Автор Тема: Санаторий в Пятигорске.  (Прочитано 185220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #30 : 08 Марта 2010, 11:56:00 »
   Мы с сыном были в Пятигорске по путевке от ФСС в 2005м году,в санатории "Ленинские скалы".Обычный многопрофильный санаторий,т.к. были дети(и не только дети) с совершенно разными диагнозами,и лечение у всех почти одинаковое.Мой сынуля после санатория резко пошел в рост,окреп.Единственное,что -очень тяжело с проблемами ног-санаторий находится в горах(и почему моя интуиция промолчала?).Спальный корпус наверху,столовая внизу-3раза в день спускаешься под гору плюс ок.50 ступенек,лечебный корпус также...А потом опять наверх.А мой сын- года не было,как начал самостоятельно ходить,и сил на такое скалолазание не было,так что больше половины "ходил" на моих руках,так что мне пришлось тяжеловато.Да и коляска бы не спасла-тяжело по крутым горам.Но природа там отличная,вокруг горы хвойные,и ванны минеральные многого стоят.ЛФК  я что-то не помню,были по утрам прогулки по горам.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2010, 13:36:43 от gaminga »
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн Taty

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #31 : 21 Марта 2010, 17:32:52 »
мы тоже записались на Горячий ключ в пятигорск отзывов пока тоже не нашла.
Вы на когда записаны?


Счастлива! ))))

Оффлайн Taty

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #32 : 21 Марта 2010, 17:35:23 »
Мы только два дня как из Пятигорска----- девочки нет ни какой разницы какой санаторий самое главное это РАДОНОВЫЕ ВАННЫ и ГРЯЗЬ( но только общая а не в тряпочке) а эти процедуры назначают во всех санаториях и возят на автобусах в городскую грязелечебницу и водолечебницу.Всё остальное лфк, массаж и т.д. вспомогательное там.Радон и грязь снимают спастику, влияют на обменные процессы и т.д. Если дают пудёвку даже не думайте надо ехать.
Спасибо обязательно поедим. Нам грязь и радон нужен не для спастики,у нас её нет,а для обменных процессов в мышцах.Непротив будем  в комплексе массаж и ЛФК получить. ;D


Счастлива! ))))

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #33 : 24 Марта 2010, 01:42:28 »
 мы тоже собираемся в  июне в Пятигорск, если всё срастётся, то 4-ый курс радоновых ванн и грязь, едим туда только из за них.

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #34 : 24 Марта 2010, 01:43:22 »
Путёвку дают у мужа на работе, 21 день, туда либо коммерческая путёвка.( во всяком случае для нас), либо военным.

а утебя нет случайно телефончика?
Простите ,давно не была в темке, поэтому не ответила, если есть ещё интерес, то скину тел.

Оффлайн Маляля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #35 : 25 Марта 2010, 23:44:38 »
http://r34.ru/forum_piatigorsk.shtml    Это форум где могут помочь подобрать санаторий по Пятигорску....

Оффлайн Маляля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #36 : 25 Марта 2010, 23:51:32 »
 А это сайт Военного санатория          http://narod.kmv.ru/pds/order.html

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #37 : 26 Марта 2010, 00:12:52 »
А это сайт Военного санатория          http://narod.kmv.ru/pds/order.html
Вот сюда  мы и ездием.

Оффлайн ElenaT

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #38 : 15 Мая 2010, 15:16:11 »
Ребята, был ли кто-нибудь в санатории "Лесная поляна"? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

