Автор Тема: Мой долгожданный сынок  (Прочитано 4611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаТёмкиАвтор темы

Мой долгожданный сынок
« : 24 Октября 2015, 00:34:33 »
Всем привет! Меня зовут Настя, а моего сыночка Артём. Начну с самого начала...Когда мы поженились, то решили, что очень хотим малыша...не получалось у нас 3 года. И вот задержка и заветные 2 полоски!!! Счастью не было предела!))) Ну естественно был ужасный токсикоз до 16 недель...в 30 недель у меня начались отеки, но по узи никаких патологий, малыш развивается хорошо...за неделю до пдр меня положили в род.дом..,и вот подошел день пдр, и тишина. На следующий день начали стимуляцию таблетками и вот начались схватки примерно в 5 утра...живот схватывало сильно, но мне было не больно, а потом как резко все заболело... меня перевели в род.блок. Там мне прокололи пузырь и черещ мин 15 меня начало тужить. Об этом я сообщила врачу, на что она мне сказала можешь тужиться понемногу, у тебя уже почти все готово...а меня с каждым разом стало тужить все сильнее и сильнее...в итоге вся повалась...сделали ктг и вперед на кресло!!! Как только легла на кресло, все как рукой сняло, схватки прекратились. Мне поставили окситоцин, но схватки были редкие и короткие...врачам это не понравилось и пеня подняли, чтобы головка опускалась... Потом мне сделали эпизиотомию, головка опустилась немного, но все равно родить не могла...потом позвали еще врача и она мне вставила вакуум и я родила...ребенка на секунду положили на живот, со словами "ребенок слабый, самостоятельно не дышит"...В род.доме начались судороги, 19 дней на ивл...потом перевели в другую больницу, где говорили что ребенок тяжелый, намекали чтобы отказались...когда меня положили с ним, я научила его кушать из бутылочки (до этого кормили через зонд). Сейчас нам 4 мес и 22 дня... голову мы держим плохо, если положить на бочок, то пытается переворачиваться на животик...ежедневно делаем лфк и упражнения в воде. Наши диагнозы: симптоматическая эпилепсия, ППЦНС, тетрапарез, грубая задержка развития, атрофия головного мозга...а еще у нас головка медленно растет родился с 37, а сейчас 41. Пьем депакин и кеппра. По мрт: сильно расширезы желудочки, есть кисты. Результаты ээг видеомониторинг еще ждем. Сейчас приступы проявляются как вздрагивания плечами...очень реагирует на изменение погоды. Может кто даст какие-нибудь советы, куда бежать, что делать чтобы максимально восстановить ребенка...Может у кого похожая ситуация? Напишите, чем занимаетесь, чему научились? Нас пугают что не сидеть не ходить не будет...но я не верю в это!

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Мой долгожданный сынок
« Ответ #1 : 24 Октября 2015, 01:46:49 »
"А еще у нас головка медленно растет родился 37, а сейчас 41". Да кто вам такое сказал, что медленно? Вам 4 месяца и минимальный прирост (по 1 см) у вас уже есть! Радуйтесь:-)
Медленно - это у нас. Родились с 37, сейчас в год - 40.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн МамаТёмкиАвтор темы

Re: Мой долгожданный сынок
« Ответ #2 : 24 Октября 2015, 05:03:08 »
Это нам написали в выписке, что медленный прирост головы

Оффлайн Ка-Тёмик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Ангелочек Тёмочка
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/528538986518
    • Награды
Re: Мой долгожданный сынок
« Ответ #3 : 24 Октября 2015, 09:04:48 »
я думаю нормальный прирост по см в месяц,у нас в пять лет у сына голова 43см всего ,но у нас микроцефалия((



Оффлайн Ирина Статных

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЦП. Гемипаретическая форма, судорожный синдром.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id80857090
    • Одноклассники: http://m.ok.ru/dk;jsessionid=98996b1089954bc8cfc8cf49c5854e5623fab5ee0c06c372.6ac3fdf7?st.cmd=userMain&tkn=9257&_prevCmd=userMain
    • Награды
Re: Мой долгожданный сынок
« Ответ #4 : 24 Октября 2015, 09:17:20 »
"А еще у нас головка медленно растет родился 37, а сейчас 41". Да кто вам такое сказал, что медленно? Вам 4 месяца и минимальный прирост (по 1 см) у вас уже есть! Радуйтесь:-)
Медленно - это у нас. Родились с 37, сейчас в год - 40.
Да, нам вот 6 месяцев 42) чего паниковать то, хороший прирост, вам по сути надо хорошего врача найти например невролога и зацепится за него, что бы не было таких недоразумений. А то, что ходить сидеть не будет я думаю это здесь каждая из нас слыша! Не слушайте! Загимайтесь, только одно но, я не по этой части так как у вас есть эпи... Вообще если бы не она то лфк, массаж вам можно, вообще побольше физио процедур. Думаю фитбол можно вам. Валик для опоры думаю тоже можно и вперед, мягкие покачивания на мяче и валике только в пользу, легкий массаж ручек и ножек тоже, главное делайте по 10-15 минут но в течении дня, это не навредит если ребенка не доводить до слез а так еще раз повторюсь вам нужен хороший врач, физиотерапевт тоже кстати.



