Автор Тема: Мать параноик или есть повод волноваться?  (Прочитано 24990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #135 : 22 Октября 2018, 16:02:45 »
@Ольга1993, мне сложно сказать, потому что у нас лфк и бассейн 6 раз в неделю постоянно с 6 месяцев, а остеопат 2 раза в месяц. Например, мне остеопат сказала, что ребёнок будет лучше удерживать игрушки, что он готов...и правда в течении недели стал лучше это делать. Но ее ли это заслуга? Я не думаю. Для нас остеопат скорее как поддержка, каких-то разительных мгновенных перемен я не вижу, но я их и не жду.
Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн Ольга1993Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Как хорошо ,когда есть сын..
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #136 : 22 Октября 2018, 16:07:19 »
@Ольга1993, мне сложно сказать, потому что у нас лфк и бассейн 6 раз в неделю постоянно с 6 месяцев, а остеопат 2 раза в месяц. Например, мне остеопат сказала, что ребёнок будет лучше удерживать игрушки, что он готов...и правда в течении недели стал лучше это делать. Но ее ли это заслуга? Я не думаю. Для нас остеопат скорее как поддержка, каких-то разительных мгновенных перемен я не вижу, но я их и не жду.
Спасибо огромное ,буду примерно представлять чего ждать и сильно не надеяться.
Мой сын .  Мой ..цветочек мой бутон...самый мой счастливый сон...мой сын...усни родной,и на маминых руках ..даже самый страшный страх пройдет....

Оффлайн minchanka

Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #137 : 22 Октября 2018, 18:59:50 »
Вопрос такой в след.вторник впервые раз записались к остеопату, девочки как понять хороший ли остеопат на что смотреть?
Я однозначно поняла, что остеопатия действительно работает, когда ребенкин остеопат пошаманил надо мной)) спину у меня скрутило так, что я привела сына согнувшись аки старушка. Ну она и сказала мне ложиться на кушетку... а через минут 15 я уже порхала

Оффлайн О

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #138 : 22 Октября 2018, 22:01:27 »
 Оль, привет. Мы возили Степашку пока 4 раза. Первый раз ровно в 2 месяца. Я искала по интернету отзывы, ну и по цене среднюю, честно скажу. Записались тогда на субботу, а в четверг сделали УЗИ и получили плохой результат. Но удистка была лучшая в городе, говорит, срочно. Мы к нему поехали, Стёпа как обычно орал (он тогда только орал и ни на что не реагировал), но в конце муж его взял опять трясет на руку, а он держит голову точно по руке, хотя до этого всегда была влево. Мы это сразу увидели. Ну так и ездим после массажей. Остальное не знаю, больше отличий не видела, со срыгивания и нам никто так и не помог.

Оффлайн О

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #139 : 23 Октября 2018, 00:07:05 »
Девчонки, и может расскажете, когда срыгивания у ваших детей прошли?9 месяцев. Срыгивает часто. Я даже не вижу, чтобы сократились. Невролог говорит: это педиатрия, педиатр говорит - неврология. Не после еды, может и через время и не раз, часто глотает, но и выливается тоже часто.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #140 : 24 Октября 2018, 19:22:41 »
, с этим не подскажу,  у сына их не было.  Точнее в мини количествах были,  конкчно,  но не того уровня что бы проблема была.
А к настроение роллов можно попасть?  По крайней мере увидеть/ исключить проблемы не неврологических?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн О

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #141 : 24 Октября 2018, 20:52:46 »
, с этим не подскажу,  у сына их не было.  Точнее в мини количествах были,  конкчно,  но не того уровня что бы проблема была.
А к настроение роллов можно попасть?  По крайней мере увидеть/ исключить проблемы не неврологических?
Не поняла предпоследнее сообщение. В понедельник поедем к другому неврологу, ещё наверно опять поедем к гастроэнтерологу-педиатру. Но я наверно уже совсем того, пили Фосфалюгель, потом прочла, что от алюминия могут быть проблемы рас, и хотя в такое не верю, но уже боюсь всего. Пить, не пить. Не знаю

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #142 : 24 Октября 2018, 21:03:41 »
, бывают же вроде и анатомические особенности какие то что могут влиять,  я имела ввиду,  нет ли такого чего то.  Такие моменты проще мне кажется исключить или найти.
А с предпоследним предложением - сорри,  но это т девять ллл так понял.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Sveta988

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #143 : 24 Октября 2018, 23:26:13 »
Извините,если пропустила в теме, а на каком вы вскармливании ГВ? Или на смеси? Прикорм ввели? Может вы банально перекармливаете ребёнка? У нас тоже есть срыгивания,не особо частые,но есть. Нам почти год! Может вы сразу после еды активничаете? Мой просто на месте не сидит,поел и тут же перевернулся или сел или лег.... иногда даже слышу как еда в животе булькает) ну и срыгивания потом(

Оффлайн Sveta988

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #144 : 24 Октября 2018, 23:31:12 »
Забыла сказать,что в 4 месяца у нас был жуткий атомической дерматит,выяснили,что на белок коровьего молока,поэтому мы были на гидролизате,на нем срыгивания уменьшились раз в 5 и прошла атопия!  Сейчас ввели прикорм полностью и отказались от смеси,едим пюре овощи,фрукты,мясо,каши. На кефир и творог пока реагируем красными щеками,поэтому не даём.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #145 : 25 Октября 2018, 06:47:47 »
@Sveta988, ну если аллергия была связана с белком коровьего молока,  то творог ( по сути,  сгущеный его белок)  и кефир - точно не надо.  Либо пробовать как вариант,  козье,  писали мамы что некоторым детям с проблемами  с коровьим козочка нормально. Но не всем.
А так... При нормальном  в целом рационе,  можно жить без молочных продуктов.  Не все их едят.

А кефир,  как пробиотик,  для кишечника - можно заменить.  Не говоря об аптечных пробиотиках - капустный рассол используют ( если с ней проблем пищеварения нет).
« Последнее редактирование: 25 Октября 2018, 20:07:14 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #146 : 25 Октября 2018, 18:34:49 »
есть еще смысл посмотреть безлактозную молочку



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн О

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #147 : 25 Октября 2018, 23:18:36 »
 На искусственном. У нас был желтушно-анемийная форма и в первый день как в больнице на смесь посадили, побелели и гемоглобин подрос. Смесь тоже долго подбирали, срыгивал больше раньше, год сих пор. Искали тогда у него пилоростеноз, но из-за больших газов не увидели за 5 дней, написали пилороспазм и как вегето-висцелярный синдром. Но то давно было. Сейчас мне кажется у него это как изжога, в любое время и бывает не успевает обратно глотнуть. Перейти на еду не можем, сыпит, итак долго подбирали хоть что, ну и без смеси орет. В принципе вообще много орет. Быстро возбудимый. И голодный. Я тоже люблю поесть. Он когда на груди был ел круглосуточно, ел, срыгивал и орал. Тогда ещё и внд добивало. Кормить стараюсь по норме. Никогда не пропустите. В конце орет, надо прыгать и отвлекать. Мне знакомые тоже говорят перекармливаю. Но как-то кажется это другое.

Оффлайн О

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #148 : 29 Октября 2018, 16:48:44 »
Про срыгивания сегодня другой невролог сказала все же неврологическое. Выписала дибазол.

Оффлайн Такая

Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #149 : 29 Октября 2018, 17:16:00 »
Я бы на лактазную недостаточность проверила. Вот это не наедается и орет в конце- похоже,потому что живот может очень сильно болеть при лн,как раз в конце уже еды...и срыгивания тоже могут быть от этого.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!