Оффлайн елена ковальчук

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #39 : 26 Мая 2010, 23:35:26 »
Знакомая ездила  в  санаторий "лесная поляна" в 2009 . Раньше он был только для колясочников Там и взрослые и дети. Сейчас его сделали многопрофильным. Но если хотите чтобы получать лечение по линии ДЦП нужно доплачивать , если не ошибаюсь 750 руб в сутки.  Я в октябре 2009 года была в санатории "ромашка" это тоже в Пятигорске. Санаторий чисто для ДЦП и неврология.Для мамы и ребенка номера полулюкс в комнате шкаф, телевизор, холодильник, ванна и туалет на 2 номера. На грязь и радон возит автобус. В санатории есть школа, логопед , хорошая база ЛФК,костюмы АДЕЛи, Очень опытные инструктора по ЛФК И массажу, плюс физио лечение, гидромассаж, сенсорная комната,логопеды. Санаторий рассчитан на 130 человек.Принимают детей с 4 лет. Кроме ДЦПшных детей ,дети с различными неврологичекими заболеваниями от4 до 15 лет. Они без родителей. Санаторий находится на окраине Пятигорска в районе Ипподрома. Рядом железная дорога, трамвайная линия . Мне понравилось.
Путевку получала по линии соцстраха. Но руководство санатория планировало что с этого года ее можно приобрести в санатории, ачек сдать в соцстрах для возмещения расходов. Могу написать телефоны санатория и адрес

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #40 : 27 Мая 2010, 00:07:29 »
 А мы едим в Центральный  детский  военный санаторий со 2 июня. Будет ли кто нибудь в это время в санаториях Пятигорска? :uhm:

Оффлайн lissa_uliss

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #41 : 29 Июня 2010, 13:31:27 »
Ирчик, в одном из сообщений о детском военном санатории Вы указали время ЛФК - 1 час. Это по договоренности? Раз Вы побывали в этом санатории уже 3 раза, наверняка определились с лечащими врачами. Поделитесь, пожалуйста, этими нюансами. Мы в декабре едем. Хотелось бы понимать, на что можно рассчитывать.

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #42 : 29 Июня 2010, 21:31:37 »
Ирчик, в одном из сообщений о детском военном санатории Вы указали время ЛФК - 1 час. Это по договоренности? Раз Вы побывали в этом санатории уже 3 раза, наверняка определились с лечащими врачами. Поделитесь, пожалуйста, этими нюансами. Мы в декабре едем. Хотелось бы понимать, на что можно рассчитывать.
ЛФК индивидуально -1час для  дцпешек делали, нас просто там уже знают и  берут нас без договорённости, был мальчик,который был сначала до нас , потом мы с ним поменялись по времени, но время час так и осталось. Врач у нас была Ирина Николаевна, нам она нравиться и мы когда приехали сразу пошли к ней, делают одни и те же процедуры, массаж, ЛФК, грязь, радон, ЛОР выписывала ингаляции, так что всё было бегом, никаких физиопроцедур не брали, не было времени, да и электропроцедуры не сочетаются с радоном.

Оффлайн Алиса

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Алиса
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #43 : 30 Июня 2010, 11:39:00 »
Девочки я была тоже в санаториях Пятигорска "Клиника БИ", Горячий ключ,"и "Родник", лечение примерно одинаковое, результаты у ребенка конечно хорошие, особенно после того как мы побывали в Роднике, там рядом находится  знаменитый "Провал", это природные сероводородные ванны, недалеко от санатория, кто был знает, там люди специально приезжают лечить суставы и пр. так вот мы с Диной каждый  день ходили туда, помимо процедур, а потом она сама пошла без меня расстояние для нее довольно приличное. В любом случае приезжайте и сами пролечитесь и конечно дети окрепнут. ccvv

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #44 : 01 Июля 2010, 00:49:57 »
Девочки я была тоже в санаториях Пятигорска "Клиника БИ", Горячий ключ,"и "Родник", лечение примерно одинаковое, результаты у ребенка конечно хорошие, особенно после того как мы побывали в Роднике, там рядом находится  знаменитый "Провал", это природные сероводородные ванны, недалеко от санатория, кто был знает, там люди специально приезжают лечить суставы и пр. так вот мы с Диной каждый  день ходили туда, помимо процедур, а потом она сама пошла без меня расстояние для нее довольно приличное. В любом случае приезжайте и сами пролечитесь и конечно дети окрепнут. ccvv
Алиса, жаль мы раньше не знали , что ты с Ессентуков, а так бы встретились , мы были в июне в Пятигорске  ммм