Автор Тема: "ДЕТИ-АНГЕЛЫ" Виктория Корн (ФЕЯ)  (Прочитано 190576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн detiangeliАвтор темы

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Высоко высоко , в небесах, на самом большом и воздушном облаке, которое плавало вокруг маленькой грешной земли, жили ангелы. Их души были столь чисты и совершенны, что благоговейный свет, исходящий изнутри каждого, озорял собой всё небо и наполнял его изумительным голубым цветом.
В свободные часы, неспешно раскачиваясь на небесных качелях, они пели невероятной красоты песни. Их завораживающие голоса струились над землей и орошали её благодатью.
В это время люди, живущие там, где проплывало облако с ангелами, видели на небе радугу и замирали в восторге, любуясь этим великолепием. А небеса в это время рыдали, восхищённые чудесной песней ангелов....
Но основное время ангелы проводили у огромного небесно-голубого зеркала на вершине облака, в котором отражалась вся земная жизнь людей. Над этим зеркалом висели золотые чаши весов. В одной из чаш было неуёмное зло, бурлящее чёрной смолистой жидкостью, а в другой - искрящееся светом благоговейное добро.
Как только чаша со злом начинала перевешивать, один из ангелов спускался на землю, а братья провожали его печальными взглядами....
Спустившиеся на землю ангелы выбирали самых сильных духом женщин, в утробе которых уже зародилась жизнь. Светлые ангельские души вливались в эту жизнь для того, чтобы вместе с теми, в ком она зародилась, пройти через страдания и очистить мир от скверны.
Но бывало так, что женщины, выносившие в своём утробе эту жизнь, отказывались от неё. Они бросали своих детей, видя их плотскую неполноценность, и их души тут же чернели.
И тогда Господь отворачивал от них свой лик, а тёмные силы открывали перед ними врата...
Тем же матерям, которые не отрекались от своих чад, а, наоборот, вступали вместе с ними на путь испытаний, Господь дарил истинное счастье на все времена мироздания, ибо страдания очищают душу, а душа - вечна....

 Глава 1.

Я лечу вниз, на землю..... Как же здесь чист и прозрачен воздух. Но чем ближе к земле, тем тяжелее дышать. Братья печалятся, глядя мне в след, но мне не страшно. Я знаю ту, с которой мне дано пройти мой путь. Я видел её.... Сейчас она счаслива, ожиданием дочери. Красивая...добрая... Она будет любить меня. А я -её...
Я должен это сделать. Мир стал слишком жесток. Мои и её страдания вновь перевесят чашу в пользу светлого и чистого. Я справлюсь...И она справится...Она сильная...
Смок... Как неприятно... Только конец весны, а уже так здесь грязен воздух. Ах, люди, люди...Как вас остановить? Безумие....



Вот она... Беззаботно шагает по тратуару, смешно морщит носик, глядя на осеннее солнышко... Розовый кортокий плащ, лёгкие туфельки, белая сумочка...Она размахивает ей из стороны в сторону и загадочно улыбается.
Сейчас я вольюсь в неё , и она первый раз почувствует меня, счастливо зашептав: "Наконец-то, зашевелился!"

Глава 2.


"Ой", - неожиданно остановившись, выкрикнула Вика. "Ой" - уже еле слышно повторила она, - "наконец-то, зашевелился!!!" И счастливая улыбка озарила её лицо.
Она не планировала эту беременность, так как ещё до конца не осознала, какие именно чувства испытывает к тому человеку, с которым встречалась. Конечно, была симпатия, было увлечение, но любовь....
Да и когда она рассказала ему про свою беременность, особой радости на его лице не увидела. Но не смотря ни на что, Вика твёрдо решила рожать, потому что уже много глупостей наделала в своей жизни.
Вот буквально полгода назад она ездила отдыхать на юг и познакомилась там с красавцем-стриптизёром. Курортный роман был коротким, но бурным, а когда она вернулась домой - поняла, что беременна. Тогда она не задумываясь пошла на аборт, не смотря на то, что в своё время в церкви перед иконами просила у Бога, если она сделает хоть раз что-нибудь подобное, то пусть он её сильно накажет.
"Я обязательно буду любить его ", - про себя размышляла Вика, шагая по улице и поглаживая себя по животику, - "и его отца буду любить.... а как же иначе..."
Она достала из сумочки мобильный, и, набрав номер, радостно воскликнула: "Саш, ты представляешь, он зашевелился!"
Через секунду она вновь заговорила, но уже более спокойным голосом: "Ну как кто, Сашенька....Наш ребёночек, он первый раз только что пошевелился, я это почувствовала!"
А ещё через несколько секунд её радостное счастливое  лицо вдруг погрустнело, и, еле слышно проговорив:"Ладно, давай, пока...", она опять убрала мобильный в сумку.
   Он был занят, и совершенно не придал никакого значения тому, что она сказала. "Неужели это ему настолько безразлично", -думала Вика, уже подходя к дому, - "а если он будет и к ребенку так же холоден?"........
   Она зашла в подъезд, поднялась в квартиру и, рухнув на мягкий диван, тут же забылась в сладком сне.

Глава 3.
 
    Я чувствую своё тело... вот мои ручки.... ножки... я могу себя потрогать...
Глаза... ушки... нос... ротик....   Как всё странно... непривычно.
   Что-то стучит внутри меня... и стучит рядом... .
Ах, я знаю, это бьются сердца... моё и моей мамы...
   Мама...
Стук её сердца спокойный, размеренный... . Она, видимо, спит... 
   А мой стук быстрый... импульсивный.... удивительно... .
  Здесь тепло и уютно... мы с ней - одно целое... Как не хочется расставаться с этим ощущением. Я чувствую её любовь, её заботу, её прикосновения...
   Как только она просыпается, тут же  кладёт руки на свой животик. Вот они... Здравствуй мама... Я тянусь к её тёплым рукам , дотрагиваюсь до них изнутри.... мы вместе... .
   Теперь она куда-то идёт... Медленно, не торопясь... Меня плавно покачивает из стороны в сторону, как на наших небесных качелях... Глаза закрываются..... закрываются...
   Боже!!! Что это??? Откуда этот яркий свет? Что происходит? Как больно глазам...
 
