Автор Тема: Санаторий "Кристалл" г.Сочи,пос.Хоста  (Прочитано 25990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mouselАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Гномушки
    • Награды
Нам ,впервые за 6 лет,дали путевку.Ребенок на море не был ни разу.Если кто был там, расскажите поподробнее. ki
И только маленькая дочка грустит, волнуется и ждет.
И только маленькая дочка тебя как взрослая поймет.
И только маленькая дочка тебя и любит, и простит.....




Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Санаторий "Кристалл" г.Сочи,пос.Хоста
« Ответ #1 : 26 Августа 2013, 00:16:26 »
Мы были в кристалле с 11 по 31 июля. Там 4 корпуса. Первый и второй метров в 150 от моря. 3 и 4 чуть подальше. Столовая тоже рядом с первым корпусом. Расположение хорошее. И от моря недалеко, и от центра хосты с ее магазинами и парком близко. Просто пройти через мост подвесной. Мы заселились в первый корпус, ребенок ходит плохо, просто тяжело было бы ходить в столовую. Номера совершенно советские, маленькие, две кровати шкаф и телевизор. Но при этом достаточно чисто все. Душ туалет и холодильник на два номера. Лечебная база в 4 корпусе. Тут я не помощник, каюсь до него даже не дошла. Но народ делал какие то ингаляции, массажи и электропроцедуры. Нам в общем то это не особо показано, я не стала время терять. Думаю что по вашей просьбе заселят куда попросите. Номера примерно везде одинаковые. Рядом с 3, 4 корпусами магазин магнит, есть все что нужно. По питанию тоже вроде ничего все. Есть заказное меню, там можно выбрать что покушать. Голодными мы не оставались, в крайнем случае куча кафе и пиццерий вокруг. На пляже крупая галька. Нужы тапочки специальные, они там в каждом киоске по дороге к морю. Море чистым особо не было. Можно побродить вдоль моря, направо пройти через мост, там камни побольше, а вода почище. С колясками не вариант по такой гальке правда. У кристалла есть свой пляж, втыкаетесь в море и налево еще метров 100. Но булыжники крупные, вход в море везде трудный. В столовой замечательное экскурсионное бюро, если ребенок позволяет, можно на экскурсии. Мы все объехали, сама себе поражалась. Ну и сын молодец все выдержал. Если ребенок неходячий лучше без экскурсий. В целом мне поравилось. Накупались и надышались морем. Заразы никакой не подхватили, голодными не были. Номер отвращения не вызывал, если сильно не придираться, все нормально. Ну лечение я не оцениваю, никакое оно, но к слову пансионатов с лечением сейчас вообще мало. Я бы советовала ехать

Оффлайн mouselАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Гномушки
    • Награды
Re: Санаторий "Кристалл" г.Сочи,пос.Хоста
« Ответ #2 : 08 Сентября 2013, 12:11:05 »
tatty23,большое спасибо за отзыв!!!Мы уже здесь 3й день мерзнем,с погодой нам не повезло,местные говорят:такого "бархатного сезона" еще не было,каждый день,даже не дожд-ливни((На море ходим,как в музей:тока за посмотреть и подышать.А в остальном,все как Вы описали.Все чистенько,аккуратненько.От скуки записались на процедуры.
И только маленькая дочка грустит, волнуется и ждет.
И только маленькая дочка тебя как взрослая поймет.
И только маленькая дочка тебя и любит, и простит.....




Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Санаторий "Кристалл" г.Сочи,пос.Хоста
« Ответ #3 : 09 Сентября 2013, 10:43:19 »
 Сочувствую вам, народ в Крыму тоже стонет, в столовой видели экскурсионную стойку? Можно куда нибудь доехать на экскурсию, я ими реально спасалась. Можно самим сесть на автобус на остановке около моря, 15 минут да Адлера. Остановка кур городок. Водитель объявляет. Там океанариум большой, мини зоопарк где ходят черепахи и кролики и можно их кормить. Аквапарк не предлагаю ну и куча сувенирных лавок. Перешли через дорогу по подвесному переходу, любой автобус и домой. Остановка санаторий волна. Только лучше в выходные ехать а то пробки жуть. Хорошей вам погоды!

