Автор Тема: Центр медицинской реабилитации "ТОНУС" г.Брест  (Прочитано 109274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Уже 15 лет в Бресте оказывает помощь детям с тяжёлым поражением центральной нервной системы республиканский центр медицинской реабилитации «Тонус». И практически с самого начала финансовое содействие в этом благороднейшем деле оказывали наши немецкие друзья. В этот раз главный «спонсор» «Тонуса» Михаэль Тиролер лично приехал ознакомиться с центром.

Здесь работают с детьми, начиная с месячного возраста. «Мы - единственные в республике, кто организовал раннее вмешательство, - поведала гостям директор центра Лариса Богданович. - Наши кабинеты созданы во всех районах Брестской области и в двух детских поликлиниках города. Ежедневно в центре обслуживают 100-120 детей. И всё это стало возможным благодаря сотрудничеству с вами. Многим методикам, которые мы используем в нашей практике, научились у вас».

Адрес:
ул. Ленинградская, 19, 224028, г. Брест
тел.: (0162) 42-65-58
факс: (0162) 42-65-58, 41-04-49
e-mail: tonus@brest.by

Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
 fe fe fe
Суперский центр!!!!! Мы там лечились с 1.5 до 3.5 лет . ;kc
Персонал супер и процедур оооочень много,НО на лечение теперь берут только деток из Бреста и Брест.области lllh ,а раньше лечились все проживщие в РБ.Потом вышел скандал  из-з того,что из Минска(мы там тогда жили) лечились не в Минске,а в Бресте .....обидно стало МинЗдраву htd и центр сделали из Респуликанского в Обласной.У нас же всё типа дл людей  656
Глав.врач волшебная женщина и персонал там такой же.
До сих пор помню их и благодарна им ттт ттт


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Оффлайн (No)Angel

Я проходила реабилитацию в Брестском центре «Тонус» с 8 до 10 лет. У меня об этом центре остались самые теплые воспоминания, ведь именно там я стала ходить самостоятельно. За 11 лет, что я туда не езжу, многое поменялось. Поэтому я не знаю, как там сейчас. Но на прошлой неделе я звонила одному врачу, которая работала в «Тонусе» (сейчас она живет в Минске и работает в РРЦДИ). Я у нее спрашивала, кого берут на реабилитацию в «Тонус». Она мне ответила, что туда берут детей до 15 лет в основном из Брестской области, по республике берут процентов 20 (нужно разрешение областного специалиста). Но тем, кто живет в Беларуси, можно ездить на реабилитацию в РРЦДИ (республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов). Туда берут с 3 до 18 лет по всей республике.
220049, г. Минск, ул. Севастопольская, 56.
(телефоны выложу позже).
Если будут вопросы, пишите.

Оффлайн zelenaya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4536
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, сыночки Лёшка и Сашка, Беларусь, Слоним
    • Мой теремок
    • Награды
А мы вот собираемся первый раз ехать в Тонус 31 августа. Сами не из брестской области. Надеемся на хорошие результаты. Приедем-отпишусь

Оффлайн (No)Angel

zelenaya, здравствуйте! Молодцы, что нашли нас. Если не сложно, напишите подробнее о себе - откуда Вы, сколько лет ребенку и т. д. Можете создать новую тему в знакомствах. И с удовольствием будем ждать отчета о поездке.

Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
А  из  Раши деток берут? И что там за процедуры?

Оффлайн (No)Angel

Из России, насколько я знаю, детей не берут :-( . Что касается процедур - не могу конкретно сказать, поскольку была там в последний раз 11 лет назад. Надеюсь, что zelenaya расскажет нам обо всем, когда вернется.

Оффлайн zelenaya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4536
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, сыночки Лёшка и Сашка, Беларусь, Слоним
    • Мой теремок
    • Награды
Veronika, может подскажешь на что надо обратить побольше внимания в Бресте? Хочется максимально результативно съездить. А про себя напишу попозжа. Пока со сборами нет особо времени

Оффлайн (No)Angel

zelenaya, как я посмотрела в анкете, Ваш сын еще совсем маленький - ему в октябре будет только 2 годика. Вы живете не очень далеко от Бреста (я живу гораздо дальше, это Витебская обл.), поэтому здесь Вам проще. Мне сложно давать какие-то советы. Но Вы просите Вашего инструктора по ЛФК и массажиста, чтобы они научили Вас, как работать с Лешей. Задавайте побольше вопросов: "А почему именно так? А в каком положении, допустим, должен лежать сын на укладке?" и т. д., т. е. когда Вам будут давать совет, Вы старайтесь собрать как можно больше информации, чтобы потом работать дома. А так многое зависит от состояния сына, от того, что он уже умеет. Просто очень мало информации. И директору центра Ларисе Николаевне огромный привет от Барановской Вероники из города Сенно. Потом отпишитесь, как прошла реабилитация. И у какой хозяйки вы были на квартире. Если можно, и фотографии. Просто я не была там 11 лет, очень интересно увидеть знакомые лица. Спасибо!!!

