Автор Тема: Прививка от коронавируса. За или против  (Прочитано 428863 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прививка от коронавируса. За или против
« Ответ #15 : 06 Июля 2021, 07:44:44 »
@ФЕЯ, да, сама хотела её.
И выбор не потому, что могут куда то не пустить. Я попадала в больницы и знаю, что это такое, когда дома особый ребенок-взрослый.
Я вижу разницу болеть этим тяжело и в лёгких формах.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2021, 08:06:36 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн FINE777

Re: Прививка от коронавируса. За или против
« Ответ #16 : 06 Июля 2021, 07:45:54 »
Я за разумную вакцинацию, то есть за обследование перед прививкой, консультацию с узкими специалистами, анализы, медотвод, если нужно. К сожалению у нас такого нет, только температуру и давление померят и всё.
Сначала не хотела прививаться, но окружающая обстановка уж очень напрягает - кто то уже потерял близких, кто то вроде и переболел легко, но получил много осложнений впоследствии. В городе у нас растёт количество заболевших, больницы переделывают в ковидные госпитали, при этом почти никто не носит маску, в лучшем случае на подбородке, нигде не соблюдается дистанция. То есть спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Много знакомых в моём окружении привились, из побочек только температура и гриппоподобные симптомы, которые проходят.
В и тоге решилась на вакцину, сделала 1й компонент спутника, жду 2й. Муж тоже привился.
При этом особого ребёнка прививать опасаюсь, если будут заставлять и отстранять, заберу его на домашнее или семейное обучение.

Оффлайн busss

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прививка от коронавируса. За или против
« Ответ #17 : 06 Июля 2021, 07:47:21 »
Добрый день. Я переболела в октябре 2020 и по анализу имею высокие антитела. Много знакомых переболели коронавирусом с разными последствиями. Есть один летальный исход. Очень напрягает политика государства по обязательной вакцинации.  Идет запугивание и принуждение.  У нас как всегда гонятся за статистикой не глядя на людей. Совсем нет разъяснительной работы по той категории граждан у кого на данный момент есть иммунитет. Буду сдавать анализ раз в три месяца и если антитела снизятся, то прививку сделаю, но только из-за того, что вынуждена сопровождать ребенка на реа и стационары. 

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прививка от коронавируса. За или против
« Ответ #18 : 06 Июля 2021, 07:56:18 »
Да, обязаловка и вынудиловка это безобразие.
Не знаю, насчет 60, но мне кажется, 35 % спокойно и без вопросов это делают сами. У нас в регионе на данный момент желающих больше, чем вакцины, её не хватает.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Yurochkina

Re: Прививка от коронавируса. За или против
« Ответ #19 : 06 Июля 2021, 07:58:01 »
Я против!
 - 3-я фаза испытаний не завершена. Чем нам в будущем аукнетнется эта прививка, не понятно? Как скажется на репродуктивной функции, усилит онкологию, аутоиммунный ответ организма и т.д.
- противоречивость информации, не достоверность статистики, замалчивание негативных случаев после вакцинации, отказ некоторых стран от спутника и молчание в сми об этом.
- иммунный ответ на 2 года, пожизненно, ревакцинация через 6 месяцев- ответа нет. Люди болеют после вакцинации и тяжело болеют.
- сложное течение болезни после вакцинации.
- все то, что перечислила Вика - согласна! Участником эксперимента не хочу быть. Однажды доктора в роддоме мне уже сказали: «Вам просто не повезло!» и пошла я домой со своим Дитем и живу и не жужжу )) Но больше слышать это не хочу!

Оффлайн Скво

Re: Прививка от коронавируса. За или против
« Ответ #20 : 06 Июля 2021, 07:59:34 »
А где запугивание-то?
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн татьяна4879

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прививка от коронавируса. За или против
« Ответ #21 : 06 Июля 2021, 08:04:34 »
Я потеряла в апреле папу  з-за ковида, однозначно буду делать.


Оффлайн Blo

Re: Прививка от коронавируса. За или против
« Ответ #22 : 06 Июля 2021, 08:10:57 »
Свои болячки примерно знаю, так как каждый год обязательное прохождение профосмотра. Каждый раз скриню свои анализы и записи врачей. Потом проверяю. В последний раз сняли допуск на севера. Так что следить за своим здоровьем и знать свои хронические заболевания - это в первую очередь забота самого гоажданина.
Мы все семьей переболели в январе, дома, довольно легко. Мои родители не переболели, привились в апреле (побочка по самому легкому варианту). Родители супруги переболели в сентябре тяжело (тесть даже 2 недели провел на ИВЛ).
Мы с женой прививаемся в данный момент. Потому что антитела у меня уже в мае были около 0,6 ( я сдаю по работе периодически на антитела и ПЦР). Неделя после первого укола Спутника уже прошла. У меня вообще никакой побочки, кроме боли в плече пару дней. У жены была температура и ломота как от гриппа пару дней. Через 2 недели второй укол.

Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Re: Прививка от коронавируса. За или против
« Ответ #23 : 06 Июля 2021, 08:12:23 »
Я за!
В школе нас никто не спрашивал, родителям бумажек на подпись не передавали, а просто приходила медсестра и всем поголовно ставила.Никто никого не обследовал.
Когда сейчас мне говорят, что половина заболевших с прививками , то у меня сразу возникает вопрос: а они точно были привиты или купили сертификат и теперь проходят как привитые? Никто и не обещал, что с прививками болеть не будем, будем, но в более легкой форме тк организм знаком уже с инфекцией и знает как с ней бороться.
Я ( антитела были 106)с Женей ( без антител)привились первым компонентом.Муж пока думает. У нас не зря говорят, что пока гром не грянет, мужик не перекреститься. Поэтому и уговаривают нас и настаивают, а мы всё на авось.


