Автор Тема: Кожные заболевания  (Прочитано 29733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katerinishna

Re: Кожные заболевания
« Ответ #30 : 05 Мая 2011, 23:04:23 »
Нам дерматолог признала коннагиозный моллюск, прижигала азотом, мазали дома марганцовкой, высыпания только увеличиваются. Девочки, может у вас есть опыт успешного лечения? Пожалуйта, поделитесь.

Насколько я знаю их нужно выдергивать пинцетом, вначале мажут кожу обезболивающим кремом, а потом как-бы выдергивают, чтобы полностью удалить и они дальше не распространялись, м.б. вам когда прижгли не все "убилось" там, вот и увеличиваются высыпания. Знаю, что могут еще таблетки в таком случае прописать, чтобы уже в крови этот вирус убить.
А вообще, конечно, иммунитет повышать нужно, чтобы ребенок всякую гадость к себе не цеплял, но это легко конечно говорить...., а как добиться ккк.

Оффлайн Nina

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮЗАО
    • Skype: Nina.Russia
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Facebook: http://www.facebook.com/?ref=logo#!/ninuzza.m
    • Награды
Re: Кожные заболевания
« Ответ #31 : 23 Июля 2011, 02:13:55 »
Только что из травмпункта вернулись... ёёё
Вечером обнаружила у ребёнка на спине (где-то в области лопатки) чёрное пятнышко, размером со спичечную головку, а вокруг небольшое покраснение. Попыталась стереть, но ничего не получилось, при этом Васька пищал и нервничал и вырывался. Принесла мокрую ватку - опять ничего не получилось, на ватке остались очень бледные коричневые разводы. Я начала паниковать, мама решила, что это клещ, т.к. вчера мы в парке гуляли. Меня сегодня дома не было, мама сказала, что Васёк сегодня был очень плаксивым и капризным. Короче говоря, мы приехали в травмпункт. Доктор посмотрел на пятнышко и развёл руками, сказал, что это похоже на ожог от спички или химический.  ооо Намазал мазью "Левомеколь" и пластырь сверху прицепил. Сказал, чтоб каждый день мазали, а в понедельник утром снова к нему пришли.
Я не могу понять, откуда у ребёнка этот ожог? Сидим и голову ломаем.  :lost:Даже представили себе спичку, которую кто-то выбросил из окна, и она упала в коляску и т.д. и т.п. Осмотрели коляску и майки, в которых он был вчера и сегодня, но там никаких следов...  :lost: Может, кто-то знает, что это такое?

Место для счастья - здесь,
Время для счастья - сейчас,
Способ быть счастливым - сделать счастливыми других!

Оффлайн hyntik11

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Москва-Московская область
    • Награды
Re: Кожные заболевания
« Ответ #32 : 03 Апреля 2012, 11:02:02 »
Девочки у моего малыша 11 мес прыщички на щечках, он учится на животике подымать головку и трется личиком об коврик на котором лежит, видимо от натерания образовалость типа раздражения, фотку выложу обязательно, как это лечить? похоже на прыщички мелкие цвета кожи внутри помоему беленькое чтото.

Чудо не происходит, если ты просто его ждёшь. Чудо нужно заработать своим трудом!

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Кожные заболевания
« Ответ #33 : 28 Апреля 2012, 03:56:59 »
У кого-нибудь было у ребенка себорейный дерматит? это просто ужас какой-то, лечим больше месяца, никак не хочет покидать нашу головушку! Вроде раздражение прошло, теперь осталась перхоть
может у кого-то есть какие-нибудь народные рецепты?
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Кожные заболевания
« Ответ #34 : 28 Апреля 2012, 20:13:19 »
У кого-нибудь было у ребенка себорейный дерматит? это просто ужас какой-то, лечим больше месяца, никак не хочет покидать нашу головушку! Вроде раздражение прошло, теперь осталась перхоть
может у кого-то есть какие-нибудь народные рецепты?
Незнаю что такое себорейный дерматит, но у меня ребенку 6 лет и у нас с рождения так сказать "корочка" на голове в волосах. Может это и он. Ничем не выводится. В период новорожденности скоблила жесткой щеткой с маслом "джонсонс беби", ребенок орал и вроде убиралось, но потом появлялось снова и снова. Еще мазала и мажу иногда крем-эмульсией  "Адвантан" на ночь. Раза три помажу и начинает сходить и даже примерно месяц голова чистая. Но потом все возвращается вновь. Мне кажется лечить бесполезно, надо искоренять причину. А причина, по-моему мнению, кроется в кишечнике. Если когда-нибудь наладится его работа, то уйдет и корка.  Хотя, чешуйки на голове я заметила в роддоме, и стул у ребенка до 8 мес. (до прикорма) был прекрасный.  Может это вообще врожденное, какой-нибудь врожденный атопический дерматит.  К дерматологам не обращались, так как для меня это последнее на что стоит обращать внимание в свете каждодневных проблем.  Но если бы кто-нибудь от этого подсказал рецепт, то была бы благодарна.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн tabelliona

