Автор Тема: Анна и Жанна  (Прочитано 5466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НаринаАвтор темы

Анна и Жанна
« : 11 Сентября 2009, 00:16:03 »
Привет всем форумчанам!Наконец-то и мне удалось выделить время на свою историю.Расказывать особо и нечего:роды на 30 недели
и две малютки Анечка 1685 и Жанночка 1400 кг.И понеслось-реанимация 3 недели,месяц выхаживание в больнице,удручающее прогнозы,ужасные диагнозы.
Нам с мужем сразу сказали что за Жанну можно не волноваться все у нее будет хорошо.А Анечке к сожалению сильно досталось и что с ней будет дальше никто сказать не может: у нас большое гипоксическое поражение головного мозга.Дальше были бесконечные консультации у неврологов...Надежды таяли и поднимались вновь.Долго не верели что это происходит с нами....................
Сейчас  нам один год  ;D Жанна пытаеться делать первые шаги.А наша красавица Анюта пока не сидит и плохо держит голову,но когда она нам улыбается и смется вместе с нами этого никто не замечает.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Анна и Жанна
« Ответ #1 : 11 Сентября 2009, 00:29:23 »
Нарина, добро пожаловать! Не переживай, Анютка потихоньку догонит свою сестру - ей есть, за кем тянуться. То, что она улыбается - это просто замечательно и хороший признак! Главное - не опускайте руки и побольше занимайтесь с Анютой!

Оффлайн maria081271

Re: Анна и Жанна
« Ответ #2 : 11 Сентября 2009, 09:27:58 »
Привет!Очень рады что ты присоединилась к нашей компании!Я Мария, дочка моя Маргарита.У нас на форуме много двойняшечек, так что скучно не будет.Главное верь- все будет хорошо!!!Напиши откуда вы, какое лечение проводили.Здесь страна советов, в хорошем смысле слова.Спрашивай обо всем , не стесняйся. gfds gfds gfds
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Анна и Жанна
« Ответ #3 : 11 Сентября 2009, 10:03:11 »
Нарина, привет! давай знакомиться, я Юля, а сынуля наш Антошка! Конечно, было бы здорово, если бы оба твоих ребеночка были обычными, но как тебе уже написали, Анютка обязательно будет тянуться за сестренкой и многое у нее получиться.

если честно, я лично, завидую тебе (по-белому), потому что гораздо сложнее иметь только Ангелочка во многих смыслах:
1. морально вашей семье, потому что тебе проще адаптироваться, это счатье видеть как развивается здоровый ребенок.
2. у твоего ангела есть уже лучший друг - сестра
3. у тебя меньше времени на депрессию и слезы, потому что есть и огромная радость
4. и главное есть вера, что все будет хорошо - смех ангелочка - огромная радость

удачи вам, присоединяйтесь к нашей семье эээ

я долгое время не говорила ни кому какой наш малыш, только недавно справилась с этой ситуацией и стало намного легче, а тебе прямая дорога на десткую площадку и Анюту обязательно бери с собой, она не другая, просто особенная! (особенно добрая, светлая ит.д.)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Анна и Жанна
« Ответ #4 : 11 Сентября 2009, 11:27:46 »
Привет!Рада знакомству! ттт
Я-Ксюша,сынок-Стёпа,ему два годика.Заходи к нам в теремок(это в разделе ТЕРЕМКИ) и свой можешь завести!Показывай фоточки!

Оффлайн Светлана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • мама Катюши и Анечки, г. Златоуст
    • Награды
Re: Анна и Жанна
« Ответ #5 : 11 Сентября 2009, 12:08:43 »
Приветики!
 Я, Света. эээ  Присоединяйся к нам. У меня тоже девчушки-двойняшки : Катя и Аня. Тоже недоношенные 1280 и 980 грамм. Нам уже скоро 8 лет. Катюшка - особенная, а Анечка в этом году в школу пошла.
Сил тебе и физических и моральных: понимаю , что очень тяжело... Но, все будет просто замечательно..

Оффлайн Lyutik

Re: Анна и Жанна
« Ответ #6 : 11 Сентября 2009, 15:09:45 »
Привет! Я тут новенькая и у меня тоже двойня мальчишек...ДЦП у обоих, но один только ходит....Но я знаю что у ВСЕХ у нас ВСЕ будет хорошо...главное не опускать руки...
Если я молчу в ответ,это не значит,что мне нечего сказать. Если я улыбаюсь,это не значит,что мне не больно...Если я не плачу,это не значит,что я сильная.