Оффлайн шурупчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • москва ювао
    • Награды
Re: Санаторий "Кристалл" г.Сочи,пос.Хоста
« Ответ #4 : 09 Сентября 2013, 15:55:11 »
Скажите а колясочники отдыхают?
🐶

Оффлайн mouselАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Гномушки
    • Награды
Re: Санаторий "Кристалл" г.Сочи,пос.Хоста
« Ответ #5 : 14 Сентября 2013, 21:36:55 »
Взрослых колясочников не видела,а детки есть.Во всех магазинах и кафешках есть пандусы.И лучше бы заранее договориться с администрацией,чтоб заселили в 1 корпус на 1 этаж,все остальные корпуса не подойдут для колясочников.Пляж не приспособлен,близко к воде не под'ехать.
И только маленькая дочка грустит, волнуется и ждет.
И только маленькая дочка тебя как взрослая поймет.
И только маленькая дочка тебя и любит, и простит.....




Оффлайн Niia

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Санаторий "Кристалл" г.Сочи,пос.Хоста
« Ответ #6 : 04 Октября 2013, 20:38:03 »
Мы пробыли в Кристалле с 09.09. по 29.09. Жили в 3 корпусе, на 4 этаже. Лифта нет. Чистенько, убирались у нас через день. Бельё меняли каждый вторник. Столовая далековато находится. Кормят на убой - на завтрак, например, давали какую-нибудь кашу, и ещё и второе, типа жареной колбасы с пюре... =) В первую неделю пребывания даже загореть успели и искупались пару раз.. Дальше пошли дожди и стало холодновато. А в последнюю неделю нас вообще затопило и мы всей семьёй простудились)) Персонал и администрация не хамит, просьбы выполняет. В целом - нам отдых понравился. И Хоста понравилась. Спокойный и маленький городок.

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий "Кристалл" г.Сочи,пос.Хоста
« Ответ #7 : 04 Октября 2013, 23:35:34 »
Хоста это не городок,а район большого Сочи!)))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Niia

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Санаторий "Кристалл" г.Сочи,пос.Хоста
« Ответ #8 : 05 Октября 2013, 23:50:41 »
СОЛОМАХА, Ну да... lljj Просто когда особо никуда не выезжаешь, то начинает казаться, что эдакий городок :) А так - да, конечно, это микрорайон города-курорта Сочи.

Оффлайн Дарья

Re: Санаторий "Кристалл" г.Сочи,пос.Хоста
« Ответ #9 : 10 Апреля 2014, 14:34:54 »
Выбили мы от нашей соцзащиты путевку с 3 по 23 августа))) сначала предлагали Тульскую область "Строитель"))) пришлось немного поругаться) Может кто будет там в эти даты?
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн МамаМишаньки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я - Юля, мой солнечный сынок Мишенька
    • Награды
Re: Санаторий "Кристалл" г.Сочи,пос.Хоста
« Ответ #10 : 04 Августа 2014, 17:32:00 »
Мы были в кристалле с 11 по 31 июля. Там 4 корпуса. Первый и второй метров в 150 от моря. 3 и 4 чуть подальше. Столовая тоже рядом с первым корпусом. Расположение хорошее. И от моря недалеко, и от центра хосты с ее магазинами и парком близко. Просто пройти через мост подвесной. Мы заселились в первый корпус, ребенок ходит плохо, просто тяжело было бы ходить в столовую. Номера совершенно советские, маленькие, две кровати шкаф и телевизор. Но при этом достаточно чисто все. Душ туалет и холодильник на два номера. Лечебная база в 4 корпусе. Тут я не помощник, каюсь до него даже не дошла. Но народ делал какие то ингаляции, массажи и электропроцедуры. Нам в общем то это не особо показано, я не стала время терять. Думаю что по вашей просьбе заселят куда попросите. Номера примерно везде одинаковые. Рядом с 3, 4 корпусами магазин магнит, есть все что нужно. По питанию тоже вроде ничего все. Есть заказное меню, там можно выбрать что покушать. Голодными мы не оставались, в крайнем случае куча кафе и пиццерий вокруг. На пляже крупая галька. Нужы тапочки специальные, они там в каждом киоске по дороге к морю. Море чистым особо не было. Можно побродить вдоль моря, направо пройти через мост, там камни побольше, а вода почище. С колясками не вариант по такой гальке правда. У кристалла есть свой пляж, втыкаетесь в море и налево еще метров 100. Но булыжники крупные, вход в море везде трудный. В столовой замечательное экскурсионное бюро, если ребенок позволяет, можно на экскурсии. Мы все объехали, сама себе поражалась. Ну и сын молодец все выдержал. Если ребенок неходячий лучше без экскурсий. В целом мне поравилось. Накупались и надышались морем. Заразы никакой не подхватили, голодными не были. Номер отвращения не вызывал, если сильно не придираться, все нормально. Ну лечение я не оцениваю, никакое оно, но к слову пансионатов с лечением сейчас вообще мало. Я бы советовала ехать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, эти специальные тапочки, точно здесь покупать не нужно, они там есть? И без них никак совсем да? Очень плохие пляжы?

