Автор Тема: На ваши вопросы отвечает СКРИПЕЦ ПЕТР ПЕТРОВИЧ детский хирург-офтальмолог  (Прочитано 125270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Петр Петрович!  Спасибо большое за ответ!
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн анна 09

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Воля-это то,что заставляет тебя побеждать!
    • Награды
Петр Петрович!
 Душевное вам спасибо за всё то,что вы делаете!
Спасибо за ответ и дай вам Бог здоровья и процветания!
                                                   Анна из Карачаево- Черкесской республики.

Оффлайн соль

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга с дочей Софьей, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Спасибо, Петр Петрович! Ребенок доношенный, родилась на 40-ой неделе! Пойдем еще к одному сходим! А если диагноз подтвердится, что нам делать, с чего начинать?

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Уважаемый Петр Петрович!

Моему сыну 3.6 года. Родился на 32 неделе, кесарево сечение, 18 дней ИВЛ.
Диагноз:
Органическое поражение ЦНС, симптоматическая эпилепсия, синдром Веста в ремиссии (судороги купированы чуть больше 2-х лет назад).
На МРТ:  грубая корко-подкорковая атрофия конечного мозга, перивентрикулярная постгипоксическая лейкопатия, вторичная вентрикуломегалия киста межжелудочковой перегородки.
На ЭЭГ мониторинге: регистрируется эпилептиформная активность средним и высоким индексом в левой и правой височных областях с тенденцией распространения на соседние отделы полушарий. ЭЭГ мониторинг проводится регулярно, функциональные пробы не показывали ни разу фотопараксизмальной реакции, иногда присутствует реакция усвоения ритма.
По клинике: ОЧЕНЬ грубая задержка психо-моторного развития
По глазкам: поражение постге...кулярных зрительных путей, косоглазие постоянное содружественное, расходящееся, и еще что-то малоразборчиво.
 Носим очки (толку ноль) и заклеиваем глазки по-очередно.
Вопросы:
1. показана ли нам  лазерная стимуляция глаз, можно ли ее сделать на базе Вашего института платным порядком, какова стоимость?
2. есть ли на базе Вашего отделения аппарат неритмичного мигания (Спектр или Спекл, как-то так)
3. Вы упоминали о симуляции зрения световыми раздражителями и яркими игрушками (я так поняла в домашних условиях это фонарик), стоит ли нам использовать этот вид стимуляции и не могли бы Вы сослаться на источник данной методики, чтобы если делать, то делать грамотно.
4. что еще Вы можете посоветовать нам для поддержания  и стимуляции зрения ребенка? может какие то лекарственные препараты (ноотропы нам из-за диагноза не назначают, единственное, что пробовали это когитум)?
Заранее спасибо, что находите время!
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Петр Петрович. нашла рецепт ,по которым нам выписали вторые очки, данные один в один совпадают с  результатом компьютерной диагностики, правильно ли это?

                     Сфера                Цилиндр                 ось

Правый глаз:  +2,25                   +1,5                     115

Левый глаз      +2,5                    +1,0                     65

  В данное время ребёнок снимает очки, когда смотрит телевизор или занимается, говорит что без очков ему лучше видно, а в очках расплывчато .  ккк Проносили пол года, не постоянно, снимали когда ползал, играл и во время еды.

Спасибо  efy efy efy
« Последнее редактирование: 29 Июля 2010, 14:35:27 от Ирчик »

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Сегодня последний день вопросов! Поспешите, кто ещё не успел задать.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Петр Петрович! Какие приборы типа очков со светодиодами могут помочь скорректировать зрение в лучшую сторону?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Девушки, 30 лет.
У нее ЧАЗН (родилась на 28 неделе).
В раннем детстве перенесла операцию по коррекции косоглазия. В детстве очки носила +3, сейчас +8, сложный астигматизм. Какая вероятность полной слепоты. Ее профилактика. Девушка на профессиональным уровне занимается соревновательными видами спорта (член парлимпийской сборный России)
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн makucha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • спб
    • Мой теремок
    • Награды
Здраствуйте Уважаемый Пётр Петрович!!!
мы из Спб,наблюдаемся в первой городской больнице у офтальмолога,у меня назрел такой вопрос:
детю 8 месяцев родились доношеннные,сильная гипоксия,поэтому она почти не переворачивалась у меня в животике,и лежала на одной стороне в итоге птоз правого века,(и правосторонний гемипарез)
пришли к врачу в 5 мес., доктор посмотрев на аппарате сказала что пока глазик видит хорошо,придти в год на повторную консульт. и если будет снижаться зрение нужно делать пластику,так вот опасно ли это и,я как поняла что они подтягивают опустившуюся мышцу?а если дело не в мышце,а просто нарушена иннервация нерва?А если зрение будет сохранено,то в каком возрасте можно будет сделать эту операцию?
спасибо за ответ ттт
   



Я буду жить для тебя,обещаю,над пропастью по краю я тебя проведу,дай мне руку я буду с тобой.....

Оффлайн Мама Мишутки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте Петр Петрович! Ребенку 6 мес. В 5 мес. сделали операцию по поводу помутнения стекловидного тела левого глазика. У меня вопрос: Возможно ли восстановить зрение на этот глазик? Кто-то говорит, что нужно заклеивать здоровый правый глаз, причем на целый день! Другие говорят - не надо, не поможет. У нас внутреняя гидроцефалия, эпи активность. Реб. периодически косит и закатывает вниз глаза. Плохо реагирует на происходящее вокруг, когда показываешь игрушку - следит, но не долго... Пройдет ли это? Что сейчас можно предпринять в нашем случае?

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Иногда старые конференции полезно перечитывать    sqwe

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Иногда старые конференции полезно перечитывать    sqwe
Ага, я тут перечитывал конференцию с А.А. Репетуновым. Большое видится на расстоянии. ;D
The mind needs to look at the world from different perspectives