Автор Тема: Константин-моя жизнь!  (Прочитано 8823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карина17Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой мышонок!
    • Награды
Константин-моя жизнь!
« : 17 Июня 2013, 22:45:39 »
Всем добрый день! начала читать ваш форум, когда родила Костюшую. Вот моя история... Беременность проходила идеально , чувствовала себя прекрасно, все анализы в норме... На 38 неделе (17 марта 2013г.) в 4 утра отошли воды , вызвали скорую . В больнице посмотрела врач сказала что все отлично раскрытие идет , спустя несколько часов пришла и почему то поставила капельницу с ускорителем (я думала что так и надо) в итоге родила я в 10.20 утра . Когда я увидела своего сынишку мне показалось , что он не дышит , он был синим, я спросила что с ребенком врачи сказали что все замечательно.Поставили 8-8 баллов. На следующий день пришла врач педиатр на осмотр детей и началось самое страшное.... Костю забрали у меня , мне ничего не говорили лишь вечером я узнала что у него судороги и он находится в реанимации ... оказалось что у него сильнейший отек мозга, кровоизлияние,ППЦНС.... я в  шоке.Неделю ребенок пробыл в реанимации после чего нас перевели в другую больницу на дохаживание, судороги не прекращались поднялась температура ему стало хуже, перевели в реанимацию там малыш пролежал 10 дней оказалось что у него пневмония , пневмонию вылечели и перевели в городскую больницу все это время судороги не прекращались , через пару дней он поперхнулся Депакином (противосудорожный препарат) ... и снова пневмония... реанимация... после реанимации начались судороги другого характера с задержкой дыхания и посинением таких приступов бывает до 6 в сутки .... на КТ видна атрофия мозга . На данный момент (нам почти 3 месяца ) мы лежим в больнице ... судороги не купируются принимем Ковулекс и Кеппру ... Врачи разводят руками и не могут нам помочь.... Я в отчаяние .... что делать не знаю... у кого просить помощи...Может у кого-то было что-то подобное ???

Оффлайн Карина17Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой мышонок!
    • Награды
Re: Константин-моя жизнь!
« Ответ #1 : 17 Июня 2013, 22:55:26 »
На данный момент мой малыш находится в реанимации , ему капают реланиум внутревенно по другому судороги не удается купировать...

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Константин-моя жизнь!
« Ответ #2 : 17 Июня 2013, 23:03:46 »
А врачи говорят, от чего так случилось? Отек мозга? Криворукие врачи-бездари вам попались или что? wel Вы постарайтесь пока собрать тут побольше информации. Ходите по темам разным. Про судороги много тем, там мамы делятся опытом и не только. А мы вас поддерживаем, вы не одна! Малыш справится и победит болезни!!!  dghj ldc

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн Маира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3090
  • Страна: az
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Ульви и мама Маира г.Баку
    • Награды
Re: Константин-моя жизнь!
« Ответ #3 : 17 Июня 2013, 23:11:31 »
Здравствуйте Карина,очень хочется вас поддержать,у нас тоже была почти такая же история,кровоизлияние 3 степени,пневмония и еще много чего,уже не помню,но только судорог в начале не было,у нас они появились в 8 мес.,мы лежали в неврологии,кое-как судороги купировали,потом мы уехали в Питер,для дальнейшего обследования и лечения,у нас здесь на тот момент нам ничем не могли помочь,нам тогда назначили финлепсин,мы его принимали до 6 лет,каждые 2-3 мес.делали ЭЭГ,и там показывала готовность и так долгие годы принимали поддерживающцю дозу....Дорогая Карина ,извините не знаю что вам посоветовать,держитесь и молитесь,и я буду за вас молиться,Бог даст все обойдется и ваш сыночек пойдет на поправку,Господи спаси и сохрани вас!Здоровья,сил и терпения вам.Пишите пожалуйста, по возможности о состоянии малыша. ldc  ldc  ldc

