Автор Тема: Выбор коляски  (Прочитано 23714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ledy_Kisha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Виктория
    • Награды
Re: Выбор коляски
« Ответ #30 : 12 Октября 2017, 15:54:01 »
Сегодня заказала Dixie Plus от Ортотехно. Выбирала в итоге между этой и Мевой. Отказалась от Мевы потому что она шире на 7см (а стоит коляска в коридоре), и она тяжелее на 6 кг (а я на втором этаже). До последнего думала заказать Меву, пока не обратила на это внимание. Что-же, посмотрим когда прийдет.     
Добро пожаловать на форум, на котором никто из нас не хотел быть. Проходите, располагайтесь.  © Lilly

Оффлайн DinaMa

Re: Выбор коляски
« Ответ #31 : 17 Октября 2017, 12:49:19 »
Сегодня заказала Dixie Plus от Ортотехно. Выбирала в итоге между этой и Мевой. Отказалась от Мевы потому что она шире на 7см (а стоит коляска в коридоре), и она тяжелее на 6 кг (а я на втором этаже). До последнего думала заказать Меву, пока не обратила на это внимание. Что-же, посмотрим когда прийдет.   
Нужно им периодически звонить и узнавать ( называть номер св-ва о рождении). Я вот так звонила-звонила и  в какой-то момент , вдруг мне сообщают, что они готовы отгрузить, но оказывается не все доки есть в деле.  Я конечно же в тот же день в собес- все донесла , перезвонила снова и вот только тогда  отправили. А если бы не звонила- даже не знаю сколько бы времени прошло.

Оффлайн angel_Ok

Re: Выбор коляски
« Ответ #32 : 17 Октября 2017, 20:20:45 »
@DinaMa, пришла ваша очередь вам и выдали. Своими звонками вы очередь никак не подвините на коляску которую выбрали. И ещё это частники они заинтересованы в продаже колясок
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн DinaMa

Re: Выбор коляски
« Ответ #33 : 18 Октября 2017, 10:55:07 »
@DinaMa, пришла ваша очередь вам и выдали. Своими звонками вы очередь никак не подвините на коляску которую выбрали. И ещё это частники они заинтересованы в продаже колясок
Что значит частники? Я готова была у них просто КУПИТЬ коляску, но мне ответили, что они их НЕ ПРОДАЮТ. Речь не о "подвините очередь", а о расторопности, о своевременности выполнения взятых на себя обязательств. И потом, что Вас так беспокоит необходимость звонить? Не считаете нежным- не звоните

Оффлайн angel_Ok

Re: Выбор коляски
« Ответ #34 : 18 Октября 2017, 11:15:01 »
@DinaMa, да меня это вообще не беспокоит звоните хоть каждый день, только других не путайте. Выполнения обязанностей зависит от финансирования и вы это отлично знаете, пока им не оплатят заказ никто ничего выдавать не будет. Да, частные организации которые работают с выдачей средств реабилитации, не знаю может условие какое работы с государством, что они не могут продавать. Обратитесь к представителю воли (например), если вам так интересно, он вам точнее расскажет...
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн DinaMa

Re: Выбор коляски
« Ответ #35 : 18 Октября 2017, 13:18:57 »
@DinaMa, да меня это вообще не беспокоит звоните хоть каждый день, только других не путайте. Выполнения обязанностей зависит от финансирования и вы это отлично знаете, пока им не оплатят заказ никто ничего выдавать не будет. Да, частные организации которые работают с выдачей средств реабилитации, не знаю может условие какое работы с государством, что они не могут продавать. Обратитесь к представителю воли (например), если вам так интересно, он вам точнее расскажет...
Я никак в толк не возьму, что Вам нужно? Зачем Вы мне что-то объясняете? Зачем мне что-то у кого-то  узнавать?  Я описала ситуацию, о том, что получила коляску в течении 4-х месяцев с момента обращения в собес, периодически звонила и узнавала , на каком этапе выполнение моего заказа. Это тот путь, который был пройден мной и принес результат. Какая Вам разница, будет полезен этот опыт кому-то или нет? Почему вы считаете возможным меня поучать? Кто Вам  дал такое право?

Оффлайн angel_Ok

Re: Выбор коляски
« Ответ #36 : 18 Октября 2017, 14:01:57 »
@DinaMa, не нервничайте, очень плохо для здоровья...!!! fffvv
напоминая, вы, пишите на форуме и как положительные так и отрицательные реакции на ваши сообщения всегда есть и будут fdn
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн DinaMa

Re: Выбор коляски
« Ответ #37 : 18 Октября 2017, 14:12:23 »
@DinaMa, не нервничайте, очень плохо для здоровья...!!! fffvv
напоминая, вы, пишите на форуме и как положительные так и отрицательные реакции на ваши сообщения всегда есть и будут fdn
А какая может быть отрицательная реакция ( вернее, кем нужно быть, чтобы отрицательно отреагировать?) на рассказ О ПОЛУЧЕННОМ ОПЫТЕ? НЕ подходит?- прошел мимо! Но нет, есть люди, которые умудряются отрицательно реагировать даже там, где нет ни малейшего повода для этого.

