Автор Тема: Социализация подростков  (Прочитано 15121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LolaАвтор темы

Социализация подростков
« : 21 Декабря 2020, 01:34:28 »
Уважаемые Админы! Тема без коммерции. Надеюсь, что не противоречит правилам. Думаю, что пригодится эта информация для детей и их родителей, и будет очень полезной.


«Подростковый клуб» объявляет дополнительный набор особенных подростков с 14 до 20 лет.

Занятия проводятся бесплатно!

Стать уверенным в себе и самостоятельным несложно. Главное - научиться общаться с окружающими и не бояться быть непонятым. Освоиться в обществе, поверить в себя и свои силы помогут специалисты команды проекта «Подростковый клуб».

Еженедельные занятия в «Подростковом клубе» - это не только психологические тренинги и консультации, но и практические мероприятия, для закрепления полученных навыков в реальных условиях. Подросток сможет попробовать самостоятельно купить продукты, сделать заказ в кафе или приобрести билет на представление или в музей.
Все практические занятия проходят под чутким руководством социального педагога и психолога, поэтому свои первые самостоятельные шаги подростки сделают более уверенно, не боясь ошибиться. А еще мы разработали два дополнительных интересных блока: «Киноклуб», в котором подростки смогут после совместных просмотров фильмов обсудить их и поделиться своими чувствами от просмотренного и «Мир профессий», в котором дети не только узнают о многообразии профессий, но и смогут попробовать себя в новом для них деле. Именно так ребята смогут решить, кем же им хочется стать, на что они способны.

Занятия в клубе станут подготовкой к самостоятельной и независимой жизни.

Параллельная программа «Я-Родитель» поможет и родителям особенных подростков стать более компетентными, перестать беспокоиться за своих детей и уделить больше внимания процессу образования и помощи в выборе будущей трудовой занятости, профессии.

Татьяна С., мама подростка Александра, 21 год: «Замечательный проект. Я очень рада, что мой сын является участником этого проекта. Прекрасные преподаватели окружили теплом и заботой, обучением, поддержкой наших ребят. Это очень важно в таком возрасте, как у наших детей, найти себе друзей, приятелей и почувствовать себя не одиноким. А впереди еще масса новых впечатлений так как планы очень интересные. Желаю всем участникам и педагогам успехов и здоровья»

Кристина А. , мама подростка Арсения, 20 лет: «Большое спасибо за наших деток, внимание и доброжелательное отношение к ним» - Кристина А.

Саша, 20 лет, участник проекта: «Спасибо огромное за интересные экскурсии. Мне все очень понравилось»

Вера, 14 лет, участница проекта: «Очень нравятся занятия. Интересно. У меня появились друзья»

Занятия в «Подростковом клубе» организованы по субботам.

Мы ждем всех заинтересованных родителей и особенных подростков с 14 до 20 лет по адресу: Москва, 4 Вятский переулок, д 16, корп. 2 (помещение инклюзивного центра «Вместе весело шагать») м. Дмитровская.

Телефон для справок:
+7-995-502-76-25




Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.

Онлайн ФЕЯ

Re: Социализация подростков
« Ответ #1 : 02 Июня 2021, 04:50:18 »
у нас в городе родители тоже создали такой клуб. Ребятам это реально здОрово помогает, они прям ждут этих встреч.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Социализация подростков
« Ответ #2 : 08 Июня 2021, 02:36:46 »
а после 20 куда?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Социализация подростков
« Ответ #3 : 08 Июня 2021, 08:59:59 »
а после 20 куда?
А после родители подросших организуют следующий этап. Потому что дети выросли.

Ну а на деле, "нашим" ментальщикам например как раз уровень подростковый хорош долго. Они вроде уже не дети, но и не до конца взрослые интересы и в 30-40...по тому что вижу.
За тучами всегда есть солнце!

Онлайн ФЕЯ

Re: Социализация подростков
« Ответ #4 : 10 Июня 2021, 14:24:46 »
а после 20 куда?
А после родители подросших организуют следующий этап. Потому что дети выросли.

Ну а на деле, "нашим" ментальщикам например как раз уровень подростковый хорош долго. Они вроде уже не дети, но и не до конца взрослые интересы и в 30-40...по тому что вижу.
абсолютно согласна. У нас в городе есть организация молодых инвалидов, так там от 18 до 50. Душой все молоды!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Социализация подростков
« Ответ #5 : 22 Июля 2021, 09:26:43 »
Кстати, обратила внимание, что сыну не нравятся дистанционные замены занятий в центрах. Не хочет.
Сейчас опять из за ситуации один центр ( соцзащитный по месту жительства) на дистанционное перешёл.
Технически парень как раз все может, и заснять сделанное, и фото загрузить в группу, проблем нет, моя помощь не нужна - но... не хочет. Именно такой формы занятий.
Другой его центр, что наши родители организовывали, до середины августа тоже не работает, в отпусках они.
Спасибо, лето летнее и теплое ( порой слишком ллл), выручают сезонные развлечения + раз в месяц есть "дискотека" Для молодых инвалидов в городе. Это не столь дискотека в привычном смысле, как  что то типа тематических вечеринок с танцами.
За тучами всегда есть солнце!