Автор Тема: Коронавирус!  (Прочитано 938236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Даша*Автор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Коронавирус!
« : 23 Марта 2020, 11:25:25 »
 Девочки, очень прошу все подряд, все сплетни не выкладывать тут (да и не тут тоже). Понимаю, что все нервничают. Но тема не для склок. Лучше поддержите друг друга, а не устрашайте. Страшилок и без этой темы сегодня хватает, кто хочет, найдет.
Полезная информация по теме от форумного педиатра в этой теме
ВНИМАНИЕ! КОРОНАВИРУС!
« Последнее редактирование: 14 Мая 2020, 16:10:28 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Ольга П.

Re: Коронавирус!
« Ответ #16260 : 02 Июля 2022, 20:47:42 »
Председатель комиссии по коронавирусу медицинского журнала The Lancet Джеффри Сакс признал, что вирус, вызвавший пандемию во всем мире и унесший жизни более 6 млн человек по всему миру, был создан в биолаборатории. Он также допустил, что при его создании могли быть использованы американские технологии биоинженерии.

The Lancet является одним из наиболее известных и уважаемых в мире медицинских изданий. Он был основан еще в 1823 году и является одним из наиболее достоверных источников информации, касающейся всемирного здравоохранения.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Коронавирус!
« Ответ #16261 : 03 Июля 2022, 09:06:28 »
Председатель комиссии по коронавирусу медицинского журнала The Lancet Джеффри Сакс признал, что вирус, вызвавший пандемию во всем мире и унесший жизни более 6 млн человек по всему миру, был создан в биолаборатории. Он также допустил, что при его создании могли быть использованы американские технологии биоинженерии.

The Lancet является одним из наиболее известных и уважаемых в мире медицинских изданий. Он был основан еще в 1823 году и является одним из наиболее достоверных источников информации, касающейся всемирного здравоохранения.
О чем не раз писалось но естественно Америка все отрицала и намекала на Китай
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн Ольга П.

Re: Коронавирус!
« Ответ #16262 : 03 Июля 2022, 12:31:26 »
Председатель комиссии по коронавирусу медицинского журнала The Lancet Джеффри Сакс признал, что вирус, вызвавший пандемию во всем мире и унесший жизни более 6 млн человек по всему миру, был создан в биолаборатории. Он также допустил, что при его создании могли быть использованы американские технологии биоинженерии.

The Lancet является одним из наиболее известных и уважаемых в мире медицинских изданий. Он был основан еще в 1823 году и является одним из наиболее достоверных источников информации, касающейся всемирного здравоохранения.
О чем не раз писалось но естественно Америка все отрицала и намекала на Китай
Многие до сих пор думают, что виноваты летучие мышки

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн maria081271

Re: Коронавирус!
« Ответ #16263 : 04 Июля 2022, 10:27:37 »
Россия 15 июля снимет введенные из-за коронавируса ограничения на пересечение границы, сообщил оперштаб, передает ТАСС.

Временные ограничения были установлены в марте 2020 года.

1 июля главный санитарный врач России Анна Попова подписала поставновление об отмене мер по недопущению распространения коронавируса, оно вступило в силу на следующий день. В пресс-службе камбина уточнили, что документ не распространяется на ограничения на выезд через сухопутные границы и о них «будет сообщено дополнительно, если такие решения будут приняты».
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66857
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Коронавирус!
« Ответ #16264 : 04 Июля 2022, 10:36:33 »
Председатель комиссии по коронавирусу медицинского журнала The Lancet Джеффри Сакс признал, что вирус, вызвавший пандемию во всем мире и унесший жизни более 6 млн человек по всему миру, был создан в биолаборатории. Он также допустил, что при его создании могли быть использованы американские технологии биоинженерии.

The Lancet является одним из наиболее известных и уважаемых в мире медицинских изданий. Он был основан еще в 1823 году и является одним из наиболее достоверных источников информации, касающейся всемирного здравоохранения.
О чем не раз писалось но естественно Америка все отрицала и намекала на Китай
Многие до сих пор думают, что виноваты летучие мышки
А какая разница, кто и что виновато, собственно?
 Особенно переболевшим тяжело или умершим?
Но вирус был очень политически грамотен ллл
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ольга П.

Re: Коронавирус!
« Ответ #16265 : 04 Июля 2022, 14:08:33 »
Чтобы побороть болезнь грамотно было бы сначала изучить анамнез всего этого. Или получится лечим симптомы, а не причину. Хотя, живём так давно по привычке.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Коронавирус!
« Ответ #16266 : 05 Июля 2022, 08:45:48 »
Председатель комиссии по коронавирусу медицинского журнала The Lancet Джеффри Сакс признал, что вирус, вызвавший пандемию во всем мире и унесший жизни более 6 млн человек по всему миру, был создан в биолаборатории. Он также допустил, что при его создании могли быть использованы американские технологии биоинженерии.