Оффлайн angel_Ok

Re: Выбор коляски
« Ответ #38 : 18 Октября 2017, 14:15:58 »
@DinaMa, не нервничайте, очень плохо для здоровья...!!! fffvv
напоминая, вы, пишите на форуме и как положительные так и отрицательные реакции на ваши сообщения всегда есть и будут fdn
А какая может быть отрицательная реакция ( вернее, кем нужно быть, чтобы отрицательно отреагировать?) на рассказ О ПОЛУЧЕННОМ ОПЫТЕ? НЕ подходит?- прошел мимо! Но нет, есть люди, которые умудряются отрицательно реагировать даже там, где нет ни малейшего поводя для этого

 wer ллл насмешила, так насмешила , @DinaMa,  удачного дня вам!!! Продолжайте в том же духе  ftgr
Кого кого а вас зацепила конкретно,,,,, ллл у кого еще реакция негативная...
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн DinaMa

Re: Выбор коляски
« Ответ #39 : 18 Октября 2017, 14:20:28 »

 wer ллл насмешила, так насмешила , @DinaMa,  удачного дня вам!!! Продолжайте в том же духе  ftgr
Кого кого а вас зацепила конкретно,,,,, ллл у кого еще реакция негативная...
Не обольщайтесь..... Вам  не по силам. На конкретные вопросы- картинки. Я  не доктор и вряд ли буду вам полезна

Оффлайн angel_Ok

Re: Выбор коляски
« Ответ #40 : 18 Октября 2017, 14:39:09 »
@DinaMa,  ой!  wer Ну хватит уже! Насмешила вы меня уже на год вперед  ллл! Говорю же, удачного дня!!!!проходите мимо уже  ттт
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Луганчанка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1115
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Мама Лена и Сашунька
    • Skype: eryabushenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club33241810
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/154322354770006/
    • Награды
Re: Выбор коляски
« Ответ #41 : 18 Октября 2017, 14:55:49 »
... Речь , а о расторопности,
При получении коляски -расторопность ни какого отношения не имеет.Просто Патрон заказывают единицы,в основном для детей старше 10 лет,т.к кроме Патрона и убогого Антея,альтернативы то нет.Но Патрон в 4 размере,подходит не всем.Его проблема,что в стандартный лифт многоэтажек он не входит.Вот его без проблем и задержек выдавали в этом году в течении 2-4 месяцев,а на Меву и Пегас была 1,5 годичная очередь не в одну сотню желающих.


Оффлайн DinaMa

Re: Выбор коляски
« Ответ #42 : 18 Октября 2017, 15:07:49 »
... Речь , а о расторопности,
При получении коляски -расторопность ни какого отношения не имеет.Просто Патрон заказывают единицы,в основном для детей старше 10 лет,т.к кроме Патрона и убогого Антея,альтернативы то нет.Но Патрон в 4 размере,подходит не всем.Его проблема,что в стандартный лифт многоэтажек он не входит.Вот его без проблем и задержек выдавали в этом году в течении 2-4 месяцев,а на Меву и Пегас была 1,5 годичная очередь не в одну сотню желающих.
Вот знаете, я не оч. понимаю зачем  Вы  это пишите. Патрон выдается во-первых в нескольких размерах 01-04 (всего 4-е) , во вторых та же фирма выдает еще Dixie Plus, которая  значительно меньше, в -третьих, как я ранее писала - эта коляска приходит к Вам в чешской упаковке с чешской маркировкой, а потому, какая разница сколько их заказали, если их просто покупают и передают ? Время уходит исключительно на оформление  заявки  в Чехии, время  для ее изготовления, отгрузки, растаможки-затаможки.

Оффлайн angel_Ok

Re: Выбор коляски
« Ответ #43 : 18 Октября 2017, 15:15:57 »
@DinaMa, одну коляску из чехии вам везти не будут. И для начала требуется финансирование. И что что она приходит чешской упаковке? Мева и пегас приходят в польской упаковке и что?
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Луганчанка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1115
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Мама Лена и Сашунька
    • Skype: eryabushenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club33241810
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/154322354770006/
    • Награды
Re: Выбор коляски
« Ответ #44 : 18 Октября 2017, 15:20:43 »
Вот знаете, я не оч. понимаю зачем  Вы  это пишите.
У Вас и впрямь невроз? Вам нельзя писать?
а потому, какая разница сколько их заказали, если их просто покупают и передают ?
Так я о том же и пишу,что профинансировать и сразу выдать 5-10  Патронов проще,чем 400-500 Пегасов и Мев.