 


« Последнее редактирование: 29 Марта 2013, 01:13:08 от ФЕЯ »
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Оффлайн detiangeliАвтор темы

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ДЕТИ_АНГЕЛЫ(отредактированный вариант)
« Ответ #1 : 04 Июля 2008, 09:57:39 »
Глава 4.
"Ну кто-же у меня там"? -с нетерпением спрашивала у доктора Вика, лёжа на кушетке.
   Мужчина средних лет, в белом халате и в очках, не спеша водил каким-то аппаратом по её животу и пристально всматривался в экран.
   "Девочка у вас, моя дорогая,  девочка", - наконец-то произнёс он.
   "Как, девочка???" - наивно недоумевая, тут же спросила Вика, - "у меня ведь уже есть одна девочка..."
Доктор добродушно улыбнулся, посмотрел на неё и сказал: "Значит будет ещё одна! Увы,  я не Господь Бог и пол ребенка изменить не в силах".
   Он распечатал снимки с экрана и торжественно вручил их Вике, ещё до конца не осознавшей, что у неё будет ещё одна дочка.
   Она шла домой и долго разглядывала эти фотографии.
 "Где тут чего"? - думала она, - "как он понял , что это девочка"
   И тут Вика вдруг разглядела, среди всех этих непонятных линий и разводов, маленькую ручку..... пальчики...... Было похоже, как будто малыш от чего-то закрылся рукой.... спрятался за неё...
   Слёзы наполнили Викины глаза, она улыбнулась и тихонько произнесла: "Ну что ж, девочка, значит девочка....", - и быстрее зашагала домой , поделиться с Сашей радостной новостью.
 «У нас будет девочка!!!», - не успев войти в квартиру, с порога, с сияющей улыбкой на лице, выпалила Вика. Саша, который в это время что-то себе разогревал на кухне, полностью проигнорировал эти слова. Она сняла туфельки, подошла к нему, и, с тревогой заглянув в его тёмные глаза, тихонько спросила: «Ты что, не слышал, что я тебе сказала»?
   Он, ни на секунду не прекращая шинковать  зеленый лук в тарелку с супом, пробубнил себе под нос: «Я хотел сына…»
Глупенький, вздохнув с облегчением и обняв его , произнесла Вика, - «Мужчины всегда больше хотят сыновей, а любят-то больше дочек!»  Она обняла его сзади, прижалась  всем телом к его широкой спине, в надежде услышать тёплые слова, но так как Саша был весьма скуп на эмоции, этого не произошло.
   Вика присела на стул и пристально стала всматриваться в Сашино лицо.
   «Ты чего?» - недоумевая, тут же спросил он.
    «Знаешь», ответила она,- « говорят, что дочки очень похожи на пап. Вот я смотрю на тебя и представляю, какой же она у нас будет….. Так чудно!» И она застыла с задумчивой улыбкой на лице.
   Из этого состояния её вывел звонок. Вика открыла дверь и в квартиру, как вихрь ворвалась её старшая дочка Вероника. Она на ходу скинула сандалии, залетела в комнату и очень рьяно начала что-то выискивать в своих игрушках.
   «Вероника!!!» - грозный Сашин голос заставил маму с дочкой подпрыгнуть от неожиданности на месте. «Вероника!» - повторил он, - «ты руки помыла, прежде чем пройти в комнату?»
   «Папа, я сейчас опять ухожу гулять»! – оправдывающимся голосом произнесла она.
    «Ну и что? Раз ты зашла с улицы в дом, надо обязательно помыть руки. Вперёд!»- и он указал ей пальцем в сторону ванной.  Девочка, опустив голову, покорно зашагала мыть руки.
    Вика посмотрела с укором на Сашу, и тихонько у него спросила: «Не очень ли ты строг с ней?»
    На что он ей всё тем же холодным тоном ответил: « Дисциплина должна быть прежде всего. Я сам к ней приучен с детства и вас приучу.»
   Вика всё время задавалась одним и тем же вопросом: как будет Саша относиться к её Веронике, когда родится малыш? Ведь если он будет дарить свою любовь и ласку только маленькой, Вероника может почувствовать себя лишней, ненужной. Конечно, ей будет больно и обидно, ведь она уже называет его папой… А родной отец Вероники погиб, когда ей было всего два годика.

 
 
 Глава 5.
Она устала.... я чувствую это...  С утра уже отвела сестренку в школу, затем работа....  после красила стены в ванной....
Этот запах... мне до сих пор от него нехорошо...
Сейчас она ведёт Веронику на танцы... Походка тяжелая... ощущаю её слабость..., измотанность...
Почему он допускает это??? Он - это мой отец.... но я не могу его так пока называть, потому что не чувствую его тепла....
У него постоянно какие-то проблемы... вечно чем-то недоволен, а она старается... изо всех сил... кому, как не мне это знать.
Вчера он пришел, говорит: ванная ужасная, не могу в ней мыться... вот она и красила сегодня... бедная моя мамочка... зачем???
А эти деньги? Они испортили мир, они испортили его... Он очень жаден... безумно жаден...
Боже, как она устала....
 
 
« Последнее редактирование: 04 Июля 2008, 10:06:24 от detiangeli »
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Оффлайн ФЕЯ

Re: ДЕТИ_АНГЕЛЫ(отредактированный вариант)
« Ответ #2 : 01 Августа 2008, 16:08:24 »


Глава 6.