Оффлайн Таня Сажина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
Re: Анна и Жанна
« Ответ #7 : 11 Сентября 2009, 15:13:27 »
Добро пожаловать! Мы с моей доченькой рады знакомству!   эээ  ттт

Оффлайн Lyutik

Re: Анна и Жанна
« Ответ #8 : 11 Сентября 2009, 15:17:30 »
И Вы к нам заходите ;D ;D ;D
Если я молчу в ответ,это не значит,что мне нечего сказать. Если я улыбаюсь,это не значит,что мне не больно...Если я не плачу,это не значит,что я сильная.

Оффлайн НаринаАвтор темы

Re: Анна и Жанна
« Ответ #9 : 11 Сентября 2009, 22:16:13 »
Привет!Очень рады что ты присоединилась к нашей компании!Я Мария, дочка моя Маргарита.У нас на форуме много двойняшечек, так что скучно не будет.Главное верь- все будет хорошо!!!Напиши откуда вы, какое лечение проводили.Здесь страна советов, в хорошем смысле слова.Спрашивай обо всем , не стесняйся. gfds gfds gfds
Родились мы в Москве.2 месяца выхаживались по недоношенности,потом самый счасливый месяц дома (Не могла все никак что они наконецто дома vepg jjjf ) В 4 месяца легли в Тушинскую больницу (попали туда случайно привезли с коликами почему то в отделение нефрологии, а я настояла что бы нас перевели в неврологию на обследование) там нам сделали КТ головного мозга что окончательно погосило все надежды.Сказали что массаж нам противопоказан потому что у нас нет судорог а массаж мог их спровоцировать.Нам рекомендовали лечь в 18 больницу потому что у них хорошая база водолечния,которое нам можно .Я практически пол года из жизни Анюты из-за этого запрета в ее реабилитации потеряла.Но когда мы легли в 18  больницу нам там делали очень сильный массаж сказав что судороги может спровоцировать что угодно и не обязательно это будет массаж, да и детям с эпистатусом тоже  делают массаж.
К концу месячного курса реабилитации мы заболели ОРВИ,после было три недели в инфекции что поставило огромный крест на нашей реабилитации.Сейчас дома проходим курс массажа.
Девочки поделитесь пожалуйсиа вашим опытом в том что уменьшает спастику мышцю

Оффлайн maria081271

Re: Анна и Жанна
« Ответ #10 : 12 Сентября 2009, 13:33:53 »
Привет!А  что вам ваш невролог от спастики назначает? По личному опыту скажу , что спастика более - менее уменьшается от хорошего ЛФК, правильного массажа, бассейна и укладок.Лекарства лишь временный эффект дают, откидывают псих.развитие назад.Так что сильно лекарствами не увлекайтесь.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ольга и Ася

Re: Анна и Жанна
« Ответ #11 : 13 Сентября 2009, 14:31:45 »
Привет!Очень рады что ты присоединилась к нашей компании!Я Мария, дочка моя Маргарита.У нас на форуме много двойняшечек, так что скучно не будет.Главное верь- все будет хорошо!!!Напиши откуда вы, какое лечение проводили.Здесь страна советов, в хорошем смысле слова.Спрашивай обо всем , не стесняйся. gfds gfds gfds
Родились мы в Москве.2 месяца выхаживались по недоношенности,потом самый счасливый месяц дома (Не могла все никак что они наконецто дома vepg jjjf ) В 4 месяца легли в Тушинскую больницу (попали туда случайно привезли с коликами почему то в отделение нефрологии, а я настояла что бы нас перевели в неврологию на обследование) там нам сделали КТ головного мозга что окончательно погосило все надежды.Сказали что массаж нам противопоказан потому что у нас нет судорог а массаж мог их спровоцировать.Нам рекомендовали лечь в 18 больницу потому что у них хорошая база водолечния,которое нам можно .Я практически пол года из жизни Анюты из-за этого запрета в ее реабилитации потеряла.Но когда мы легли в 18  больницу нам там делали очень сильный массаж сказав что судороги может спровоцировать что угодно и не обязательно это будет массаж, да и детям с эпистатусом тоже  делают массаж.
К концу месячного курса реабилитации мы заболели ОРВИ,после было три недели в инфекции что поставило огромный крест на нашей реабилитации.Сейчас дома проходим курс массажа.
Девочки поделитесь пожалуйсиа вашим опытом в том что уменьшает спастику мышцю



Привет!  gfds Давайте знакомится! Какого возраста Анечка. Моей Аське 1,5. Про спастику кто-то про пиявок писал... посмотри гирудотерапия... сама сейчас о ней подумываю. А что умеете делать?


Не лезьте в настройки! Счастлива по умолчанию! ;-)

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Анна и Жанна
« Ответ #12 : 13 Сентября 2009, 22:53:54 »
Рада знакомству с вами! Добро пожаловать!
У нас девочка Лиличка из двойняшек.
Заходи в гости! покажи своих малышек. Ждем фотки в Галерее.