Автор Тема: Моя Леруся-Красотуся ......  (Прочитано 3253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лерочкина мамаАвтор темы

Моя Леруся-Красотуся ......
« : 29 Марта 2015, 20:29:48 »
Только тапками не кидайте..........  ewew

Я наверное странная мать ..... Не откажусь от "волшебного пендаля" .....  :bow:
История наша такая .... Родилась моя Красота в 30,5 недель ... вес - 1600гр, рост - 42см. ... отслойка нормальнорасположенной плаценты - что-почему-и-как - до сих пор мне так никто и не ответил ... в больнице сказали - лучше откажитесь, будет - слепая-тупая-глухая-немая ... естественно об этом даже и речи не шло ... сталкнулись с кучей врачей - ничего толком не говорящих ...

Сейчас нам 1 год и 8 месяц .... диагноз ДЦП, спастическая диплегия с приемущественным поражением правых конечностей, GMFCS III уровень ... (+ Дисплазия тазобедренных суставов. Подвывих правого бедра. Децентрация оси шейки левой бедренной кости) - Диагноз только поставили ......

Мы не сидим, не ходим, ползаем только на животе ....... зато разговариваем так (тьфу тьфу тьфу) - что многие позавидуют ...

В общем - я до сих пор в шоке ... и ничего не понимаю ... полежали мы в больнице ... толком ничего не сделали, т.к. заболели и нас выписали ... Пните меня - с чего начать ??? куда податься ???

Странность моя в том, что я не умею ни у кого просить помощь, привыкла всё сама делать и наоборот сама всем помогать .... тем более просить - финансовую помощь ... посмотрела на цены в реабилитационных центрах - волосы дыбом ... и понимаю, что без посторонней помощи - не справиться ...  awe

Оффлайн Анна30

Re: Моя Леруся-Красотуся ......
« Ответ #1 : 29 Марта 2015, 21:21:08 »
привет! если рядом у вас нет нормального ортопеда ( раз вы только недавно выяснили что у вас ДТС, вот можно написать сюда
http://forum.galen.by/viewtopic.php?f=7&t=609
и снимки рентгена отправить, вам врачи даже прорисуют углы и дадут рекомендации. во всяком случае подскажут что делать, нам помогли. желаю здоровья ребенку!

Оффлайн Лерочкина мамаАвтор темы

Re: Моя Леруся-Красотуся ......
« Ответ #2 : 29 Марта 2015, 21:27:26 »
привет! если рядом у вас нет нормального ортопеда ( раз вы только недавно выяснили что у вас ДТС, вот можно написать сюда
http://forum.galen.by/viewtopic.php?f=7&t=609
и снимки рентгена отправить, вам врачи даже прорисуют углы и дадут рекомендации. во всяком случае подскажут что делать, нам помогли. желаю здоровья ребенку!


Тьфу тьфу тьфу ... вот с ортопедом нам повезло ... но всё равно - спасибо .. почитаю ...  ---

Оффлайн Люська

Re: Моя Леруся-Красотуся ......
« Ответ #3 : 29 Марта 2015, 22:21:14 »
Добро пожаловать на форум! Из реабилитации посмотрите в сторону войты,там методика основана на обучение родителей,и вы дома потом сами занимаетесь,периодически делая у спец корректировку. Еще метод Домана,почитайте его книгу, что делать если у ребенка повреждение мозга. На форуме есть темы по этим методам,там можно с мамочками обсуждать все вопросы интересующие...


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.