Автор Тема: СВО-2023  (Прочитано 1042032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NABАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
СВО-2023
« : 29 Декабря 2021, 21:59:31 »
И снова, в свете последних новостей, новых тревог и надежд, мы открываем новую тему с этим названием.
Тема создана поддержки семей с особыми детками, всех людей, которым приходится уже ни один год жить в условиях военных действий.

В теме действуют все Правила нашего форума, а так же, призываем Вас, прежде чем написать свой пост, прочитать внимательно первый абзац данного поста.
В случае не соблюдения правил, сообщения будут удалены, к написавшим их пользователям применены меры, без дополнительных предупреждений.

А так же обращаем, Ваше внимание на тот факт, что определение степени хамства, флуда или оффтопа, решение, кто проявил себя на форуме как тролль, а кто как флеймер, зашедший поприкалываться, и необходимости применения в связи с этим тех или иных мер - прерогатива модераторов форума.

Комментируя посты, содержащие оскорбления и все, что запрещено Правилами, Вы становитесь так же их распространителем, для которых могут быть приняты те же самые меры, что и для автора.

Всем мира, добра и благополучия! Спасибо за понимание!
 
ПС Так хочется поверить, что это будет окончанием и новых цифр годов  уже не понадобится @@@@

Старая тема в Архиве. Для чтения доступно.
Донбасс-2019
« Последнее редактирование: 14 Марта 2024, 19:31:36 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Онлайн maria081271

Re: СВО-2023
« Ответ #15 : 22 Января 2022, 20:29:48 »
Председатель КНР Си Цзиньпин мог попросить российского президента Владимира Путина не нападать на Украину во время проведения в Пекине Олимпийских игр.


Как пишет агентство, МИД Китая на брифинге 14 января напомнил об обязанности стран соблюдать резолюцию ООН об олимпийском перемирии. В 2022 г. оно будет действовать с 28 января по 20 марта.

После церемонии закрытия зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 г. «российские войска начали операцию по аннексии Крыма», а в 2008 г., в день открытия летних Игр в Пекине, начался военный конфликт в Грузии, напомнил Bloomberg.
https://vedomosti-ru.turbopages.org/vedomosti.ru/s/politics/news/2022/01/22/905989-tszinpin-mog-poprosit?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FBloomberg_Si_Czinpin_mog_prosit_Putina_ne_vtorgatsya_naUkrainu_iz-zaOlimpiady--5fd2fc28984b1e4c098101c112d0db66
« Последнее редактирование: 22 Января 2022, 20:37:14 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Жанетта

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10453
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 216
  • Пол: Женский
  • ДНР. г.Макеевка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: СВО-2023
« Ответ #16 : 23 Января 2022, 00:24:56 »
Каждый день нагнетают все больше больше. 
У нас народ квартиры покупает,ремонты делают. Никто уже не обращает внимания на эти страшилки. Нужно жить здесь и сейчас. Восемь лет в такой обстановке находимся.  Вчерашний день нам никто не вернет.  А что будет завтра.....

Оффлайн NABАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: СВО-2023
« Ответ #17 : 23 Января 2022, 10:14:58 »
@Жанетта,  мировое сумасшествие за последние лет 10 только расширилось...    А живём здесь и сейчас, и другого глобуса нет.  ewew

 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: СВО-2023
« Ответ #18 : 24 Января 2022, 09:03:32 »
Россия ни на кого нападать не собирается, но если будут официально признаны ЛНР и ДНР, то тогда эти республики будут вправе официально заключить договора о военной помощи а также официально приглашены российские миротворцы, естественно что Россия согласится и наши войска встанут на линии разграничения, и вот тогда Украине уже не сдобровать в случае любой провокации с их стороны. Поэтому Украина попытается в период проведения олимпийских игр закрыть этот вопрос. В общем пойдут по пути Саакашвили в Грузии.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: СВО-2023
« Ответ #19 : 24 Января 2022, 12:32:56 »
Россия ни на кого нападать не собирается, но если будут официально признаны ЛНР и ДНР, то тогда эти республики будут вправе официально заключить договора о военной помощи а также официально приглашены российские миротворцы, естественно что Россия согласится и наши войска встанут на линии разграничения, и вот тогда Украине уже не сдобровать в случае любой провокации с их стороны. Поэтому Украина попытается в период проведения олимпийских игр закрыть этот вопрос. В общем пойдут по пути Саакашвили в Грузии.
Ключевые  слова здесь: "Если будут признаны..."
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: СВО-2023
« Ответ #20 : 25 Января 2022, 09:01:46 »
Я была дома, в Докучаевске. Повезло, не стреляли. Не привычны окна скотчем переклееные и мешки с песком у некоторых. Моих родных осталось много, вернулась сестра с мужем. Пока там была ни кто из родных не жаловался, про войну и обстрелы не слова. О жизни, о бытовухе, да тяжело, а кому легко, но жизнь продолжается. Не хочу про политику, про гадости. Я была дома, родные все живы и здоровы, самое главное.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: СВО-2023
« Ответ #21 : 25 Января 2022, 10:00:07 »
Россия ни на кого нападать не собирается, но если будут официально признаны ЛНР и ДНР, то тогда эти республики будут вправе официально заключить договора о военной помощи а также официально приглашены российские миротворцы, естественно что Россия согласится и наши войска встанут на линии разграничения, и вот тогда Украине уже не сдобровать в случае любой провокации с их стороны. Поэтому Украина попытается в период проведения олимпийских игр закрыть этот вопрос. В общем пойдут по пути Саакашвили в Грузии.
Ключевые  слова здесь: "Если будут признаны..."
@Татьяна Я...а, Если не признаем будет плохо, а то что что то затевается факт, не зря США планирует эвакуацию посольства в ближайшие дни, и Зеленский себе уже местечко выторговал, линять собирается. Ну и много других моментов на обострение указывает.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: СВО-2023
« Ответ #22 : 25 Января 2022, 10:22:18 »
@Alex Sergin, я все это вижу, знаю.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: СВО-2023
« Ответ #23 : 26 Января 2022, 21:42:23 »
Почитала последние страницы. Блин, так эта грязь достала. В городе не видела военных, танков и всё что с этим связанно. Проходила мимо машины ОБСЕ, дядька что то тараторил другому на иностранном, не обратила внимание на каком. Хотелось спросить, шо вы тут делаете уже под сраку лет?! Толк от вас какой? По дороге пара блокпостов, окопы, ребята ополченцы. Сравнила их с бандерами на Мариуполе, те видно сильно боятся русских, обложились всём чем можно. Подругу мою полтора года назад ранило из Града, выскочила мне навстречу и затараторила, Наташка! Я второй раз родилась, жить буду долго! Ой, столько дел, столько дел! Побежала. Обняла её, расцеловала, ни слова плохого про Украину, про тех, кто её дом разрушил. Хватит Ольга 70 приходить в эту тему и желчью заливаться. Люди хотят жить спокойной жизнью и кто от куда стреляет, знают только они.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Онлайн maria081271

Re: СВО-2023
« Ответ #24 : 29 Января 2022, 16:11:59 »
Президент Владимир Путин поручил проанализировать идею о перечислении социальных выплат российским гражданам, постоянно проживающим в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР) через портал госуслуг без предоставления данных о прописке. Полный перечень распоряжений по итогам заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека опубликован на сайте Кремля.

«Рассмотреть вопрос о предоставлении гражданам Российской Федерации, проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, возможности подачи с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг заявлений на получение социальных выплат и льгот без указания регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации», — сказано в сообщении.

Доклад президенту должны предоставить до 1 мая. Ответственным за исполнение поручения назначен премьер-министр Михаил Мишустин.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн maria081271

Re: СВО-2023
« Ответ #25 : 29 Января 2022, 16:15:44 »
В Госдуме рассказали о призыве на службу живущих в ДНР и ЛНР россиян

Россияне, постоянно проживающие на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), могут быть призваны на военную службу в Вооруженные силы России по собственному желанию, рассказал ТАСС первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

«Если граждане [России], проживающие на территории ДНР и ЛНР, захотят служить в Вооруженных силах, то ростовский облвоенкомат их примет, поставит на учет и призовет в армию», — объяснил собеседник агентства. Он уточнил, что такие призывники будут проходить службу на российской территории.

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн maria081271

Re: СВО-2023
« Ответ #26 : 30 Января 2022, 14:19:44 »
Украина назвала поручение о соцвыплатах жителям ДНР и ЛНР нарушением суверенитета страны.
МИД Украины назвал поручение президента России Владимира Путина о соцвыплатах жителям Донбасса нарушением суверенитета страны. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Рассматриваем обнародование поручения президента РФ о предоставлении жителям временно оккупированной части Донецкой и Луганской областей соцвыплат через российский портал "Госуслуги" как очередное нарушение суверенитета Украины», — отреагировали в МИД.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Жанетта

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10453
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 216
  • Пол: Женский
  • ДНР. г.Макеевка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: СВО-2023
« Ответ #27 : 30 Января 2022, 15:11:21 »
Мы же уже оформляли через Госуслуги выплаты на школьников. Что изменится?
 Оформить пенсию ,или как она у вас называется,на детей инвалидов тоже можно через Госуслуги?

Онлайн maria081271

Re: СВО-2023
« Ответ #28 : 30 Января 2022, 15:24:35 »
@Жанетта, Есть ещё другие выплаты, кроме 10000.Пенсию по инва сейчас автоматом назначают после прохождения МСЭ. Можно оформить пенсию по старости( родителям детей инва досрочная )тоже через госуслуги, всякие справки получить и выписки.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн maria081271

Re: СВО-2023
« Ответ #29 : 15 Февраля 2022, 14:04:31 »
Госдума направит Путину обращение о признании ДНР и ЛНР.

Госдума одобрила постановление КПРФ об обращении к президенту России о необходимости признания самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Спикер Госдумы Вячеслав Володин обосновал это решение тем, что Украина не соблюдает Минские договоренности. В украинском МИДе говорили, что расценят признание ЛНР и ДНР как выход России из Минских соглашений.

На сегодняшнем заседании, 15 февраля, проводилось голосование про двум проектам о признании ДНР и ЛНР. Фракция КПРФ предлагала отправить обращение напрямую Владимиру Путину. «Единая Россия» настаивала, что сначала обращение о признании самопровозглашенных республик надо отдать на рассмотрение в МИД и другие структуры для консультаций. Эксперты уточнили «Ъ», что никакой обязывающей силы ни одно из постановлений не несет.

В итоге депутаты Госдумы приняли первое постановление. В его поддержку проголосовал 351 депутат, против — 16, один воздержался. Как сообщил в своем Telegram-канале господин Володин, депутаты считают, что признание ДНР и ЛНР «создаст основания для обеспечения гарантий безопасности и защиты жителей республик от внешних угроз, а также для укрепления международного мира и региональной стабильности». Это решение также положит начало процессу международного признания обеих республик, утверждает спикер.

КПРФ внесла свой проект 19 января, «Единая Россия» — 14 февраля. В Кремле заявили, что представители обоих фракций — это «народные избранники», которые «отражают мнение людей, мнение народа». По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, все россияне «очень болезненно реагируют на все то, что происходит в Донбассе». Верховная рада призвала другие страны не признавать возможные решения российских властей.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!