Re: Кожные заболевания
« Ответ #35 : 29 Апреля 2012, 05:06:45 »
Из медикаментозных средств можно еще Скин Кап попробовать,помогает реально с этой проблемой(подруга ребенка от себорейного дерматита им лечила) и в отличии от Адвантана это не гормональная штука,всяко безвредней.
Только вот это местное средство,надо искать причину и воздействовать на нее,одними мазилками тут не помочь ewew
Из народных средств может помочь настой, содержащий ромашку, подорожник и календулу в равных пропорциях. 4 ст. ложки травяной смеси завариваются 300 мл кипятка, настаиваются ночь в термосе, а затем тщательно отвар втирается в кожу головы после мытья. Волосы повторно мыть не нужно. Еще один вариант - корень лопуха, корень девясила и трава зверобоя, смешанных в равных пропорциях и заваренных, как описано в предыдущем рецепте. Отвар также втирается в кожу головы, а волосы после процедуры не моются.Эти травы обладают выраженным лечебным эффектом при этой проблеме.Удачи вам ;D



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Алексеевна

Re: Кожные заболевания
« Ответ #36 : 29 Апреля 2012, 23:16:39 »
помог нам шампунь фридерм с дёгтем,продают в аптеке, после 3х раз мытья волос прошло,но он дорогой.

Оффлайн Malekfyv

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 584
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна))) и наплевать, что это не правда!
    • Skype: malekfyv
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кожные заболевания
« Ответ #37 : 30 Апреля 2012, 13:58:37 »
помог нам шампунь фридерм с дёгтем,продают в аптеке, после 3х раз мытья волос прошло,но он дорогой.

У нас тоже корочка на голове, тоже хочется избавиться от неё.
У вас по всей головке? У нас просто только на макушке, где родничек и немного вокруг него, я только вычасывать пробовала.
Он для ребенка 1,5 года подойдет?



Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Кожные заболевания
« Ответ #38 : 30 Апреля 2012, 19:14:30 »
Спасибо, девочки, тогда пока попробую шампунь несколько раз, если не поможет буду заваривать настои трав.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Malekfyv

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 584
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна))) и наплевать, что это не правда!
    • Skype: malekfyv
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кожные заболевания
« Ответ #39 : 30 Апреля 2012, 21:21:47 »
Спасибо, девочки, тогда пока попробую шампунь несколько раз, если не поможет буду заваривать настои трав.

Сколько вашему ребенку годиков?  lljj



Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Кожные заболевания
« Ответ #40 : 01 Мая 2012, 18:36:48 »
Спасибо, девочки, тогда пока попробую шампунь несколько раз, если не поможет буду заваривать настои трав.

Сколько вашему ребенку годиков?  lljj
Шесть лет.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Кожные заболевания
« Ответ #41 : 01 Мая 2012, 22:21:17 »
У кого-нибудь было у ребенка себорейный дерматит? это просто ужас какой-то, лечим больше месяца, никак не хочет покидать нашу головушку! Вроде раздражение прошло, теперь осталась перхоть
может у кого-то есть какие-нибудь народные рецепты?
Незнаю что такое себорейный дерматит, но у меня ребенку 6 лет и у нас с рождения так сказать "корочка" на голове в волосах. Может это и он. ...Мне кажется лечить бесполезно, надо искоренять причину. А причина, по-моему мнению, кроется в кишечнике. Если когда-нибудь наладится его работа, то уйдет и корка.  Хотя, чешуйки на голове я заметила в роддоме, и стул у ребенка до 8 мес. (до прикорма) был прекрасный.  Может это вообще врожденное, какой-нибудь врожденный атопический дерматит.  К дерматологам не обращались, так как для меня это последнее на что стоит обращать внимание в свете каждодневных проблем.  Но если бы кто-нибудь от этого подсказал рецепт, то была бы благодарна.
он, это, он  ;D
 у нашего тоже была эта фигня, практически с рождения. Но к году ее не было. Позже всретились с атопическим дерматитом.

