Автор Тема: ДЕТИ-АНГЕЛЫ (сырой вариант)  (Прочитано 128215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн detiangeliАвтор темы

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды
ДЕТИ-АНГЕЛЫ (сырой вариант)
« : 08 Мая 2008, 22:32:44 »
Не так давно, Хэппи_Мам сказала мне: "Вик, а напиши книгу про наших деток и про нас", и тут в моей голове зародилась идея. Идея написания книги, дающей полное объяснение тому, откуда берутся детки с ДЦП, как они себя чувствуют в своём теле, почему именно в вашей семье они родились, и самое главное, книга должна отвечать на вопрос : что это - наказание или Божья благодать.....
А название сайта, как нельзя лучше подходит для названия этой книги. 
Книгу эту я буду создавать прямо здесь, в этой теме, от поста к посту, и кто знает, может быть из этого получится что-нибудь стоящее.
Очень буду рада вашим идеям и предложениям по написанию этого произведения.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2008, 01:01:02 от detiangeli »
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Оффлайн detiangeliАвтор темы

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ДЕТИ-АНГЕЛЫ (сырой вариант)
« Ответ #1 : 08 Мая 2008, 22:35:12 »
ПРЕДИСЛОВИЕ.

Высоко высоко , в небесах, на самом большом и воздушном облаке, которое плавало вокруг маленькой грешной земли, жили ангелы. Их души были столь чисты и совершенны, что благоговейный свет, исходящий изнутри каждого, озорял собой всё небо и наполнял его изумительным голубым цветом.
В свободные часы, неспешно раскачиваясь на небесных качелях, они пели невероятной красоты песни. Их завораживающие голоса струились над землей и орошали её благодатью.
В это время люди, живущие там, где проплывало облако с ангелами, видели на небе радугу и замирали в восторге, любуясь этим великолепием. А небеса в это время рыдали, восхищённые чудесной песней ангелов....
Но основное время ангелы проводили у огромного небесно-голубого зеркала на вершине облака, в котором отражалась вся земная жизнь людей. Над этим зеркалом висели золотые чаши весов. В одной из чаш было неуёмное зло, бурлящее чёрной смолистой жидкостью, а в другой - искрящееся светом благоговейное добро.
Как только чаша со злом начинала перевешивать, один из ангелов спускался на землю, а братья провожали его печальными взглядами....
Спустившиеся на землю ангелы выбирали самых сильных духом женщин, в утробе которых уже зародилась жизнь. Светлые ангельские души вливались в эту жизнь для того, чтобы вместе с теми, в ком она зародилась, пройти через страдания и очистить мир от скверны.
Но бывало так, что женщины, выносившие в своём утробе эту жизнь, отказывались от неё. Они бросали своих детей, видя их плотскую неполноценность, и их души тут же чернели.
И тогда Господь отворачивал от них свой лик, а тёмные силы открывали перед ними врата...
Тем же матерям, которые не отрекались от своих чад, а, наоборот, вступали вместе с ними на путь испытаний, Господь дарил истинное счастье на все времена мироздания, ибо страдания очищают душу, а душа - вечна....

 Глава 1.

Я лечу вниз, на землю..... Как же здесь чист и прозрачен воздух. Но чем ближе к земле, тем тяжелее дышать. Братья печалятся, глядя мне в след, но мне не страшно. Я знаю ту, с которой мне дано пройти мой путь. Я видел её.... Сейчас она счаслива, ожиданием дочери. Красивая...добрая... Она будет любить меня. А я -её...
Я должен это сделать. Мир стал слишком жесток. Мои и её страдания вновь перевесят чашу в пользу светлого и чистого. Я справлюсь...И она справится...Она сильная...
Смок... Как неприятно... Только конец весны, а уже так здесь грязен воздух. Ах, люди, люди...Как вас остановить? Безумие....



Вот она... Беззаботно шагает по тратуару, смешно морщит носик, глядя на весеннее солнышко... Розовый кортокий плащ, лёгкие туфельки, белая сумочка...Она размахивает ей из стороны в сторону и загадочно улыбается.
Сейчас я вольюсь в неё , и она первый раз почувствует меня, счастливо зашептав: "Наконец-то, зашевелился!"

