Автор Тема: Мой Лисенок  (Прочитано 3966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама девочекАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Мой Лисенок
« : 24 Августа 2015, 22:29:26 »
Решила и я написать свою историю.Зовут меня Наташа мне 30 лет у меня девочки близнецы Елизавета и Алиса ангелок  им сейчас 1,7 месяцев.Писать красиво не умею так что как то так.  Мы с мужем хотели детей но у нас все как то не получалось и вот мы решились на Эко подсадили нам одного малыша и вот чудо с первого раза у нас получилось я если честно даже на это и не надеялась,с 7 недель у меня начался ужасный токсикоз в 9 недель я попала на сохранение и тогда узнала еще о одном чуде близнецы,на сохранении я была три раза по узи было все отлично,детки развивались хорошо на 34 недели беременности у меня начались схватки до роддома доехали очень быстро я не успела опомниться как оказалась в операционной,и вот сделали мне ЭКС.Отошла от наркоза сказали что детки слабые Лизонька родилась 1600 и 42 см Алиса 2100 и 46 см,на вторые сутки у Алисы были судороги подключили к ивл,на третьи сутки отвезли моих девчонок в ДГБ,пролежали там три недели набрали вес и отправили нас домой у обеих подозрения на кисты в голове,сделали нсг сказали все у нас отлично
Но дети были очень беспокойные,врачи объясняли это тем что не доношенные,а я то дура верила о чем думала тогда,в 5 месяцев им делают прививку акдс никогда не перестану себя за это корить Алиса становится какая то вялая а ноги в сильнейшим тонусе, (тонус у нас был но в руках в ногах не очень сильный)в 6,5 месяцев подозрение на дцп
Познакомилась я с невролог ом которая и сейчас ведет мою девочку и началось лечение массажи уколы лфк и многое другое
Алиса все понимает пытается разговаривать говорит обращенно мама, папа, баба, дедя ,пока, знает как разговаривают животные
Ползает по пластунски  но не правильно,на четвереньки  встает но не ползает если поставить на колени у опоры то встает и может долго стоять ноги то сгибая  то выпрямляя,спит по прежнему плохо,сама не садится но если посадить может посидеть,очень любит ходитьза руки,на улице в коляске сидеть отказывается так что мы катаем коляску,наша массажист говорит что девочка у нас очень хитрая лентяй ка а диагноз у нас спастическая диплегия

« Последнее редактирование: 24 Августа 2015, 22:38:28 от Мама девочек »

Оффлайн Kato

Re: Мой Лисенок
« Ответ #1 : 25 Августа 2015, 21:28:14 »
Добрый день, Наталья. У нас то же девочки, но двойняшки. Настя и Надя - ангелок. Им по 1 и 8 месяцев. Диагноз так же спастическая диплегия. Надя у нас болтушка. Уже предложения говорит: дать мне лепешку. Или: Настя проснулась. По физике только неправильно ползает по пластунски. Но мы не вешаем нос. Тихонько идем к цели. Лечимся в НИИ педиатрии в Москве и у себя в Пензе в реаб центрах Благо дарю и Адели - пенза.
Рада знакомству. На форуме очень много информации. Обязательно найдете полезную.

Оффлайн Мама девочекАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой Лисенок
« Ответ #2 : 04 Октября 2015, 17:17:57 »
Днеё ый день, Наталья. У нас то же девочки, но двойняшки. Настя и Надя - ангелок. Им по 1 и 8 месяцев. Диагноз так же спастическая диплегия. Надя у нас болтушка. Уже предложения говорит: дать мне лепешку. Или: Настя проснулась. По физике только неправильно ползает по пластунски. Но мы не вешаем нос. Тихонько идем к цели. Лечимся в НИИ педиатрии в Москве и у себя в Пензе в реаб центрах Благо дарю и Адели - пенза.
Рада знакомству. На форуме очень много информации. Обязательно найдете полезную.

Я тоже очень рада знакомству мои мало говорят но все понимают

Оффлайн Мама девочекАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой Лисенок
« Ответ #3 : 04 Октября 2015, 17:22:20 »
Мы ездили летом на море и Алиса ангелочек мой очень изменилась стала более старательно,научилась садиться но в силу своего характера делает это когда никто не видит,она у меня ползает по пластунски тоже не правильно я её называю раненый боец )),умеет на четвереньки вставать может не много пооползти но тоже не совсемправильно  если поставить на колени у кровати то встаёт правда с двух ног ,сейчас осваиваем микро поляризацию и в декабре войта

Оффлайн Lesenka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Через тернии к звездам!
    • Награды
Re: Мой Лисенок
« Ответ #4 : 04 Октября 2015, 17:47:28 »
Здравствуйте, Наташа!
Я - Лена, дочка - Даша, тоже спастическая диплегия, нам сейчас 2,1.
У вас очень симпатичные девочки!

