Автор Тема: Мой Максимчик!!!  (Прочитано 5695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НюсикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Максимка, Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Награды
Мой Максимчик!!!
« : 04 Марта 2009, 22:53:01 »
Здравствуйте девочки! Я новенькая, вот решила рассказать нашу историю и спросить совета. Мой Максим родился на сроке 34 недели(хотя я думаю 32, но врачи же лучше знают:((() Беременность ходила очень тяжело. Родился он 2250 и 44 см, 7/8 по шкале Апгар, закричал, все было хорошо, а потом...на 10-м часу жизни перевели на ИВЛ, обнаружили внутриутробную пневмонию, на вторые сутки отказали все органы...повезло, что именно в этот момент был обход и все врачи возле него стояли...в общем спасли! wer Не буду больше утомлять подробностями, итог таков: сейчас нам 10 месяцев, диагноз ДЦП спастическая диплегия. Поворачивается с живота на спину, на живот, если очень надо,т.к. с детства ненавидит лежать на животе. Самостоятельно не сидит, немного стоит с поддержкой, игрушки берет, держит, перекладывает, через месяц в 18 больницу ложимся. Девочки, скажите, мой Максим сможет сидеть и ходить? А то врачи ничего не говорят xde



Оффлайн Ленок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • пос.Товарково Калужская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Максимчик!!!
« Ответ #1 : 04 Марта 2009, 22:57:20 »
Нюсик, в 10 мес. вы уже очень многое умеите делать wer И Я думаю что у вас все бедет хорошо, вы еще будите прыгать, бегать и скакать ччч Добро пожаловать в нашу дружную семью эээ

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Максимчик!!!
« Ответ #2 : 04 Марта 2009, 23:00:25 »
Нюсик, врачи не любят и не дают прогнозов! Я нашего врача тоже бесконечно допытываю по этому поводу. Она сказала, что если ребенок хорошо держит голову, то у него есть все перспективы сидеть, ходить и т.п. НО вряд ли обычной походкой... (надо кстати спросить у нашего Игоря Михайловича, что он думает по этому поводу 999). Надо верить в свое чадо, и все будет хорошо! Вы молодцы, много чего умеете!
« Последнее редактирование: 04 Марта 2009, 23:02:47 от МаринаС. »
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Мой Максимчик!!!
« Ответ #3 : 04 Марта 2009, 23:07:47 »
Привет, Нюсик!! Безусловно вы будите и сидеть и ходтить! Фигасе, в 10 месяцев уже ворочается туды-сюды - это хороший признак!
Главное занимайтесь - и всё наладится!! Присоединяйтесь!!!  ттт

Оффлайн НюсикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Максимка, Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Максимчик!!!
« Ответ #4 : 04 Марта 2009, 23:14:23 »
Девочки спасибо вам огромное!!! А ворочаемся мы уже месяц точно. Сейчас лежа на животе подтягивает коленки и пытается ползти, но руки мешают, особенно левая, она хуже работает! А еще у меня такой вопрос, Макс последние дни стал плохо спать, просыпается каждый час и плачет, правда быстро успокаивается. Кто нибудь с таким сталкивался? Что можно сделать?



Оффлайн ФЕЯ

Re: Мой Максимчик!!!
« Ответ #5 : 04 Марта 2009, 23:16:53 »
как у вас обстоят дела с зубами?

Оффлайн НюсикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Максимка, Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Максимчик!!!
« Ответ #6 : 04 Марта 2009, 23:19:32 »
Нормально 6 вылезло, пока вроде других нет. Я вот думаю, не могут ли у него ручки болеть? Или это что-то другое? vb



Оффлайн Toria+Max

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
Re: Мой Максимчик!!!
« Ответ #7 : 04 Марта 2009, 23:55:07 »
Нюсик,привет вашему маленькому Максику от нашего большого Макса!Мы тоже родились на 34 неделе,но пострашнее вас.Считаю,что Максик (ваш) много чего умеет и с божей волей должно быть все хорошо.Но запомните,что вы должны,как можна больше реабилитировать малого.Мы уже через многое прошли и учились на своих ошибках.Лично мое мнение-ЛФК,массаж,разные стимуляции,и обязательно-выкладывать на живот!!!Так он лутше и больше видит,чем когда смотрит на потолок(попробуйте сами и сравните),лутшая перистальтика и так учимса ползать.Пробуйте учить его ползать!Ето очень важно!Так как вы еще крохи,то вам легче учитса и рефлексы еще есть!
Не упускайте ни дня!!!И все у вас получитса!Здесь есть много тем о лечении и реабилитации.Читайте и вперед axc

Оффлайн Наталка

Re: Мой Максимчик!!!
« Ответ #8 : 05 Марта 2009, 00:17:58 »
Присоединяюсь к выше сказаному. Вперед и только вперёд и все получится. ччч


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Мой Максимчик!!!
« Ответ #9 : 05 Марта 2009, 00:25:49 »
Я тоже считаю чем больше вложишь в ребенка в первые годы жизни - тем больше будет результат. Массаж и ЛФК надо делать постоянно, курсами в больницах, поликлиниках и самим дома. Плюс таблетки и уколы. Все что вы вложите сейчас очень повлияет на будущее пупса.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Мой Максимчик!!!
« Ответ #10 : 05 Марта 2009, 00:29:41 »
Нормально 6 вылезло, пока вроде других нет. Я вот думаю, не могут ли у него ручки болеть? Или это что-то другое? vb
в таком возрасте это может быть что угодно, в том числе и зубы. Может там другие уже прорезаются - вот и беспокоят.

Оффлайн МАRИНА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Глебушки, г.Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Максимчик!!!
« Ответ #11 : 05 Марта 2009, 13:18:18 »
Нюсик все у вас будет хорошо, так же как и у всех девченок. Мой сын тоже родился в 34 нед. Правда на ИВЛ мы не были. И переворачиваться стал только в 1,3. Сейчас нам 1,7 (сегодня) мы ползаем по пластунски, встаем на четвереньки, ходим за руки, говорим, но не сидим. А у вас с вашим потенциалом все еще впереди. Так что и сидеть и ходить вы будете. У нас левая сторона тоже больше поражена, но руки у нас "отпустило" с 6 мес. А врачи и сами не знают что будет с нашими детьми, как они себя повидут. На счет сна, у меня ребенок раньше орал постоянно - было внутречерепное давление. Сейчас он за ночь просыпается раз 10-15, ест и пьет, ворочается, может поорать, говорят нарушение сна ждите 1,5. Этот возраст прошел, теперь говорят ждите 3 лет. Посмотрим что будет потом. Мы тоже ложимся в 18 - 30 марта.
 
"Не быть инвалидом - не привилегия, а подарок, которого можно лишиться в любой момент."

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Максимчик!!!
« Ответ #12 : 05 Марта 2009, 13:48:14 »
Здравствуйте! Вы БОЛЬШИЕ молодцы и много умеете для вашего возраста. НО, надо продолжать активно лечиться, делать массажи, лфк и лекарства принимать, пока еще есть время. Чем меньше ребенок - тем больше шансов поставить его на ноги. Про перспективы лучше не спрашивать, нас так один раз обнадежили и мы только время потеряли, все ждали, что вот-вот пойдет сама. Почитайте информацию о реабилитационных центрах здесь на форуме - и вперед! Я думаю, что 18 больница вас не спасет, нужно еще много-много всего другого.

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Мой Максимчик!!!
« Ответ #13 : 05 Марта 2009, 17:30:22 »