Как-то,осенним пасмурным утром, когда Саша завтракал на кухне, Вика долго не решалась начать разговор, который нельзя было больше откладывать, но затем, набравшись смелости, всё-таки решилась:
   -Саш, скоро зима, мне надо съездить на рынок, что-нибудь прикупить себе. А то моя дубленка к зиме уже не налезет на животик…
   - И что требуется от меня?
   - Ты не мог бы добавить денег ,а то я боюсь, что мне не хватит.
Настроение Саши тут же испортилось, впрочем, оно всегда у него портилось, как только речь заходила о непредвиденной растрате денег.
   - Если бы ты умела покупать хорошие, качественные вещи,- недовольно фыркнул он, - я бы тебе добавил, но ты же опять купишь какую-нибудь ерунду!
   - Нет, нет, я буду очень тщательно выбирать себе одежду, не переживай, я поеду с подружкой, и она мне поможет.
  Саша направил бессмысленный взгляд в окно и спустя 2 минуты молчания, наконец, спросил:
    - И сколько же тебе нужно добавить?
    - Ну, хотя бы тысячи три…..
Саша ещё немного помолчал, затем буркнув:
    - Хорошо, мне пора ехать – быстро собрался и ушел. Вика, присев на стул, долго ещё смотрела в одну точку и о чём-то грустно размышляла…


Глава 7.

    Я знаю, о чём она думает… Она думает о том, что разве может любящий мужчина так относиться к женщине, которая ждёт от него ребенка? И почему она постоянно чувствует какую-то непонятную вину за свои просьбы, почему боится его реакции на её маленькие желания? И почему он совсем  не дает ей денег, ведь они теперь семья! Она платит за квартиру, покупает еду, одежду... а он, последнее, что купил, это были мандарины недели две назад.
   Вот недавно, был вечер, она захотела очень пить и попросила его сходить в магазин, за соком. Это ровно 5 минут! Но вместо этого, он стал ей предлагать попить чего-нибудь другого, говорить, что он не «мальчик на побегушках», и что это всего лишь её капризы…. А когда она ему сказала: - Значит не любишь, - он вскочил с такой злобой, убежал, а вернувшись , швырнул пакет сока на кухонный стол. Конечно после этого ей перехотелось пить…в результате, он не разговаривал с ней 3 дня… ээхххх, прости его, Господи….

« Последнее редактирование: 23 Марта 2009, 23:42:12 от ФЕЯ »

Оффлайн ФЕЯ

Re: ДЕТИ_АНГЕЛЫ(отредактированный вариант)
« Ответ #3 : 24 Ноября 2008, 01:07:08 »
Глава 8.

   Наступило 11 декабря. На улице стоял чудесный морозный денёк.С самого утра Вика в хорошем настроении, что-то напевая себе под нос, колдовала на кухне над своими коронными блюдами. Сегодня вечером придут гости, праздновать её день рождение.
   "Как же быстро летит время", - думала она, нарезая салаты, - " 27 лет... это же так много !
    Интересно, а сколько мне будет, когда мой малыш пойдёт в школу...? 33! О, чудесный возраст! Возраст Христа... Я ещё тогда буду молодой и красивой, и моя малышка будет гордиться своей мамой".
   Из этих мыслей её вывел звонок мобильного телефона. Это позвонил Саша, предупредить, что задержится, и к 17 часам, к приходу гостей, никак не успеет освободиться.
   Настроение Вики незамедлительно начало падать, но она тут же взяла себя в руки, решив относиться ко всему спокойнее.
   И вот, к пяти часам вечера стали подтягиваться гости. Цветы, подарки, поздравления и один и тот же вопрос: а где муж? Но Вика терпеливо отвечала каждому, что он скоро будет,  что он задерживается на работе.
   Незаметно, в разговорах, шутках, веселье пролетел вечер, а Саша так и не пришел. Если бы только кто знал, как тяжело ей было всем улыбаться в ответ, вести непринужденные беседы, когда на сердце скребли кошки.
  Как он мог? Почему? Ведь работа уже давно кончилась. Почему не отвечал на звонки?
  И все, как назло, пришли к ней на день рождение парами, а она была в такой вечер одна...
     Когда гости разошлись, она села на диван, завернулась в плед и в тишине  долго размышляла над тем, а не сделала ли она в жизни очень большую ошибку? Она так хотела чувствовать рядом с собой надёжное плечо, заботу, ласку, любовь.... Но ничего этого не было. И Вике становилось очень страшно, когда она думала, что это на всю жизнь...
   Он пришел уже за полночь... Она посмотрела на него грустными глазами, в которых блестели набежавшие слёзы, а он даже не извинился, не обнял, не успокоил, просто констатировал факт - у меня работа такая, ничего не поделаешь... А подарком оказались те три тысячи, которые в недавнем времени он дал ей на зимнюю одежду.

Глава 9.

Мы идём на прогулку... Мама хочет, чтобы я насытился кислородом... Она сегодня в хорошем настроении и я - счастлив!!! Ведь все её чувства, ощущения, настроения передаются тут же мне. Если она плачет - я плачу вместе с ней, если радуется - моему счастью нет предела. Мы ведь с ней -  одно целое...
   С кем это она разговаривает??? аа, соседка, она встретила её у подъезда. Надя... она тоже ждёт ребенка... Бог мой!!!! Но что это???   я чувствую своего брата... не может быть..... мы так близко...?
   Да, это он... я чувствую свет, исходящий от  него...
   Господи, хорошие мои девочки...теперь я вижу... вы обе избраны...  и судьбы ваши переплетутся очень тесно... вы даже не можете представить, насколько тесно... и мы с братом вместе пройдём этот путь... нелёгкий путь... но такова истина...
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2009, 00:43:46 от deti-angeli »

Оффлайн ФЕЯ

Re: ДЕТИ_АНГЕЛЫ(отредактированный вариант)
« Ответ #4 : 25 Декабря 2008, 13:23:18 »
 Здравствуй, Брат..
- Здравствуй...Брат
- Как ты?
- Всё с Божьей помощью хорошо. Мама и папа меня любят, я счастлив этим... А ты как?
- И я счастлив маминой любовью.
- А как же отец?
- Её любви хватает за двоих...  До встречи, Брат...
- До встречи

Глава 10.

   Наступил Новый год. Вика с Сашей в большой компании друзей поехали отмечать его в дом отдыха. Стояли жуткие морозы.
   Скрипя сердцем, Саша оплатил  Вике эту поездку и теперь пребывал  в крайне плохом настроении.
   А она... она в этот Новогодний вечер вся светилась от счастья! Её, уже весьма заметно округлившийся животик, прелестно обтягивала ажурная  кофточка. Прическа и макияж были безупречны. И услышав не один комплимент в свой адрес, Вика пребывала в очень приподнятом расположение духа.
  Весь вечер она смеялась, танцевала, фотографировалась... Всё было просто чудесно, пока... пока она не присела за стол к Саше.

