Автор Тема: Кинезис-Клуб-Москва в г.Киев, реабилитолог Смолянинов А.Г.  (Прочитано 115640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МишуткаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
В Киеве с 21 ноября будет вести приём кинезотерапевт Смолянинов Анатолий Григорьевич. Кто-то может дать какие-то отзывы о нём.
http://www.kinesis-club.ru/index.html
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2009, 18:11:10 от Milenia »

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!Хотелось бы услышать мнение тех,кто ,может ,знает или был на лечении у Смолянинова,метод позиционной гимнастики.В интернете мало отзывов,но все положительные....

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
http://www.kinesis-club.ru/neuro.html
Слова сказанные в заметке вообщем-то правильные. Но дьявол как говориться в деталях.

The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Katerinishna

http://www.kinesis-club.ru/neuro.html
Слова сказанные в заметке вообщем-то правильные. Но дьявол как говориться в деталях.



Не совсем поняла про дьявола, поясните, пожалуйста, что Вы имели ввиду. Мы собираемся у него лечится, но инфы очень мало.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Я тоже про детали не понял потому что в описании о деталях ничего нет.

Но тем не менее если вы достигнете цитирую


"....стабильности результатов реабилитации является соблюдение этапности в работе. При использовании данной методики реабилитационный процесс рекомендуется разделить на три основных этапа. На каждом из них ставится определенная цель, без достижения которой переход к следующему этапу нецелесообразен.

Первый этап включает в себя упражнения и приёмы, целью которых является разрушение действия тонических рефлексов, погашение патологических синергий, тренировка мышц и механизмов, контролирующих движения головы и стабилизацию мышц плечевого пояса.

Второй этап – это работа над нормализацией тонуса мышц спины и живота, тренировка мышц разгибателей спины.
Третий этап предусматривает упражнения для укрепления мышц пояса нижних конечностей."

или дойдете до второго этапа уже будет неплохо
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ilyuza

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лошадь и я - одно целое
    • Награды
     Видела несколько деток, прошедших курс реабилитации у Смольянинова. Результат были, особенно у детей в возрасте до 4 лет. Один из родителей даже привез его брошюру, приемы из которых в дальнейшем использовала в частной практики при занятиях ЛФК и иппотерапии.
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Оффлайн Katerinishna

Подскажите, а какие именно результаты? Дети тяжелые или нет? Меня интересует коррекция походки.

Оффлайн ilyuza

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лошадь и я - одно целое
    • Награды
Подскажите, а какие именно результаты? Дети тяжелые или нет? Меня интересует коррекция походки.

   В моей памяти остался ребенок у которого динамика была заметна и в физическом и в психоэмоциональном плане. Он не ходил, не стоял, самостоятельно сидел с трудом. Помню положительные результаты, но это может быть так же и с ростом и развитием ребенка.
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Оффлайн Nanic

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • г.Симферополь
    • Награды
Мы живём в г.Симферополе. Наш бесплатный государственный реабилитационный центр работает по методике А.Г.Смолянинова. В основе его методики лежит кинезитерапия-лечение движением.
Нам делали серию упражнений на растяжки в основном в области ног,поясницы,плечевого пояса, шеи (лодочка, корзиночка,рыбка и т.д.). Результат - непосредственно сразу после упражнений заметно уходит спастика. У нас сильная спастика в пояснице-после данных упражнений она снижалась.Как ни странно эти упражнения(30минут)  раслабляли нас больше, чем часовой массаж, но их одному делать тяжело, особенно. если ребёнок не маленький.

Оффлайн Na-ta-ly

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа,малыш Богдан.Киев
    • Награды
Здравствуйте,меня зовут Наталья,малыша-Богдан(2.5г)Занимаемся по Доману,дополняем упражнениями по Смолянинову(есть некотрая полож динамика).15 октября2010 собираемся на 10дневный курс к на базе санатория  в Пуща Водице под Киевом.ИЩУ РОДИТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ТОЖЕ СОБИРАЮТСЯ К  А.Г.СМОЛЯНИНОВУ И ЗАНИМАЮТСЯ ПО ДОМАНУ ДЛЯ ВЗАИМОПОМОЩИ В ВЫПОЛНЕНИИ ПАТТЕРНИНГОВ!мой тел  095 0724467
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ УВИДЕТЬ РАДУГУ, НАДО ПЕРЖДАТЬ ДОЖДЬ