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Оффлайн Blo

Re: Прививка от коронавируса. За или против
« Ответ #24 : 06 Июля 2021, 08:16:23 »
Я против!
 - 3-я фаза испытаний не завершена. Чем нам в будущем аукнетнется эта прививка, не понятно? Как скажется на репродуктивной функции, усилит онкологию, аутоиммунный ответ организма и т.д.
- противоречивость информации, не достоверность статистики, замалчивание негативных случаев после вакцинации, отказ некоторых стран от спутника и молчание в сми об этом.
- иммунный ответ на 2 года, пожизненно, ревакцинация через 6 месяцев- ответа нет. Люди болеют после вакцинации и тяжело болеют.
- сложное течение болезни после вакцинации.
- все то, что перечислила Вика - согласна! Участником эксперимента не хочу быть. Однажды доктора в роддоме мне уже сказали: «Вам просто не повезло!» и пошла я домой со своим Дитем и живу и не жужжу )) Но больше слышать это не хочу!
3 фаза длится от 2 до 10-15 лет. Предварительный этап 3 фазы завершен в декабре 2019. Теперь идет основной до 31 декабря 2022г. Хотите ждите.
Мы чуть тестя не похоронили. А вот два соседа по улице похоронили родителей. Несколько коллег, преподаватель с универа почти с десяток знакомых и еще около 10 родителей коллег. Такова моя персональная статистика.
Но это ваше личное дело конечно

Оффлайн рукавичка

Re: Прививка от коронавируса. За или против
« Ответ #25 : 06 Июля 2021, 08:20:07 »
Я за!
В школе нас никто не спрашивал, родителям бумажек на подпись не передавали, а просто приходила медсестра и всем поголовно ставила.Никто никого не обследовал.
Ну вот это неправда. Мне в школе никогда например не ставили манту, всегда весь класс шко на манту, а у меня был медотвод. Причина медотвода- самый банальный диатез.
У двоюродных сестер тоже был диатез, они проживали в другом городе, и им тоже никогда не делали манту
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн Fkmbyf

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Мама Володеньки
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прививка от коронавируса. За или против
« Ответ #26 : 06 Июля 2021, 08:24:25 »
Ставила 1 прививку в конце марта или начале апреля. Из побочек : недомогание, рука болела и место првивки. Прошло все в течение 1-2 суток

Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Re: Прививка от коронавируса. За или против
« Ответ #27 : 06 Июля 2021, 08:28:02 »
Я за!
В школе нас никто не спрашивал, родителям бумажек на подпись не передавали, а просто приходила медсестра и всем поголовно ставила.Никто никого не обследовал.
Ну вот это неправда. Мне в школе никогда например не ставили манту, всегда весь класс шко на манту, а у меня был медотвод. Причина медотвода- самый банальный диатез.
У двоюродных сестер тоже был диатез, они проживали в другом городе, и им тоже никогда не делали манту
У меня был атопически дерматит( отправляли в санатории) мед отвода не было. Может зависит от года рождения и окончания школы?


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Оффлайн Katerinishna

Re: Прививка от коронавируса. За или против
« Ответ #28 : 06 Июля 2021, 08:31:14 »
Я однозначно ЗА. Считаю, что по сути есть 2 варианта: либо человек рано или поздно заболеет, либо сделает прививку. Ни последствий болезни, ни последствий прививки в долгой перспективе, к сожалению, мы не знаем. В короткой перспективе на примерах тех, кто переболел и тех кто привился, последствия болезни гораздо тяжелее последствий прививки. Если честно, то я даже стала ждать, когда начнут детям прививки делать. Я за вакцину КовиВак, тк она «классическая» и побочек у нее меньше. Но ее почему-то пока не делают людям старше 60-ти. Хотелось бы, чтобы когда детей начали прививать, ей тоже можно было, а не только спутником. И для родителей я бы выбрала КовиВак.
Считаю, что все здоровые должны прививаться ради тех, кому этого нельзя делать.

Оффлайн ТанюшаС

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Прививка от коронавируса. За или против
« Ответ #29 : 06 Июля 2021, 08:40:16 »
Доброе утро! Я ЗА. Привились я, муж, свекровь, тетя, подруга Спутником. Я и свекровь гипертоники. Слабость 2 часа после прививки к вечеру, на следующий день легкая ломота у меня, мужа и подруги, у свекрови на второй день одним днем 37,4, тетя без побочек.
Среди дальних родственников потеряли троих после месяца на ИВЛ. Папа и мама переболели, папа сильно, высокая температура не сбивалась 10 дней, с пневмонией по кт. Лечились дома с платным врачом, бесплатного было не дождаться. Семья родственников болела год назад , женщина была на ивл-выкарабкалась с трудом, мужчина болел бессимптомно, а сейчас не может работать, резко стали болеть ноги и суставы. Бабушка с дедушкой недавно выписались из больницы, слава Богу победили ковид, прогнозы были не очень радужные. Мне этого достаточно, чтобы быть ЗА. На счет прививки детям буду думать.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2021, 08:46:39 от ТанюшаС »