Автор Тема: Хирургическое лечение эпилепсии - у кого есть опыт?  (Прочитано 402271 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марина - Элиза

А у меня свои вопрос _ кто_либо пил актовегин в таблетках?как он?стоит своей цены?нам невролог назначил актовегин,комбилипен,мотиллиум...осень,не очень хорошо переносим...
Все будет хорошо!!!теоретически...практически...логически...Дедуктивно...индуктивно..По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел...По Фрейду..по Ницше...по Дарвину...да по-любому!!!!!

Оффлайн AnnaVog

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@AnnaVog, вряд ли нужно вечернюю давать...Паглюферал,это же фенобарбитал?смотрите,чтобы загруза не было,вялости,сонливости,зрачки,давление....вы же мама,вы увидите ,,не то,, состояние...если сильно ,,не то,, - вызовите скорую и скажите про двойную дозу,если все пройдёт более_менее,то след.дозу дадите утром..у всех чувствительность разная к препаратам...
да, фенобарбитал... спасибо, я так и думала...
Господи, пусть будет лучше...

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1098
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
 @AnnaVog,
999
А я бы дала. Возможно чуть позже и не полную дозу. Но точно бы дала.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Марина - Элиза,  с другим анамнезом, но сосуды плохие.
 Актовегин - не впечатлил совсем ккк
 Комбилипен - комплекс В витаминов в уколах, типа мильгаммы. Работало.
 Мотилиум? вообще то это для перистальтики желудка,  кишечника с ними проблемы?
 
Вообще по опыту, если спазмы сосудов (на себе и на сыне ) - работают спазмолитики хорошо. Магнезия (но болючая бяка,  капельницы тоже детям с просто так не назначат до какого то возраста), дешевый древний папаверин (ношпа слабее на мне). Но  это я на себе могу точно различить, голова болит от спазма или от напряжения (шейный хондроз ), сын такие тонкости увы, не отличает... ewew
Для тонуса  сосудов, улучшения кровотока в них в голове - толк был от капельниц с кавинтоном, от пикамилона, мексидола, сермиона, милдроната, препаратов гингко, типа танаканов, но у нас и более дешевые варианты работали.

 Актовегин мне нравится в мазях заживляющих, вот там точно видела, работает.  Таблетки курс пил сын - помню, что при цене неслабой такой ( лет 8 назад было, помню что на курс месяц с какими то скидками больше полутора тыс вышло на него), не заметно было ничего.

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн AnnaVog

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@AnnaVog,
999
А я бы дала. Возможно чуть позже и не полную дозу. Но точно бы дала.
блин... вот как так перепутала шприцы?!? Куча лекарств-немудрено... А как бы вы дозировку уменьшили? А почему бы дали?
Господи, пусть будет лучше...

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1098
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
@AnnaVog,
я бы так рассуждала:
Если вы пьете его 2 раза в сутки, значит необходимая концентрация держится только в течение 12-ти часов.
Вы утром приняли бОльшую дозировку, это значит, что сейчас концентрация выше, чем нужно,
но это не значит что она будет держаться дольше.
Поэтому, я согласна, что сейчас надо внимательно наблюдать за ребенком (и в случае чего - "03"),
а если без криминала, продолжать жить в прежнем режиме.

Оффлайн Марина - Элиза

@NAB, спасибо  за ответ!актовегин стоит 1700 в табл...но хотелось бы эффекта, знакомая работает в мёд.учреждении крупном,тоже сказала _ плацебо...я в инете прочитала,что многих европейских странах вообще актовегин запрещён...комбилипен же джинерик?все таки лучше взять мильгамму,витамин В на нас действует шикааарно....хоть и временно...а мотиллиум _ тошнит дочь и часто в школе..
У нее голова болит часто(прошлой осенью такая же песня),в пальцах слабость,но она периодами,пальцы веером становятся или через один как то растопыриваются,молнию ни на обуви,ни на одежде не может застегнуть самостоятельно,мизинцем собачку прижимает к ладони и сидит пыхтит,пока не помогу.Сердце проверили,кровь _ все ок!видимо сосуды веселятся..
Все будет хорошо!!!теоретически...практически...логически...Дедуктивно...индуктивно..По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел...По Фрейду..по Ницше...по Дарвину...да по-любому!!!!!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Марина - Элиза, я не скажу что он совсем плацебо, именно в форме мази кожной точно работает. Но это другая форма и другое действие, местно и конкретно. А что там происходит после растворения, всасывания и в кровотоке - ккк
 Ну и цена. За столько мексидолом, тоже не копеечным, упиться можно, а он точно работает на мне самой (ВСД в том числе). Или чем другим, что работает.
 Тут тоже у каждого свой набор.
 У нас с сыновым ровестникои и похожим анамнезом и аутистом тоже  очень по разному препараты идут. Примерно на 2/3 не совпадают.
Например, сермион. Моего он буквально поднял ( слабость от сосудов была такая, просто ложился лежал и психовал от злости), им он никак при похожих проблемах.

