Автор Тема: Обследования  (Прочитано 19666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настёнушка

Re: Обследования
« Ответ #15 : 12 Ноября 2013, 22:17:59 »
Добрый всем вечер. Подскажите, пожалуйста, есть ли в Краснодаре хороший эпилептолог или лучше сразу в Москву пробиваться? В 2 года поставили эписиндром, но приступов не было, либо они были настолько кратковременными, что мы не замечали. Стала замечать приступы где то месяца через 3 после этого и они учащались. Заметила, что если ребёнок не проходит курс лечения разными таблетками и уколами, приступы исчезают практически совсем и она более активна. Вообщем надо обследоваться по полной.

Оффлайн Таше4ка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2372
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Наташа,сынок Андрюшка
    • Награды
Re: Обследования
« Ответ #16 : 10 Января 2014, 13:44:42 »
Девочки, киевлянки, кому нужен видео-мониторинг, есть инфа, в личку!


СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!

Оффлайн АннаМария

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Маруся
    • Моя история
    • Награды
Re: Обследования
« Ответ #17 : 01 Апреля 2014, 12:05:26 »
Девочки, помогите. Невролог отменяет паглюферал и прошло полгода как принимаем депакин-хроносферу. Написала анализы на кровь и в общем анализе ей нужна свертываемость. Обзвонила уже 4 лаборатории, мне везде говорят уточнить что за свертываемость: коагулограмма или какая-то другая свертываемость? Невролог в отпуске, узнать не могу, а сразу после отпуска нам к ней идти со всеми результатами. Может кому назначали?  :lost:

Оффлайн Настёнушка

Re: Обследования
« Ответ #18 : 03 Октября 2014, 22:53:09 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, где в Краснодаре или Ростове можно сделать ночной видеомониторинг? Очень нужно, а информации нет. Конечно, я имею ввиду на платной основе, чтобы приехать - сделать - уехать.

Оффлайн ксю_бер

Re: Обследования
« Ответ #19 : 12 Ноября 2014, 00:52:00 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, где в Краснодаре или Ростове можно сделать ночной видеомониторинг? Очень нужно, а информации нет. Конечно, я имею ввиду на платной основе, чтобы приехать - сделать - уехать.
Если ещё актуально. В Ростове можно сделать в Авиаценна, на сайте есть контакты.

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Обследования
« Ответ #20 : 27 Ноября 2014, 19:01:59 »
Девочки, помогите. Невролог отменяет паглюферал и прошло полгода как принимаем депакин-хроносферу. Написала анализы на кровь и в общем анализе ей нужна свертываемость. Обзвонила уже 4 лаборатории, мне везде говорят уточнить что за свертываемость: коагулограмма или какая-то другая свертываемость? Невролог в отпуске, узнать не могу, а сразу после отпуска нам к ней идти со всеми результатами. Может кому назначали?  :lost:
насколько я понимаю имеется в виду коагулограмма... у нас именно по ней видна проблема со свёртываемостью, фибриноген падает постепенно , а тромбиновое время удлиняется... только я не уверена, что это общий анализ, а не с вены.. у нас например инвитро не работает с каппилярной кровью...

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Обследования
« Ответ #21 : 27 Ноября 2014, 19:04:07 »
Добрый всем вечер. Подскажите, пожалуйста, есть ли в Краснодаре хороший эпилептолог или лучше сразу в Москву пробиваться? В 2 года поставили эписиндром, но приступов не было, либо они были настолько кратковременными, что мы не замечали. Стала замечать приступы где то месяца через 3 после этого и они учащались. Заметила, что если ребёнок не проходит курс лечения разными таблетками и уколами, приступы исчезают практически совсем и она более активна. Вообщем надо обследоваться по полной.
В Ставрополе мне нравится Бережная  в консультативной поликлинике, но от Краснодара не  близко...

Оффлайн Нима

Re: Обследования
« Ответ #22 : 27 Ноября 2014, 19:09:19 »
perels, а мне думается, имеется в виду именно общий анализ крови, там определяют количество тромбоцитов, они тоже отвечают за свертываемость. Мы именно тромбоциты отслеживали на депакине, коагулограмму всего один или два раза сдавали...
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Анима

Re: Обследования
« Ответ #23 : 20 Января 2015, 12:45:26 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, где в Краснодаре или Ростове можно сделать ночной видеомониторинг? Очень нужно, а информации нет. Конечно, я имею ввиду на платной основе, чтобы приехать - сделать - уехать.
По-моему в НИИАПе тоже делают на Мечникова

ЧАЗН, фокальная криптогенная эпилепсия с генерал.приступами, ЗПРР

Оффлайн elena_mik

Re: Обследования
« Ответ #24 : 25 Января 2015, 19:36:24 »
Вот Alex76 задавала уже вопрос про МЭГ . Тоже очень интересно - кто делал  ? Чего он такого показывает чего нет на МРТ ?

Оффлайн ladyyelena

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анюта и Викуся-мои любимые девочки
    • Награды
Re: Обследования
« Ответ #25 : 20 Апреля 2015, 09:57:23 »
Девочки, подскажите, если кто делал МРТ высокоразрешающее по эпилептологический программе. Нам сказали что можно в Питере сделать или в Москве на Опарина 4. Если кто сталкивался скажите где лучше и по стоимости сколько. На сайт зашла не пойму какое именно надо. Мы записаны на консультацию к Хольтхаузену и сказали сделать
Пусть Господь хранит каждого ребёнка на Земле!!!

Оффлайн Svetlana Bas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Обследования
« Ответ #26 : 20 Апреля 2015, 10:51:39 »
Нас из Бурденко направили в ЛДЦ МИБС в С-Петербурге, сказали, что там лучше делают, чем в Москве МРТ 3 тесла по эпипрограмме. Делают его на 6 -ой Советской, 24, недалеко от Московского вокзала. Заплатили в феврале 10165 ( т.к. ребенок-инвалид) плюс 6000 р. наркоз. Четыре часа ждали описание, описывал Димент, нас конкретно к нему и направляли.

Оффлайн Тамарка

Re: Обследования
« Ответ #27 : 20 Апреля 2015, 13:30:14 »
Подскажите, пожалуйста, где можно сделать мрт 1,5Т с наркозом , кроме солнцево и опарина. Там очередь нереальная.
Москва, область восток

Оффлайн Женя.

Re: Обследования
« Ответ #28 : 20 Апреля 2015, 15:46:43 »
"Медэксперт" м.Новокузнецкая ул.Садовническая д.11,стр.2 тел.(499)608-00-59.Не знаю делают с наркозом или нет.Попозже ещё выложу,в группе ищу,писали как-то на эту тему.

Оффлайн Женя.

Re: Обследования
« Ответ #29 : 20 Апреля 2015, 16:39:31 »
1)Институт неврологии на Волоколамском шоссе
2) Центр реабилитации Минздрава на Иваньковском шоссе
3) Институт акушерства, гинекологии и перинатологии на ул. Опарина
4) НИИ нейрохирургии им. Бурденко