Автор Тема: Льготы. Жилищные условия. Регистрация. Земельные участки.  (Прочитано 95829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AOS

@юрист, 1)земельных участков для индивидуального жилищного строительства, 2)ведения подсобного и дачного хозяйства и 3)садоводства

Если я правильно поняла ,первые два пункта требуется нуждаемость в улучшении жилищных условий и только третий пункт нет, этот участок только под сад-огород и построить на нём даже летний домик для временного проживания будет нельзя?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@юрист, 1)земельных участков для индивидуального жилищного строительства, 2)ведения подсобного и дачного хозяйства и 3)садоводства

Если я правильно поняла ,первые два пункта требуется нуждаемость в улучшении жилищных условий и только третий пункт нет, этот участок только под сад-огород и построить на нём даже летний домик для временного проживания будет нельзя?
,,, ,  это правильно.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн AOS

@юрист, спасибо Вам!

Оффлайн Лекса88

Отдали сегодня документы на участок под дачу, сказали, что ждать придется очень долго. Бесполезно это все короче.
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн NoTa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна, Московская обл.
    • Награды
Добрый день! возможно мой вопрос еще рановат. Сегодня на мэйле такая новость была: «Законопроектом приводятся в соответствие с гражданским законодательством организационно-правовые формы юридических лиц, создаваемых гражданами для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства, совершенствуются механизмы управления в таких организациях, в том числе в отношении имущества общего пользования, унифицируются и классифицируются типы земельных участков и объектов недвижимого имущества, используемых в этой сфере, вводится единый порядок предоставления земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства», — отмечается в сообщении на сайте кабмина.
В частности, законопроект вводит понятие «садовый дом», для размещения которого не требуется разрешения на строительство. Также устанавливается, что садовый (дачный) земельный участок может использоваться для строительства жилого дома — объекта индивидуального жилищного строительства, пригодного для постоянного проживания.
Проект федерального закона «О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» подготовлен Минэкономразвития, он одобрен на заседании правительства 18 августа 2016 года.
Значит теперь на садоводстве можно дом строить? Теперь садоводство нуждающимся будет выдаваться?

Оффлайн Сабинка

Тоесть, если суд признает нас разными семьями, то меня с сыном поставят на очередь?  На жилье
Суд обяжет предоставить Вашей семье жилое помещение вне очереди.
Здравствуйте!  Подскажите пожалуйста статью, никак не могу найти, на основании какой статьи меня поставят на учёт

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@Сабинка ,  здравствуйте.
Тоесть, если суд признает нас разными семьями, то меня с сыном поставят на очередь?  На жилье
Суд обяжет предоставить Вашей семье жилое помещение вне очереди.
Здравствуйте!  Подскажите пожалуйста статью, никак не могу найти, на основании какой статьи меня поставят на учёт
Если  диагноз  заболевания  Вашего  ребёнка - инвалида  имеется  в  Перечне,  утверждённом  Постановлением  от  16.06.2006  №  378 ,  и  в  имеющемся  у  Вас  в  настоящее  время  жилом  помещении  проживают  несколько  семей,  то  на  учёт  нуждающихся  в  жилых  помещениях,  предоставляемых  по  договорам  социального  найма  Ваша  семья  с  ребёнком - инвалидом  будет  поставлена  в  соответствии  с  пунктом  4  части  1  статьи  51  Жилищного  кодекса  Российской  Федерации 
от  29.12.2004  №  188 - ФЗ
,  а  вне  очереди  жилое  помещение  полагается  в  соответствии  с  пунктом  3  части  2  статьи  57  этого  Kодекса.  Если  диагноз  заболевания  Вашего  ребёнка - инвалида  имеется  в  Перечне,  утверждённом  Постановлением  от  21.12.2004 
№  817
,  то  в  соответствии  с  частью  6  статьи  17  Федерального  закона  от  24.11.1995  №  181 - ФЗ   при  реальном  предоставлении  другого  жилого  помещения  учитывается  ещё  право  на  дополнительную  жилую  площадь  в  размере  не  более  нормы  предоставления .
« Последнее редактирование: 06 Октября 2016, 02:44:20 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Ленусик-CМ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь- это дар!!!!!!
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте!! Наша семья должна получить субсидию по программе  молодая семья, после получения мы будем приобретать жилье!! Могу ли после этого просить доп жилье дочери в связи с ее правом ребенка- инвалида колясочника  или нет??Спасибо.
Я счастливая мамочка в третий раз!!!!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@Ленусик-СМ ,  здравствуйте.
Здравствуйте!! Наша семья должна получить субсидию по программе  молодая семья, после получения мы будем приобретать жилье!! Могу ли после этого просить доп жилье дочери в связи с ее правом ребенка- инвалида колясочника  или нет??Спасибо.
Право  на  дополнительную  жилую  площадь  учитывается  только  при  реальном  предоставлении  жилого  помещения  по  договору  социального  найма,  поэтому  если  Вы  самостоятельно  приобретаете  жильё,  хотя  бы  и  за  счёт  субсидии,  то  не  можете  требовать  такой  жилой  площади. 
« Последнее редактирование: 06 Октября 2016, 10:11:37 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Ленусик-CМ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь- это дар!!!!!!
    • Моя история
    • Награды
Спасибо за ответ.
Я счастливая мамочка в третий раз!!!!

