Автор Тема: ВУИ, ВЖК 4 степени, поликистоз мозга. Нужны советы  (Прочитано 17366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fasolka18Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • 32 недели, ВУИ, ВЖК 4, гидра, шунт, эпи
    • Награды
Добрый день всем! Буду благодарна всем, кто откликнется! Я слышала , что  можно получить какую-то помощь от фондов на реабилитацию и лечение ребенка. Какие это фонды? Что необходимо сделать, чтобы получить такую помощь? Как долго длится оформление всех бумаг?
Счастье было так близко...

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@fasolka18, вот целая тема по благ фондам. Благотворительные фонды и организации
Требования у них могут разорваться как и случаи,  когда оказывают помощь.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Amy

@fasolka18, здравствуйте. Кишечной палочкой вы называете энерококк фекалис, я так подозреваю? Почитайте мои историю. Она плачевна. У детей не нашли инфекцию, но в мазках у меня находят энерококк постоянно, в разных титрах. Лечений было и пробовал куча, гора антибиотиков, самых сильных, но это не спасло, антибиотики были и в беременность дочкой, но не спасло и это. Давайте общаться

Оффлайн Amy

@fasolka18, от срыгиваний нас спасла смесь friso vom антирефлюкс.

Оффлайн Sveta988

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки,хочу внести свои 5 копеек по поводу злополучной кишечки. Вот вы автор пишите,что вам врачи говорят,что данная бяка не может привести к преждевременным родам и прочее. Может,но не всегда. Я сама столкнулась с этим 5 лет назад,беременность все замечательно до 16 недели,далее больница хориамнионит,в мазке кишечка в высоких титрах. Лечили 4 недели антибиотики 2-3 вида,выписали с диагнозом хориамнионит "улучшения".... наивная я(( вышла на работу! 22 неделя резко отошли воды и все((затем годы поисков истины. Попала в центр акушерства и гинекологии Кулаково. Нашла "своего" врача. Она меня обследовала в доль и поперёк. Вот как она мне объясняла: эта энтерококус фекалис есть у всех женщин без исключения,в своём обычном состоянии совершенно безобидна,НО при определенных обстоятельствах (стресс,понижение иммунитета и прочее) превращается во врага номер 1. А как известно беременность это и есть естественное понижение иммунитета. Поэтому чаще всего и выявляется при беременности. Извините за подробности,но есть и другая флора там,которая препятствует размножению не только кишечки,но и других кокков. Антибиотики возможно и убьют на время кишечку,но потом она появится вновь,все по той же причине,что некому или нечему ей противостоять. Ну как то так) мне ЛИЧНО антибиотики не назначали,по крайней мере от этого. Только препараты для создания скажем так идеальной флоры там,плюс бактериофаги). Помогло мне это или организм сам справился я сказать не могу,но Спустя год в мазках титры пришли в норму,а потом и вовсе не высеивались. Через 4 года беременнею,мазки сдаю каждые 2-3 недели всю беременность,что бы если что поймать вовремя(( все чистые! Роды в срок КС. Беременность была не простая,но это совсем по другой причине. Подводя итог за эти годы я прочитала гору литературы по этому поводу и ясно лишь то ,что те кто лечат антибиотиками не вылечивают,и те кто не лечат тоже не вылечивают. А потом спустя какое-то время с удивлением обнаруживают,что излечились) Удачи вам!и скорейшего восстановления ребеночку!

Оффлайн Amy

Девочки,хочу внести свои 5 копеек по поводу злополучной кишечки. Вот вы автор пишите,что вам врачи говорят,что данная бяка не может привести к преждевременным родам и прочее. Может,но не всегда. Я сама столкнулась с этим 5 лет назад,беременность все замечательно до 16 недели,далее больница хориамнионит,в мазке кишечка в высоких титрах. Лечили 4 недели антибиотики 2-3 вида,выписали с диагнозом хориамнионит "улучшения".... наивная я(( вышла на работу! 22 неделя резко отошли воды и все((затем годы поисков истины. Попала в центр акушерства и гинекологии Кулаково. Нашла "своего" врача. Она меня обследовала в доль и поперёк. Вот как она мне объясняла: эта энтерококус фекалис есть у всех женщин без исключения,в своём обычном состоянии совершенно безобидна,НО при определенных обстоятельствах (стресс,понижение иммунитета и прочее) превращается во врага номер 1. А как известно беременность это и есть естественное понижение иммунитета. Поэтому чаще всего и выявляется при беременности. Извините за подробности,но есть и другая флора там,которая препятствует размножению не только кишечки,но и других кокков. Антибиотики возможно и убьют на время кишечку,но потом она появится вновь,все по той же причине,что некому или нечему ей противостоять. Ну как то так) мне ЛИЧНО антибиотики не назначали,по крайней мере от этого. Только препараты для создания скажем так идеальной флоры там,плюс бактериофаги). Помогло мне это или организм сам справился я сказать не могу,но Спустя год в мазках титры пришли в норму,а потом и вовсе не высеивались. Через 4 года беременнею,мазки сдаю каждые 2-3 недели всю беременность,что бы если что поймать вовремя(( все чистые! Роды в срок КС. Беременность была не простая,но это совсем по другой причине. Подводя итог за эти годы я прочитала гору литературы по этому поводу и ясно лишь то ,что те кто лечат антибиотиками не вылечивают,и те кто не лечат тоже не вылечивают. А потом спустя какое-то время с удивлением обнаруживают,что излечились) Удачи вам!и скорейшего восстановления ребеночку!
Начала читать, думала нашли метод! Увы((( Опять все непонятно

