Автор Тема: Про нашу зайку-Катюшу  (Прочитано 11509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛисикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ЛенаиСашаиКатя=Лисик
    • Награды
Про нашу зайку-Катюшу
« : 11 Марта 2009, 23:14:02 »
Здравствуйте, дорогие мамы и папы!
Нашла этот форум случайно, многое уже тут перечитала, решилась и о себе написать.
Меня зовут Лена (муж Саша, поэтому и получилось ЛиСиК :))У нас есть доча Катюня, родилась 21 июля 2008 г. на 40 неделе, в срок, вес 3200, рост 50 см. Роды сложные: рано отошли воды, слабая родовая деятельность, 12 часов безводный период, итог: гипоксия на последних 20 минутах до момента рождения. Родилась не задышала, делали интубирование легких, на ИВЛ сутки, отек мозга первых три дня, были тонические судороги. При выписке из роддома сделали нейросонограмму – отека нет, патологий нет. Далее делали нейросонограмму в 1,5 месяца и в 6 месяцев, результат – развитие по возрасту, отклонений и патологий нет. В итоге выписывались из роддома с диагнозом: церебральная ишемия I-II степени.
До трех месяцев развивалась дочка хорошо, в три месяца осмотрел невропатолог, разрешил делать прививку (БЦЖ, АКДС, полиомиелит), после этих прививок началось торможение развития, а возможно и откат. В пять месяцев осмотр невропатолога показал, что не редуцируются шейный тонический симметричный и ассимметричный рефлекс, также гипертонус и гипер возбудимость, повышены сухожильные рефлексы. Прописано: 20 сеансов массажа, также успокаивающие травы. Далее осмотр невропатолога в 6 мес. – гипервозбудимость ушла, сухож. рефлесы ушли, но остались симметричные и ассиметричные шейные тонические рефлексы (АСШТР, СШТР), а также появилась мышечная дистония. сейчас проходим курс массажа (точечный)и ЛФК (делаем сами, нахватались всего и из интернета и из курса у инструктора ЛФК, и из книг), принимаем цераксон, глиатилин. На сегодняшний день диагноз таков: последствия церебральной ишемии, задержка редукции АСШТР и СШТР, задержка моторного развития на фоне выраженной гиподистонии.
Наша Катюша умеет делать: держит игрушку, но довольно не умело, может донести в рот, может бить игрушкой по столу. Пытается присесть, но пока не слишком удачно. Активно переворачивается с боку на бок. Смеется, улыбается, гулит. Что НЕ умеет: самостоятельно не переворачивается со спины на живот (только если немного помочь), не ползает (только по наклонной плоскости «baby track by Glenn Doman»), не сидит сама (только в креслице или на коленях у взрослых).
Такая вот история..
Милые мамы и дорогие папы, у меня такой вопрос сразу, никто не читал книгу Глена Домана "Что делать если у Вашего ребенка повреждение мозга"??? Я вс еникак не могу собеседников что называется найти...
И еще, откликнитесь пожалуйста у кого похожая ситуация.. тяжело когда пытаешься что-то делать, а людей понимающих все как никто другой нет (((

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Про нашу зайку-Катюшу
« Ответ #1 : 11 Марта 2009, 23:21:19 »
привет! рада познакомиться. у нас похожая ситуация - только делать мы почти ничего и не научились (надеюсь, пока) as.... а вы из какого города? меня зовут Юля, а сынулю Антошка rt



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: Про нашу зайку-Катюшу
« Ответ #2 : 11 Марта 2009, 23:26:06 »
Лена , добро пожаловать! Вы большие молодцы - такая малышка, и так много уже умеет!
 Загляни в эту тему:
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=718.0

А в разделе Реабилитация в самой первой теме очень много дельного по тоническим рефлексам и методам их редуцирования.
Удачи! Рада знакомству.
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн Inno4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Лёнечка Казахстан, г. Актау
    • Награды
Re: Про нашу зайку-Катюшу
« Ответ #3 : 11 Марта 2009, 23:26:29 »
Привет! Какая твоя доча молодчинка, вы уже много всего умеете для ваших 7 месяцев ввв. Мне кажется, что в год вы уже будете бегать и забудете все ужасы как страшный сон!!!


Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Про нашу зайку-Катюшу
« Ответ #4 : 11 Марта 2009, 23:56:21 »
Приветики,у меня сынок 22 июля родился у  наших деток разница 1 день ну если не считать 2 года ;D
Нам тоже в 3 месяца сделали прививки и это была роковая ошибка,до этого малыш очень хорошо развивался и уже довольно много умел as.
Будь как дома эээ

Оффлайн сана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 0
  • Оксана, г.Хабаровск
    • Награды
Re: Про нашу зайку-Катюшу
« Ответ #5 : 12 Марта 2009, 05:13:34 »
Здравствуйте, Лена и Катюша! 777 Наши дочки тезки fe По поводу книги Г. Домана: я её читала и очень заинтересовалась, хочу начать заниматься по этой программе. А обсудить всё можно здесь в разделе лечение, в теме: "Программа нейро-восстановления Божены Бейнар-Славов"( ссылки делать ещё не умеб). Присоединяйся, обменяемся мнениями и опытом nnyy
В "Библиотеке" есть книга Домана "Гармоничное развитие ребенка"-тоже интересно.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2009, 07:14:48 от сана »

Оффлайн ФЕЯ

Re: Про нашу зайку-Катюшу
« Ответ #6 : 12 Марта 2009, 10:35:50 »
Привет, Лен! У вас Катюня - большая умница!! Столько всего умеет! Так что всё у вас будет хорошо - я в этом уверена. Присоединяйся к нам!