The Lancet является одним из наиболее известных и уважаемых в мире медицинских изданий. Он был основан еще в 1823 году и является одним из наиболее достоверных источников информации, касающейся всемирного здравоохранения.
О чем не раз писалось но естественно Америка все отрицала и намекала на Китай
Многие до сих пор думают, что виноваты летучие мышки
А какая разница, кто и что виновато, собственно?
 Особенно переболевшим тяжело или умершим?
Но вирус был очень политически грамотен ллл
@NAB, Как какая Наташа? Если будет доказано что это разработка США, можно будет потребовать возмещения убытков от эпидемии Короновируса, а это приведет к краху экономики США. Что России и Китаю только в плюс.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66857
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Коронавирус!
« Ответ #16267 : 05 Июля 2022, 08:58:31 »
Леша, конкретно знакомой маме аутиста потяжелее много моего, которая умерла прошлой осенью от него - точно без разницы.
Как и её семье.
 А остальное... Ну, много нам лично выгод от всяких уступок- не уступок стран друг другу на верхних уровнях?
То то и оно.
И тут. Болезнь и её последствия не станут лучше или приятнее от её происхождения.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Коронавирус!
« Ответ #16268 : 06 Июля 2022, 01:58:37 »
Леша, конкретно знакомой маме аутиста потяжелее много моего, которая умерла прошлой осенью от него - точно без разницы.
Как и её семье.

@NAB, а с мальчиком этим теперь что?
Помню, Вы писали, что вроде как в интернат отправлять хотели, если я не путаю...


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Коронавирус!
« Ответ #16269 : 06 Июля 2022, 05:10:37 »
Чтобы побороть болезнь грамотно было бы сначала изучить анамнез всего этого. Или получится лечим симптомы, а не причину. Хотя, живём так давно по привычке.
Есть симптоматическое лечение, а есть патогенетическое лечение. Коронавирусы (их 7 родов у человека, в т.ч. еще возникшей в конце 19 века один бетакоронавирус, как и COVID-19) подлежат именно  симптоматическому лечению, так как они достаточно быстро элиминируются из организма.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66857
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Коронавирус!
« Ответ #16270 : 06 Июля 2022, 07:30:16 »
@Мария87, не знаю пока, не общалась ни с кем из их компании давненько. Но речь шла об интернате, т к остальные учатся или работают, а с поведенческим сиделка отражает.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Коронавирус!
« Ответ #16271 : 06 Июля 2022, 09:06:45 »
Леша, конкретно знакомой маме аутиста потяжелее много моего, которая умерла прошлой осенью от него - точно без разницы.
Как и её семье.
 А остальное... Ну, много нам лично выгод от всяких уступок- не уступок стран друг другу на верхних уровнях?
То то и оно.
И тут. Болезнь и её последствия не станут лучше или приятнее от её происхождения.
@NAB, Наташа я о личной выгоде никогда не думал, есть вопросы поважнее. Думаю если содрать компенсацию с США то и нам что то да достанется, ну в виде повышения пенсий пособий и тд. Хотя не факт конечно. Сестра у меня короной 2 раза болела. У друга сестра умерла от ковида. Но меня и маму пронесло не болели.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн maria081271

Re: Коронавирус!
« Ответ #16272 : 06 Июля 2022, 11:33:07 »
Спикер Госдумы обвинил США в создании COVID-19 и потребовал выплатить компенсацию за ущерб пострадавшим от пандемии странам. Ранее ВОЗ называла версию об утечке вируса из лабораторий крайне маловероятной.

США должны выплатить компенсации всем странам, которые понесли убытки от пандемии коронавируса, написал спикер Госдумы Вячеслав Володин в Telegram.

«Миллионы заболевших и погибших, мировой экономический кризис, падение уровня жизни людей — последствия COVID-19, за которые Вашингтону необходимо понести ответственность», — написал он.


Володин призвал остановить и рассекретить военные биологические разработки США по всему миру.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66857
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Коронавирус!
« Ответ #16273 : 06 Июля 2022, 14:07:25 »
Ну да, ну да. Щас америкосы всём заплатят. Карман пошире распахнуть надо.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ольга П.

Re: Коронавирус!
« Ответ #16274 : 06 Июля 2022, 16:57:36 »
@Уля, я это понимаю. Но я не о буквально болезни говорю. Это такой обобщенный образ бед. Зная причину легче их побороть.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!