Автор Тема: Серенький  (Прочитано 4540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ольгуняАвтор темы

Серенький
« : 18 Марта 2013, 12:56:37 »
Здравствуйте, дорогие мамы. Давным давно читаю ваш форум и вот созрела выложить нашу историю.Родился мой Сережка в срок,беременность вторая запланированная.Я была молодая здоровая женщина,видимо очень самоуверенно относилась ко всему, что связано с беременностью,родами.На тот момент у меня уже подрастала красавица,умница дочка и рождение сына было больше чем праздник, чего еще желать.Рода прошли нормально,если не считать небольшой асфиксии (застрял в лоне), по Апгар 8/9, 3500кг., 51 см.,кормить принесли через 4 часа.И тут началось.У ребенка фингалы под обоими глазками, нос как у боксера,на затылке красное пятно,но врачи успокоили,что к месяцу все пройдет.Оно и прошло.Ребенок активно питался,хорошо прибавлял в весе, головку начал держать вовремя, потом переворачиваться,гулить,интересоваться окружающим вообщем все как у всех, прививки по возрасту.Я успокоилась,да рано.Вторая АКДС прошла не так успешно:выдал темпе-ру,попа окаменела,делали йод.сеточку,потом эл.форез,все прошло.А в 7 месяцев ребенок стал пытаться встать в кроватке и тут смотрим, а правая ножка на пальчиках, а правая ручка в кулачке.Обратились к местному неврологу, ее больше привлекла голова (микроцефальной формы) 39см(+7см),подозрение на краниостеноз,родничок закрылся в 7 месяцев.Назначили массажи,эл.форез с магнезией,аппликации из лек-ств: кортексин,мидокалм и т.д Но сталовилось только хуже.Ногу распрямить не удавалось,стопа как у балеруна,рука в кулаке прижалась к корпусу.В 1 год обратились в центр "Прогноз" и начались убойные медикаментозные курсы, сделали МРТ,КТ.В 1,2 диагноз:ДЦП,правосторонний гемипарез,микроцефалия.Все силы бросили на устранение физических неполадок,ЛФК,массажи,форезы,хвойные ванны (каждый день муж охапками привозил еловые лапы) кто в доме был свободен тот и водил ребенка по квартире на пеленке,целыми днями.Ничего не помогало.На консультации обл.ортопед предложил операцию по подрезанию сухожилий,перспективы были следующие: месяц в больнице, 1 месяц в гипсе,4 месяца реабилитации, потом вторая операция, а затем по мере роста.Стали искать что то еще и нашли.Ботокс.Кололи у Скоромец А.П. в СПб+гипс на месяц.Как он бегал в этом гипсе,страшное зрелище,потом просто гипс без диспорта.И это стало нашим основным лечением до 4 лет.Гипс 1 мес.,2 нед учимся заново ходить,массажи,лфк,ванны,опять тонус,опять гипс и т.д.Мой бедный малыш не терял оптимизма в этой экзекуции в отличие от меня,если брать в расчет,что лев.руку мы ему тоже завязывыли с утра до вечера.В 4 года сделали операцию в Туле,очень удачную,через 2 недели он стал опять учиться ходить,через месяц бегал как угарелый на полной стопе gwcm.Нас она спасла,до сих пор с благодарностью вспоминаю нашего хирурга,если б мы знали раньше.К тому же к тому времени вылезли проблема с речью,вернее ее отсутствие, слов 10,небольше.И начали ездить опять:Институт новых технологий,курс каких то фонариков в глаза(непомню сейчас как называется), 3 курса в Самаре,бесконечные консультации логопедов,дефектологов,психологов и дигноз:моторная алалия,дизартрия,ЗПРР awe.Сейчас нам 10 лет,учимся в коррекц.школе по 8 виду.Он очень подвижный,очень веселый пацан, добрый,знает цифры до 10,знает буквы,читает по слогам простые слова, любит играть в компьютер,любит готовить со мной и забивать гвозди молотком,обожает машины,так что не пропадем.Работать еще ого-го как много над чем, только мама что то устала,никак не взять себя в руки, стыдно такое писать,но и так бывает.Спасибо,что дочитали такой большой рассказ.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Серенький
« Ответ #1 : 19 Марта 2013, 19:11:29 »
Здравствуйте, Ольга и Сереженька! Добро пожаловать на форум! Вы молодцы, через многое прошли и многого уже добились  ;l успехов вам, здоровья сыночку!



Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: Серенький
« Ответ #2 : 25 Марта 2013, 18:59:40 »
Ольга здравствуйте!! Мы молодцы!! все равно для своих проблем он умничка!! Подскажите пожалуйста про хвойные ванны!! Как их делать?? Они от гипертонуса???


Оффлайн синичка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка
    • Награды
Re: Серенький
« Ответ #3 : 25 Марта 2013, 19:15:17 »
Ольгуня, ваша история внушает оптимизм!! Вы такие молодцы! а как сейчас с головушкой! диагноз микроцефалии снят?