Оффлайн Мама девочекАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой Лисенок
« Ответ #5 : 04 Октября 2015, 19:12:48 »
Здравствуйте, Наташа!
Я - Лена, дочка - Даша, тоже спастическая диплегия, нам сейчас 2,1.
У вас очень симпатичные девочки!
Здравствуйте!Спасибо.А какие у вас умелки есть как реабилитацируетесь?

Оффлайн Мама девочекАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой Лисенок
« Ответ #6 : 04 Октября 2015, 19:19:38 »
Я Алису совсем никак не могу приобщить к ползанию на четвереньках никак не хочет с мотивацией буквально два шага и обратно на пузо ложится и ползет по своему,требует постоянно чтобы я ее водила либо сама ходит держась за диван,самое любимое положение это вертикальное,я понимаю что пока не пополезт на четвереньках, ходить не будет,может быть что то посоветуете

Оффлайн Akulikova

Re: Мой Лисенок
« Ответ #7 : 04 Октября 2015, 20:43:20 »
А сестра никак не стимулирует? Просто дети тем более сестра-близнец это самая лучшая реа!!! Все у вас получится! И ходить будете! Больше "половой" жизни с сестрой и меньше помощи с вашей, ну реа и занятия канеш никто не отменял!!!! Здоровья вам и девочкам!

Оффлайн Мама девочекАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой Лисенок
« Ответ #8 : 04 Октября 2015, 21:38:58 »
 juu
А сестра никак не стимулирует? Просто дети тем более сестра-близнец это самая лучшая реа!!! Все у вас получится! И ходить будете! Больше "половой" жизни с сестрой и меньше помощи с вашей, ну реа и занятия канеш никто не отменял!!!! Здоровья вам и девочкам!
Спасибо,сестра бегает и Алиса тоже хочет бегать за ней,да с полом у нас не очень конечно но заставляю себя

Оффлайн happymam

Re: Мой Лисенок
« Ответ #9 : 04 Октября 2015, 22:11:38 »
Мы тоже ооочень долго не могли ползти на четвереньках. Помогла коробка ящик с игрушками.ребенок на коленях держится за ящик, я его двигаю. Ребенку приходится колени переставлять.дай Бог чтобы получилось .

Оффлайн Lesenka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Через тернии к звездам!
    • Награды
Re: Мой Лисенок
« Ответ #10 : 04 Октября 2015, 22:25:21 »
У меня дочка стала ползать на четвереньках за котом. По-пластунски быстро не получалось, а догнать хотелось:)
Сейчас проблема в том, что через несколько месяцев правильных четверенек стала прыгать лягушкой. Ползаю за ней, придерживаю ноги, чтобы ползла правильно.
Как и ваша, требует, чтоб я ее водила, видит, что другие детки бегают, тоже хочется.
Из реабилитации у нас: ботулинотерапия и занятия по Муромову, остеопат, фельденкрайз и комплекс лфк, которому научили в нии педиатрии.
Были и войта, и галилео, и лекарства, и массажи.
Подумывали съездить в Самарский реацентр, теперь не хотим - есть эпи-активность.
У меня дочка с характером, не ко всем идет, ничего не терпит, истерики, тонус повышается, поэтому решила, что буду заниматься постоянно, но в основном - сама, в форме игры, на позитиве, тк для меня на первом месте все-таки психика, а уж потом физика.
А как реабилитируетесь вы?

Оффлайн Мама девочекАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой Лисенок
« Ответ #11 : 04 Октября 2015, 22:41:49 »
Массажи раз в два месяца  лфк ,остеопат,один раз были на иголках после нового года еще раз пойдем,войта в декабре будет первый раз,медикаментозно ,сейчас у нас курс микро поляризации,в турнера поеду 15 на консультацию,ну и дома я с ней занимаюсь купили вертикализатор,мы поздно начали лечение только в 8 месяцев очень много времени упустили спасибо огромное нашим докторам,нашли своего невролога она говорит если бы сразу то уже ходила бы,вторая доченька по сильнее она выкарабкалась
Алиса тоже не любит когда посторонние ее трогают  на массаже капризничает,но я боюсь пока делать сама растяжки,лфк нравится все упражнения  делает с тренером,но  со мной выделывается делает вид что не умеет или один раз сделает и все,
« Последнее редактирование: 05 Октября 2015, 08:26:53 от Мама девочек »

Оффлайн Мама девочекАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой Лисенок
« Ответ #12 : 04 Октября 2015, 22:47:36 »
Разговаривала с нашим неврологом про ботокс но она против говорит что нет смысла,читала про рчд пойду в турнера проконсультируюсь
Очень хочется бассейн и еще много чего попробовать но вторую дочу оставить не с кем,жду  когда в сад пойдет так времен  побольше будет