  - Саш, ты не попросишь у поваров для меня чая, очень хочется, пожаааалуйста.
  Её счастливые глаза смотрели на него с такой мольбой, что вряд ли кто-нибудь смог  отказать этому восхитительному созданию....  Вряд ли кто-нибудь, но только не он...
   - Слушай, я никогда не буду "мальчиком на побегушках", попей сок или минералку, - тут же выпалил ей в ответ Саша и повернулся к соседу по столу.
 И всё...  Может быть другая на её месте и не придала бы  большого значения  этим словам, но она..  она была слишком впечатлительна и ранима. Она ждала любви и заботы, а получала лишь боль и разочарование...
  Огонёк счастья тут же потух в её глазах...
Оставшуюся часть вечера она просидела, уткнувшись носом в тарелку,  с нетерпением ожидая, когда закончится этот праздник.
Уже под утро, придя в номер, Вика и Саша молча легли по разным кроватям, а спустя 5 минут по комнате раздалось его мирное посапывание .
 - Как он  вот так  спокойно может уснуть, без ласки, без нежности, - думала Вика, вглядываясь в тёмное зимнее небо, - почему бы не поговорить по душам, не объяснить всё, не сказать: давай не будем ссориться в эту Новогоднюю ночь... Как тяжело...
   -Господи, спасибо тебе за всё, что ты для меня делаешь...
   Прости меня, если я что-то делаю не так  и помоги мне помогать людям....
Эти слова Вика с детства каждый вечер  произносила перед сном, глядя на небо. И после них просила ещё о чем-нибудь сокровенном. В эту ночь она попросила любви....


Глава 11.

  Мамочка, Я буду тебя любить, любить огромной неземной любовью, любовью - не требующей ничего взамен, искренней, самой высокой и чистой!!! Не грусти, родная, отпусти его, он не будет с нами... Тебе уже другой предначертан судьбой....
  Ты не должна из-за меня губить свою жизнь... не должна... Ведь я знаю, о чём ты думаешь... ты думаешь, что не смотря ни на что, не имеешь права лишать  даже ещё не родившегося ребенка,  отца.. Но, мамочка, любимая моя... Ведь отец - не тот, кто зачал, отец тот, кто разделил с ребенком его судьбу... Он не способен на это, увы, он слаб... отпусти его...
   Господь не оставит тебя... с тобой будут рядом достойные мужчины, но только не он...
Скоро весна.... я появлюсь на свет. Твоя жизнь изменится, тебе будет очень тяжело - я знаю. Но есть человек, который будет рядом и поддержит тебя... он разделит с тобой боль и отчаяние... он будет твоей опорой и защитой... Он - это твой отец... ты не одна.
 
« Последнее редактирование: 23 Марта 2009, 23:48:17 от ФЕЯ »

Оффлайн ФЕЯ

Re: ДЕТИ_АНГЕЛЫ(отредактированный вариант)
« Ответ #5 : 23 Марта 2009, 23:48:59 »
Глава 12.
   Наступила весна. Природа потихоньку начала просыпаться: закапали под солнечными лучами сосульки, радостно зачирикали воробьи на ветках деревьев, лица людей заметно оживились и повеселели.
   Вика очень любила это время года! С самого детства её душа начинала петь и клокотать, как только воздух наполнялся весенним предвкушением! Она как-будто ждала каждый раз чего-то волшебного, невероятного...  да, она по -прежнему верила в  чудеса, вот только не было рядом никого, кто сделал бы для неё хотя бы самое маленькое чудо.
   8 марта она весь день просидела дома  в ожидании Саши, наблюдая в окно, как раскрасневшиеся мужчины с букетами цветов бежали по улице, чтобы поздравить своих женщин. Она каждую секунду надеялась, что вот вот раздастся звонок, и на пороге с цветами появится ОН! Но он появился только в 8 часов вечера с банальным косметическим набром и дежурной фразой:" поздравляю".
  Вика,  с виноватой улыбкой попыталась ему объяснить, что в этот день ждала нечто большего от него, на что Саша тут же обиделся и замолчал на весь оставшийся вечер.
   А на следующий день она узнала, что её бабушка неизлечимо больна. У неё рак и ей осталось жить около месяца. Так и случилось. В апреле бабушки не стало.
   Вика не была с ней очень близка, но всё равно на душе образовался рубец. А потом началось одно за другим: у Вероники нашли вши - а "добрая" классная руководительница сказала, что это очень плохая примета и рассказала какую-то страшную историю про свою родню; у самой Вики разболелись зубы и ей несколько раз пришлось мучительно посещать стоматолога - наркоз не брал , видимо, из-за беременности, а боль была адская; ну и в конце концов Вика подхватила в школе какую-то кишечную инфекцию. За три дня болезни она просто высохла, даже живот уменьшился в размерах.
  А как-то ночью ей приснился сон... она видела свою недавно умершую бабушку, всю одетую в синее: синяя кофточка, юбка,  синяя шляпка... а в руках у неё были синие цветы. Она что-то пыталась сказать Вике, её губы шевелились, но Вика ничего не слышала...совсем ничего.
   Проснувшись на утро, Вика первым делом посмотрела в сонник... синий цвет значился там как цвет мистики и холода.
   " Что-то не так", - подумала она, - "что-то у меня плохие предчуствия....."

Глава 13.

  Да, мамочка, бабушка хотела предупредить тебя, что уже скоро всё случится... Она просила у НЕГО снисхождения для тебя, но судьба уже предначертана... и ты сама её определила...
Помнишь, как стОя у икон в храме ты просила ЕГО наказать тебя, если ещё хоть раз оборвешь зарождённую ИМ в тебе жизнь...  ты забыла... и ты это сделала... но Он никогда ничего не забывает...
  Но, знаешь, на самом деле это не наказание... это спасение... Спасение твоей души. Через страдания и слёзы она очистится и откроются для тебя врата Царствия Небесного...
  ОН любит тебя, мамочка... а иначе ОН бы не стал спасать тебя... а я помогу ЕМУ в этом.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2009, 00:15:47 от ФЕЯ »

Оффлайн ФЕЯ

Re: ДЕТИ_АНГЕЛЫ(отредактированный вариант)
« Ответ #6 : 06 Июля 2009, 12:51:20 »
Глава 14.