Я - мама. Это много или мало?
Я – мама. Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
И я молюсь теперь за то, что есть

Оффлайн ольгуняАвтор темы

Re: Серенький
« Ответ #4 : 25 Марта 2013, 19:20:22 »
 gfds  оооДа, от гипертонуса.Нам очень помогало,правда он маленький был, 1 год.Наш папа ломал в лесу лапы от ели,дома в большом чану заваривали кипятком,настаивали и в ванночку,разбавляли холодной водичкой, чтобы теплая была,минут 15-20 сидели,потом расслабляющий массаж,с бишофитом.Так каждый день,месяц.Одних лап хватало на неделю.Почти как ванны по Залманову,только натур.Вообще это идею мне подсказала знакомая,которая после полного паралича так собаку поставила на ноги  ооо, она ей прямо в ванночке заваривала лапы и на них ложила в почти горячую воду wel и пес ожил, стал сам передвигаться. Вот такой собачий пример ллл

Оффлайн ольгуняАвтор темы

Re: Серенький
« Ответ #5 : 25 Марта 2013, 19:29:26 »
Лена, помоему этот вопрос больше волнует меня,чем врачей,на все вопросы пожимают плечами,ну говорят маленькая,что делать.ОГ сейчас 47 см.,маленькая для нашего возраста,после остеопата хотя бы стала кругленькая.Так он полностью сам себя обслуживает, внешне мало отличается от других детей, только ходит прихрамывая,но лазает везде,прыгает,с учебой сложнее, который год учимся читать ккк, со счетом и вовсе беда,одно радует все чище начинает говорить,осложняет все его неусидчивость  gwcm

Оффлайн хХх Юленька хХх

Re: Серенький
« Ответ #6 : 25 Марта 2013, 19:31:10 »
 gfds мы  к вам в гости ттт ттт ттт ттт я ЮЛЯ сынок- Андрюша, тоже гемипарез правосторонний dghj
 вы молодцы столько реабилитации, много успехов, умнички wer

Оффлайн хХх Юленька хХх

Re: Серенький
« Ответ #7 : 25 Марта 2013, 19:34:03 »
во сколько Серёжа заговорил?
 мы вот все пытаемся начать заниматься с логопедами и дефектологами, пока не берут , ищем ппообытнее специалистов i5t
ждём фото  jytr

Оффлайн ольгуняАвтор темы

Re: Серенький
« Ответ #8 : 25 Марта 2013, 20:24:39 »
Привет Юля и Андрюшка,рады знакомству. Несколько слов он начал говорить в 2 года (мама,папа,дай,нет) и практически все до 6 лет. Логопеды не хотели с ним заниматься,перебрали их кучу, да и он тоже не хотел.В 6 лет мы поехали в Самару в Реацентр,сразу скажу лечение не помогло,но логопед там :bow:Я первый раз увидела как надо заниматься с моим ребенком,еще 2 раза ездили из-за нее, вот после этого пошло дело и мне уже никто не мог сказать,что с ним невозможно заниматься.Сейчас очень много говорит,правда дизартрия жуткая,но мы сней боремся.Фотки вставлять пока не научилась ккк

Оффлайн Jaine

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Евгения и Димулька, Наукоград
    • Моя история
    • Награды
Re: Серенький
« Ответ #9 : 30 Марта 2013, 16:22:15 »
  gfds   ольгуня !!! Какие - же вы молодчинки !!! Держите хвост пистолетом !!! И все у ВАС  будет хорошо !!! Оно просто обязанно быть хорошо после всех страданий , что Вы так мужественно перенесли !!!    ВСЕ БУДЕТ    mki   !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн rominna

Re: Серенький
« Ответ #10 : 30 Марта 2013, 18:16:18 »
 gfds Вы молодцы, сумели столько перенести! Удачи вам. А логопеда в реацентре не Виктория Валерьевна звали?
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Серенький
« Ответ #11 : 30 Марта 2013, 18:25:34 »
Добро пожаловать! ттт



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Кварта

Re: Серенький
« Ответ #12 : 30 Марта 2013, 20:56:17 »
Здравствуйте, Ольгуня!!! Привет, Серенький  jytr

Какие вы молодцы - сколько сил, терпения вложили!!! Когда читаешь такие истории, то всегда приходит надежда, что и у остальных постепенно наладится!

Всего вам хорошего и дальнейших успехов  777
"Каждое утро тебя встречает день, в котором ты никогда не был. Каждое утро тебя ожидает мир, который ты никогда не видел"... (с)

Оффлайн ольгуняАвтор темы

Re: Серенький
« Ответ #13 : 02 Апреля 2013, 11:01:03 »
gfds Вы молодцы, сумели столько перенести! Удачи вам. А логопеда в реацентре не Виктория Валерьевна звали?


Да,Виктория Валерьевна  767. Золотой человек, грамотный специалист и главное она занимается с ребенком с огромной верой в скрытые возможности ребя,всегда на позитиве.Она нас спасла из безмолвия.Жаль только,что у нее огромная нагрузка  и время на занятия ограничено.

Оффлайн ольгуняАвтор темы

Re: Серенький
« Ответ #14 : 02 Апреля 2013, 11:05:48 »


 Когда читаешь такие истории, то всегда приходит надежда, что и у остальных постепенно наладится!


  ---  Я тоже в это верю, по другому и быть не может, уверена, все не зря . 767