Автор Тема: Дельфинотерапия  (Прочитано 677925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Breeze

Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1350 : 23 Февраля 2018, 23:55:04 »
По Нижнему Новгороду- дельфинотерапия "Немо" закрыла свою деятельность там.
@Dolphin Nemo,
Скажите, пожалуйста, а почему прекратили сотрудничать с ними?
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн сладкая

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Виктория и Ванюшка
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1351 : 24 Февраля 2018, 10:45:33 »
Мы прошли в декабре курс Дельфинотерапии в Нижнем Новгороде;нам очень понравилось;тренер один ,опытный;занятия как обычно25-30 мин,сначала с бортика,потом в воде).Нам все очень понравилось,дельфинарий в парке ,можно и погулять,и покушать в кафе;жильё нашли через дорогу от парка;что тоже очень удобно.
Пусть в этом мире ты всего лишь человек.а для кого-то ты -весь мир.

Оффлайн Breeze

Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1352 : 24 Февраля 2018, 20:26:08 »
@сладкая, Вика, спасибо Вам за отзыв.
Мы записались к ним на апрель. Было важно узнать хоть какой-то отзыв))
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн нюша 84

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • нюша
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1353 : 25 Февраля 2018, 20:38:31 »
Девочки, здравствуйте! Собрались в Лазаревское, уже и суда уговорила, позвонила- не хотят нас брать с эпи! А у нас и не совсем эпи, а эпилептическая энцелофапотия, но как обьяснит ь? Может бумагу какую подписать что под свою ответственность? Или невролога, жпилиптолога просить чтобы написали что не противопоказано? Кто сталкивался? Знаю, что многие проходят занятия с эпи. Подскажите как договаривались?

Оффлайн АннаМария

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Маруся
    • Моя история
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1354 : 25 Февраля 2018, 21:20:11 »
Девочки, здравствуйте! Собрались в Лазаревское, уже и суда уговорила, позвонила- не хотят нас брать с эпи! А у нас и не совсем эпи, а эпилептическая энцелофапотия, но как обьяснит ь? Может бумагу какую подписать что под свою ответственность? Или невролога, жпилиптолога просить чтобы написали что не противопоказано? Кто сталкивался? Знаю, что многие проходят занятия с эпи. Подскажите как договаривались?

В самый первый раз у нас было с собой заключение эпилептолога, один из пунктов - дельфинотерапия не противопоказана

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1355 : 25 Февраля 2018, 21:42:46 »
@нюша 84, говорить о том ,что у Вас эпи,но не в такой форме/может не так написала/-не надо! Делаете ЭЭГ,невролог и эпилиптолог-дают свои честные заключения  и фразу,что противопоказаний к прохождению дельфинотерапии нет! Они правы по своему-а если что случиться-приступ?! Кто будет отвечать?! Мы второй год поедем в Лазаревское ,но все доки/невролог не даст заключение без ЭЭГ/ мы делаем!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн жанна 111

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я мама трех принцесс)))Кристины,Анжелики и Есении)
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1356 : 26 Февраля 2018, 04:07:56 »
@нюша 84,  Про Лазаревское...  Мы прошли там три курса ДТ, у нас приступы, причём ежедневно
 ( только во сне) ,но нас брали ( вероятно потому что приступы только во сне) всегда и всегда все проходило хорошо,без последствий...  Ноооо! Вот пару недель назад, я им отправила запрос,отправила все доки и хорошую ээг,не берут!!!  Уперлись что раз у нас приступы только ночью, высылайте мол ночное ээг, (я бы выслала, но живу в маленьком сиьирском городке, край географии, у нас нет ничего а в районный центр, очень дальняя, долгая и дорогая дорога, вот так вот не сорвешься и не уедешь...)  Я им объясняю, сто прошлые ээг у нас намного хуже были и вы нас брали а тут,выслала им хорошую ээг и не берут... И мало ли что я им сказала что у нас приступы только ночью... говорить я могу все что угодно... Надо же смотреть все же на результаты диагностики!!!  Но нет, ни в какую.  Но в общем не стала я с ними бороться.  Тем более, знакомая ездила туда в ноябре, им вообще в воду не дали залезть, только после того как она возмутилась, и то,один или два раза они поплавать с дельфинами а так на помост сидели гладили их... Представьте... Хорошо им фонд оплатил а так,заплатить такие деньги чтоб просто погладить... Короче я и не стала расстраиваться... Написала в Сочи Ривьера, нас взяли, самую первую ДТ мы именно в Ривьера прошли и все хорошо.   Даа и в Партенит,рискнула написала, ( там вроде как строже с этим делом)отправила наше ээг, нас тоже взяли...  Хоть и дороже чем в Лазаревском, но главное у нас будет ДТ и надеюсь с более лучшими результатами чем в Лазаревском)))
Так что не отчаивайтесь, пишите,звоните, обьясняйте свою ситуацию и если Господу будет угодно, все у вас получится)))
Храни, Господь, моих детей! Да будет ровной их дорога! 
И пусть богатства чашу не долей, но вот Здоровья дай им много!

Оффлайн нюша 84

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • нюша
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1357 : 26 Февраля 2018, 06:36:54 »
Спасибо девочки! Прямо эпилепсия как проклятие какое то, клеймо!нас в некоторых санаториях даже ванны назначать не хотят, утонет вдруг! Но яивещде докащываю что держать буду, чтотвсе на себя беру  и тд. А тут просто нам ехать только почти три дня на поезде..., в общем попробуем ЭЭГ сделать и послать уже в разные дельфинарии, но вот опять у нас частичная атрофия коры головного мозга, у нас может никогда хорошей ЭЭГ не будет, а по приступами все легче намного, да и когда они начинаются я вижу прекрасно, это не в одну секунду. Просто все уже все переппобыаали, речи нет, может тут хоть даст толчок.

Оффлайн анна сергеевна

Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1358 : 26 Февраля 2018, 08:55:49 »
@нюша 84, мы были в сети "немо", эпи есть, в ремиссии, тоже было достаточно заключения эпилептолога, что ДТ не противопоказана. Сейчас записались в Партенит, Гайворонский сам лично смотрит заключения и решает, берет ребенка или нет, нас взял.
Может у них в Лазаревском на ДТ  случилось чего, приступ у ребенка во время занятий, поэтому они перестали брать...

Оффлайн Olesha

Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1359 : 26 Февраля 2018, 09:32:27 »
@нюша 84, не тратьте время и деньги на ДТ в Лазаревском. Лучше Немо.

Оффлайн нюша 84

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • нюша
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1360 : 26 Февраля 2018, 09:40:47 »
 А Немо это где?

Оффлайн анна сергеевна

Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1361 : 26 Февраля 2018, 10:13:14 »
@нюша 84, это Анапа, Витязево, Голубицкая, Джугба. На лето свободные места уже только в Джугбе и Голубицкой

Оффлайн нюша 84

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • нюша
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1362 : 26 Февраля 2018, 10:28:01 »
Понятно, спасибо буду узнавать

Оффлайн Bettina

Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1363 : 26 Февраля 2018, 10:47:35 »
@нюша 84, это Анапа, Витязево, Голубицкая, Джугба. На лето свободные места уже только в Джугбе и Голубицкой
все это уже давно не НЕмо, а Дельфин и малыш
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн анна сергеевна

Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1364 : 26 Февраля 2018, 11:07:52 »
@нюша 84, это Анапа, Витязево, Голубицкая, Джугба. На лето свободные места уже только в Джугбе и Голубицкой
все это уже давно не НЕмо, а Дельфин и малыш
ну да, они отделились)) но Оля, думаю, имела ввиду эти дельфинарии