Автор Тема: Виталька - наше маленькое чудо  (Прочитано 11417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МандаринкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Витальки, СПБ
    • Моя история
    • Награды
Виталька - наше маленькое чудо
« : 29 Ноября 2009, 21:19:48 »
Здравствуйте! Позвольте влиться в ваше теплое сообщество  efy
Мы пришли к вам со своей историей и очень надеемся на отклики.
Виталюшка родился на 28 неделе: второй ребенок, беременность с рубцом на матке (первые роды - плановое кесарево), маленький перерыв между беременностями (7 месяцев). Мы с самого начала знали, что сильно рискуем, но аборт делать не хотелось категорически... Беременность протекала нормально, анализы все в норме. Живот побаливал иногда, но по сравнению с первой Б совсем чуть-чуть, так что в принципе не беспокоил. Беспокойство началось на 27 неделе на выходные - как-то ухудшилось самочувствие: вроде и не болело ничего, а просто плохо. В понедельник вроде все прошло, я занималась обычными домашними делами, когда почувствовала, что жтивот сильно болит. Прилегла и поняла, что боль идет по нарастяющей какими-то схватками. Первые-то роды КС было, поэтому до меня не сразу дошло, что у меня самые настоящие схватки... Скорая, больница, осмотр врача "Сохранить вряд ли удастся", побелевшее лицо мужа... Мне поставили капельницу с гинипралом, схватки к тому времени шли с интервалом в 2 минуты, шейка матки уже была раскрыта. Не помогло, еще капельница. Схватки уже шли почти без перерыва и очень болезненные. После осмотра врача - вердикт: "Отправляем в родильное". Подвывая от ужаса собрала вещи.... В родильном дождались приезда неонатолога, прокололи пузырь и через 20 минут я родила Витальку: вес 1140, рост 38.
Дальше мы прошли через то, что, к сожалению, так многим из вас знакомо: кувез, ИВЛ... На вторые сутки, по прибытию в ДГБ № 17 СПб, у малыша произошло кровоизлияние 4й степени. Потом - постгеморрагическая окклюзионная гидроцефалия. Сделали вентрикуло-субгалеальное шунтирование (временный дренаж с выводом в "карман" на голове). Малышу стало заметно легче... В полтора месяца его перевели на общее отделение, где мы и находимся сейчас. Врач, которая нас ведет, сразу после перевода огорошила : "У ребенка скорее всего будет ДЦП,  отказывайтесь".... Но мы не хотим сдаваться  767, мы упрямые)))
В общем, сейчас нам ставят ВЖК 4й степени в правой височной доле, с образование кистозных полостей, постгеморрагическую гидроцефалию, ретинопатию недоношенных.
Почитав ваши истории, я поняла, что сейчас не время попусту лить слезы, а время бороться за здоровье ребенка. Очень надеюсь на вашу моральную поддержку и буду признательна за любые советы и подсказки.  ;l
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2010, 23:44:05 от Мандаринка »
Livin' on a prayer...

Оффлайн maria081271

Re: Виталька - наше маленькое чудо
« Ответ #1 : 29 Ноября 2009, 21:32:32 »
Привет!Я так поняла вы из Питера? Сколько сейчас ребенку?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн МандаринкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Витальки, СПБ
    • Моя история
    • Награды
Re: Виталька - наше маленькое чудо
« Ответ #2 : 29 Ноября 2009, 21:35:29 »
Привет!)))  Да, мы в Питере. Сегодня Витальке 2 месяца (36 недель гестации).
Livin' on a prayer...

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Виталька - наше маленькое чудо
« Ответ #3 : 29 Ноября 2009, 21:39:18 »
привет, Мандаринка и Виталька! очень приятно познакомиться! У моего старшего было все тоже самое, что и у вас сейчас! Отек мозга,  ВЖК 3-4 степени, ИВЛ 45 суток, ретинопатия недоношенных и еще много чего сопутствующего. У нас ДЦП, но совсем все не так, как прогнозировали нам наши врачи! Не сдавайтесь, многое можно компенсировать и ребеночек выберется!
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Лианчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Виталька - наше маленькое чудо
« Ответ #4 : 29 Ноября 2009, 21:42:08 »
Мандаринка, привет!!! Все тоже самое мы прошли 2 года назад, сейчас у нас есть проблемы, но мы не сдаемся я крут Что касается ретинопатии, почитай советы здесь http://www.7sky.eu/forum/viewtopic.php?f=33&t=2
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах

Оффлайн maria081271

Re: Виталька - наше маленькое чудо
« Ответ #5 : 29 Ноября 2009, 21:44:11 »
Ну вот, у вас все еще впереди.Не слушайте врачей, они будут вас пугать.Я была в Питере с дочкой .Лежали в больнице Святой Ольги.Туда берут совсем малявок, там есть специальное отделение для таких детей как наши.Мы туда попали только в 2 года, не знали раньше.Очень жалею, что не попала туда , когда дочке было 3 мес.Координаты найдете или написать? Очень советую хотя-бы для начала проконсультироваться там.Рада познакомится Мария и дочка Маргарита. ттт
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн МандаринкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Витальки, СПБ
    • Моя история
    • Награды
Re: Виталька - наше маленькое чудо
« Ответ #6 : 29 Ноября 2009, 22:03:12 »
привет, Мандаринка и Виталька! очень приятно познакомиться! У моего старшего было все тоже самое, что и у вас сейчас! Отек мозга,  ВЖК 3-4 степени, ИВЛ 45 суток, ретинопатия недоношенных и еще много чего сопутствующего. У нас ДЦП, но совсем все не так, как прогнозировали нам наши врачи! Не сдавайтесь, многое можно компенсировать и ребеночек выберется!
Привет, Марина! И нам приятно познакомиться!  ;D Мы надеемся, что прогнозы врачей и в нашем случае будут неверными)))
Livin' on a prayer...