Оффлайн Katerinishna

Здравствуйте,меня зовут Наталья,малыша-Богдан(2.5г)Занимаемся по Доману,дополняем упражнениями по Смолянинову(есть некотрая полож динамика).15 октября2010 собираемся на 10дневный курс к на базе санатория  в Пуща Водице под Киевом.ИЩУ РОДИТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ТОЖЕ СОБИРАЮТСЯ К  А.Г.СМОЛЯНИНОВУ И ЗАНИМАЮТСЯ ПО ДОМАНУ ДЛЯ ВЗАИМОПОМОЩИ В ВЫПОЛНЕНИИ ПАТТЕРНИНГОВ!мой тел  095 0724467

Наталья, добрый день!
Мы пока на курс не собираемся, но были у него в том году в Ялте. Как-то у нас не сложилось продолжить занятия с ним после...., если честно, то до сих пор переживаю, вдруг упускаю что-то важное. Может опять корзиночки начать делать???
Расскажите, пожалуйста, о ваших результатах, может о др. положительных примерах, которые видели от его занятий.
Спасибо.

Оффлайн Na-ta-ly

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа,малыш Богдан.Киев
    • Награды
Katerinishna,о каких-то больших результатах в нашем случае судить сложно,т к во-первых мы очень тяжелые,во-вторых  полноценно были на занятиях один раз(корзиночки ,правда,делать не прекращаем).Результаты о кот сообщают родители других деток есть действительно очень значительные(многие детки начинают голову поднимать из положения лежа на животе чуть ли не с первых занятий;общались с мамой малыша, который пошел самостоятельно в 5 лет(занимались они с годика,правда я так понимаю в их случае ,как и во многих других ,нет"чистоты эксперимента "
в том плане что родители занимались в нескольких направлениях сразу(н-р Смолянинов+Берсенев и т.д.)Мы используем корзиночки как вспомогательное подготовительное упражнение перед паттернингами.Тонус "уходит" на глазах
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ УВИДЕТЬ РАДУГУ, НАДО ПЕРЖДАТЬ ДОЖДЬ

Оффлайн Katerinishna

Katerinishna,о каких-то больших результатах в нашем случае судить сложно,т к во-первых мы очень тяжелые,во-вторых  полноценно были на занятиях один раз(корзиночки ,правда,делать не прекращаем).Результаты о кот сообщают родители других деток есть действительно очень значительные(многие детки начинают голову поднимать из положения лежа на животе чуть ли не с первых занятий;общались с мамой малыша, который пошел самостоятельно в 5 лет(занимались они с годика,правда я так понимаю в их случае ,как и во многих других ,нет"чистоты эксперимента "
в том плане что родители занимались в нескольких направлениях сразу(н-р Смолянинов+Берсенев и т.д.)Мы используем корзиночки как вспомогательное подготовительное упражнение перед паттернингами.Тонус "уходит" на глазах

Спасибо за ответ! ---
Думаю, попробую делать корзиночки опять. Расскажите потом, как на курс съездите, я не совсем понимаю что на курсе именно делают. Когда мы были я Ялте там были дельфины и потом ребенка клали на стол и Смолянинов подходил и делал небольшую манипуляцию типа мануалки, а основное (корзиночки и тик-так надо было делать самим дома 1000 раз). А на основных курсах в Киеве и Словакии сто происходит?

Оффлайн Мама Nадюшка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 0
  • Мама Nадюшка и Илюшка,Курская область
    • Награды
Извините!А корзиночки-это поза сидя по-турецки?И в таком положении наклоны вправо и влево 1000раз?Так я понимаю?

Оффлайн Na-ta-ly

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа,малыш Богдан.Киев
    • Награды
КОРЗИНОЧКИ упражнение на растяжку,пассивная гимнастика.Малыш,лежа на животе обхватывает/или ему помагают ножки(ступни) ручками.Двое взрослых  раскачивают его(  и так от 1500 до 5000 раскачиваний в день)
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ УВИДЕТЬ РАДУГУ, НАДО ПЕРЖДАТЬ ДОЖДЬ