Автор Тема: Прививки ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 814425 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Прививки ЗА и ПРОТИВ
« : 08 Мая 2008, 11:55:14 »
Очень ВАЖНАЯ информация для родителей:
Прививки ЗА и ПРОТИВ
1. Как отказаться от рентгена, если не делаете прививки
2. Форма заявления к заведующей поликлиники/заведующей д/с, если отправляют к фтизиатру по причине отсутствия у ребенка БЦЖ и реакции Манту
3. Форма заявления Заведующей детским садом об отказе от ПТП и манту.
4. Как разговаривать с мед.работниками о ПТП
5. Форма заявления в детский сад, поликлинику, школу об отказе от прививок
и т.д.
6. «Вариативность диагностики туберкулеза позволит максимально учитывать особенности здоровья ребенка, а также обеспечит реализацию гарантированного конституционного права каждого ребенка на образование, - отметила Анна Кузнецова.- Теперь родители будут иметь альтернативу пробе Манту».


Источник: Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
http://deti.gov.ru/display.php?id=7382
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 15:51:10 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Ольга П.

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9630 : 05 Апреля 2022, 12:38:33 »
Поищите инфу от чего эта бцж. В свое время я читала, что это вакцина от такого вида туберкулёза, который якобы опасен детям до года жизни. Точно объяснить не могу, время прошло много, подзабыла. Но в общем такой смысл. Когда наша педиатр до сих пор настаивает поставить её двухлетке и восьмилетке, я просто недумеваю с какой целью хотят причинить вред ребёнку!

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9631 : 05 Апреля 2022, 13:01:50 »
@Aleksandra1207, спросите Педиатра в её разделе. Она в общем то не за, ни против прививок, достаточно рационально советует, м на мой взгляд.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Aleksandra1207

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Страна: no
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9632 : 05 Апреля 2022, 16:21:13 »
@Aleksandra1207, спросите Педиатра в её разделе. Она в общем то не за, ни против прививок, достаточно рационально советует, м на мой взгляд.
Вроде бы мы её и так не получим, сегодня ходила к медсестре...я принимаю биологические лекарства, которые можно при кормлении грудью,  но есть некоторые НО при прививка....она позвонила в какой-то мед. Директора, и ей сказали, что не рекомендуют...только такие как АКДС  можно ставить...

Оффлайн Exta

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9633 : 06 Апреля 2022, 16:09:13 »
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать мнение,  а БЦЖ- Все делают? Вижу много противников АКДС( считают её  *опасной*) , а как насчёт БЦЖ? Думаю делать дочке или нет, ей на момент прививки будет почти 5 месяцев,  мы живём в Норвегии и норвегам её не ставят,  так как туберкулёза тут нет.  Но мы из Литвы, и там его много,  и планируем туда поехать в декрет месяца на 2....не знаю как быть...
у моих троих детей нет ни одной прививки, у меня не поднимается рука их ставить
На все воля Господа!

Оффлайн Aleksandra1207

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Страна: no
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9634 : 08 Апреля 2022, 11:01:28 »
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать мнение,  а БЦЖ- Все делают? Вижу много противников АКДС( считают её  *опасной*) , а как насчёт БЦЖ? Думаю делать дочке или нет, ей на момент прививки будет почти 5 месяцев,  мы живём в Норвегии и норвегам её не ставят,  так как туберкулёза тут нет.  Но мы из Литвы, и там его много,  и планируем туда поехать в декрет месяца на 2....не знаю как быть...
у моих троих детей нет ни одной прививки, у меня не поднимается рука их ставить
Просто почитаешь про этот туберкулёз,  волосы дыбом встают, не лучше рака...даже все остал не болячки, от которых ставят прививка на его фоне не так страшны на данный момент...много что хорошо лечится сейчас при помощи антибиотиков и коклюш и гепатит....
В Норвегии прививки от него не ставят, в Германии тоже, а Литва как и Россия на 1 местах по количеству заражённых,  только не понимаю,  почему в Литве он есть, а в Германии нет🤷‍♀️кто как , чем и когда его вывел...

Оффлайн Киноманка

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9635 : 08 Апреля 2022, 21:08:26 »
@Aleksandra1207, а вы не дуиали почему россия занимает1 место по тубику хотя 99,9% прививают бцж еще в роддоме?
Шью для особенных деток!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9636 : 08 Апреля 2022, 21:09:44 »
Ага, конечно, это прививки виноваты, чему ж ещё быть причиной
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Киноманка

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9637 : 08 Апреля 2022, 21:12:22 »
Ну в чем причина тогда? Всех практически колят этой бцж. Почему тогда тубик так распространен? Может хреновая эта прививка? Или может потому что еще в роддоме на всю жизнь подселяют детям микобактерии туберкулеза?
Шью для особенных деток!

Оффлайн Нима

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9638 : 08 Апреля 2022, 21:27:44 »
много раз писали об этом. бцж защищает от тяжелых некурабельных форм туберкулеза. форм этого заболевания и вариаций возбудителя очень много, от всех одной прививкой не закроешься, но от большинства помогают антибиотики, а от неизлечимых - только прививочная защита.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Aleksandra1207

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Страна: no
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9639 : 08 Апреля 2022, 23:10:36 »
@Aleksandra1207, а вы не дуиали почему россия занимает1 место по тубику хотя 99,9% прививают бцж еще в роддоме?
Пока не думала, думала только, что он чаще в странах,  где больше *бомжей*, что люди не могут нормально питаться , мыться, и получать хорошее мед.обслуживпние,  а также в странах  где больше пьют алкоголь,  ну алкоголь/бомж это к одному можно приписать, так как часто алкаши живущие на улице болеют,  и заражают других, через общественный транспорт( не думаю что его дезенфиуируют каждый день) и прочее.... у нас автобусы моют очень часто, а с пандемией каждый тур спиртом всё протирают...