Оффлайн МамаМишаньки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я - Юля, мой солнечный сынок Мишенька
    • Награды
Re: Санаторий "Кристалл" г.Сочи,пос.Хоста
« Ответ #11 : 04 Августа 2014, 17:35:26 »
tatty23,большое спасибо за отзыв!!!Мы уже здесь 3й день мерзнем,с погодой нам не повезло,местные говорят:такого "бархатного сезона" еще не было,каждый день,даже не дожд-ливни((На море ходим,как в музей:тока за посмотреть и подышать.А в остальном,все как Вы описали.Все чистенько,аккуратненько.От скуки записались на процедуры.
Здравствуйте! И я так же. Ребенку 5 лет. Предложили путевку. Сначала почитав отзывы отказалась, а потом решила ехать. У нас путевка с 14 сентября. Я так рассчитывала на бархатный сезон. Везу исключительно из-за моря. Неужели там холодно совсем в это время?

Еще хотела спросить, вы писали, что с администрацией можно договориться куда селить. Во первых как договориться? По телефону, с кем?
А во вторых, посоветуйте пожалуйста, в какой корпус лучше проситься?

Спасибо!

Оффлайн МамаМишаньки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я - Юля, мой солнечный сынок Мишенька
    • Награды
Re: Санаторий "Кристалл" г.Сочи,пос.Хоста
« Ответ #12 : 04 Августа 2014, 17:43:09 »
Скажите а колясочники отдыхают?
Я напишу, может кому пригодиться потом. Звонила туда. Хотела спросить, есть ли у них прокат калясок (обычных детских, не инвалидных). Девушка не дослушав, сразу резко сказала: "мы колясочников не принимаем".

Оффлайн Дарья

Re: Санаторий "Кристалл" г.Сочи,пос.Хоста
« Ответ #13 : 04 Августа 2014, 18:19:20 »
Проката колясок тут точно нет, нас приняли, я звонила в администрацию, думаю, на кого попадншь. Тапочки на каждом шагу продают, один я только что потеряла)  корпуса все одинаковые,  мы живем в 3, на первом этаже.  Соседний корпус с процедурами,до столовой минуты 2-3 пешком)
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн МамаМишаньки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я - Юля, мой солнечный сынок Мишенька
    • Награды
Re: Санаторий "Кристалл" г.Сочи,пос.Хоста
« Ответ #14 : 04 Августа 2014, 18:48:21 »
Проката колясок тут точно нет, нас приняли, я звонила в администрацию, думаю, на кого попадншь. Тапочки на каждом шагу продают, один я только что потеряла)  корпуса все одинаковые,  мы живем в 3, на первом этаже.  Соседний корпус с процедурами,до столовой минуты 2-3 пешком)
Даша, спасибо большое!!!!!  ттт Попробую как-нибудь позвонить в администрацию. Да, получается 3-й корпус самый оптимальный. Миша плохо ходит и я с варикозом. Поеду без коляски, расположение корпуса имеет большое значение.
Даша, вы могли бы у кого там спросить, какая погода с середины сентября там? Уже думаю, может теплые вещи надо брать на это море, а не купальники. ewew