Глава 2.


"Ой", - неожиданно остановившись, выкрикнула Вика. "Ой" - уже еле слышно повторила она, - "наконец-то, зашевелился!!!" И счастливая улыбка озарила её лицо.
Она не планировала эту беременность, так как ещё до конца не осознала, какие именно чувства испытывает к тому человеку, с которым встречалась. Конечно, была симпатия, было увлечение, но любовь....
Да и когда она рассказала ему про свою беременность, особой радости на его лице не увидела. Но не смотря ни на что, Вика твёрдо решила рожать, потому что уже много глупостей наделала в своей жизни.
Вот буквально полгода назад она ездила отдыхать на юг и познакомилась там с красавцем-стриптизёром. Курортный роман был коротким, но бурным, а когда она вернулась домой - поняла, что беременна. Тогда она не задумываясь пошла на аборт, не смотря на то, что в своё время в церкви перед иконами просила у Бога, если она сделает хоть раз что-нибудь подобное, то пусть он её сильно накажет.
"Я обязательно буду любить его ", - про себя размышляла Вика, шагая по улице и поглаживая себя по животику, - "и его отца буду любить.... а как же иначе..."




 
 
« Последнее редактирование: 21 Мая 2008, 01:06:37 от ФЕЯ »
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: ДЕТИ-АНГЕЛЫ (сырой вариант)
« Ответ #2 : 13 Мая 2008, 19:13:59 »
а что дальше? :gial:

Оффлайн ФЕЯ

Re: ДЕТИ-АНГЕЛЫ (сырой вариант)
« Ответ #3 : 15 Мая 2008, 10:48:18 »
Она достала из сумочки мобильный, и, набрав номер, радостно воскликнула: "Саш, ты представляешь, он зашевелился!"
Через секунду она вновь заговорила, но уже более спокойным голосом: "Ну как кто, Сашенька....Наш ребёночек, он первый раз только что пошевелился, я это почувствовала!"
А ещё через несколько секунд её радостное счастливое  лицо вдруг погрустнело, и, еле слышно проговорив:"Ладно, давай, пока...", она опять убрала мобильный в сумку.
   Он был занят, и совершенно не придал никакого значения тому, что она сказала. "Неужели это ему настолько безразлично", -думала Вика, уже подходя к дому, - "а если он будет и к ребенку так же холоден?"........
   Она зашла в подъезд, поднялась в квартиру и, рухнув на мягкий диван, тут же забылась в сладком сне.

Глава 3.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2008, 10:49:55 от ФЕЯ »

Оффлайн ФЕЯ

Re: ДЕТИ-АНГЕЛЫ (сырой вариант)
« Ответ #4 : 20 Мая 2008, 18:21:03 »
   Я чувствую своё тело... вот мои ручки.... ножки... я могу себя потрогать...
Глаза... ушки... нос... ротик....   Как всё странно... непривычно.
   Что-то стучит внутри меня... и стучит рядом... .
Ах, я знаю, это бьются сердца... моё и моей мамы...
   Мама...
Стук её сердца спокойный, размеренный... . Она, видимо, спит... 
   А мой стук быстрый... импульсивный.... удивительно... .

Оффлайн Мама Супер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Лиличка, г.Барнаул АК
    • Награды
Re: ДЕТИ-АНГЕЛЫ (сырой вариант)
« Ответ #5 : 20 Мая 2008, 23:01:07 »
Вот буквально два месяца назад она ездила отдыхать на юг и познакомилась там с красавцем-стриптизёром. Курортный роман был коротким, но бурным, а когда она вернулась домой - поняла, что беременна. Тогда она не задумываясь пошла на аборт,
Вик, я не поняла. Два месяца назад героиня героиня забеременела, потом сделала аборт. А теперь опять беременна, и он уже шевелится? Прошу прощения за прозу жизни, но объясните: как это?  :uhm:




 
 


Оффлайн ФЕЯ

Re: ДЕТИ-АНГЕЛЫ (сырой вариант)
« Ответ #6 : 21 Мая 2008, 01:02:55 »
Вот, молодец, спасибо за полдсказку. Я иногда выключаюсь из реальности! Пошла исправлять :okey:

Оффлайн ФЕЯ

Re: ДЕТИ-АНГЕЛЫ (сырой вариант)
« Ответ #7 : 22 Мая 2008, 01:17:02 »
   Здесь тепло и уютно... мы с ней - одно целое... Как не хочется расставаться с этим ощущением. Я чувствую её любовь, её заботу, её прикосновения...
   Как только она просыпается, тут же  кладёт руки на свой животик. Вот они... Здравствуй мама... Я тянусь к её тёплым рукам , дотрагиваюсь до них изнутри.... мы вместе... .
   Теперь она куда-то идёт... Медленно, не торопясь... Меня плавно покачивает из стороны в сторону, как на наших небесных качелях... Глаза закрываются..... закрываются...
   Боже!!! Что это??? Откуда этот яркий свет? Что происходит? Как больно глазам...

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: ДЕТИ-АНГЕЛЫ (сырой вариант)
« Ответ #8 : 22 Мая 2008, 01:24:58 »
ой йой....

Оффлайн detiangeliАвтор темы

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ДЕТИ-АНГЕЛЫ (сырой вариант)
« Ответ #9 : 22 Мая 2008, 11:16:32 »
что сие означает????  >:(
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: ДЕТИ-АНГЕЛЫ (сырой вариант)
« Ответ #10 : 22 Мая 2008, 14:09:07 »
сие означает мои переживания за крошку....

Оффлайн ФЕЯ

Re: ДЕТИ-АНГЕЛЫ (сырой вариант)
« Ответ #11 : 22 Мая 2008, 23:19:09 »
аааа, ну тады лана......  ::)

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: ДЕТИ-АНГЕЛЫ (сырой вариант)
« Ответ #12 : 23 Мая 2008, 23:01:16 »
а че дальше-то?...

Оффлайн ФЕЯ

Re: ДЕТИ-АНГЕЛЫ (сырой вариант)
« Ответ #13 : 26 Мая 2008, 12:17:59 »
Глава 4.
"Ну кто-же у меня там"? -с нетерпением спрашивала у доктора Вика, лёжа на кушетке.
   Мужчина средних лет, в белом халате и в очках, не спеша водил каким-то аппаратом по её животу и пристально всматривался в экран.
   "Девочка у вас, моя дорогая,  девочка", - наконец-то произнёс он.
   "Как, девочка???" - наивно недоумевая, тут же спросила Вика, - "у меня ведь уже есть одна девочка..."
Доктор добродушно улыбнулся, посмотрел на неё и сказал: "Значит будет ещё одна! Увы,  я не Господь Бог и пол ребенка изменить не в силах".
   Он распечатал снимки с экрана и торжественно вручил их Вике, ещё до конца не осознавшей, что у неё будет ещё одна дочка.
   Она шла домой и долго разглядывала эти фотографии.
 "Где тут чего"? - думала она, - "как он понял , что это девочка"???
   И тут Вика вдруг разглядела, среди всех этих непонятных линий и разводов, маленькую ручку..... пальчики...... Было похоже, как будто малыш от чего-то закрылся рукой.... спрятался за неё...
   Слёзы наполнили Викины глаза, она улыбнулась и тихонько произнесла: "Ну что ж, девочка, значит девочка....", - и быстрее зашагала домой , поделиться с Сашей радостной новостью.

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: ДЕТИ-АНГЕЛЫ (сырой вариант)
« Ответ #14 : 26 Мая 2008, 21:43:34 »
Вик, я плачу!
и меня впиши тоже! :) :) :).....

но ... если честно, я хотела, чтоб ты написала книгу про Аню и Варю,где они бегают в какой-нить волшебной стране, а то надоела суровая реальность. хочется открыть книгу и забыться :(

но начало этой книги мне тоже оч понравилось. :)
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy