Автор Тема: О сахаре, соли, хомяках и т д  (Прочитано 213151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #2385 : 26 Июня 2022, 09:05:28 »
Ага, меня тоже умиляет, как они озабочены, когда мы чего то там ощутим.
Господи, ребята, для страны большая часть которой живёт под девизом - не жили богато, не хрен начинать замена крутых брендов менее престижными и мало известными не самая большая печаль.
Мне кажется тут вопрос именно в "престижности" Нас долго учили показушности, приверженность к лейблам, что главное достоинство - это не то кем человек является, а то, во что он упакован и есть ли у него айфон. Сейчас потихоньку надо учиться жить по новому и ценить вещи не по престижности и лейблам, а по качеству.
@valigma, Вернее приучали, но большинству ни брендовые шмотки ни айфоны не по карману. Так что большинство не страдает от их отсутствия. Ну а меньшинство научится жить проще.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #2386 : 26 Июня 2022, 09:07:33 »
Госсекретарь США Энтони Блинкен пообещал, что эффект от антироссийских санкций проявится в повседневной жизни.

"Санкции уже имеют драматический эффект на экономику РФ и рубль. Думаю, вы увидите, что россияне не смогут купить то, что могли раньше, когда Россия была открыта миру", - сказал Блинкен журналистам.

По словам Блинкена, антироссийские санкции будут "кусаться сильнее и сильнее".

"Люди России будут чувствовать это в ежедневной жизни", - подчеркнул госсекретарь.

Блинкен при этом отметил, что хотел бы, чтобы последствия санкций не причиняли страданий в России и чтобы народ страны не ощущал их на себе.
Скоро Блинкин будет озабочен потерей южных штатов, не до нас станет.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #2387 : 26 Июня 2022, 10:02:27 »
Ага, меня тоже умиляет, как они озабочены, когда мы чего то там ощутим.
Господи, ребята, для страны большая часть которой живёт под девизом - не жили богато, не хрен начинать замена крутых брендов менее престижными и мало известными не самая большая печаль.
Мне кажется тут вопрос именно в "престижности" Нас долго учили показушности, приверженность к лейблам, что главное достоинство - это не то кем человек является, а то, во что он упакован и есть ли у него айфон. Сейчас потихоньку надо учиться жить по новому и ценить вещи не по престижности и лейблам, а по качеству.
@valigma, Вернее приучали, но большинству ни брендовые шмотки ни айфоны не по карману. Так что большинство не страдает от их отсутствия. Ну а меньшинство научится жить проще.
Думаю, большинство и меньшинство в разных возрастных категориях разное.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #2388 : 26 Июня 2022, 10:03:45 »
Госсекретарь США Энтони Блинкен пообещал, что эффект от антироссийских санкций проявится в повседневной жизни.

"Санкции уже имеют драматический эффект на экономику РФ и рубль. Думаю, вы увидите, что россияне не смогут купить то, что могли раньше, когда Россия была открыта миру", - сказал Блинкен журналистам.

По словам Блинкена, антироссийские санкции будут "кусаться сильнее и сильнее".

"Люди России будут чувствовать это в ежедневной жизни", - подчеркнул госсекретарь.

Блинкен при этом отметил, что хотел бы, чтобы последствия санкций не причиняли страданий в России и чтобы народ страны не ощущал их на себе.
Скоро Блинкин будет озабочен потерей южных штатов, не до нас станет.
Не будет. Не настолько там эти настроения. Ну и печатный станок работает, всё равно уровень жизни штатов будет выше и привлекательнее той же Мексики.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #2389 : 26 Июня 2022, 10:22:49 »
Ага, меня тоже умиляет, как они озабочены, когда мы чего то там ощутим.
Господи, ребята, для страны большая часть которой живёт под девизом - не жили богато, не хрен начинать замена крутых брендов менее престижными и мало известными не самая большая печаль.
Мне кажется тут вопрос именно в "престижности" Нас долго учили показушности, приверженность к лейблам, что главное достоинство - это не то кем человек является, а то, во что он упакован и есть ли у него айфон. Сейчас потихоньку надо учиться жить по новому и ценить вещи не по престижности и лейблам, а по качеству.
@valigma, Вернее приучали, но большинству ни брендовые шмотки ни айфоны не по карману. Так что большинство не страдает от их отсутствия. Ну а меньшинство научится жить проще.
Думаю, большинство и меньшинство в разных возрастных категориях разное.
Я бы добавила, что оно ещё с возрастом и достатком перетекает. Я могу себе позволить айфон и сумочку премиум класса, но не вижу смысла в них. Предпочитаю вкладывать в обучение, в строительство дома. Этого никто не увидит, но мне пофиг))) А лет в 16 мне было важно какой у меня телефон, какой фирмы джинсы, сумочка и обувь.
Child"Space