Оффлайн ann1104

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9640 : 15 Июня 2022, 23:11:25 »
Первая дочка была с ДЦП и кучей всего сопутствующего. В роддоме без разрешения вкололи гепатит ( я плохо отходила от наркоза,а его ж обязательно надо (им) поставить в первые сутки было.) При этом ( по бумагам) она была на ИВЛ ( нафига ребенку на ИВЛ с непонятными шансами на выживание прививка?). Лично мое мнение,что именно она послужила впаданию в кому. Больше ей прививки не делали.
Второй дочке прививки не ставим вообще. Благополучно выпускается из садика, глобальных проблем с заведующей и медсестрой в садике не было,никуда не выводили,не высаживали.
В этом году третья дочка идёт в садик. В другой садик. Заведующей пока не говорила,что без прививок ( да и зачем?),но читаю новый санпин- в нем черным по белому теперь написано,что непривитого от полио разобщают с привитым опв, если нет возможности разобщить ( а ее не будет)- высаживают.( В строй редакции не было так прописано). Безусловно,постоянно высаживаться - не вариант. Но и колоть полио боюсь ужасно. 




Оффлайн elena_mik

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9641 : 16 Июня 2022, 16:02:39 »
Первая дочка была с ДЦП и кучей всего сопутствующего. В роддоме без разрешения вкололи гепатит ( я плохо отходила от наркоза,а его ж обязательно надо (им) поставить в первые сутки было.) При этом ( по бумагам) она была на ИВЛ ( нафига ребенку на ИВЛ с непонятными шансами на выживание прививка?). Лично мое мнение,что именно она послужила впаданию в кому. Больше ей прививки не делали.
Второй дочке прививки не ставим вообще. Благополучно выпускается из садика, глобальных проблем с заведующей и медсестрой в садике не было,никуда не выводили,не высаживали.
В этом году третья дочка идёт в садик. В другой садик. Заведующей пока не говорила,что без прививок ( да и зачем?),но читаю новый санпин- в нем черным по белому теперь написано,что непривитого от полио разобщают с привитым опв, если нет возможности разобщить ( а ее не будет)- высаживают.( В строй редакции не было так прописано). Безусловно,постоянно высаживаться - не вариант. Но и колоть полио боюсь ужасно.
@ann1104,  Да, сейчас у подруги дочку непривитую от полио , сначала перевели в другую группу, потом там тоже кто-то привился живой вакциной, ее оттуда турнули еще в другую группу. Короче она уже не стала это терпеть ( хождение по разным группам) ушли из садика. Благо уже в школу в этом году идти.

Оффлайн рукавичка

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9642 : 19 Июня 2022, 18:46:57 »
Первая дочка была с ДЦП и кучей всего сопутствующего. В роддоме без разрешения вкололи гепатит ( я плохо отходила от наркоза,а его ж обязательно надо (им) поставить в первые сутки было.) При этом ( по бумагам) она была на ИВЛ ( нафига ребенку на ИВЛ с непонятными шансами на выживание прививка?). Лично мое мнение,что именно она послужила впаданию в кому. Больше ей прививки не делали.
Второй дочке прививки не ставим вообще. Благополучно выпускается из садика, глобальных проблем с заведующей и медсестрой в садике не было,никуда не выводили,не высаживали.
В этом году третья дочка идёт в садик. В другой садик. Заведующей пока не говорила,что без прививок ( да и зачем?),но читаю новый санпин- в нем черным по белому теперь написано,что непривитого от полио разобщают с привитым опв, если нет возможности разобщить ( а ее не будет)- высаживают.( В строй редакции не было так прописано). Безусловно,постоянно высаживаться - не вариант. Но и колоть полио боюсь ужасно.
У меня младший как пошел в садик, в свою группу ходил всего неделю, там постоянно кто-то привитый полио. Один год ходил в группу, где дети были на 2 года старше, второй год- там дети были на год старше.А в апреле нас вывели на 2 месяца, т.к. во всех группах были дети с поставленной полио.
Вот только неделю назад опять вышли в сад
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн dsweta

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9643 : 20 Июня 2022, 09:39:56 »
Добрый день! Скажите пожалуйста, а есть кто-то  без прививок и без перевода и вывода из группы? Знакомые "поставили" прививки на бумаге. Теперь дальше в сомнениях на счет полио. Её же только в 6 лет должны делать? Поделитесь пожалуйста, у кого как было. Можно в личку.

И ещё другой вопрос. Если отказ от прививок по желанию родителей, то ни в какой лагерь ребёнок поехать не сможет?

Оффлайн maria081271

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9644 : 20 Июня 2022, 23:56:03 »
@dsweta, Мой ребёнок без прививок посещал детский сад без перевода и без вывода из группы. В школе в первом классе пытались один раз вывести на домашнее обучение из за одного ребёнка, которому сделали полио по индивид. графику, не получилось у администрации лицея!) Сказала, выводите на домашку одного привитого, раз он источник инфекции!) В лагерь без проблем ездил 2 раза. Сейчас просто не хочет. Отказ по желанию родителя у нас!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!