  В тот день Вика неважно себя чувствовала уже с утра: слабость валила с ног,  неприятно потягивало живот.  Но она отработала 6 уроков, пришла домой, приготовила ужин и, как обычно , повела Веронику на танцы. И уже там она поняла, что боль в животе начинает усиливаться. Добравшись кое-как до дома, Вика первым делом померила температуру. На градуснике оказалось 37.7. Она поняла, что рожает, потому что с Вероникой было приблизительно то же самое и тут же позвонила отцу и Саше. Через пятнадцать минут оба были дома.
   Саша приехал первым, и не успев войти в квартиру сказал фразу, которую потом Вика будет помнить всю свою жизнь. Он произнес: Я запрещаю тебе рожать мне какого-нибудь недоноска....
   Зачем он тогда это сказал? Почему? Неужели нельзя было просто успокоить, уверить, что всё будет хорошо. Ведь подсознание Вики очень быстро впитало эту информацию, впитало и закрепило.
  Вскоре пришел и отец, который хоть как-то подбодрил и успокоил, сказав, что вся их родня рожала в 7-8 месяцев и всё было хорошо. Он забрал Веронику к себе, и Саша с Викой поехали в роддом.
   Уже в роддоме врач, осмотревший её сказал: - скоро родишь! Переодевайтся и в предродовую.
 - Скажите, дрожа от страха промолвила Вика, а можно я платно буду рожать, чтобы со мной кто-то был постоянно... ? ведь у меня что-то не так, раз роды преждевременны...
 - Не переживайте, заверил её врач, у нас сегодня дежурит опытный акушер - всё будет хорошо.
   Но этого опытного акушера, а точнее акушерку Вика так почти и не видела.... только перед самыми родами.
    Во время схваток она молилась на иконку, которую взяла с собой в роддом. Ей было страшно и одиноко. В холодной палате с голыми серыми стенами, в жуткой тишине, она свернулась клубочком под одеялом и вся дрожала. И только одна мысль грела ей душу,  что уже совсем скоро она увидит свою малышку, потрогает её, прижмет к себе...  Как это невероятно!
    Вика всё время смотрела на часы...  23.15.... Схватки становились всё невыносимее... Главное - не родить  до 24.00  думала она, сегодня 13 мая, пусть лучше родится 14... ну его, это злополучное 13!
  Когда Вика стала уже кричать и извиваться от боли, в предродовой со шваброй вдруг  появилась медсестра.
- Сделайте что-нибудь, - кричала Вика, уже в полубессознательном состояниии от боли, я больше не могу терпеть!!!
 - Сделайте...сделайте, - бурчала медсестра, - только и слышишь от вас.....   А благодарности не дождешься.... Да не ори ты!
- Ой, как больно.. помогите мне, сделайте какой-нибудь укол...
  Медсестра нервно поставила швабру, вышла из палаты и вернулась уже с двумя шприцами. Поочередно вкалывая их Вике, она вновь завела свою пластинку: - Вот, кто с вами ночью сидит, мучается? Мы - медсестры! А платите вы кому? - Врачам! Где справедливость??
- Да заплачу я вам, заплачу! - в надрыве крикнула Вика и провалилась в болевой шок.
А уже следущее, что она услышала было : вставай! пошли рожать!
  

Глава 15.
Какая ужасная боль.... я не хочу... не хочу уходить отсюда... Здесь мне так тепло и спокойно. Но надо.. я знаю, я был готов к этому....   был.. . Нет, теперь уже былА. Я же девочка...дочка. Моя плоть дана мне Господом, и моя душа отныне будет жить в ней. Плоть от плоти матери... значит мы с ней - одно целое.
   Невыносимая боль... как долго и мучительно я вхожу в этот мир...  Свет... я вижу свет..значит уже скоро.... Мамочка!!!!!!!   ВСЁ!
   Что это? Это мой плач? Как странно... у меня появился голос! Почему я плачу?....  мне больно, холодно и страшно...   Куда меня уносят от неё?? Я не хочу...  
  Вот теперь тишина... Я больше не плачу. Больно...дышать тяжело...сон, мне нужен спасительный сон. Господи, пошли мне его...
    Вот и солнце взошло... Его лучи слепят меня. Я проснулась. Какие странные ощущения. Как непривычно...
Что-то издает монотонные звуки... Видимо эта огромная колба, в которой я лежу.  Я здесь не одна. Нас четверо. Боже! Брат мой, и ты  здесь! Наши судьбы вновь пересеклись. Здравствуй, брат!
- Здравствуй!
- Как ты себя чувствуешь?
- Мне тяжело...
- Держись, Господь с нами! А как Надя, твоя мама?
- Слава Богу, Он оставил её со мной. А было ей совсем плохо.
- Ты её уже видел?
- Нет, но очень хочу...
 - И я...  хочу, чтобы моя мама взяла меня на руки и прижала к себе...  Брат, а кто те, двое других? Они же не из нас, я их не чувствую...
 - Это две девочки. Одна из них вырастет и проживет долгую земную жизнь, а другую Господь завтра хочет забрать к себе... она скоро станет одной из нас.
 - Почему???
 - Так Он решил... Её родители сильно пьют, ей будет лучше на небесах.
 - Ну что ж, знать такова истина... Ой, кто-то пришел...  Это же моя МАМА! Так вот она какая....
 -

« Последнее редактирование: 10 Ноября 2009, 00:03:57 от ФЕЯ »

Оффлайн ФЕЯ

Re: ДЕТИ_АНГЕЛЫ(отредактированный вариант)
« Ответ #7 : 22 Марта 2010, 01:32:55 »
Глава 16.
Вика смотрела на свою малышку и слёзы катились по её щекам…
- Какой у неё вес? – спросила она у доктора?
- 2250 , поверьте мне – это неплохой вес. Вот только….
- Что??
- Мне не понравилось её дыхание, она очень плохо с ним справлялась. Мы положили её под аппарат искусственного дыхания… будем надеяться, что вскоре всё наладится.
   Викино сердце сжалось в груди. Крохотное смуглое тельце её доченьки равномерно вздымалось в такт, пронзающим тишину  звукам аппарата ИВЛ. В плечо малышки была введена игла капельницы. Маленькие пальчики бесцельно шевелились, а глазки были полуоткрыты.
   Вика наклонилась, пытаясь заглянуть в них, и тихо прошептала:
 - Я здесь, моя девочка, я рядом…
Как же ей хотелось взять свою девочку на руки, крепко прижать её к себе, поцеловать этот крохотный носик, ротик, ушки… Но она могла всего лишь смотреть на неё сквозь невыносимое стекло и молиться…молиться…молиться…
   На следующий день она несколько раз поднималась на третий этаж, где находилось отделение реанимации, несмотря на своё тяжелое состояние. Разлука со своим ребенком ей была невыносима. Она жадно ловила взглядом каждый миг : вот её доча поморщила носик… вот дернула ножкой, вот открыла глазки… Медсестры кидали на неё недовольные взгляды, но ей было всё равно. Она готова была спасть здесь, на полу, лишь бы быть рядом со своим маленьким комочком.
   На следующий день Вика услышала от врача страшные новости:
 - Ваша девочка очень плоха. Сегодня она дала у нас судороги. Кроме этого у неё начались желудочные кровотечения. Шансы на выживания 50 на 50.
   У Вики тут же, в коридоре, началась истерика. Она рыдала, кусала свои пальцы, повторяя: Ну как же так… Почему? Не может быть….Потом ей стало плохо… она плюхнулась на кушетку и практически отключилась, но подоспевшая вовремя с нашатырем медсестра привела её в чувство.
  Миловидная молодая врач, взяв Вику за руку, заглянула в её измученные, полные слёз глаза, и тихо сказала:
 - Вы должны быть сильной, потому что вы -  только в начале пути. И если  сейчас будете устраивать такие истерики, потом у вас не останется сил. Возьмите себя в руки. Вы сейчас нужны своей дочери.
   Эти слова мгновенно привели Вику в чувство. Потом она их ещё долго будет вспоминать и понимать, как же тогда была права  эта женщина.
   Самым невыносимым для Вики было находиться в палате, где по соседству лежали роженицы со своими новорожденными малышами. Стены в палатах были стеклянными и она видела, как они каждый день  пеленали своих деток, кормили грудью, целовали…  Но ещё невыносимее было видеть ЕГО взгляд.
   Когда Саша приходил к ней под окно, он был молчалив и рассеян. Она знала, что он переживает, что ему тяжело,  но ей было ещё тяжелее и поэтому Вике так хотелось  услышать от него какие-нибудь слова поддержки, слова любви. Но вместо этого она видела лишь его отрешенный взгляд, который   заставлял её чувствовать непреодолимую вину за то, что она не может , как другие, показать ему в окно дочку.
А через три дня Вику отпустили домой. Её отпустили, а дочка осталась в реанимации. Каждый день Вика приносила ей сцеженное молочко и часами стояла возле кувеза, мечтая только об одном - взять на руки свою малышку. И вот, на десятые сутки ей это позволили. Вика протянула ладони и слёзы покатились из её глаз. Крохотное тельце  малышки полностью поместилось на этих самых ладонях... Она ощущала тепло своей дочки, чувствовала её каждой своей клеточкой и ей  вдруг  так захотелось прижать её к себе и убежать, спрятаться от всех этих врачей, капельниц, прогнозов... а лучше просто проснуться и увидеть свою дочку дома  совершенно здоровой.
" Варенька моя.... ничего, мы с тобой прорвемся!", - сквозь слезы промолвила Вика и легонько докоснулась губами до её головки.



Глава 17.
Варенька???  Варя... Так вот значит как меня зовут.  Мне нравится мое имя...
Но как  же странно ощущать маму не изнутри, а снаружи... её руки... они такие мягкие, тёплые, и мне так спокойно в её руках.   А глаза... глаза самые красивые на свете , но очень печальные... и уставшие... Господи, помоги ей.  Дай сил!
 Мамочка, я всегда буду просить Его за тебя!


Оффлайн ФЕЯ

Re: ДЕТИ_АНГЕЛЫ(отредактированный вариант)
« Ответ #8 : 21 Июля 2010, 01:06:38 »
Глава 17.
Варенька???  Варя... Так вот значит как меня зовут.  Мне нравится мое имя... Была такая Святая великомученица. Помню, братья читали мне её молитву: "...
Святая великомученице Христова Варваро! Моли с нами и о нас, рабах Божиих (имена), умоляемаго от Своего милосердия Бога, да милостивно услышит нас, просящих Его благостыню, и не отставит от нас вся ко спасению и житию нужная прошения..."
   Но как всё-таки странно ощущать маму не изнутри, а снаружи... её руки... они такие мягкие, тёплые, и мне так спокойно в её руках.   А глаза... глаза самые красивые на свете , но очень печальные... и уставшие... Господи, помоги ей.  Дай сил!
   Мамочка, я всегда буду просить Его за тебя!
Я знаю, ты никогда не отвернешься от меня, никогда не оставишь... Ведь не просто так ты - избранная! От твоей души исходит сияние, ни с чем не сравнимое!


Глава 18.

   И вот настал тот счастливый для Вики день, когда Варю  из реанимации перевели в соматику. Врачи реанимационного отделения уверили, что с ребенком всё в порядке, с дыханием справляется, остаточная неврология со временем пройдет, но  нужно полежать с месяцок в больнице, чтобы набрать нормальный вес.  За период нахождения на ИВЛ Варя потеряла 500 граммов и теперь весила 1700. А для выписки необходимо было хотя бы 2500.
    Вика совершенно не переживала по тому поводу, что на улице весна в самом разгаре, всё цветёт и благоухает, а ей придется провести целый месяц в больничной палате. Самое главное для неё было то, что она сможет быть рядом со своей малышкой.
    "Ну вот и закончился этот кошмар", -  думала про себя Вика, раскладывая по палате вещи. Если бы она только знала, что это не конец, а начало...
    Маленькую душную палату озарили первые розовые лучи солнца. Возле кювеза на табуретке сидела молодая женщина и уставшими, но невероятно счастливыми глазами  смотрела на маленький комочек, мирно посапывающий на байковой пеленочке. Вика не могла оторвать взгляда от этих смешных, не по размеру больших пинеток (меньшего размера просто не существовало в природе), от этой, в забавных рюшечках, шапочки, сбившейся на бок, от этих крохотных пальчиков, на которых даже не возможно было разглядеть ноготки. Она бы сидела так вечность, умиротворенная и счастливая, но из коридора вдруг раздался внезапный голос: Лобановы, на УЗИ!
    Бережно завернув Варю в одеяльце, она вышла в коридор и направилась к кабинету УЗИ. Проходя мимо соседней палаты, Вика увидела уже немолодую, небольшого роста женщину, с младенцем на руках, которая ей очень приветливо улыбнулась . "Надо будет познакомиться", - подумала Вика и спустилась на второй этаж.
  Подойдя к кабинету, она тихонечко постучалась, и тут же в ответ на неё обрушился оглушительный бас : Да, входите!
  Положив Варю на кушетку она с замиранием сердца стала наблюдать, как огромная рука доктора нависла над крохотной и беззащитной головкой её малышки . Через пару минут врач сказал: Можете идти!
 -А как же результат УЗИ? - в недоумении произнесла Вика.
- Результат вам огласит ваш ведущий врач.
- Ну , пожалуйста, скажите хотя бы в двух словах, как там у нас дела?
- Ну раз вы этого хотите - пожалуйста!
   Только теперь Вика как следует разглядела этого врача. Он был низкого роста, коренастый, с большой шевелюрой и весьма неприятным взглядом.
- У вашего ребенка всё очень плохо! - выпалил он, - у вас гидроцефалия. Голова будет расти не по дням, а по часам, и если вы не сделаете операцию - ваш ребенок может даже умереть.
  Пелена опустилась на глаза Вики. В голове загудело, холод сковал сердце. Она не помнила, как дошла до палаты, в ушах , как звон, стояли лишь слова этого безжалостного доктора. Уже потом, спустя время, Вика осознала, что её жизнь чётко разделилась на две половины: до ЭТИХ слов и после.
 Вот уже который час её душили слезы. Вика не верила, что всё это происходит с ней. Как? Как она обо всем об этом скажет Саше и родным? Ведь рождение ребенка - это всегда праздник, радость, счастье! А здесь...
   Уже смеркалось... Вика всматривалась в серое небо красными от слез глазами и тихонько  шептала: за что, Господи... за что??? Она искала ответ в проплывающих мимо облаках, в поочередно загорающихся звездах, но не находила его... Что она сделала такого плохого в жизни, что Господь её так наказал? И как теперь ей жить?
   От тяжелых мыслей Вику оторвал тихий стук в дверь.
  - Здравствуйте. Можно к вам? Меня Татьяна зовут.
Это была та самая женщина из соседней палаты, которую Вика видела утром. Уже намного позже  Вика поняла, что не просто так они оказались рядом, в соседних палатах,  и не просто так Татьяна в тот самый момент вошла в её жизнь - всё было предначертано...


Глава 19.

   Да, мамочка, во всех твоих испытаниях Господь всегда с тобой! Он любит нас, и никогда не оставит без помощи и поддержки. Эта женщина послана им тебе в помощь, чтобы с верой и надеждой ты смогла перешагнуть этот сложный момент твоей жизни и идти дальше...
   Знаю, в такие моменты люди, порой, теряют веру, обижаются на Господа, считая, что он несправедлив к ним, но это всё неправильно...
   Бог не может нанести вреда, потому как он добр и милосерден. И если вам посланы испытания, значит вам дан Господом путь ко спасению. Этот путь очень сложен, но он благословенен! Это путь, который для вас проделал сам Господь! Идите по нему, чтобы  изменить свое отношение к жизни, чтобы научиться любить даже тех, кто нанес вам обиду!  А мы будем вашими проводниками в Царствие Небесное, самыми сильными молитвенниками за вас перед Господом!


Глава 20.


 - Что у вас случилось? - увидев заплаканное Викино лицо, спросила Таня, подсаживаясь к ней на кровать.
 - Да вот, сегодня сделали УЗИ, и, сказали, что моя дочь будет инвалидом.
 - И вы поверили?
 - А как не поверить? Ведь это сказал врач.
 - Подумаешь – СКАЗАЛ! Да откуда он может знать? Он что – провидец? Человек предполагает, а Бог – располагает.  Вы знаете, у меня ведь это уже четвертый ребенок, и про первых трех мне тоже много чего говорили, а они все выросли здоровые и красивые.
Вика в недоумении посмотрела на Татьяну. Её моложавое лицо, длинные волосы, маленькая худенькая фигурка никак не давали поверить, что у неё уже трое взрослых детей.
 - А сколько же вам лет? – удивленно спросила Вика.
 - Сорок четыре, - мило улыбнувшись, ответила Татьяна.
Вике на тот момент было двадцать семь, и она считала уже себя « старородящей». Поэтому когда услышала возраст Тани, была ошеломлена.
 - Как же вы решились???
 - Материнство – очищает душу женщины, и это самое прекрасное, что мы, женщины,  можем испытать. Я и мой муж давно решили, сколько бы Господь не дал нам детей, всех вырастим и воспитаем.  Ну а если Бог дал детей, то даст и силы и поможет во всем, главное молиться. И ты помолись – всё обязательно устроится.
   После ухода Татьяны, Вика поняла, насколько ей стало легко и спокойно. Она первый раз за несколько дней улыбнулась, взяла иконку и стала молиться. А через три дня Варю покрестили прямо в больничной палате. Татьяна стала крестной матерью, а батюшка – крестным отцом. На крестинах был и Саша. Вика украдкой наблюдала за ним, за тем, как он нежно и трепетно смотрел на свою крохотную дочку, одетую в необыкновенно красивые розовые кружева, и её сердце пело от счастья!
 - У нас всё обязательно будет хорошо, - думала Вика, - мы станем самой счастливой и дружной семье на свете!