Оффлайн Карина17Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой мышонок!
    • Награды
Re: Константин-моя жизнь!
« Ответ #4 : 17 Июня 2013, 23:24:13 »
Спасибо,что откликнулись !Врачи ничего точно сказать не могут - причину не могут выявить , но мы все думаем что все это произошло именно в родах, потому что во время беременности все было в норме. Завтра отправляют документы в Москву надеюсь что там хоть чем -то нам помогут... Форум изучаю , прочла много интересного для себя. Мы стараемся не отчаиваться молимся и верим в чудо ! ldc  Принимаем Конвулекс+кеппра сироп+клонозепам+преднизолон - не помогает. Врачи говорят что у нас форма эпилепсии не поддающаяся лечению...

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Константин-моя жизнь!
« Ответ #5 : 18 Июня 2013, 10:29:20 »
Врачи говорят что у нас форма эпилепсии не поддающаяся лечению...

Откуда они знают? Боги?  gfds Не верьте!!!  ldc ldc ldc

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Константин-моя жизнь!
« Ответ #6 : 18 Июня 2013, 11:27:10 »
Привет! Дай Бог нам и вам сил и здоровья нашим деткам! трудно... поддерживаем и понимаем , как никто другой! Держитесь!


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Марияя

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
Re: Константин-моя жизнь!
« Ответ #7 : 18 Июня 2013, 13:13:29 »
Здравствуйте! у нас похожие истории - сильнейший отек и кровоизлеяние 3 ст, только у нас все произошло в месяц. почему и из за чего никто не знает... месяц реанимации, прогнозы самые плохие, но мы выкабкались! далее месяц в неврологии. понимаю как вам сейчас трудно, сама все это прожила, но надо взять себя в руки и думать только о хорошем! как только я стала ходить в церковь и молиться Святой Матроне мы пошли на поправку. молитесь и думайте только о хорошем, Костя всё чувствует! удачи Вам и малышу! все будет хорошо!
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.

Оффлайн georgiy.p

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 9
  • Харьков
    • Моя история
    • Награды
Re: Константин-моя жизнь!
« Ответ #8 : 19 Июня 2013, 00:44:53 »
Эх, тезка мой, и на месяц ровно младше нашего Егорки. Врачи однозначно сволочи. Этот ускоритель им бы закапать. У моей жены все примерно так же шло по началу. Держитесь!

Оффлайн Карина17Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой мышонок!
    • Награды
Re: Константин-моя жизнь!
« Ответ #9 : 19 Июня 2013, 20:36:48 »
Спасибо всем за поддержку ! А эти врачи нас с мужем уже замучили , каждый день к себе вызывают и говорят что все очень очень плохо...доводят меня до слез... Но мы не хотим им верить, надеемся что судороги все таки удастся купировать , у нас это сейчас главная проблема. rt

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Константин-моя жизнь!
« Ответ #10 : 19 Июня 2013, 20:38:15 »
Держитесь, сил Вам  и сыночку  ldc ldc ldc


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Карина17Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой мышонок!
    • Награды
Re: Константин-моя жизнь!
« Ответ #11 : 22 Июня 2013, 12:54:45 »

Оффлайн Карина17Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой мышонок!
    • Награды
Re: Константин-моя жизнь!
« Ответ #12 : 23 Июня 2013, 17:05:36 »
 Мария87,спасибо!
21 сделали КТ, результат будет завтра, очень страшно...Судороги так и не удается купировать ...Не знаю что делать ?! Как помочь сыночку ?! Остается молиться и надеяться что они все таки прекратятся...

Оффлайн милаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я буду жить для тебя
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Константин-моя жизнь!
« Ответ #13 : 23 Июня 2013, 20:09:09 »
держитесь сил вам и мужества!вы еще в начале пути gfds

Оффлайн Карина17Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой мышонок!
    • Награды
Re: Константин-моя жизнь!
« Ответ #14 : 23 Июня 2013, 21:00:41 »
спасибо, Милаша! Мы обязательно пройдем этот путь каким бы сложным он не был!