Оффлайн ЛисикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ЛенаиСашаиКатя=Лисик
    • Награды
Re: Про нашу зайку-Катюшу
« Ответ #7 : 12 Марта 2009, 10:51:40 »
Спасибо, девочки за ответы!!!


Мама гуськи-гу:
мы в Москве, точнее в Химках (Левобережный), так что можно сказать рядом с вами!!  fvr Юля, а Антошке сколько сейчас? Мы тоже не особо-то все делаем :((( игрушку плохенько держит, все время кулачки выворачивает кнаружи когда до рта дотягивае, да и ползает только по бэйби-треку ентому (наклонный), да ито последних дней пять вообще перестало ей это дело нравиться, доползет до середины и все, кулак в рот и лежит насасывает себе, такие дела. Сегодня очередная порция врачей у нас будет, что скажут ума не приложу, все тоже поначалу надеялись что это просто отставание, но сейчас уже видно что проблем море, тонус в руках так и не сходит, головенку держит не очень (нет нет, да завалит ее то на бок, то назад, равновесие из-за этого плохое очень). Еще теперь и предварительные диагнозы стали озвучиваться, кто о гемипарезе говорит, а недавно приезжал невролог который Катюху в 5 мес. смотрел (говорил что все номрально будет и никакого дцп нет),а сейчас  сказал что похоже на атонически-астатическую форму (плохо держит голову и равновесие) :(((
Юля, давайте я вам телефон может напишу свой, созвонимся? :) (916)671-0418 Лена

Нюре:
Спасибо огромное за ссылки!! Да, про тонические уже тоже гору всего перелопатили и делаем упражнения, но пока результат слабоватый, все равно выдает позы эти фихтовальческие, особенно к вечеру :(( мне неврологи наши говорят что если не пройдут эти рефлексы, то не придут и выпрямительные рефлексы, и ребенок не сядет не встанет итд :((  да что ж это то такое эти рефлесы гадские (((((((((

Inno4ka: спасибо Вам за оптимизтические мысли!!  efy  vw

Наташ, мы теперь прививок боимся как огня (( думаем до года вообще ну их, а там может и до трех какнибудь без них дожить.. и главное ну ведь знали врачи что такая гипоксия была у ребенка в рдах, должны ж были сделать отвод как минимум до шести месяцев (( эх, даже не знаю вообще что и думать теперь о медицине нашей ((

Сана, рада познакомиться!! Катюшки они такие, самы милые :)))  xcv да, мы тоже начали пробовать оттуда упражнения, вот горку построили, ползаем понемногу там (но только по наклонной), на равновесие тоже упражнения, сенсорные всякие стимуляции, теперь хочу попробовать на перекладинке висеть ее, надо толкьо гдето взять подходящюю балясину. А и еще, я узнавала звонила в этот институт в филадельфии, конечно туда далеко переть, но у них есть филиал в Италии, надо теперь туда постучать.
Еще раз всем огромное спасибо за ответы!!!  fe

К сожалению я не могу часто отвечать, тк целые день к Катюхой вожусь, вобщем когда дрыхнеть деть тогда и захожу читаю форум  767

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Про нашу зайку-Катюшу
« Ответ #8 : 12 Марта 2009, 10:53:28 »
Привет! Вы большие молодчинки! Продолжайте лечение и занятия - результаты будут у вас хорошие. ТОлько не стремитесь ставить ребенка на ножки, пусть сначала научиться стоять на четвереньках и ползать. Я со своей сделала большую ошибку - постоянно водила ее, хотя на ножках она не стояла и не ползала. Нам 3,6 года, ползать мы начали совсем недавно, самостоятельно не ходит и не стоит. Попробуйте Войта, малышам хорошо помогает. Удачи!

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Про нашу зайку-Катюшу
« Ответ #9 : 12 Марта 2009, 11:35:31 »
Лисик!!!Привет!!!Добро пожаловть на наш форум!!!! эээ эээ эээ эээ эээ эээ эээ


Оффлайн Н@Т@Ш@

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Н.Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Про нашу зайку-Катюшу
« Ответ #10 : 12 Марта 2009, 11:54:58 »
Лисик , привет! Нас вот тоже эти рефлексы вперед не пускают, не дают развиваться вообще. Сейчас очень усиленно стараюсь заниматься гашением их. Прям второе дыхание открылось. Буду надеяться, что хоть немного будут у нас улучшения. Правда мой сынуля уже совсем большой, скоро 7 лет. А мы до сих пор не сидим, не ходим, голову держим очень плохо. Ужасно все они портят, рефлексы эти.....
Чудеса там, где в них верят и чем больше верят, тем чаще они сбываются
Мотивация, как деньги: ее никогда не бывает много!
 

Эллис

  • Гость
Re: Про нашу зайку-Катюшу
« Ответ #11 : 12 Марта 2009, 14:04:06 »

Оффлайн алёнка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Артёмки, Тамбовская обл., г.Котовск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Про нашу зайку-Катюшу
« Ответ #12 : 12 Марта 2009, 14:56:57 »
Привет! Рада знакомству.  ттт


Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Про нашу зайку-Катюшу
« Ответ #13 : 12 Марта 2009, 16:07:19 »
Лисик, привет! Рады знакомству! Попробуйте Войта-терапию. Сами пробовали, нам очень хороший толчок в развитии дало! Тем более вы еще маленькие, прямо то что доктор прописал 767 
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Надира

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Подмосковье
    • Награды
Re: Про нашу зайку-Катюшу
« Ответ #14 : 12 Марта 2009, 18:05:12 »
Привет Лисик и Катюша!Рады знакомству!Уверена,что у вас есть все шансы на восстановление,и на форуме столько инфы!!!! ттт