Автор Тема: Синдром Веста  (Прочитано 515051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Синдром Веста
« : 20 Февраля 2010, 22:20:48 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2009-2011 год в Архиве Синдром Веста
2012  год в Архиве Синдром Веста
2013 год в Архиве Синдром Веста
2014 год в Архиве Синдром Веста
2015 год в Архиве Синдром Веста

Сайт, для не владеющих языком можно воспользоваться он-лайцн переводчиком http://www.childneurologyfoundation.org/disorders/infantile-spasms/
« Последнее редактирование: 24 Октября 2017, 17:42:29 от Мечты Сбываются! »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн KiraVsWest

Re: Синдром Веста
« Ответ #6855 : 28 Июня 2022, 15:36:57 »
Если у вас кто-то в Турцию едет, попробуйте попросить купить. Там все без рецепта и в два раза дешевле чем у нас. Гидрик и Сабрил точно, Синактен, думаю, тоже.

Подошла наша запись в Солнцево по направлению, завтра поедем к ним тоже, покажемся)

Оффлайн Ольгаmira

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #6856 : 28 Июня 2022, 17:26:22 »
Если у вас кто-то в Турцию едет, попробуйте попросить купить. Там все без рецепта и в два раза дешевле чем у нас. Гидрик и Сабрил точно, Синактен, думаю, тоже.

Подошла наша запись в Солнцево по направлению, завтра поедем к ним тоже, покажемся)
Как долго ждали очередь?

Оффлайн KiraVsWest

Re: Синдром Веста
« Ответ #6857 : 28 Июня 2022, 19:19:57 »
Две недели не могла записаться, плюнула и отправила гневное письмо на все адреса клиники. Позвонили записали сами, в виде исключения как сказали)

Оффлайн Ольгаmira

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #6858 : 28 Июня 2022, 19:44:03 »
Девочки,а кто может знает, во сколько примерно обойдётся обследование и возможно лечение в солнцево? Мы записались платно

Оффлайн Shoo

Re: Синдром Веста
« Ответ #6859 : 13 Июля 2022, 11:10:31 »
А где достал синактен???!и как долго его доставляют?
Мы купили в Казахстане, кололи в CMD по рекомендованной схеме.

Оффлайн Ольгаmira

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #6860 : 23 Июля 2022, 15:11:32 »
Подскажите!!! Ищу информацию. У дочки (3 мес)глазодвигательные параксизмы-закатывает глаза вниз,в бок,иногда к переносице. Плюс трясёт головой при движении,но это не часто,похоже на гиперкинезы.тремор подбородка +рук. На этой неделе ещё был непонятный эпизод с выгибанием всего тела. Резко начала выгибаться,голову закидывает назад,встаёт на мостик и кричит от боли. И ее выгнула в позу эмбриона,спазм прошёл,затем снова и так три раза. Потом как отпустило она отрубилась на 6 часов! Видео ээг сделано 2. 2 часа в Тамбове и 6 часов в нпц солнцево. Без патологии. Врачи говорят,что пока картина неясна,никакого лечения,и наверное это хорошо …. Но ,как быть? Ждать ,что будет дальше???? Посоветуйте,куда ехать и что сдавать?? Здесь пишут и о генетических анализах на эпилепсию,обмен веществ,дистонию. Пожалуйста помогите,я не знаю,что делать. Записалась на видео ээг в Питер  в клинику прогноз 8 часов. Мрт ещё не делали.

Оффлайн Ольгаmira

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #6861 : 23 Июля 2022, 15:13:13 »
Забыла добавить,глаза закатывает перед сном и после пробуждения. В туалет не ходит по неделям,хотя стул не твёрдый. Развитие норма. В нашем городе мне говорят,что только ждать,что будет дальше. И со статусом вызывать скорую,будут пробовать противосудорожные. Другого варианта нет. То ест. Понять заранее,что с ребёнком возможности нет. Даже при чистой ээг будут ставить противосудорожные. На мой вопрос -может это дистанические атаки+гиперкинезы-врач сказала-не похоже, глаза обычно при эпилепсии так скачут. Сушко в нпц предположила,что она сама так их заводит…
« Последнее редактирование: 23 Июля 2022, 15:22:17 от Ольгаmira »