Оффлайн zelenaya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4536
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, сыночки Лёшка и Сашка, Беларусь, Слоним
    • Мой теремок
    • Награды
Мы отреабилитировались  jjjf. Мне понравилось. Следующий раз 25 января. Надеюсь к этому времени встанем на четвереньки

Марина99

  • Гость
Девочки кто еще побывал в Бресте опишитесь пожайлуста, на сате санатория инф.есть, но это больше как реклама, интересует, какие процедуру, какой результат и сколько по деньгам получаеться??? Заранее спасибо всам)))) efy

Оффлайн Ольга Дёмина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мы
    • Награды
мы вот тоже собираемся первый раз ехать в "Тонус". Приглашение на 20 дней начиная с 30 мая. Живём мы в Минской обл. и проблем с направлением и приглашением у нас не было. Хотя знакомые говорят, что туда очень тружно попасть. на самом деле единственное неудобство - большая очередь. нам пришлось ждать пол года.

Оффлайн Ольга Дёмина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мы
    • Награды
С дочурой прошли реабилитацию в этом центре и хотим поделиться впечатлениями. Цент на самом деле замечательный и не только из-за процедур, которых на самом деле очень много, но и из-за отношения всего персонала от медсестер до заведующей - все приветливы, доброжелательны.
Для всех, кому не хватает информации о центре привожу список процедур, которые осуществляются в этом центре:
Массаж, ЛФК
лечебный костюм "Адели"/ "Гравистат"
Система Гросса
парафин
Электростимуляция
Магнитолазеротерапия
Электрофорез
Ультразвук
Массажер-стимулятор термопевтический
Иглотерапия
Коррекция речевых нарушений
Артикуляционный массаж
БОС
Логоритмика
Фонематическая гимнастика
Учитель-дефектолог
Portage-терапия
Арт-терапия
занатия по методике Шерборн
Игротерапия
Индийский массаж
Коррекция тонкой моторики
ЛФК (групповое)
Музыкотерапия
Сенсорная интеграция/стимуляция
Пение
песочная терапия
Продуктивная деятельность
Психогимнастика
Ритмопластика
Сказкотерапия
ЭДТ
Терапия Монтессори
Эрготерапия
Вот это пожалуй и все. Мне понравилось, что в центре проводятся групповые занятия - очень интересно наблюдать за взаимоотношениями деток ))) Консультации специалистов так же осуществляются в центре (психолог, логопед, психиатр, окулист, педиатр, ортопед, ЭКГ)
Хочу отметить что иппотерапии в самом центре нету, но рядышком есть ипподром, который работает с нашими детками (стоимость на июнь месяц был 30000 (примерно 5 долларов) за одну процедуру). Так же за городом в Козловичах есть конный клуб, где в определенные дни бесплатно катают наших деток - только туда добираться трудновато.
Что касется жилья, то его можно найти поблизости центра - в среднем соимость квартиры (или комнаты) 5-8 долларов в сутки. Толком о жельн не знаю, мы жили у родственников.
если у кого есть какие-то вопросы - пишите. Помогу, чем смогу.

Оффлайн aleHa

Re: Центр медицинской реабилитации "ТОНУС" г.Брест
« Ответ #13 : 18 Сентября 2011, 13:25:04 »
Ольга, скажите плз, а из россии сейчас деток на лечение принимают на платной основе может?

Оффлайн Ольга VIP

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: dyagell
    • Награды
Россиян не принимают. Вообще, Тонус не коммерческий центр, в нем нет платных услуг, посещение только по направлению.
Добавлю еще немного негатива. Так как у нас в Беларуссии очень низкие зарплаты, к сожалению идет ооток специалистов. Одна из главных процедур на курсе это массаж-ЛФК (проводится одним человеком), так вот достойные специ уходят и уезжают на заработки в другие места, где их труд оплачивается достойно. В прошлом году уехало 2 или 3 мужчины-инструктора в центр Адели (Словакия или Словения). Наша массажист гостила у дочери в Израиле и была на приеме в детском центре, так сказать перенимала опыт. Ее сразу пригласили на работу. (т-т-т, она еще работает в Тонусе)