Мы на дневном стационаре еще кололи раз его в комплексе. согласилась, т к  вреда не видела тоже на нем. Но там комплексное лечение было ( массаж, неплохая для него ЛФК, физиопроцедуры и медикаментозно - сосудистые, магнезия, витамины, ноотропы, кто соглашался - капельницы и уколы). Так там всегда эффект был за счет комплекса.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ЛилияАлександра

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Instagram: @trotsen_blog
    • ВКонтакте: https://vk.com/id142010854
    • Награды
 gfds а в Бурденко кто есть? Мы в понедельник ложимся,вроде как, наконец-то))). Как там обстановка сейчас? Страшно очень,жуть fffd
« Последнее редактирование: 19 Октября 2018, 14:43:24 от ЛилияАлександра »
👍👍Всё что не убивает,делает нас сильнее 👍👍

Оффлайн Марина - Элиза

@NAB, никаких комплексов дочери никто даже не предлагает,мы для наших врачей _ здоровы..невролога говорю про слабость периодическую в руках,так она подходит к ребёнку и просит _ сожми мне пальцы!ООО!!!да у тебя силища какая!!
А что нам этот тест?я его знаю,он нам никогда ничего не показывал,если только после пробуждения его делать,тогда _ да,видно,что пальцы даже к ладони приблизится не могут..В школе тоже пишем то идеально,а то ничего не разберешь,видимо ручку иногда тяжело удерживать..Я тоже рылась в инете,нашла похожее описание _ диспраксия(многое совпадает,но далеко не все),ни фига не лечится,гентика скорее всего..
Милдроната,да,согласна,отличная вещь,я пила его давно _ раньше пауэрлифтингом занималаськогда его пьёшь _ энергии хоть отбавляй,весь день,как пчёлка Майя и усталости нет..
Все будет хорошо!!!теоретически...практически...логически...Дедуктивно...индуктивно..По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел...По Фрейду..по Ницше...по Дарвину...да по-любому!!!!!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Марина - Элиза, а невролога нельзя другого поискать? Интересно, а вот ей так это голову порезать чуток, она себя здоровой будет считать? Слава богу, что вам операцией эпи убрали, но операция на голове и целая голова - разница есть, имхо... Здорова в смысле не болеет тем, что ыло, да. А что от этого сосуды стали здоровыми, если они слабые?
 У нас просто дневной стационар в детской поликлинике, и туда направление взять с неврологией, ортопедией и еще некоторыми направлениями не проблема  была. Ничего черезвычайного, но кому подходило для поддержки, ходили. Причем это не с инвалидностью, всем.
С почерком у сына тоже так бывало,"плыл". И связь с состоянием была однозначная. У него при этом лезло поведенческое тоже ( основное  наше  по инвалидности), проблемы на глазном дне,  лицо как малость отекшее... короче по всем фронтам. И тоже осень тяжело. Весна легче. Но у нас еще севернее, у нас осенью темно (день сам по себе короткий, солнце низко над горизонтом, снега нет еще темнее, ну и погода большей частью пасмурная, весь набор... тяжело всем, неврологическим детям тоже)
Диспраксия - это просто название симтомов, которые могут иметь разную причину.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Марина - Элиза

@NAB, да конечно эта невролог не врач моей мечты😁 и в ноябре_декабре мы собираемся к областному (к ней попасть просто очень тяжело,запись за месяц),поэтому поперлись к поликлинничной даме.Мы на МРТ едем в СПб скоро,вот как раз сделаем,с результатом и пойдём к эпишнику нашему(направление нам давал,сейчас в ЛДЦ направление требуют,раньше без него обходились).. Я бы с удовольствием дочь на недельку прокапаться укрепляющими уложила,эффект внутривенных препаратов все таки ощутимее.@NAB, отеки на лице тоже периодами,я тоже думаю,что оперированная голова не может быть полностью здоровой..
Невролог мне,кстати,с поликлиники говорит _ тошнит часто?печень проверяли?
Я отвечаю _ да,прям на днях,все ок,посмотрите анализы на предыдущей странице в карте...а она руками замахала  _ нет,нет,я смотреть не буду,я в детских анализах ничего не понимаю😂😂😂😂....во здорово?да!хотела я сказать _ минуточку,а чьё место вы занимаете,мадам?...потом подумала _ ладно,хвалят же её,кому то помогает,сидит и пусть сидит,не буду ей голову делать...
Хорошо,что форум есть,хоть душу отвести и совет спросить...
Все будет хорошо!!!теоретически...практически...логически...Дедуктивно...индуктивно..По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел...По Фрейду..по Ницше...по Дарвину...да по-любому!!!!!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Марина - Элиза, конечно,  надо к нормальному врачу.
Хотя бы с опытом работы в стационаре.  А поликлиничный...  Направление выписать,  санкур карту заполнить,  рецепт на льготные лекарства...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Natsah

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Alexandrapo, я знаю таких деток.по мрт показало , что не доделали.В итоге делали повторную операцию , доделывали и всё хорошо!

Оффлайн Alexandrapo

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 706
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Александра и Левушка
    • Награды
Дорогие родители, решила и здесь написать, если кто-то планирует по каким-то причинам отказаться от МРТ у Руденко с наркозом - пожалуйста, отдайте место нам! Срочно решаем вопрос о повторной операции! Заранее спасибо!