Оффлайн Сабинка

@Сабинка ,  здравствуйте.
Тоесть, если суд признает нас разными семьями, то меня с сыном поставят на очередь?  На жилье
Суд обяжет предоставить Вашей семье жилое помещение вне очереди.
Здравствуйте!  Подскажите пожалуйста статью, никак не могу найти, на основании какой статьи меня поставят на учёт
Если  диагноз  заболевания  Вашего  ребёнка - инвалида  имеется  в  Перечне,  утверждённом  Постановлением  от  16.06.2006  №  378 ,  и  в  имеющемся  у  Вас  в  настоящее  время  жилом  помещении  проживают  несколько  семей,  то  на  учёт  нуждающихся  в  жилых  помещениях,  предоставляемых  по  договорам  социального  найма  Ваша  семья  с  ребёнком - инвалидом  будет  поставлена  в  соответствии  с  пунктом  4  части  1  статьи  51  Жилищного  кодекса  Российской  Федерации 
от  29.12.2004  №  188 - ФЗ
,  а  вне  очереди  жилое  помещение  полагается  в  соответствии  с  пунктом  3  части  2  статьи  57  этого  Kодекса.  Если  диагноз  заболевания  Вашего  ребёнка - инвалида  имеется  в  Перечне,  утверждённом  Постановлением  от  21.12.2004 
№  817
,  то  в  соответствии  с  частью  6  статьи  17  Федерального  закона  от  24.11.1995  №  181 - ФЗ   при  реальном  предоставлении  другого  жилого  помещения  учитывается  ещё  право  на  дополнительную  жилую  площадь  в  размере  не  более  нормы  предоставления .
спасибо, у ребёнка психическое заболевание F84.0
 Состоит на диспкнчерном учёте

Оффлайн Сабинка

Здравствуйте, не могли бы вы помочь мне составить исковое заявление в суд, чтоб маму с отчимом и сестрой признали отдельной семьёй, чтоб нас с сыном поставили на льготную очередь

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Здравствуйте, не могли бы вы помочь мне составить исковое заявление в суд, чтоб маму с отчимом и сестрой признали отдельной семьёй, чтоб нас с сыном поставили на льготную очередь
Сообщите в личку откуда Вы и адрес Вашей электронной почты  -  пришлю  туда образец заявления.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Сабинка

Здравствуйте, не могли бы вы помочь мне составить исковое заявление в суд, чтоб маму с отчимом и сестрой признали отдельной семьёй, чтоб нас с сыном поставили на льготную очередь
Сообщите в личку откуда Вы и адрес Вашей электронной почты  -  пришлю  туда образец заявления.
         
Написала, спасибо, буду ждать)

Оффлайн Вика

@юрист, помогите, пожалуйста, составить официальное письмо в администрацию села, где я попрошу информацию о наличии участков для семей с инвалидом.