Оффлайн Aurora

Re: Синдром Веста
« Ответ #6862 : 23 Июля 2022, 23:01:31 »
Забыла добавить,глаза закатывает перед сном и после пробуждения. В туалет не ходит по неделям,хотя стул не твёрдый. Развитие норма. В нашем городе мне говорят,что только ждать,что будет дальше. И со статусом вызывать скорую,будут пробовать противосудорожные. Другого варианта нет. То ест. Понять заранее,что с ребёнком возможности нет. Даже при чистой ээг будут ставить противосудорожные. На мой вопрос -может это дистанические атаки+гиперкинезы-врач сказала-не похоже, глаза обычно при эпилепсии так скачут. Сушко в нпц предположила,что она сама так их заводит…
У нас была чистая ээг до 3 мес несмотря на редкие приступы. Про них сказали, что она так реагирует на боль в животе.если происходит что то странное, не верьте врачам, которые говорят, что все ок. Но в вашем случае хорошо то, что развитие по возрасту, хотя вы говорите 3 мес.. Ну в 3 мес и у нас было, на том и осталось.
Сдавайте конечно экзом, если финансы позволяют. И следите за развитием

Оффлайн Ольгаmira

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #6863 : 24 Июля 2022, 07:19:17 »
Забыла добавить,глаза закатывает перед сном и после пробуждения. В туалет не ходит по неделям,хотя стул не твёрдый. Развитие норма. В нашем городе мне говорят,что только ждать,что будет дальше. И со статусом вызывать скорую,будут пробовать противосудорожные. Другого варианта нет. То ест. Понять заранее,что с ребёнком возможности нет. Даже при чистой ээг будут ставить противосудорожные. На мой вопрос -может это дистанические атаки+гиперкинезы-врач сказала-не похоже, глаза обычно при эпилепсии так скачут. Сушко в нпц предположила,что она сама так их заводит…
У нас была чистая ээг до 3 мес несмотря на редкие приступы. Про них сказали, что она так реагирует на боль в животе.если происходит что то странное, не верьте врачам, которые говорят, что все ок. Но в вашем случае хорошо то, что развитие по возрасту, хотя вы говорите 3 мес.. Ну в 3 мес и у нас было, на том и осталось.
Сдавайте конечно экзом, если финансы позволяют. И следите за развитием
Получается у вас пока не испортилось ээг развитие шло? А вообще,может такое быть,что при эпилепсии развитие идёт?или это взаимоисключающие вещи?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66849
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #6864 : 24 Июля 2022, 08:57:09 »
@Ольгаmira, эпилепсии очень разные.
Есть формы, когда идёт откат или прекращение развития, есть когда в психике изменения.
А есть формы, не затрагивающие эти сферы. Или очень слабо сказывающие.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ольгаmira

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #6865 : 24 Июля 2022, 09:10:53 »
@Ольгаmira, эпилепсии очень разные.
Есть формы, когда идёт откат или прекращение развития, есть когда в психике изменения.
А есть формы, не затрагивающие эти сферы. Или очень слабо сказывающие.
Стоит консультироваться у Айвазяна? И как вылезти из депрессии? Сил нет,как будто страшный сон не заканчивается

Оффлайн Еленша

Re: Синдром Веста
« Ответ #6866 : 24 Июля 2022, 13:34:43 »
@Оляяяя, здравствуйте подскажите пожалуйста как приобрели синактен, нам нужен, нам 7 мес

Оффлайн Еленша

Re: Синдром Веста
« Ответ #6867 : 24 Июля 2022, 13:42:51 »
@кисярыба, здравствуйте вы приобрели синактен-депо, нам он нужен

Оффлайн Aurora

Re: Синдром Веста
« Ответ #6868 : 24 Июля 2022, 16:26:54 »
@Ольгаmira, эпилепсии очень разные.
Есть формы, когда идёт откат или прекращение развития, есть когда в психике изменения.
А есть формы, не затрагивающие эти сферы. Или очень слабо сказывающие.
Стоит консультироваться у Айвазяна? И как вылезти из депрессии? Сил нет,как будто страшный сон не заканчивается
Нам он не помог. Моё мнение, в сложных случаях без разницы к кому идти. Перебор препаратов у всех. Кому повезло и сразу помогло, конечно боготворят этих врачей, что сделала бы и я. Увы и ах.
Но тк вы причины пока не знаете, ходите по всем, проверяйте все, вдруг сработает

Оффлайн Ольгаmira

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #6869 : 24 Июля 2022, 17:31:10 »
@кисярыба, здравствуйте вы приобрели синактен-депо, нам он нужен
Нет,я заранее искала. На Трансфарма ответили,что могут доставить в течении двух дней