Глава 21.


   Мама… мамочка… У нас действительно будет самая счастливая семья… но не сейчас… и не с ним.
   Как меня теперь согревает мой маленький крестик! Как я счастлива, что он у моего сердца. Мне так спокойно и хорошо теперь. Я под защитой мамы и Господа.
   В соседней палате лежит мой брат. Его тоже вчера окрестили и нарекли Никитой. И его мама Надежда вскоре обязательно обретет своё счастье, но с другим человеком, не с отцом Никиты по крови.  У неё ещё родится чудесная дочка, которая во всем будет ей помощницей. Дайте только время – Господь за все вознаградит вас.


Глава 22.


   Вика пробыла в больнице ровно месяц. Всё это время Татьяна была рядом. Её спокойствие, вера и неиссякаемый оптимизм, несмотря на все прогнозы врачей, вселяли уверенность в то, что всё обязательно будет хорошо. Татьяна помогла Вике справиться с тяжелым чувством обреченности и безысходности, научила верить, прощать и любить. Это была настоящая крестная мать, посланная Небесами.
   Саша постоянно навещал Вику в больнице, их отношения в этот период были теплыми и спокойными. Когда он впервые взял Варю на руки, улыбка просияла на его лице.
 - Она что, ещё и шевелится? – в недоумении спросил он.
После этих слов Вика долго смеялась.
Они гуляли по больничному городку, поочередно держа Варю на руках и мечтали о том, какая у них будет умная и красивая дочка.
   А, вскоре, весы показали долгожданный вес – 2500 граммов! Вику вместе с Варей  выписали . Она выходила из больницы счастливая и уверенная в том, что все её несчастья позади…
   И первый месяц дома действительно было всё хорошо. Варя спала, кушала, начала улыбаться. Ей купили красивую коляску и Вика часами гуляла с ней в парке.
  Саша с утра до ночи работал, но с Викой была её старшая дочка, которая помогала ей во всем. А поздними вечерами Вика подолгу смотрела на своих девочек, когда те мирно посапывали, нос к носу, и улыбалась, представляя, как через годик-другой, она будет с ними выходить на улицу, красивыми, нарядными и гордиться своими дочками.
   Одно только оставляло тревогу в её сердце... что-то было не так с Варенькой. Она никогда не смотрела в глаза Вике, её взгляд был постоянно опущен, а сами зрачки как-будто западали вниз. Ножки часто были подняты вверх с перекрестом, да и головку она плохо держала в свои 1, 5 месяца. Но Вика себя успокаивала тем, что роды были тяжелые и ребенку нужно время восстановиться.
  Однажды к ним домой с плановым обходом пришла врач-педиатр, уже очень пожилая женщина с трясущейся головой, которая заменяла их участкового врача.
  Она внимательно осмотрела Варю и вдруг резко выдала: - « а здесь попахивает ДЦП». Но Вика не просто не восприняла эти слова всерьез, она даже думать не захотела об этом.
   «Какое еще ДЦП!» - бормотала про себя Вика, - «да что она, вообще, может знать о моем ребенке! Ей давно уже на пенсию пора. Варя просто ещё очень сильно слаба.!»

      Эх, сколько раз потом еще Вика будет вспоминать слова этой женщины и жалеть, что не прислушилась к ним....
   




   

   
   
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2014, 03:12:05 от ФЕЯ »

Оффлайн Лера мама Анюты

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя прелесть
    • Награды
Re: "ДЕТИ-АНГЕЛЫ" Виктория Корн (ФЕЯ)
« Ответ #9 : 11 Апреля 2013, 13:33:19 »
Невозможно читать без слёз, у нас с вами заболевание идентичное. А продолжение у вашей истории какое?
Нежное личико, черточка каждая, носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!!

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "ДЕТИ-АНГЕЛЫ" Виктория Корн (ФЕЯ)
« Ответ #10 : 15 Апреля 2013, 20:48:35 »
Вика, я читаю и плачу pgcv! Как будто все заново пережила.... С нетерпением жду продолжения!

Оффлайн Ксенка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Оксана и Семочка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "ДЕТИ-АНГЕЛЫ" Виктория Корн (ФЕЯ)
« Ответ #11 : 15 Апреля 2013, 22:27:06 »
спасибо вам огромное! С нетерпением ждем продолжения. pgcv
Бог помогает руками людей, не забывайте об этом......


Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: "ДЕТИ-АНГЕЛЫ" Виктория Корн (ФЕЯ)
« Ответ #12 : 16 Апреля 2013, 01:48:27 »
Я так поняла, это написано отчасти в терапевтических целях. Такой способ выговориться.

Оффлайн мамаМарусеньки

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7284
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 57
  • Пол: Женский
  • Юля и Маруся!!! Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]  [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=46233.msg2085726#msg2085726]"Селфи - последний писк"[/url] [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=45966.0]Фотоконкурс "Мама - это значит нежность!"[/url]
    • Награды
Re: "ДЕТИ-АНГЕЛЫ" Виктория Корн (ФЕЯ)
« Ответ #13 : 17 Апреля 2013, 19:40:08 »
Вик,читаю и вою..помню наше Узи...моя жизнь разделилась на До и После...

Оффлайн Ванина мама

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анастасия
    • Награды
Re: "ДЕТИ-АНГЕЛЫ" Виктория Корн (ФЕЯ)
« Ответ #14 : 18 Апреля 2013, 10:47:54 »
Вика ,и я рыдаю... pgcv как же все "в точку"..А я будучи беременной, говорила, чтобы мой сынок был самый умный, красивый, не такой как все, особенный...Но "сверху" мои слова "особенный"  интерпретировали по-своему  pgcv
"Чтобы ни произошло-никогда не сдавайся".Далай-Лама