Как я поняла, там работает в кучу все - наследственность (у мамы моей, его бабушки - офигительные экземы были, у мужа - витилиго, у меня и  сестры - на сладкое корочки за ушами...), нервная система и состояние пищеварительной системы.
Нам помогло до года - много купали с травами, этой травяной водой мыли голову (череда, крапива, пустырник, валерьяна - для кожи , для сна спокойного), препараты для кишечной микрофолоры.
Потом с дерматитом познакомились года в 2,5. Дерматолог, гастроэнтеролог - обследование (кровь, моча, кал на микрофлору, паразитов, на наличие непереваренных остатков, УЗИ бр.полости). По итогам - лямблии (лечили), дискинезия желчных путей, дисбактериоз и клебсиелла (Условный патоген). Диета гипоаллергенная, потом для печени  + лечение. После диеты вновь осторожно вводили продукты, отследили реакцию, некоторые исключали (крахмалистные в большом количестве ему давали раздрай в кишках). В общем-то с пищей ограничения у него были и есть.

В принципе, не скажу что у нас все совсем чудненько (бывали обострения дерматита), но в целом он для таких проблем очень прилично живет годами. Это при том, что у нас не лучшие условия по части экологии, квартира с сухим воздухом. Но есть вещи, которые ему из-за особенностей кожи не подходят, их минимизируем или исключаем. Стиральные порошки для его вещей используем только детский ("Ушастого няня") аж до сих пор. Честно говоря, я им и все прошие вещи стираю (качество стирки вполне нормальное, а кожу потом не раздражает). Не используем никогда никаких ополаскивателей и прочих ароматных приправ к стирке. Это, а так же шампунь, мыло, смягчающие средства нам говорила дерматолог, какие можно использовать с его кожей, советы действенные оказались, врач хороший очень.

Насчет шампуня с дегтем ничего сказать не могу, но с дегтярным мылом сейчас столкнулись. У сына на фоне гормональный подростковых изменений шкурка меняется, потоотделение усилилось и проч. "прелести", опять дало на руки, но еще и с инфекцией (дерматолог сказала - микробная экзема). В числе прочих мер в лечение этого "щщястя" сказали, что для мытья рук можно использовать  дегтяроне мыло. Купили. Вонючее, похоже на хозяйственное... Но эффект на коже сразу был заметен у него. В общем "то ни химия какая, то природная среда"  ;D - деготь.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Алексеевна

Re: Кожные заболевания
« Ответ #42 : 01 Мая 2012, 23:20:00 »
Malekfyv, у нас было в области родничка,шампунь нам рекомендовал дерматолог, на ту пору возраст был 1г 8м.Мы только этим шампунем и спаслись

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Кожные заболевания
« Ответ #43 : 08 Мая 2012, 22:25:59 »
Нам шампунь Фридерм ни о чем, к сожалению. пользуемся им 2 месяца, толку мало.
Корень себореи конечно в животе кроется. У нас дисбактериоз и лактазная недостаточность выявилась.
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн Natuska L

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама двух ангелочков
    • Награды
Re: Кожные заболевания
« Ответ #44 : 30 Октября 2012, 23:30:36 »
Фурункулез у ребенка с ДЦП вылечить никак не можем. Кто сталкивался? Консультировались у хирурга в пол-ке. Антибиотики пробовали, текущее лечение-обработка, мази-это все понятно. Кратковременная ремиссия и новая вспышка. Сын мучается. Остается только переливание крови. Но как это сложно сделать больному дитю!
Всё, что нас не убивает - делает сильнее.