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Не знаю, я вроде поняла.
 Кишечная палочка, как и многое другое - условный патоген. Т е такие микробы ( даже пугало для многих по другому поводу, грибы, кандида, к примеру) всегда есть в небольшом количестве в составе нормальной микрофлоры слизистых. Пользы не несут вреда тоже.  Но в определенных условиях  становятся патогенами, вредят.
 При снижение иммунитета первое что идет - снижение количества нормальной флоры, там в составе в частности, молочнокислые бактерии. Которые продуктами своей жизнедеятельности естественным образом создают среду (рН к примеру, соответствующая) где хорошо им самим, а патогены в том числе и условные растут плохо. Снизился иммунитет - ослабла нормальная флора - изменилась среда - пошел рост патогенов.
 Сценарий то одинаков, кишечник, рот, влагалище ... Антибиотик чаще всего идет широкого спектра, он добивает нормофлору и пока действует, сдерживает патоген. Условно говоря, стерильность. Убрали его - если не наростили нормофлору - неизвестно, что пойдет в рост снова .
Собственно, надо  всю беременность не столь антибиотиком сдерживать свой условный патоген, как помогать как то созданию и поддержанию  нормальной микрофлоры. примерно такой смысл я вижу.
 К слову, у меня самой было  в конце беременности наличие дрожжей в мазке выше нормы. Не крититчное, но у меня чуть что при снижение иммунитета и на гормональной перестройке эти лезли всегда. Т е и до, и позже бывало. Ну и в нашем случае превышение было небольшое совсем и шло кесарево по показаниям.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2018, 14:44:36 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Старых Ольга

девочки,скажите,а посев на киш палочку берут при постановке на учет? Или надо самой просить,что бы взяли? Что то страшно так...я на море была в 5 недель беременности.....может,и мне надо сдать такой посев...

Оффлайн Sveta988

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
девочки,скажите,а посев на киш палочку берут при постановке на учет? Или надо самой просить,что бы взяли? Что то страшно так...я на море была в 5 недель беременности.....может,и мне надо сдать такой посев...
Да,мазок на бакпосев берут по моему два раза при постановке на учёт и в 36 недель. Если у вас обычный мазок спокойный лейкоциты там и прочее,то смысла нет!

Оффлайн Sveta988

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
fasolka18 Извините,что отошли от вашей темы

Оффлайн ФЕЯ

@fasolka18, руки опускать нельзя! Только не сейчас! Потому что здоровье и судьба вашего ребенка сейчас в ваших руках!И потому что сейчас у вас такой возраст, когда многое можно исправить. Но прежде вам надо разобраться со своим ЭПИ, иначе в реабилитации смысла не будет. Нужны хорошие грамотные специалисты, чтобы не гадали - что это приступы или атаки, а провели полноценное обследование и поставили точный диагноз.

Оффлайн Amy

@NAB, эти все процессы я давно поняла. Но мне не удалось вылечиться ни АБ, ни бактериофагами, ни полезными бактериями, даже иммуномодуляторы были

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Amy, вот же ж... Какие заподлючие гады.  Не знаю,  может вы и писали.  А вы в специализированные центральные места в Мск,  специализирующиеся по проблемным беременностям,  не обращались? Может,  у них какие светлые мысли насчёт того,  как обойти этот момент,  окажутся?
« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 17:56:02 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Старых Ольга

девочки,скажите,а посев на киш палочку берут при постановке на учет? Или надо самой просить,что бы взяли? Что то страшно так...я на море была в 5 недель беременности.....может,и мне надо сдать такой посев...
Да,мазок на бакпосев берут по моему два раза при постановке на учёт и в 36 недель. Если у вас обычный мазок спокойный лейкоциты там и прочее,то смысла нет!


Спасибо за ответ! Вы меня прям успокоили!!!!!!!!!! ,m

Оффлайн fasolka18Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • 32 недели, ВУИ, ВЖК 4, гидра, шунт, эпи
    • Награды
@NAB, эти все процессы я давно поняла. Но мне не удалось вылечиться ни АБ, ни бактериофагами, ни полезными бактериями, даже иммуномодуляторы были
@Amy, Добрый вечер! А какими антибиотиками лечили вы? Во время беременности чем лечились?Прочитала вашу историю. Очень вам сочувствую.Терять детей очень тяжело. Но ещё тяжелее смотреть на свое больное  дитя,понимая что ему особо ничем не поможешь(((.А от мыслей о будущем становится страшно(((
Счастье было так близко...