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #2390 : 26 Июня 2022, 10:43:10 »
В мои 16 лет мне не важно было, что на мне надето и какой это фирмы, я сама шила себе все вещи, они конечно модные были по тем временам.Только обувь покупала. А фирменные, красивые вещи у меня с раннего детства были, т. к дядя работал за границей и привозил много подарков, плюс от его дочек, которые старше меня, вещи  хорошие передавались. Ну и отец у меня много в командировки в Москву ездил, тоже привозил много дефицитных тогда товаров.
Сейчас тряпьё подавно меня не интересует, все свободные деньги трачу на путешествия!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн кисярыба

Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #2391 : 26 Июня 2022, 11:23:36 »
У меня к счастью дети, которые взрослые вполне нормально себя чувствуют в Вайкики и no name. Вообще нет тяги к шмоткам. А Фёдор вообще нашёл магазин в Москве со своей тематикой, где часть денег от продажи приютам для животных идёт. Там покупает себе по мере надобности толстовки, футболки и тд
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн maria081271Автор темы

Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #2392 : 27 Июня 2022, 13:38:46 »
Кремль не согласен с информацией Bloomberg, что в России наступил дефолт из-за невыполнения обязательств по суверенному долгу, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Песков отметил, что ему неизвестно, делает ли Россия какие-то шаги по возврату замороженных резервов ЦБ и начались ли судебные процедуры. «Разумеется, мы анализируем ситуацию. Наша позиция хорошо известна по резервам. Они заблокированы незаконно. Любые попытки каким-то образом использовать эти резервы также будут незаконны и, по сути говоря, будут означать прямое воровство», — заявил он.

По его словам, утверждения о дефолте России также абсолютно неправомерны, потому что в мае был совершен платеж в валюте. «А тот факт, что Евроклир удержал эти деньги, не довел их до получателей, — это уже не наша проблема. В данном случае здесь никаких оснований называть эту ситуацию дефолтом нет», — подчеркнул он.

Накануне Bloomberg сообщил, что в России вечером 26 июня произойдет дефолт по суверенному долгу страны – 26 июня заканчивается льготный период по выплате $100 млн по еврооблигациям. Издание отметило, что обычно о дефолте объявляют международные рейтинговые агентства, однако они из-за санкций отозвали рейтинги российских компаний.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #2393 : 28 Июня 2022, 09:02:17 »
Ага, меня тоже умиляет, как они озабочены, когда мы чего то там ощутим.
Господи, ребята, для страны большая часть которой живёт под девизом - не жили богато, не хрен начинать замена крутых брендов менее престижными и мало известными не самая большая печаль.
Мне кажется тут вопрос именно в "престижности" Нас долго учили показушности, приверженность к лейблам, что главное достоинство - это не то кем человек является, а то, во что он упакован и есть ли у него айфон. Сейчас потихоньку надо учиться жить по новому и ценить вещи не по престижности и лейблам, а по качеству.
@valigma, Вернее приучали, но большинству ни брендовые шмотки ни айфоны не по карману. Так что большинство не страдает от их отсутствия. Ну а меньшинство научится жить проще.
Думаю, большинство и меньшинство в разных возрастных категориях разное.
Я бы добавила, что оно ещё с возрастом и достатком перетекает. Я могу себе позволить айфон и сумочку премиум класса, но не вижу смысла в них. Предпочитаю вкладывать в обучение, в строительство дома. Этого никто не увидит, но мне пофиг))) А лет в 16 мне было важно какой у меня телефон, какой фирмы джинсы, сумочка и обувь.
@valigma, А мне всегда было все равно. За исключением ноутбука, его покупал один из лучших на тот момент. Тоже могу позволить себе практически все, но не вижу и не видел в этом смысла.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #2394 : 28 Июня 2022, 09:08:50 »
А путешествовать предпочитаю по России. За границу не хочу, во первых языков не знаю, во вторых в России все есть, и моря и горы. Ну и главное экономической диверсией не хочу заниматься.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #2395 : 01 Июля 2022, 20:00:54 »
У нас сахар по 55.90 продавать стали, масло растительное 99.90.Яйца ещё подешевели 55-70 , разной категории.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #2396 : 01 Июля 2022, 20:08:03 »
@maria081271, случайно в личку отправила.
У нас сахар 65-69, яйца примерно так же.
Масло от 93.
Как раз сегодня ходила за продуктами.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #2397 : 03 Июля 2022, 17:41:32 »
Наконец то я сегодня нашла в продаже концентрированное молоко!Когда все сметали сахар весной, я его хотела купить и не могла!Теперь сахара полно, ажиотажа нет, но и молоко появилось и тихо себе так стоит на полочке!)
Купила 3 банки по 111 рублей, белорусское.Срок хранения до конца ноября 2023 года.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ольга П.

Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #2398 : 03 Июля 2022, 20:13:56 »
@maria081271, ох, концентрированное молоко - моя ностальгическая любовь! Тоже в магните его увидела, но пришла жаба и напомнила, что эту банку я могу уничтожить за 5 минут.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн bilberry-10

Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #2399 : 03 Июля 2022, 21:12:34 »
А что это такое? Сухое молоко?