Автор Тема: Реабилитационная школа-интернат № 32 г.Москва (м.Бунинская аллея)  (Прочитано 64512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dinara10

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Динара и Алексей Москва
    • Skype: dialexsei
    • Награды
@Наташуля,  да у нас у всех тут все непросто. Если там есть подход к разным детям, то это самое главное.
А вы со скольких лет в школу идёте?

Оффлайн Интрига

@Наташуля, а когда был день открытых дверей?
Там вроде бы есть дети на колясках не склонные к самообслуживанию?

Оффлайн Наташуля

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: zpr_ne_prigovor
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/club177187113?from=groups
    • Награды
@Наташуля,  да у нас у всех тут все непросто. Если там есть подход к разным детям, то это самое главное.
А вы со скольких лет в школу идёте?
Мы идем в 7 лет 8 мес. Но реально готовности к школе мало. Даже к коррекционной((( Не знаю, что из этого получится😐Планирую коррекционную работу дополнительно всю началку вне школы с детью проводить. Чтоб хотя бы к средней школе сынишку компенсировать.

Оффлайн Наташуля

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: zpr_ne_prigovor
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/club177187113?from=groups
    • Награды
@Наташуля, а когда был день открытых дверей?
Там вроде бы есть дети на колясках не склонные к самообслуживанию?
Да, есть. Их единицы. В школе вообще принимают детей как-то странно. Индивидуальный подход. Туда нужно созвонившись идти к соцпедагогу со всеми имеющимися мед. документами с диагнозами- дитенка. И решать с ней вопрос- имеют ли они возможность вас принять или нет. Ну и дети онко, онкогематологические и гематология, канешна, вне конкуренции. Это что я слышала и видела. Дети в колясках возможно к последним относятся, поэтому они там.  День открытых дверей в феврале бывает. Ежегодно, в этом году 9.02 был.

Оффлайн Dinara10

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Динара и Алексей Москва
    • Skype: dialexsei
    • Награды
@Наташуля, просто моему будет 7 в августе. И думаю как лучше оставить его дома, подтянуться к первому классу получше, ему же легче будет учиться или же отдать сейчас с надеждой, что там ему уделят должное внимание.

Оффлайн Наташуля

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: zpr_ne_prigovor
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/club177187113?from=groups
    • Награды
@Наташуля, просто моему будет 7 в августе. И думаю как лучше оставить его дома, подтянуться к первому классу получше, ему же легче будет учиться или же отдать сейчас с надеждой, что там ему уделят должное внимание.
Ну тут много факторов решающих- ваша ситуация не критична, на мой взгляд, по возрасту. В 8 лет в 1 кл  это нормально. По поводу подготовки за год- если вы уверены, что ребенок будет значительно лучше готов, тогда может и есть смысл посидеть. Нам год особо ничего не даст, т к коррекционная работа показана еще на многие года вперед . Буквы и счет можно и в 1кл. выучить. Если ребенок психологически и эмоционально готов, если нет критичных дефектов в нейропсихологическом направлении, тогда думаю можно и в 7 лет отдать, смысл держать то до 8 лет? У меня ребенок например не видит строчек, пишет где захочет, не понимает толком на листе где право, где лево. Вместо горизонтальных, рисует вертикальные палочки. Вот здесь канешна какая школа? А если опасения только в том, что не успели научиться хорошо читать, писать, счетные операции производить, но ребенок не имеет грубых когнитивных расстройств, тогда на мой взгляд нужно в школу. Там научат. На то он и 1 класс. Но однозначно адаптированная программа нужна.

Оффлайн Джулианна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
    • Награды
Девочки, а в этой школе есть лифт или подъемник? Дочка на ходунках- по лестнице тяжело ходит...
Позволь ... присяду я на краешке души ...  Здесь так красиво и тепло без меры ...  Не надо слов ... со мной Ты просто подыши ...  Я здесь нашла обитель моей веры ...  Наверно, так красиво . лишь в раю ...  Наверно, не была я там, не знаю ...  Но ... у души красивой на краю ...  Я чувствую, что так и понимаю ...

Оффлайн Dinara10

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Динара и Алексей Москва
    • Skype: dialexsei
    • Награды
@Наташуля, да вот именно в плане дефектов в нейропсихологическом направлении, там достаточно пробелов. Над которыми надо работать. Ну и психологическая готовность хромает.

Оффлайн Наташуля

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: zpr_ne_prigovor
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/club177187113?from=groups
    • Награды
Девочки, а в этой школе есть лифт или подъемник? Дочка на ходунках- по лестнице тяжело ходит...
Есть лифт.

Оффлайн Наташуля

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: zpr_ne_prigovor
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/club177187113?from=groups
    • Награды
@Наташуля, да вот именно в плане дефектов в нейропсихологическом направлении, там достаточно пробелов. Над которыми надо работать. Ну и психологическая готовность хромает.
Ну в таком случае можно и посидеть годик, на мой непрофессиональный взгляд😉

Оффлайн Джулианна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
    • Награды
Позволь ... присяду я на краешке души ...  Здесь так красиво и тепло без меры ...  Не надо слов ... со мной Ты просто подыши ...  Я здесь нашла обитель моей веры ...  Наверно, так красиво . лишь в раю ...  Наверно, не была я там, не знаю ...  Но ... у души красивой на краю ...  Я чувствую, что так и понимаю ...

Оффлайн Power

Добрый день. Мой ребенок тоже в этом году идет в первый класс этой замечательной школы. Подскажите, если кто знает, что-нибудь об учителях, которые набирают первоклашек. Возможно есть родители из двух четвертых классов, которые учатся у них?

Оффлайн Zhirafka

Нам еще до школы 2 года, но уже озаботилась вопросом. По описанию очень эта школа понравилась. Буду с нетерпением ждать отзывов тех, кто в ней учится ))


  мама Юля


Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить (с)

Оффлайн Наташуля

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: zpr_ne_prigovor
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/club177187113?from=groups
    • Награды
Добрый день. Мой ребенок тоже в этом году идет в первый класс этой замечательной школы. Подскажите, если кто знает, что-нибудь об учителях, которые набирают первоклашек. Возможно есть родители из двух четвертых классов, которые учатся у них?
Здорово) Мы тоже в 1 класс в этом году. Будем с вами либо в одном классе,, либо в одной параллели)))Набирают учителя Анна Николаевна и ещё одна, имя не знаю. Первая очень требовательна к детям, довольна строгая, но и знания даёт хорошие. Вторая обычная. Менее строгая. Но говорят обе хорошие. В середине августа хочу сходить в школу и поговорить с обеими учительницами.

Оффлайн Dinara10

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Динара и Алексей Москва
    • Skype: dialexsei
    • Награды
Девушки, поздравляю всех деток с новым  учебным Годом! Успехов и интересных занятий!
Как идет учеба, мамочки поделитесь впечатлениями!