Автор Тема: Наше Солнышко!  (Прочитано 9929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн orangejazs

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Алина, Рома, Янушок-малышок и Женюля-красуля
    • Моя история
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #15 : 07 Декабря 2013, 15:57:38 »
не такой большой через 4 года после операции, а вернее и совсем небольшой

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #16 : 07 Декабря 2013, 16:37:45 »
не такой большой через 4 года после операции, а вернее и совсем небольшой

просто слышала, что если первое кс, значит и второе тоже

Оффлайн zlata_c

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Злата и Тимофей
    • Skype: zlata_c
    • ВКонтакте: https://vk.com/id8974000
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #17 : 26 Декабря 2013, 17:04:01 »
Ольга мама Катеринки, привет вам в вашем теремочке, решила заглянуть  jlpo
Все будет хорошо у вас и у вашей малышки, такие детки нам не зря даются, мы должны чему-то научиться в этой жизни, и они нам в этом помогают! В первую очередь, конечно, мы учимся быть сильными и всегда верить в лучшее, не смотря ни на что.
Пантогам вам ни к чему при эпи, про массаж при эпи есть темка, его тоже нельзя.

Мы один единственный раз ездили на реабилитацию, продержались всего 5 дней, заболел ребенок, перестимулировали. Участились вздрагивания, да и вообще ребенок стал очень пугливым, нервным. Решили больше никуда не кататься, а заниматься дома, тем более, что от реабилитации в центре толку было очень мало. А вот ежедневные занятия дома результат свой давали очень быстро. Прочла книгу Домана первым делом, заказали горку, занимались на ней. Нашла систему Светланы Грибовой, на ней у нас очень хорошие результаты. Подключили упражнения Муромова, тоже помогают. Записались в бассейн, дома во дворе бассейн поставили, все лето то на море, то в нем) Потом участились приступы, фокальная лобная эпи, приступы по типу инфантильных спазмов, пьем четвертый пэп уже, стало легче, но полностью не купируются. Нашли специалиста по тейпированию, клеим тейпы, физ.нагрузку большую не даем, приступы усиливаются.
Ищите методы, которые подойдут вашему солнышку, и она обязательно восстановится  xz]
С наступающим  dd\, успехов вам, здоровья и хороших специалистов-врачей-реабилитологов!

Оффлайн Ольга мама КатеринкиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы в СКАЙПЕ olgahristenko Санкт-Петербург
    • Skype: olgahristenko
    • Моя история
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #18 : 26 Декабря 2013, 20:35:53 »
zlata_c, спасибо. знать бы хоть в каком направлении рыпаться и идти... мы живем за городом обособленно. Интернет ограничен очень плохая связь. пытаюсь хоть что то узнать но не у кого... толком и врача нет с которым просто посоветоваться можно... мы в больнице лежали там спецы хорошие, но времени у них мало...
]

Оффлайн zlata_c

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Злата и Тимофей
    • Skype: zlata_c
    • ВКонтакте: https://vk.com/id8974000
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #19 : 27 Декабря 2013, 10:50:35 »
Тогда, пожалуй, надо с интернета начать)) Может, есть возможность получше инет провести? Все что нам помогло, я именно в интернете и нашла. Специалистов тоже так ищу, на форуме много полезной информации, видео упражнений, несколько книг и кучу статей про особых деток изучила.

Оффлайн Ольга мама КатеринкиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы в СКАЙПЕ olgahristenko Санкт-Петербург
    • Skype: olgahristenko
    • Моя история
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #20 : 27 Декабря 2013, 17:26:40 »
для этого надо как минимум купить новый комп. старый уже совсем сдох....и еще. мы живем не в городе. у нас даже телефон через раз работает... к сожалению ... боле менее работает мегафон.но у них очень дорогой модем и интернет...нам не потянуть... я стараюсь в начале месяца все изучать.когда на телефоне трафика больше.
]

Оффлайн южанка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мои любимые детки
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id173941778
    • Одноклассники: http://ok.ru/olga.yuzhakovayelkina
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #21 : 27 Декабря 2013, 17:57:52 »
а заказать негде книги? я прямо в книжном магазине заказывала Домана.По интернету намного дороже продают.

Оффлайн Ольга мама КатеринкиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы в СКАЙПЕ olgahristenko Санкт-Петербург
    • Skype: olgahristenko
    • Моя история
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #22 : 28 Декабря 2013, 09:06:36 »
Девочки, мы занимаемся много. Я делаю с ней гимнастику,занимаемся на фитболе, любим баловаться в ванной. У нас не большая душевая кабина ,я кладу ее на горку ,она барахтает ногами,отталкивается от края и хохочет)))
Мы читаем много книжек ,учим стихи с самого рождения. Я цешые дни посвящаю Катюше. Еще мы любим катачаться в шезлонге и ногами задевать игрушки. Вообще мы много умеем. Мы отличаем кошку от собаки.Видя мягкое и пушистое она говорит "КХ" а на собаку ""ААА". любим мять кошку и пытаемся кусать собак. Благо животных у нас хватает)) Мы отличаем маму и папу, по голосу узнаем бабушку по телефону. Любим общаться с другими детьми.
Вот хочу на праздники внука взять, ему 2,7 может им веселее будет)))Вообще Катюшка у нас хохотушка.Много улыбается и агукает.
 
]

Оффлайн Ольга мама КатеринкиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы в СКАЙПЕ olgahristenko Санкт-Петербург
    • Skype: olgahristenko
    • Моя история
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #23 : 28 Декабря 2013, 09:08:34 »
южанка[/b а с каких книг Домана вы начинали? У нас не далеко книжная ярмарка. Там сосед работает могу ему заказать.
]

Оффлайн Ольга мама КатеринкиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы в СКАЙПЕ olgahristenko Санкт-Петербург
    • Skype: olgahristenko
    • Моя история
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #24 : 28 Декабря 2013, 09:11:04 »
zlata_c, Злата,а что за горка? а вы из какого города?
]

Оффлайн zlata_c

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Злата и Тимофей
    • Skype: zlata_c
    • ВКонтакте: https://vk.com/id8974000
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #25 : 28 Декабря 2013, 09:56:41 »
Ольга мама Катеринки, так у вас, тьфу-тьфу, отличные результаты, мой ногами до сих пор плоховато игрушки и мячи буцает))
Домана книга называется -что делать, если в вашего ребенка повреждение мозга. Не знаю, можно ли на ярмарке такую купить, я скачивала в интернете и читала с экрана. По первой, конечно, все читала ночами, когда ребенок спал, днем он занимал все время. Горка описана у Домана, есть и схема для изготовления. В кратце - горка с бортиками, довольно скользкая, ставится под наклоном, ребенок кладется на нее на живот. Наклон должен быть такой, чтоб при малейшем движении ребенок продвигался вниз, т.е. понимал, что может передвигаться в пространстве. Вообще в книге много упражнений, развивающих мозг.
Со здоровыми детьми общаться надо и побольше, наши малыши от них учатся как и что делать.
Мы тоже очень много занимались на фитболе, и кучу упражнений я находила в инете и книгах, но пока не узнала диагноз и не стали делать "правильные" упражнения - результатов было мало.
Мы из Севастополя, я работаю удаленно, через интернет, жилье снимаем и я всегда обращаю внимание - есть ли возможность подключить нормальный интернет. Тут с этим проще, конечно. В России я слышала о проблемах, 50км от Москвы или Питера - и все, чуть ли не 19й век, условия для жизни ужасные, не то что интернет.

Оффлайн Ольга мама КатеринкиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы в СКАЙПЕ olgahristenko Санкт-Петербург
    • Skype: olgahristenko
    • Моя история
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #26 : 28 Декабря 2013, 12:21:31 »
zlata_c, Злата,какие 50!!!мы живем в 4 км от КАДа))) просто у нас дом в садоводстве. В городе жить не могу. Нам свет провели 4года назад)))У нас свое хозяйство: разная птица с/х. больше 100 голов. три собаки .две кошки и рыбки)))) По поводу компа с мужем решили взять бук в кредит и мегафон хороший. Ночами читать не получается.Если Катя спит хорошо , то подъем у меня в 6.00 и курятник,Если не спит до утра, то спим днем)) читаю в дороге. мы часто в дороге. то магазины, то комбикормовый завод... да и так любим ездить...
]

Оффлайн южанка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мои любимые детки
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id173941778
    • Одноклассники: http://ok.ru/olga.yuzhakovayelkina
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #27 : 28 Декабря 2013, 19:29:27 »
Что делать,если у вашего ребёнка повреждение мозга.
Как сделать ребёнка физически совершенным.
Методика раннего развития от 0 до 4 лет,конкретно в этой книге есть и на физическое развитие,развитие двигат.навыков,мануальных навыков,программа равновесия,обучение чтению,счёту и многое другое.Очень доступно и понятно про занятия с карточками,как сделать карточки,альбомы и т.п.
Насколько умён ваш малыш.А по этой книге я узнала,где наши пробелы и над чем надо работать.
А вообще,когда будет возможность,в интернете наберите Книги Глена Домана.Очень много чего найдётся,даже есть где скачать бесплатно карточки,потом просто распечатаете и начнёте по ним работать.Там можно и книги скачать бесплатно,а потом читать на компе,но вот лично у меня на это нет времени.Да и удобней по книге работать:где закладочку положил,где уголочек подогнул... byte

Оффлайн Ольга мама КатеринкиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы в СКАЙПЕ olgahristenko Санкт-Петербург
    • Skype: olgahristenko
    • Моя история
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #28 : 29 Декабря 2013, 01:15:22 »
Спасибо. На этой неделе постараюсь решить вопрос с компом.муж предложил в кредит взять.вот тогда накачаю себе всего!
А пока прячьтесь кошки, берегитесь собаки- у нас зоотерапия))) Главное что кошку Катя всегда пытается к себе прижать))) А кошка еще во время беременности спала на пузике)) у них биологическая связь))
]

Оффлайн ИринамамаВики

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина любимая доченька Викуля,Питер
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наше Солнышко!
« Ответ #29 : 30 Декабря 2013, 01:25:25 »
Здравствуйте Ольга!хотела спросить в больнице св Ольги у кого были?мне сказали там реабилитация неплохая,но у нас тоже эпи,боюсь рисковать..