Автор Тема: Реабилитация по ОМС - с какой периодичностью можно проходить по ОМС?  (Прочитано 9275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anusha13Автор темы

Доброго времени суток )) который день не могу найти ответ на свой вопрос - как часто можно ездить на реабилитации по полису ОМС? Некоторые пишут, что не чаще 1 раза в 3-4 месяца, кто-то пишет, что можно проходить реа хоть каждый месяц, но в разных учреждениях. А где же найти правду, очень хочется понимать и не нарушать закон. Подскажите пожалуйста 🌼

Оффлайн Bonda С.

Думаю, весьма точно ответит на этот вопрос страховая компания. Мы ездим на реабилитации в одно учреждение как раз примерно раз в 3-4 месяца. По окончании реабилитации они тут же записывают на следующий курс. Между ними ездим в другие учреждения.
Выписки с предыдущих реа я , как правило, предоставляю. Никто не отказывают. Ну только, если совсем по состоянию не попадаем, а так сложностей не возникало.

Оффлайн Velvet

У нас в Приморском крае один реабилитационный  центр по ОМС что ребенок инвалид, можно только 3 раза в год. Нам нужно чаще и не все там для нас подходит, как нам и можно ли попасть в другие реабилитационные центры по ОМС и такое возможно?

Оффлайн Bonda С.

У нас в Приморском крае один реабилитационный  центр по ОМС что ребенок инвалид, можно только 3 раза в год. Нам нужно чаще и не все там для нас подходит, как нам и можно ли попасть в другие реабилитационные центры по ОМС и такое возможно?

В теории , думаю, за. Точнее должна ответить на этот вопрос Ваша страховая компания.
Ну вот в СПб есть больница, куда приезжают на реабилитацию по омс из других регионов. А в некоторые обязательно наличие регистрации.
Здесь же еще первоначально договориться с зав.отделения можно попробовать.

Оффлайн Дадида

@anusha13, я в страховую звонила где-то в апреле. Они сказали сколько нужно столько можете ездить. А не раз в 4-6 месяцев. А сам санаторий пишет всегда, что примут только если пол года не ездили ни куда по омс. Вот и я не пойму почему так.
[/url]

Оффлайн Medina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Подскажите, на реабилитацию по ОМС можно поехать только с определенным заболеванием или если ребёнок-инвалид то в принципе может?

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Medina, с ребенком-инвалидом можно поехать, как по основному заболеванию (по которому дали инвалидность), так и по сопутствующим, правда там не обязательно будет доступная среда и ну и выраженность сопуствующих влияет(например, у моей есть проблемы со зрением, но в целом не плохо - и в санаторий по зрению нас не пошлют, в больницу по-зрению тоже не положат, а вот кабинет охраны зрения посещали и на учёте окулиста состоим; а вот по ортопедии вполне, правда не через районную поликлинику)
« Последнее редактирование: 13 Августа 2021, 11:37:14 от valya »

Оффлайн Bonda С.

@anusha13, я в страховую звонила где-то в апреле. Они сказали сколько нужно столько можете ездить. А не раз в 4-6 месяцев. А сам санаторий пишет всегда, что примут только если пол года не ездили ни куда по омс. Вот и я не пойму почему так.

 В наших местных питерских санаториях у меня дети ездили из одного санатория практически сразу в другой . Или сын оставался на ещё одну смену в том же санатории.
По больницам я уже написала выше.