Оффлайн МандаринкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Витальки, СПБ
    • Моя история
    • Награды
Re: Виталька - наше маленькое чудо
« Ответ #7 : 29 Ноября 2009, 22:04:51 »
Мандаринка, привет!!! Все тоже самое мы прошли 2 года назад, сейчас у нас есть проблемы, но мы не сдаемся я крут Что касается ретинопатии, почитай советы здесь http://www.7sky.eu/forum/viewtopic.php?f=33&t=2
Привет, Лианчик! Спасибо за ссылку! Нам сделали лазеркоагуляцию, очередной осмотр 02.12.  Боимся...
Livin' on a prayer...

Оффлайн mama ZLATI

Re: Виталька - наше маленькое чудо
« Ответ #8 : 29 Ноября 2009, 22:04:58 »
 Привет, Мандаринка! Месяца в 4 можно подключить Войта-терапию. Хорошо восстанавливает деток до года, да и после тоже.
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн МандаринкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Витальки, СПБ
    • Моя история
    • Награды
Re: Виталька - наше маленькое чудо
« Ответ #9 : 29 Ноября 2009, 22:09:10 »
Ну вот, у вас все еще впереди.Не слушайте врачей, они будут вас пугать.Я была в Питере с дочкой .Лежали в больнице Святой Ольги.Туда берут совсем малявок, там есть специальное отделение для таких детей как наши.Мы туда попали только в 2 года, не знали раньше.Очень жалею, что не попала туда , когда дочке было 3 мес.Координаты найдете или написать? Очень советую хотя-бы для начала проконсультироваться там.Рада познакомится Мария и дочка Маргарита. ттт
Рады познакомиться, Мария и Маргарита!  ттт Буду признательна за координаты б-цы Св.Ольги! А какого-то конкретного врача посоветуете или там все специалисты хорошие? нам, наверное, только после выписки туда можно будет...
Livin' on a prayer...

Оффлайн МандаринкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Витальки, СПБ
    • Моя история
    • Награды
Re: Виталька - наше маленькое чудо
« Ответ #10 : 29 Ноября 2009, 22:12:45 »
Привет, Мандаринка! Месяца в 4 можно подключить Войта-терапию. Хорошо восстанавливает деток до года, да и после тоже.
Привет, рады знакомству!  ;D  Войта-терапию можно по книгам изучить или без специалиста не обойтись? Нам пока даже массаж не делают, видимо есть риск повторных кровоизлияний(((
Livin' on a prayer...

Оффлайн mama ZLATI

Re: Виталька - наше маленькое чудо
« Ответ #11 : 29 Ноября 2009, 22:15:39 »
 По Войта-терапии нет книг на русском языке. У Вас еще есть время, как стабилизируетесь, имейте в виду и этот метод.
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Виталька - наше маленькое чудо
« Ответ #12 : 29 Ноября 2009, 22:18:05 »
нам массаж запрещали до 5 месяцев из-за ретинопатии, а гимнастику (если это можно конечно назвать так ;D) я начала ему делать уже в кювезе, он весил тогда 910г и был ему 1 месяц.
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн maria081271

Re: Виталька - наше маленькое чудо
« Ответ #13 : 29 Ноября 2009, 22:23:46 »
Ну вот, у вас все еще впереди.Не слушайте врачей, они будут вас пугать.Я была в Питере с дочкой .Лежали в больнице Святой Ольги.Туда берут совсем малявок, там есть специальное отделение для таких детей как наши.Мы туда попали только в 2 года, не знали раньше.Очень жалею, что не попала туда , когда дочке было 3 мес.Координаты найдете или написать? Очень советую хотя-бы для начала проконсультироваться там.Рада познакомится Мария и дочка Маргарита. ттт
Рады познакомиться, Мария и Маргарита!  ттт Буду признательна за координаты б-цы Св.Ольги! А какого-то конкретного врача посоветуете или там все специалисты хорошие? нам, наверное, только после выписки туда можно будет...
Да, после выписки.И не откладывайте.Там спец. отделение Неврология для новорожденных, и 6 отд. для детей с поражениями ЦНС.Моя знакомая в Питере тоже с малявкой туда попала, ему тоже было 2 мес( родился на 32 нед), тыжелый был, остановка дыхания раз 5 была.Так вот они из другой больницы перевелись туда, их взяли.Сейчас мальчику 10 лет, инвалидность избежать удалось.В 3 года сняли все диагнозы, какие были после рождения.Больница находится на ул. Земледельческая дом 2, станция метро Лесная, завтра напишу телефон, позвоните запишитесь на консультацию.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн eka19163

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина и Сашенька, Питер
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Виталька - наше маленькое чудо
« Ответ #14 : 29 Ноября 2009, 23:05:37 »
Привет Мандаринка! Мы тоже из Питера.Катя и Сашенька.Когда Сашулька родилась,мы очень просились в 17 больницу,но были такие тяжелые,что нас до месяца держали в роддоме в реанимации,а отклики по выхаживанию там очень хорошие,потом на консультации к окулисту туда ездили и в Св Ольгу к БессоновойКак нас пугали_И слепая,и растением будет и вот нам 3 года,остался только тонус в руке и ноге,да ещё очки носим,а в остальном обычный ребенок,так что все у вас впереди и все будет хорошо,вы ещё такие маленькие