоклонические приступы, переносится хорошо. Один из единственных, кто не подавляет и не тормозит
Люба, Ванюша... и Макушка в придачу

Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ламиктал
« Ответ #14 : 05 Декабря 2011, 15:09:54 »
у нас загруженность была, у двух знакомых - ничего не было

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.