Автор Тема: Мог ли приём диакарб повлиять на результат ЭЭГ?  (Прочитано 1535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ksunka601BАвтор темы

Всём доброго дня!
Опишу немного нашу ситуация: дочка 8 лет. В 4 года случился первый приступ с потерей сознания 3-5 минут, в себя пришла сама, за день до этого была высокая трудносбиваемая температура, ангина. Делали ночной мониторинг, всё чисто, проверили сердце. Были у эпилептолога, тогда врач пришёл к выводу что приступ был на фоне болезни, + спровоцирован порезом  пальца, испугом, после чего она сознание и потеряла.
В 8 лет второй приступ,до приступа 7 дней с температурой 38-39, на фоне герпесной ангины, ларингита, приёма антибиотика. Приступ с потерей сознания, 3-5 минут, в себя пришла сама. Потом лежали в инфекционке, там врач прописал приём диакарб. Пили его неделю по схеме.
Через 2 недели после приступа сделали ночной мониторинг, чисто. Были на приёме у эпилепотолога - сказал что пока видит возможность не вводить ПЭП, так как ЭЭГ чистая. Но если будет ещё приступ, тогда без вариантов уже.
Вопрос собственно в том, мог ли приём диакарб повлиять на результаты мониторинга? Есть ли смысл повторить мониторинг через 2 месяца например?
Правильно ли что врач не назначил ПЭП?
В июле собирались ехать на море, теперь отменить наверное нужно?  Вообще нахожусь в полнейшей растеряности... Тогда 4 года назад была в полной уверенности что приступ не повторится больше никогда, а теперь в постоянном страхе и тревоге.
По неврологии у нас нет никаких проблем, ребёнка развит по возрасту, ходит в школу. Родилась правда маловесная, 2520, но в срок, никаких мероприятий в роддоме не проводилось, рожала сама. Но я сама маленькая, 1,5 рост. Вес после родов набрала быстро, до 1,10 на ГВ.
Спасибо всём за ответы, и здоровья вашим деткам!

Оффлайн elena_mik

@ksunka601B,  Думаю врач правильно сделал, не назначив пэп. Их вы всегда успеете ввести. Обычно к ээг еще назначают МРТ.  ЭЭГ можно и повторить через какое-то время (6 мес.) Но чистое ээг не о чем не говорит, как и с активностью.