Оффлайн SWWS

Re: Мой долгожданный сынок
« Ответ #5 : 24 Октября 2015, 20:33:23 »
 gfds, вы из какого города?

Оффлайн Ирина Статных

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЦП. Гемипаретическая форма, судорожный синдром.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id80857090
    • Одноклассники: http://m.ok.ru/dk;jsessionid=98996b1089954bc8cfc8cf49c5854e5623fab5ee0c06c372.6ac3fdf7?st.cmd=userMain&tkn=9257&_prevCmd=userMain
    • Награды
Re: Мой долгожданный сынок
« Ответ #6 : 24 Октября 2015, 23:08:38 »
gfds, вы из какого города?
Мы из Твери)



Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой долгожданный сынок
« Ответ #7 : 25 Октября 2015, 02:15:32 »
Добро пожаловать!
а эмоционально как малыш? следит глазками, узнает маму?
что на снимках МРТ видно? и остерегайтесь прививок хоят бы до годика!

Мне кажется Вам нужно изучить тему о Войта!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн МамаТёмкиАвтор темы

Re: Мой долгожданный сынок
« Ответ #8 : 25 Октября 2015, 20:29:14 »
gfds, вы из какого города?
Мы в Омске живем

Оффлайн МамаТёмкиАвтор темы

Re: Мой долгожданный сынок
« Ответ #9 : 25 Октября 2015, 20:40:57 »
Добро пожаловать!
а эмоционально как малыш? следит глазками, узнает маму?
что на снимках МРТ видно? и остерегайтесь прививок хоят бы до годика!

Мне кажется Вам нужно изучить тему о Войта!
Здравствуйте! Улыбаемся мы только во сне, плачет. Узнает своих, но мне кажется больше по голосу...различает своих и чужих...на днях стал играть с игрушкой, за игрушкой немножко следит, но не надолго. На мрт ничего хорошего...желудочки расширены, кисты, врач сказала судя до мрт что глубокий инвалид будет...а Войта самой можно изучить?

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Мой долгожданный сынок
« Ответ #10 : 25 Октября 2015, 22:05:14 »

Добро пожаловать!
а эмоционально как малыш? следит глазками, узнает маму?
что на снимках МРТ видно? и остерегайтесь прививок хоят бы до годика!

Мне кажется Вам нужно изучить тему о Войта!
Здравствуйте! Улыбаемся мы только во сне, плачет. Узнает своих, но мне кажется больше по голосу...различает своих и чужих...на днях стал играть с игрушкой, за игрушкой немножко следит, но не надолго. На мрт ничего хорошего...желудочки расширены, кисты, врач сказала судя до мрт что глубокий инвалид будет...а Войта самой можно изучить?
Здравствуйте.
Пока наша дочка плохо взгляд фиксировала тоже было ощущение, что только по голосу узнавала. Потом поняли, что видит и хорошо.
А как именно с игрушкой играет?
Нам по МРТ тоже говорили, что это картина ребенка, которого воскресили. И хотя пока говорить рано, всего год, но врачи признаются, что в реальности выглядим мы значительно лучше картинки.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн МамаТёмкиАвтор темы

Re: Мой долгожданный сынок
« Ответ #11 : 26 Октября 2015, 03:30:26 »
Играет с одной любимой погремушкой, трясет её. А недавно стал играть с гармошкой, которую на кроватку вешают. Пытается тянуть к себе и гремит ей, играет двумя ручками

Оффлайн МамаТёмкиАвтор темы

Re: Мой долгожданный сынок
« Ответ #12 : 26 Октября 2015, 03:34:58 »
"А еще у нас головка медленно растет родился 37, а сейчас 41". Да кто вам такое сказал, что медленно? Вам 4 месяца и минимальный прирост (по 1 см) у вас уже есть! Радуйтесь:-)
Медленно - это у нас. Родились с 37, сейчас в год - 40.
Да, нам вот 6 месяцев 42) чего паниковать то, хороший прирост, вам по сути надо хорошего врача найти например невролога и зацепится за него, что бы не было таких недоразумений. А то, что ходить сидеть не будет я думаю это здесь каждая из нас слыша! Не слушайте! Загимайтесь, только одно но, я не по этой части так как у вас есть эпи... Вообще если бы не она то лфк, массаж вам можно, вообще побольше физио процедур. Думаю фитбол можно вам. Валик для опоры думаю тоже можно и вперед, мягкие покачивания на мяче и валике только в пользу, легкий массаж ручек и ножек тоже, главное делайте по 10-15 минут но в течении дня, это не навредит если ребенка не доводить до слез а так еще раз повторюсь вам нужен хороший врач, физиотерапевт тоже кстати.
ЛФК делаю, на фитболе занимаемся давно, постепенно усложняем упражнения...массажи и физио нам противопоказаны.Скажите, вы пишите про валик для опоры...расскажите подробнее, как на нем заниматься?

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Мой долгожданный сынок
« Ответ #13 : 01 Ноября 2015, 22:37:05 »

Играет с одной любимой погремушкой, трясет её. А недавно стал играть с гармошкой, которую на кроватку вешают. Пытается тянуть к себе и гремит ей, играет двумя ручками
Так это же замечательно! Нам такое и не снилось. Значит, руки в норме.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз